Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 19 2016, 17:51 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Чебоксарец два года добивается в судах компенсации за «некачественный» ремонт

Ровно два года назад на улице Энгельса в иномарку прилетел камешек из-под КамАЗа. Дефект устранили быстро по КАСКО, вот только качеством покраски хозяин «Лифана» остался недоволен. И до сих пор ищет правды в судах всех инстанций.

Посмотреть фото
Водительская дверь перекрашена, задняя – родная
"
"
"
"
"
"
"
"
Царапина была на левой части бампера
"
"
"
С правой стороны бампер не трогали


Показать ещёНачалась эта история 18 декабря 2014: на улице Энгельса камень процарапал дверь нового «Лифана», купленного всего за два месяца до этого. Машина была застрахована в компании «ВТБ Страхование», которая отправила авто на покраску в организацию «КрасАвто». Иномарку вернули буквально через три дня; правда, по словам хозяина иномарки, перекрашенная дверь имеет иной оттенок и это видно на глаз.

В фирму тут же была направлена претензия, тем временем «Лифан» попал в еще одно мелкое ДТП: на парковке ему процарапали задний бампер. Отдавать авто на покраску снова пришлось в ту же фирму – с другой страховщик не работает. В итоге бампер покрасили наполовину, и левая часть (где была царапина) по оттенку отличается от правой.

В ответ на претензии в «КрасАвто» предложили перекрасить дверь, а бампер – за полцены. Деньги платить хозяин иномарки отказался, сделал экспертизу и направился в суд.

В суде потребовали провести еще одну экспертизу – в «ФБУ Чувашская ЛСЭ Минюста России». Там заметили визуальные дефекты, а для определения разнооттеночности не оказалось необходимого оборудования.скрин
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В итоге очередную экспертизу пришлось провести в Нижнем Новгороде. Когда ее итоги пришли в Чебоксары, секретарь суда по телефону пригласила хозяина «Лифана» в суд и сказала, что результаты экспертизы доказывают его правоту.

После того как хозяин узнал от секретаря об удачном для него результате экспертизы, ему предложили досудебное соглашение – заплатить за некачественный ремонт. Он отказался, надеясь взыскать с них штраф и моральный вред (судебная тяжба на тот момент продолжалась уже более года).

Однако позднее выяснилось, что на самом деле результаты экспертизы говорят совсем о другом, а сотрудница из аппарата суда, по ее словам, просто ошиблась.

В заключении по двери говорится, что ее оттенок совпадает с передним крылом, но незначительно отличается от бензобака и крышки багажника (и это отличие незаметно на глаз).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Что касается бампера, оттенок покрашенной части сравнили с оттенком переднего бампера и разнооттеночности не нашли совсем.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Однако хозяин иномарки не верит в ошибку секретаря и опасается, что результаты экспертизы могли подменить после того, как он отказался решить вопрос мирно.

В итоге суд не поддержал автолюбителя, отказал ему в компенсации и постановил оплатить все экспертизы (более 40 тысяч рублей). Не помогли ни апелляция, ни кассация. Нужно понимать, что решение суда апелляционной инстанции быстро вступает в силу, и независимо от того, будет ли истец оспаривать его, решение он должен исполнить (то есть оплатить стоимость экспертизы).

Историю с бампером рассматривают в рамках отдельного иска. Суд первой инстанции также не поддержал автомобилиста. 20 декабря состоится рассмотрение апелляции по этому делу. Удастся ли хозяину «Лифана» отстоять свою правду в этот раз, станет известно совсем скоро.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -11/+2  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Один в поле воин

andрей
post Dec 20 2016, 17:32 
Отправлено #152


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Dec 20 2016, 16:53)
Два года из-за "оттенка" на китайце себе нервы трепать???  biggrin.gif  good.gif
Не вздумайте на трассу летом выезжать - там сколов наставите столько, что до конца жизни судиться будете biggrin.gif
*

Китаец не китаец, но работа по покраске должна была быть выполнена качественно в соответствии гостам, без дефектов, наплывов краски и разноотеночности. Очень хочется посмотреть, что вы будете делать, если вам также с дефектами покрасят машину.
Profile CardPM
  0/+7  
Артел
post Dec 20 2016, 20:06 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(andрей @ Oct 24 2016, 18:45)
Если выиграю это дело, они больше заплатят. Но я обязательно выиграю.
*

Это называется сутяжничество. К нему готовятся заранее, набивая руку на простых делах. Только потом можно делать это профессионально. Но это не америка, потеряете больше чем заработаете.
Profile CardPM
  0/+1  
CITIZEN
post Dec 20 2016, 22:18 
Отправлено #154


Cyborg



Сообщений: 1 766
3с2


Цитата(andрей @ Dec 20 2016, 16:29)
Чья жена, твоя?
*

Ну, я то холост, но мне встречались такие мадам, которые жаловались на мелочных мужей мозгоклюев. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Имя пользователя
post Dec 20 2016, 23:39 
Отправлено #155


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(petya86 @ Dec 20 2016, 09:49)
Ну фиг знает за совесть и гуманизм наших судов. dry.gif  Судился недавно с одним по дтп и в итоге выиграл. И че. Потратил на адвоката 8000 а суд постановил взыскать с этого чела за адвоката 4000. Где справедливость???? Я же выиграл с какого х.я я должен деньги свои терять. А вот так у них. Как хочет судья столько и напишут.
*

4000 это еще нормально присудили, обычно 3000 и адвокат об этом знал.
Profile CardPM
  0/0  
Имя пользователя
post Dec 20 2016, 23:46 
Отправлено #156


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(andрей @ Dec 20 2016, 17:32)
Китаец не китаец, но работа по покраске должна была быть выполнена качественно в соответствии гостам, без дефектов, наплывов краски и разноотеночности. Очень хочется посмотреть, что вы будете делать, если вам также с дефектами покрасят машину.
*

Суду обычно фиолетово кто выиграет процесс, судья даже вашу машину не увидит, здесь все решает заключение экспертизы. Почему они пишут, что нет отличий непонятно, но это повод начать судиться с экспертной организацией и взыскивать расходы уже с них.
Profile CardPM
  0/+1  
andрей
post Dec 20 2016, 23:49 
Отправлено #157


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(CITIZEN @ Dec 20 2016, 22:18)
Ну, я то холост, но мне встречались такие мадам, которые жаловались на мелочных мужей мозгоклюев. cool.gif
*

Эх Женька, Женька похоже ты еще и альфонс
Profile CardPM
  0/0  
andрей
post Dec 20 2016, 23:55 
Отправлено #158


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(lest @ Oct 22 2016, 10:54)
Федоров Н.М. как всегда в своей манере наберет кучу дел и в своих бумажках разобраться не может и времени на клиентов нет. Раз вырисовывается очевидный подлог то может эксперта по 307 статье. УК пустить!?
*

Тоже думаю на счет этого. Виновные должны быть наказаны
Profile CardPM
  -1/+2  
aster-max
post Dec 21 2016, 10:11 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(andрей @ Dec 20 2016, 00:07)
2-х месячную машину сдать в утиль? И на эти эти деньги купить нормальное что-то. На 50т.р.
*

это не машина, безопасности ноль, да и сама по себе машина почти ноль, чтобы париться из-за скола.
зачем каско такому чудо-юду? кто ее угонит? кому оно надо? или же вы ее еще в кредит купили? мне уже вас жаль.

Сообщение отредактировал aster-max - Dec 21 2016, 10:17
Profile CardPM
  -4/+2  
dj-grim
post Dec 21 2016, 17:17 
Отправлено #160


Завсегдатай



Сообщений: 532



Судя по всему владелец этого лифана тот еще зануда по жизни! Не дай бог такого заказчика ни одной фирме по отделке помещений, установке окон, дверей, производства мебели, да не важно, чего угодно! Интересно, машину сам моет или на автомойке всем тоже мозг съедает, что если лечь под машину - то там с глушителя капает - не просушили, а ведь заплачено! Я уж не говорю про то, как людям приходит мысль такие машины покупать (сорри).

Вообще конечно же надо судиться с недобросовестным ремонтом - это 100%!

Но мне кажется в данном случае это маразм:
1) Белый цвет, который я думаю не то что сложно, а практически невозможно подобрать идеально! там еще нюансы по грунтовке, материала самой поверхности! да вы подойдите к любой новой машине белой будь то даже рэйнджровер - и если сильно приглядываться - поймете что даже на них белый цвет на пластике (бамперах) и на дверях например - отличаются, хотя краска то та же самая!
Можете элементарно зайти в яндекс и вбить там "можно ли попасть в цвет белый", прочитаете много чего позновательного!
Проведу аналогию: вы можете даже дома у себя купить две разные шпаклевки, зашпаклевать стены, поклеить обои под покраску и покрасить одной и той же краской, и поймете что обои то у вас по разному будут смотреться! Более того, как и покрасить кусок обоев из одной банки с краской, а второй кусок из другой банки, стоявшей рядом с первой в том же магазине - вы вряд ли получите тот же цвет! Поэтому при покупке тех же обоев - всегда обращают внимание на партии - т.к. в разные дни сделанные обои - могут отличаться и ЭТО НОРМАЛЬНО!

2) Интересно посмотреть, как выглядела дверь ДО покраски! Вообще из-за мелких сколов люди стараются не красить, т.к. под покрас весь элемент, потом при продаже доказывай, что это всего камешек! Тем более на белом цвете - идеальная машина для мелких царапин и сколов (в смысле не видно их, а заточковать не проблема тоже не будут в глаза бросаться, как на темном цвете).
Если вмятина была - то их сейчас очень круто вытягивают без покраски!
Судя по фото - мне вообще показалось, что крашеная задняя левая дверь! хотя к такой мысли что что-то отличается я пришел только минут пять разглядывая фотки и пытаясь догадаться, что же не так!

3) Если бы выплачивали бы деньги на ремонт - вы бы наверняка либо забили, либо куда бы вы ни обратились в Чебоксарах - результат был бы тот же! Хотя учитывая ваш авто - думаю вы вряд ли бы пошли бы в солидную организацию, где дорого и качественно и сделали бы там где подешевле, и результат возможно был бы еще хуже!

4) Посмотрите судебную практику, уверен такие же как вы уже находились, посмотрите, как надо оформлять иск, чтоб решение было в вашу пользу! Наверняка были случаи! Либо наоборот понять - что такое дело никогда не выйграть! но судя по двум годам по такому геморою - мне жаль того, кто занимается вашим делом (я про юриста, или вы сами всё делаете? если не сами, то юрист слабоватенький у вас, кстати говоря не отрабатывает свою награду с таким плёвым делом, подайте и на него в суд, что обратились к юристу, а он проиграл в суде).

5) Купите уже на разборе белую дверь нетронутую, хотя че я советую, она тоже наверняка не в тон попадет


ЗЫ. сам с десяток раз красил авто, и по Каско, и сам, и у оф. дилеров и нет - ниразу не было идеальнейшего попадания, или вроде кажется норм, а ночью если сильно приглядеться - по разному отражающий эффект от фонарей например! Единственного кого это напрягало - только мою голову! всем наплевать и никто не заметит, если не сказать - а ты заметил - у меня дверь другого цвета - ох да е;ать как так, подай в суд, а я сразу и не заметил бла бла бла!
Поэтому иногда порой можно услышать такие фразы востороженные при осмотре машины "охренеть, практически в цвет попали, красааааавцы, круто вышло", мол это редкость на самом деле, чтоб всё идеально было )
А подтеки полирните!
В любом случае при продаже (вы же надеюсь не вечно на этом будете ездить) до вас уже буду докапываться, почему крашена дверь и т.д, но больше шансов быстрее и дороже продать было б - если оставили как есть, а сколы заточковать! красить только бампер!

Сообщение отредактировал dj-grim - Dec 21 2016, 17:53
Profile CardPM
  -3/+3  
dj-grim
post Dec 21 2016, 17:35 
Отправлено #161


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(andрей @ Dec 20 2016, 09:49)
Купишь например ты в магазине телевизор с дефектом и так же будешь им пользоваться?
*


Ну смотря какие дефекты! если всё работает, а цвет пульта если положить рядом с телевизором - слегка отличается - я буду продолжать пользоваться и не пойду возвращать в магазин!
Не ту аналогии вы приводите!

Сообщение отредактировал dj-grim - Dec 21 2016, 17:45
Profile CardPM
  -2/+1  
dj-grim
post Dec 21 2016, 18:04 
Отправлено #162


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(andрей @ Dec 20 2016, 16:33)
За то вижу вам очень легко. Здесь обманут, рукой махнете, там обманут, так и всю жизнь останетесь футболистом.
*


всему свой удел! где-то махну, где-то нет! Расставлять надо приоритеты! Чем тратить свою собственную жизнь не нервы в судах ради 5 тыщ рублей (цена покраски элемента) и развиваться в другом направлении (чтоб иметь возможность ездить на более безопасном авто) или хотя бы уметь нормально договориться, уверен я бы спокойно с автомастерской разрешил бы этот вопрос устно и мне бы переделали, у вас тоже практически получилось - вам уже были согласны дверь перекрасить! По бамперу тоже можно было решить вопрос - почему именно половину покрасили (указ от ВТБ, мол за это заплатили только, или собственное решение или что).

Но точно из-за того что на рынке тебе посчитают картошки на 5,5 кг, а дома проверишь - будет 5,4 - ради 5 рублей не стоит ездить тратить время и деньги на проезд, чтобы отчитать продавщицу и забрать еще одну картофелину! Это жизнь )
Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post Dec 21 2016, 18:47 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(dj-grim @ Dec 21 2016, 18:04)

Но точно из-за того что на рынке тебе посчитают картошки на 5,5 кг, а дома проверишь - будет 5,4 - ради 5 рублей не стоит ездить тратить время и деньги на проезд, чтобы отчитать продавщицу и забрать еще одну картофелину! Это жизнь )
*

ни одна ,уважающая себя, фирма не пойдёт на такие судебные тяжбы . Эта же -антиреклама . После всего прочитанного многие в эту контору ни за что не пойдут ( я тоже ) .
Profile CardPM
  0/+2  
dj-grim
post Dec 21 2016, 21:34 
Отправлено #164


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(koresh1969 @ Dec 21 2016, 18:47)
ни одна ,уважающая себя, фирма не пойдёт на такие судебные тяжбы . Эта же -антиреклама . После всего прочитанного многие в эту контору  ни за что не пойдут ( я тоже ) .
*


Считаю, что тут тема не о фирме больше, а о проблеме отношения владельца к жизни!
Повторюсь, куда бы он ни отдал свою машину - везде бы сделали так, и всё закончилось бы тем же судом при таком реагировании!
Идите спокойно в другую контору и так же там облажайтесь, если такая погрешность (которую я считаю приемлемой в конкретном случае) для вас - катастрофа! Если б я, как и все мои знакомые, которые когда-либо красили что либо, и потом парились что чууууть-чуть не попало в цвет - тогда бы весь форум бы только и работал на такие темы!
Расскажите мне какая контора хороша, куда бы вы заехали покрасить???? сделаю в какой-нибудь прекрасный момент тайную покраску элемента какой-нибудь белой машины, за свой счет! Посмотрю как потом обосретесь от результата! Попадет либо по счастливой случайности, либо перекрасив элемент с десяток раз пока не попадет практически в идеал

Сообщение отредактировал dj-grim - Dec 21 2016, 21:35
Profile CardPM
  -2/+2  
andрей
post Dec 21 2016, 23:06 
Отправлено #165


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(dj-grim @ Dec 21 2016, 21:34)
Считаю, что тут тема не о фирме больше, а о проблеме отношения владельца к жизни!
Повторюсь, куда бы он ни отдал свою машину - везде бы сделали так, и всё закончилось бы тем же судом при таком реагировании!
Идите спокойно в другую контору и так же там облажайтесь, если такая погрешность (которую я считаю приемлемой в конкретном случае) для вас - катастрофа! Если б я, как и все мои знакомые, которые когда-либо красили что либо, и потом парились что чууууть-чуть не попало в цвет - тогда бы весь форум бы только и работал на такие темы!
Расскажите мне какая контора хороша, куда бы вы заехали покрасить???? сделаю в какой-нибудь прекрасный момент тайную покраску элемента какой-нибудь белой машины, за свой счет! Посмотрю как потом обосретесь от результата! Попадет либо по счастливой случайности, либо перекрасив элемент с десяток раз пока не попадет практически в идеал
*

Что то вы очень сильно возмущаетесь. Не сотрудник ли вы этого сервиса?
Profile CardPM
  -1/+3  
andрей
post Dec 21 2016, 23:19 
Отправлено #166


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(dj-grim @ Dec 21 2016, 21:34)
Считаю, что тут тема не о фирме больше, а о проблеме отношения владельца к жизни!
Повторюсь, куда бы он ни отдал свою машину - везде бы сделали так, и всё закончилось бы тем же судом при таком реагировании!
Идите спокойно в другую контору и так же там облажайтесь, если такая погрешность (которую я считаю приемлемой в конкретном случае) для вас - катастрофа! Если б я, как и все мои знакомые, которые когда-либо красили что либо, и потом парились что чууууть-чуть не попало в цвет - тогда бы весь форум бы только и работал на такие темы!
Расскажите мне какая контора хороша, куда бы вы заехали покрасить???? сделаю в какой-нибудь прекрасный момент тайную покраску элемента какой-нибудь белой машины, за свой счет! Посмотрю как потом обосретесь от результата! Попадет либо по счастливой случайности, либо перекрасив элемент с десяток раз пока не попадет практически в идеал
*

Прочитайте внимательно тему с начало и до конца
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения