Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 19 2016, 17:51 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Чебоксарец два года добивается в судах компенсации за «некачественный» ремонт

Ровно два года назад на улице Энгельса в иномарку прилетел камешек из-под КамАЗа. Дефект устранили быстро по КАСКО, вот только качеством покраски хозяин «Лифана» остался недоволен. И до сих пор ищет правды в судах всех инстанций.

Посмотреть фото
Водительская дверь перекрашена, задняя – родная
"
"
"
"
"
"
"
"
Царапина была на левой части бампера
"
"
"
С правой стороны бампер не трогали


Показать ещёНачалась эта история 18 декабря 2014: на улице Энгельса камень процарапал дверь нового «Лифана», купленного всего за два месяца до этого. Машина была застрахована в компании «ВТБ Страхование», которая отправила авто на покраску в организацию «КрасАвто». Иномарку вернули буквально через три дня; правда, по словам хозяина иномарки, перекрашенная дверь имеет иной оттенок и это видно на глаз.

В фирму тут же была направлена претензия, тем временем «Лифан» попал в еще одно мелкое ДТП: на парковке ему процарапали задний бампер. Отдавать авто на покраску снова пришлось в ту же фирму – с другой страховщик не работает. В итоге бампер покрасили наполовину, и левая часть (где была царапина) по оттенку отличается от правой.

В ответ на претензии в «КрасАвто» предложили перекрасить дверь, а бампер – за полцены. Деньги платить хозяин иномарки отказался, сделал экспертизу и направился в суд.

В суде потребовали провести еще одну экспертизу – в «ФБУ Чувашская ЛСЭ Минюста России». Там заметили визуальные дефекты, а для определения разнооттеночности не оказалось необходимого оборудования.скрин
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В итоге очередную экспертизу пришлось провести в Нижнем Новгороде. Когда ее итоги пришли в Чебоксары, секретарь суда по телефону пригласила хозяина «Лифана» в суд и сказала, что результаты экспертизы доказывают его правоту.

После того как хозяин узнал от секретаря об удачном для него результате экспертизы, ему предложили досудебное соглашение – заплатить за некачественный ремонт. Он отказался, надеясь взыскать с них штраф и моральный вред (судебная тяжба на тот момент продолжалась уже более года).

Однако позднее выяснилось, что на самом деле результаты экспертизы говорят совсем о другом, а сотрудница из аппарата суда, по ее словам, просто ошиблась.

В заключении по двери говорится, что ее оттенок совпадает с передним крылом, но незначительно отличается от бензобака и крышки багажника (и это отличие незаметно на глаз).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Что касается бампера, оттенок покрашенной части сравнили с оттенком переднего бампера и разнооттеночности не нашли совсем.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Однако хозяин иномарки не верит в ошибку секретаря и опасается, что результаты экспертизы могли подменить после того, как он отказался решить вопрос мирно.

В итоге суд не поддержал автолюбителя, отказал ему в компенсации и постановил оплатить все экспертизы (более 40 тысяч рублей). Не помогли ни апелляция, ни кассация. Нужно понимать, что решение суда апелляционной инстанции быстро вступает в силу, и независимо от того, будет ли истец оспаривать его, решение он должен исполнить (то есть оплатить стоимость экспертизы).

Историю с бампером рассматривают в рамках отдельного иска. Суд первой инстанции также не поддержал автомобилиста. 20 декабря состоится рассмотрение апелляции по этому делу. Удастся ли хозяину «Лифана» отстоять свою правду в этот раз, станет известно совсем скоро.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -11/+2  
12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Один в поле воин

Дядя_Стёпа
post Dec 20 2016, 08:55 
Отправлено #122


........



Сообщений: 3 739



А вообще подобные разбирательтсва станут массовыми, когда вступят поправки к ОСАГО. И вместо выплат будут направления на ремонт. Вот тогда реально будут делать на от**бись.
Profile CardPM
  0/0  
StarKoNa
post Dec 20 2016, 09:04 
Отправлено #123


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Чебоксары
Nissan almera 2014


Цитата(andрей @ Oct 24 2016, 18:45)
Если выиграю это дело, они больше заплатят. Но я обязательно выиграю.
*


Попробуйте еще написать журналистке Елене Лисовской. См ссылку.
https://www.youtube.com/user/lenalisa33
Она в своих выступлениях по радио , в роликах на ютубе часто просит связаться с ней автовладельцев со сложными проблемами. И почти везде их удается решить в пользу владельца авто. Возможно Ваш случай заинтересует ее и тогда она со своей командой свяжутся с Вами, приедут , составят репортаж, а может и адвокатов своих предложат.

Сообщение отредактировал StarKoNa - Dec 20 2016, 09:08
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 20 2016, 09:07 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Дядя_Стёпа @ Dec 20 2016, 08:48)
Скажи честно: ты по фоткам видишь отличия?
*

по первым фоткам от автора видно, в начале темы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
petya86
post Dec 20 2016, 09:15 
Отправлено #125


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Крас Авто криворукие рукожопы!!!!! Делал ремонт у них. Все проклил. У них колористы косоглазые. Краску мне не подобрали а просто по коду долбанули и дверь была не в цвет. Также красили бампер и опять не попали ссылаясь на то что на пластики цвет отличается а передний бампер почему тогда в цвет у меня он же тоже пластиковый. Короче не имейте дело с этой конторой. Я больше туда не нагой. Руководство хамит и не слушает претензий о качестве работы. У коллеги там по каско тоже машину чинили. Должна была быть замена переднего крыла , бампера, и фары. В итоге крыло шпаклевали они а бампер приклеили . Хорошо по моему совету пошли с толщиномером. В итоги они хотели нам сначала дать подписать бумаги а машину типа потом покажем. Проверили крыло оно шпаклевано. Что не удивило меня. Хоты по заказ наряду было новое как и бампер. Так что они те кадры. angry.gif

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  0/+7  
Lucky_Den
post Dec 20 2016, 09:36 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Raleks @ Dec 19 2016, 22:01)
На фотках ничо непонятно.
ЗЫ: Все время слышу что белый подобрать нереально, черный нереально, красный нереально, серебристый нереально, электрик оранж нереально, серобуромалиновый нереально, пластик покрасить в цвет вообще нереально... Но есть мастерские где все цвета подбираются и пластик красят не отличишь... Все зависит от того, насколько готовы заморочиться работники и насколько набиты глаз и рука.
*

Вот вот. Мне вот крыло покрасили 941 платина, 1в1 не отличишь и никто не бухтел про "не подобать". МОжете приходить, пытаться найти разницу.
Profile CardPM
  -1/+1  
F.I.F.A.
post Dec 20 2016, 09:40 
Отправлено #127


Постоялец



Сообщений: 325



Самый гуманный и самый справедливый суд в Роиссии!
Совесть и гуманизм - девиз суда Роиссии!
dry.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
petya86
post Dec 20 2016, 09:49 
Отправлено #128


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Ну фиг знает за совесть и гуманизм наших судов. dry.gif Судился недавно с одним по дтп и в итоге выиграл. И че. Потратил на адвоката 8000 а суд постановил взыскать с этого чела за адвоката 4000. Где справедливость???? Я же выиграл с какого х.я я должен деньги свои терять. А вот так у них. Как хочет судья столько и напишут.

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  0/0  
andрей
post Dec 20 2016, 09:49 
Отправлено #129


Продвинутый



Сообщений: 100



Цитата(Slavek @ Dec 20 2016, 08:32)
Катался бы спокойно себе. Ничего уж критичного не произошло. Измотался сам и время и нервы потратил. Ради чего ? Уж не премиум же класса машина. Спокойно потом продашь и другую возмёшь.
*

Купишь например ты в магазине телевизор с дефектом и так же будешь им пользоваться?
Profile CardPM
  0/0  
petya86
post Dec 20 2016, 09:51 
Отправлено #130


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: Чебоксары
AUDI A4


Цитата(Lucky_Den @ Dec 20 2016, 09:36)
Вот вот. Мне вот крыло покрасили 941 платина, 1в1 не отличишь и никто не бухтел про "не подобать". МОжете приходить, пытаться найти разницу.
*


У вас возможно свежий ваз. Вот и повезло вам что нет проблем с подбором. У меня вот немец и там краска сложная. Но вполне подбираймая как оказалось но в другом сервисе. Да может и не отличим.

--------------------
BMW MCup.
Profile CardPM
  0/0  
Niccc
post Dec 20 2016, 10:06 
Отправлено #131


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Цитата(petya86 @ Dec 20 2016, 09:15)
Крас Авто криворукие рукожопы!!!!! Делал ремонт у них. Все проклил. У них колористы косоглазые. Краску мне не подобрали а просто по коду долбанули и дверь была не в цвет.
*


Не согласен! Не скажу конечно, что ремонты всех автомобилей одинаково качественно выполняются. Логично, что бывают и дефектно выполненные работы. Но про массовость - это вы зря. Считаю, что в любом сервисе бывают недочеты.....

Но я свой автомобиль сдал им на ремонт в этом году в конце мая 2016 г. Анализировал многие сервисы: и на форумах лазил, и рекомендации друзей. Хотел качественный и разумный с точки зрения цены. И не пожалел! - работы выполнили качественно и в срок. Всю помыли перед сдачей ее мне и когда я машину принимал, выгнали ее на улицу и я всю осмотрел в присутствии мастера Александра. И полностью остался доволен и по сегодняшний день. good.gif

Так что у всех, конечно, ситуации и результаты ремонта разные, и это спору нет. Так в любом сервисе. Но мне все сделали идеально и я полностью доволен!!! pardon.gif

Сообщение отредактировал Niccc - Dec 20 2016, 10:08
Profile CardPM
  0/0  
ilfac
post Dec 20 2016, 10:31 
Отправлено #132


Эксперт



Сообщений: 833



Забей. Больше времени и нервов убьешь на всю эту бадягу. Через 10 лет и не вспомнишь.
Profile CardPM
  -1/+1  
finance
post Dec 20 2016, 10:37 
Отправлено #133


Завсегдатай



Сообщений: 618



очков рядом нет, но мне видится, что цвет практически одинаковый.
согласен, из-за небольшой разницы оттенков проще взять другую машину лучше, а не на этом китайском ездить pardon.gif

Сообщение отредактировал finance - Dec 20 2016, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 20 2016, 10:46 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Niccc @ Dec 20 2016, 10:06)
Но я свой автомобиль сдал им на ремонт в этом году в конце мая 2016 г.  Анализировал многие сервисы: и на форумах лазил, и рекомендации друзей. Хотел качественный и разумный с точки зрения цены. И не пожалел! - работы выполнили качественно и в срок. Всю помыли перед сдачей ее мне и когда я машину принимал, выгнали ее на улицу и я всю осмотрел в присутствии мастера Александра. И полностью остался доволен и по сегодняшний день.  good.gif
*


ПОчему именно от этой части сообщения у меня непередаваемое ощущение типичного рекламного вброса ?
Может потому что использованы слишком избитые штампы, применяемые рекламными манагерами в 99% случаев ?

"качественный и разумный", "качественно и в срок", "всю помыли перед сдачей", персонифицированный, а не абстрактный, "мастер"....

бррр...
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Den
post Dec 20 2016, 10:47 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(petya86 @ Dec 20 2016, 09:51)
У вас возможно свежий ваз. Вот и повезло вам что нет проблем с подбором. У меня вот немец и там краска сложная. Но вполне подбираймая как оказалось но в другом сервисе. Да может и не отличим.
*


Скорее всего "правильные руки" оф. дилера wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Dec 20 2016, 10:52 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



ну что могу сказать, по фотографиям разноцветности не видно , но может в живую и видно что-то, но вот бампер покрашен из рук вон плохо...А людей, кто пишет, мол ерунда для такой машины, мол лифан не машина и т.п. хочется лишь поздравить, что они в состоянии купить себе новое авто бизнесс класса и если вдруг оно и покрашено коряво - сдать в утиль и не париться...а просто купить новое...Человек купил авто за ДЕНЬГИ, оплатил стоимость КАСКО за ДЕНЬГИ, и вот кто бы что не говорил - ОН ИМЕЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ!!! Иди в Верховный суд РФ и борись до конца!!!

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Dec 20 2016, 10:52
Profile CardPM
  0/+4  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения