Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В России началась облава на доработанные внедорожники , озаботились проблемой легальности лифтованных внедорожников

ValeraL
post Jun 10 2016, 21:24 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(First_Angel @ Jun 10 2016, 20:55)
камазы меня не напрягают нисколько. часто водилы на них регулирую фары чтобы они немного вниз смотрели. 
пример вот: по нчк ездит лифтованный уаз патриот. разок в сумерки он на светофоре за мной встал, у него фары уровне моей крыши светили. как раз по зеркалам.
я абсолютно не против ваших внедорожных покатушек, или увлечений. НО, по городу имеет смысл все же не вездеходах ездить. тем более на переделанных. внесение изменений все же чревато.вы сидите в каркасе например и высоко, рама, а другие авто? они под вам вдруг нечаянно залетят и в мясо...
*

интересная логика у вас, чтоб нечаянно не залететь надо режим скоростной соблюдать и самим о своем здоровье заботиться, а не сваливать на других. У штатного Патриота фары итак по крышу легковушки, так что он мог быть и не лифтованный.
Profile CardPM
  -2/+3  
First_Angel
post Jun 10 2016, 21:43 
Отправлено #17


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



Цитата(ValeraL @ Jun 10 2016, 21:24)
интересная логика у вас, чтоб нечаянно не залететь надо режим скоростной соблюдать и самим о своем здоровье заботиться, а не сваливать на других. У штатного Патриота  фары итак по крышу легковушки, так что он мог быть и не лифтованный.
*

если его увижу, зафотаю. он около магнита стоит в венгерке. и лифтованного я уж точно отличу от стока.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
R_V
post Jun 10 2016, 22:07 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 39
Из: город Ч.
H3


Ладно там лифтованные, или еще как самостоятельно доработанные машинки, но! тот же ГБО установленный в лицензированном сервисе тоже попадает под действие этих санкций! И никому не важно что есть документы на него. sad.gif

В данной процедуре всего 9 пунктов. Если кратко описать, то я сейчас должен получить сертификат на то, что на мою машину МОЖНО установить газ (стоит эта экспертиза 3 тыщи). Затем снимаю! оборудование, еду в технадзор, там пишу заявление и получаю их разрешение и только после этого снова все ставлю назад. Затем получаю еще один сертификат (стоит тоже 3 тыщи), что все соответствует первому сертификату и каким то там нормам. Далее прохожу ТО, и с пачкой этих бумаг еду опять в ГИБДД ставить отметки в ПТС и менять техпаспорт... Не забыв оплатить госпошлину и ТО (это еще около 2 тыщ)
В ПТС кстати будет меньше на одну графу.

Стоит отметить что прием технадзора (как сказали) по данному вопросу на М7, только один день, причем с 9 до 12 вроде.... angry.gif

Посмотреть бы в глаза тому кто это все придумал... fool.gif fool.gif fool.gif

--------------------
Инженеры любят решать проблемы
Если нет никаких проблем, будь уверен: инженер обязательно создаст их сам. Обычные люди думают так: «Если вещь работает, ее не нужно ремонтировать». Инженеры же думают так: «Если вещь работает, ее работа может быть улучшена»
Profile CardPM
  -1/+6  
211
post Jun 11 2016, 00:24 
Отправлено #19


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(R_V @ Jun 10 2016, 22:07)
Ладно там лифтованные, или еще как самостоятельно доработанные машинки, но! тот же ГБО установленный в лицензированном сервисе тоже попадает под действие этих санкций! И никому не важно что есть документы на него.  sad.gif

В данной процедуре всего 9 пунктов. Если кратко описать, то я сейчас должен получить сертификат на то, что на мою машину МОЖНО установить газ (стоит эта экспертиза 3 тыщи). Затем снимаю! оборудование, еду в технадзор, там пишу заявление и получаю их разрешение и только после этого снова все ставлю назад. Затем получаю еще один сертификат (стоит тоже 3 тыщи), что все соответствует первому сертификату и каким то там нормам. Далее прохожу ТО, и с пачкой этих бумаг еду опять в ГИБДД ставить отметки в ПТС и менять техпаспорт... Не забыв оплатить госпошлину и ТО (это еще около 2 тыщ)
В ПТС кстати будет меньше на одну графу.

Стоит отметить что прием технадзора (как сказали) по данному вопросу на М7, только один день, причем с 9 до 12 вроде....  angry.gif 

Посмотреть бы в глаза тому кто это все придумал...  fool.gif  fool.gif  fool.gif
*

Одной темы про ГБО вам мало: http://forum.zarulem.ws/?showtopic=646142 ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
R_V
post Jun 11 2016, 08:14 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 39
Из: город Ч.
H3


Цитата(211 @ Jun 11 2016, 00:24)
Одной темы про ГБО вам мало: http://forum.zarulem.ws/?showtopic=646142 ?
*


я не конкретно газа писал, меня напрягает вся эта процедура, не важно что регистрировать, чтоб спокойно ездить, процедура будет аналогична. Это если есть желание полностью узаконить все доработки, будь то силовые бамперы и прочее. А спокойно ездить хочется, ибо нашей доблестной гибдд фас уже сказали.

--------------------
Инженеры любят решать проблемы
Если нет никаких проблем, будь уверен: инженер обязательно создаст их сам. Обычные люди думают так: «Если вещь работает, ее не нужно ремонтировать». Инженеры же думают так: «Если вещь работает, ее работа может быть улучшена»
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jun 11 2016, 09:23 
Отправлено #21


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(ValeraL @ Jun 10 2016, 21:24)
интересная логика у вас
*

Логика First_Angel и Миха Злобный нам хорошо известна. Мы уже все это проходили, когда лет 8 назад на высочайшем уровне дали команду фас! на правый руль. Я, праворульщик со стажем, много нового тогда узнал о правом руле от тех, кто никогда на нем не ездил facepalm_ani.gif В результате ожидаемо подняли пошлины до неба, машинки перестали быть дешевыми, и вся дрессированная шобла сразу замолкла. Все, правый руль при обгоне больше не опасен, фары не слепят, пассажиры при высадке на проезжую часть под колеса больше не попадают и т.д. и т.п. Последнее сообщение в теме о запрете правого руля датировано 2009 годом.

Тут смысл абсолютно тот же. Заплати, сколько сказали, предъяви чеки First_Angel и Миха Злобный, чтоб успокоились, и езди дальше.

Сообщение отредактировал valerych - Jun 11 2016, 09:32
Profile CardPM
  -3/+11  
Миха Злобный
post Jun 15 2016, 08:14 
Отправлено #22


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(valerych @ Jun 11 2016, 09:23)
Я, праворульщик со стажем, много нового тогда узнал о правом руле от тех, кто никогда на нем не ездил  facepalm_ani.gif
*

т.е. ездить на правом руле в стране где по закону левостороннее движение - это нормально?
Цитата(valerych @ Jun 11 2016, 09:23)
В результате ожидаемо подняли пошлины до неба, машинки перестали быть дешевыми, и вся дрессированная шобла сразу замолкла.
*

и правильно сделали...
меньше начинающих и не только долбоящеров, которым то и левый руль противопоказан...не то что дешевый правый...
Цитата(valerych @ Jun 11 2016, 09:23)
Тут смысл абсолютно тот же. Заплати, сколько сказали
*

не плати...
в чем проблема...
бери левый руль и не плати...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -3/+5  
Жулик
post Jun 15 2016, 08:36 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Миха Злобный @ Jun 15 2016, 08:14)
и правильно сделали...
меньше начинающих и не только долбоящеров, которым то и левый руль противопоказан...не то что дешевый правый...
*

valerych, в этих словах некий смысл есть...

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -2/+3  
valerych
post Jun 15 2016, 10:51 
Отправлено #24


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Миха Злобный @ Jun 15 2016, 08:14)
т.е. ездить на правом руле в стране где по закону левостороннее движение - это нормально?
*

Мне, (я повторюсь) праворульщику с 10-летним стажем, крайне сложно дискутировать на эту тему с профессиональными теоретиками.
Profile CardPM
  -3/+7  
Evgenii150
post Jun 15 2016, 11:02 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 635
Из: Чебоксары
ГАЗ-69А ручная работа


А кто узаконил хотя бы лебедку и как это сделать

--------------------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!".
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jun 15 2016, 11:56 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Evgenii150 @ Jun 15 2016, 11:02)
А кто узаконил хотя бы лебедку и как это сделать
*

Тоже интересен этот вопрос. Ща силовой бампер варю. Меня могут за него "натянуть"?

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jun 15 2016, 12:34 
Отправлено #27


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(valerych @ Jun 15 2016, 10:51)
Мне, (я повторюсь) праворульщику с 10-летним стажем, крайне сложно дискутировать на эту тему с профессиональными теоретиками.
*

развивай навыки, а то что застоялся...
езди по дорогам задним ходом... biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+4  
Serый
post Jun 15 2016, 18:45 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 492



Цитата(Evgenii150 @ Jun 15 2016, 11:02)
А кто узаконил хотя бы лебедку и как это сделать
*

Обращайся, все сделаем.


--------------------
Любовь проходит, дружба распадается. И только кровные узы нерушимы навсегда.
Тюнинг внедорожников: OFFROAD21.RU, (8352) 38-61-15
Instagram: trophy_travel_21
Profile CardPM
  0/0  
Serый
post Jun 15 2016, 18:46 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 492



Цитата(car-ter @ Jun 15 2016, 11:56)
Тоже интересен этот вопрос. Ща силовой бампер варю. Меня могут за него "натянуть"?
*

А вот самодельный бампер, как я думаю, не удастся узаконить.

--------------------
Любовь проходит, дружба распадается. И только кровные узы нерушимы навсегда.
Тюнинг внедорожников: OFFROAD21.RU, (8352) 38-61-15
Instagram: trophy_travel_21
Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Jun 15 2016, 21:17 
Отправлено #30


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Evgenii150 @ Jun 15 2016, 11:02)
А кто узаконил хотя бы лебедку и как это сделать
*

Андрюшка на своем ГАЗоне делал.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения