Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 19 2016, 20:42 
Отправлено #796


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах ГИБДД объявила охоту на авто с ГБО

С 1 января 2015 года после вступления в силу нового технического регламента Таможенного cоюза установка на авто газобаллонного оборудования стала считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Для регистрации автомобилей с ГБО, а также перерегистрации уже используемых нужно проходить «легализацию» из нескольких экспертиз с осмотрами автомобиля. Цена процедуры, как правило, начинается от 6 тысяч рублей.

Показать ещёДополнительно автомобилисты сталкиваются с бюрократическим барьером. Ещё в конце июля на пресс-конференции глава чувашского ГИБДД Владимир Романов заявлял, что специально для удобства людей будет пересмотрен график работы в регистрационном пункте в Сятракасах, но даже спустя месяц мало что изменилось. Отдел технадзора работает всего 4 часа в неделю (по вторникам с 9 до 13), и желающим приходится выстраиваться в очередь чуть не с раннего утра. Правда, в некоторых районах Госавтоинспекции стали принимать бумаги на перерегистрацию, но легче от этого не стало: все документы всё равно пересылают в Чебоксары.

Если раньше сотрудники ГИБДД не особенно замечали автомобили с баллонами, то сейчас всё изменилось.

С 19 августа дорожные патрули стали уделять пристальное внимание автомобилям с «переделками» – их выискивают не только на выезде с газовых заправок, но и вылавливают прямо из потока.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Водителей, у которых отсутствует заветная бумажка о перерегистрации и/или отметка о переоборудовании в свидетельстве о регистрации ТС, привлекают к ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (штраф 500 рублей или предупреждение).

Кроме того, владельцам автомобилей, которые имеют изменения в конструкции, выписывают не только штрафы, но и специальные предписания об устранении нарушения.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В случае, если «требование о недопущении административного правонарушения» не будет выполнено, машину спустя 10 суток могут снять с регистрации. Но таких прецедентов в Чувашии пока ещё не было.


Что делать: снимать ГБО или легализовываться – решать каждому. Опыт подсказывает, что со временем всё может утихнуть, как когда-то это произошло с шашечками такси.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -36/+8  
57 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

Переоформление ГБО по новым требованиям: миф или реальность?

SZR
post Nov 6 2018, 18:36 
Отправлено #797


Постоялец



Сообщений: 259



где самая быстрая и дешевая регистрация ГБО? Сегодня только узнал, что без официальной регистрации ГБО, нельзя пройти техосмотр.
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Nov 6 2018, 19:15 
Отправлено #798


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(aleks177 @ Aug 14 2018, 11:17)
В общем все оформил, смотрят все. Пришлось даже лобовое стекло менять, за одно и двигатель в ПТС вписал.
*

Вроде с октября номер двигателя сверять не должны. У меня самого блок менян на новый "безномерной" у официалов. Но кроме чека на работы ни чего нет. Раньше проблемы были с внесением изменений в ПТС. Вот "чешу репу" нужно бегать по ГИБДД и вносить изменения В ПТС, а то при продаже машины вдруг наложат запрет. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 7 2018, 07:52 
Отправлено #799


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Verwirren @ Nov 6 2018, 19:15)
Вроде с октября номер двигателя сверять не должны. У меня самого блок менян на новый "безномерной" у официалов. Но кроме чека на работы ни чего нет. Раньше проблемы были с внесением изменений в ПТС. Вот "чешу репу" нужно бегать по ГИБДД и вносить изменения В ПТС, а то при продаже машины вдруг наложат запрет. wacko2.gif
*

Если модель ДВС такая же, как ранее, вносить изменения не надо

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
211
post Nov 7 2018, 07:53 
Отправлено #800


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(SZR @ Nov 6 2018, 18:36)
где самая быстрая и дешевая регистрация ГБО? Сегодня только узнал, что без официальной регистрации ГБО, нельзя пройти техосмотр.
*

Через фирмы-установщики ГБО, в две недели можно уложиться cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Nov 7 2018, 08:55 
Отправлено #801


Постоялец



Сообщений: 259



Цитата(211 @ Nov 7 2018, 07:53)
Через фирмы-установщики ГБО, в две недели можно уложиться cool.gif
*

у меня страховка только до 10го ноября sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Nov 21 2018, 14:42 
Отправлено #802


Завсегдатай



Сообщений: 498
-


Цитата(211 @ Nov 7 2018, 07:53)
Через фирмы-установщики ГБО, в две недели можно уложиться cool.gif
*


можно за 2 дня.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Nov 22 2018, 07:58 
Отправлено #803


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(SZR @ Nov 6 2018, 18:36)
где самая быстрая и дешевая регистрация ГБО? Сегодня только узнал, что без официальной регистрации ГБО, нельзя пройти техосмотр.
*

А есть ссылка на какой-нибудь нормативно-правовой документ?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Nov 22 2018, 08:37 
Отправлено #804


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(SZR @ Nov 6 2018, 18:36)
где самая быстрая и дешевая регистрация ГБО? Сегодня только узнал, что без официальной регистрации ГБО, нельзя пройти техосмотр.
*

Проще и дешевле купить готовый техосмотр за 500-700 рэ .чем поборщикам отваливать 8-10 тыс за печать в техпаспорте что вы можете ездить на газу .от этой печати ааша машина не станет безопаснее при ее эксплуатации на ГБО
имено я так делаю последние 2 года .до этого машина всегда сама проходила ТО .наше государстао заставляет исквть иные пути

Сообщение отредактировал bombastic - Nov 22 2018, 08:45

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -2/+4  
ddoopp
post Nov 22 2018, 14:40 
Отправлено #805


Постоялец



Сообщений: 303
Из: ЧебокСары, СзР



Вроде было уже несколько прецедентов в России когда после ДТП по вашей вине, страховая выплачивала потерпевшему страховку, потом выяснялось то, что вы фактически не проходили техосмотр (т.е. предоставили страховой недостоверную информацию о прохождении техосмотра) и страховая через суд взыскивала с виновника сумму страховки.

Все пункты техосмотра должны быть оборудованы видеофиксацией. Проверить проходило ли конкретное авто осмотр можно без каких-либо проблем.

Сообщение отредактировал ddoopp - Nov 22 2018, 14:42

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Nov 22 2018, 23:51 
Отправлено #806


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(bombastic @ Nov 22 2018, 08:37)
Проще и  дешевле  купить готовый  техосмотр за 500-700 рэ .чем поборщикам отваливать 8-10 тыс за печать в техпаспорте что вы можете ездить на газу .от этой печати ааша машина не станет безопаснее при ее эксплуатации на ГБО
имено я так делаю последние 2 года .до этого машина всегда сама проходила ТО .наше государстао заставляет исквть иные пути
*


я делаю немного по другому - прохожу техосмотр по честному, просто заранее предупреждаю того кто проверяет о колхозе в автомобиле. Но проверять прошу все как положено, для себя.
пока что мое авто полностью само проходит ТО и даже по выхлопу пролазит в нормы.
плачу естественно, чтобы глаза закрыли на тюненх....
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Nov 23 2018, 10:09 
Отправлено #807


Постоялец



Сообщений: 289



Цитата(211 @ Nov 7 2018, 07:52)
Если модель ДВС такая же, как ранее, вносить изменения не надо
*

Т.е я прийду в ГИБДД и если возникнут вопросы я так и скажу:- мне сказал 211[I][U]?! Вы когда, советуете или утверждаете, вы сошлитесь на букву закона, пустое ваше утверждение- ни о чем! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Nov 23 2018, 11:30 
Отправлено #808


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Флипер @ Nov 23 2018, 10:09)
Т.е я прийду в ГИБДД и если возникнут вопросы я так и скажу:- мне сказал 211[I][U]?! Вы когда, советуете или утверждаете, вы сошлитесь на букву закона,  пустое ваше утверждение- ни о чем! smile3.gif
*

У вас есть опровержение моих слов?
В каждом посте давать ссылку на букву закона я не собираюсь! tongue.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post Nov 23 2018, 11:44 
Отправлено #809


Постоялец



Сообщений: 259



техосмотр в Бош сервисе проходил, половину не проверяют. Ругался с ними из за 150р biggrin.gif тк говорят если заново придешь, то работник должен задницу свою поднять . Пришлось в общем начать регистрацию ГБО, хотя проще было снять раз хочу авто продать.
По счет документов не знаю, где написано, что с ГБО и другими доработками нельзя проходить техосмотр. Звонил в пару компаний они все подтвердили, в 1й предлогами за 600р напиать, что авто на бензине. Только я их не пойму, вот говорю им например, что ГБО не исправно и езжу на бензе и все равно говорят это не катит. Потом спросил, а что надо снять, что бы дали эту бумажку? Сказали все надо снять, но зачем если авто без баллона или форсунок не сможет ехать на газу.
Регистрировать начал через газон, где и ставил. 3000р+ отдельно госпошлины, сделали якобы проверку баллона, а по факту просто пробили на нем новую дату и все- за это 500р
Profile CardPM
  0/0  
Bumc
post Nov 24 2018, 00:18 
Отправлено #810


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(SZR @ Nov 23 2018, 11:44)
техосмотр в Бош сервисе проходил, половину не проверяют. Ругался с ними из за 150р biggrin.gif  тк говорят если заново придешь, то работник должен задницу свою поднять . Пришлось в общем начать регистрацию ГБО, хотя проще было снять раз хочу авто продать.
По счет документов не знаю, где написано, что с ГБО и другими доработками нельзя проходить техосмотр. Звонил в пару компаний они все подтвердили, в 1й предлогами за 600р напиать, что авто на бензине. Только я их не пойму, вот говорю им например, что ГБО не исправно и езжу на бензе и все равно говорят это не катит. Потом спросил, а что надо снять, что бы дали эту бумажку? Сказали все надо снять, но зачем если авто без баллона или форсунок не сможет ехать на газу.
Регистрировать начал через газон, где и ставил. 3000р+ отдельно госпошлины, сделали якобы проверку баллона, а по факту просто пробили на нем новую дату и все- за это 500р
*

Зачем вообще на техосмотре про Гбо заикался? Я заезжал слова не говорил они и не заметили.
Profile CardPM
  0/+1  
bombastic
post Nov 24 2018, 07:44 
Отправлено #811


без ГУРа



Сообщений: 8 495
Из: ☭



Цитата(ddoopp @ Nov 22 2018, 14:40)
Все пункты техосмотра должны быть оборудованы видеофиксацией. Проверить проходило ли конкретное авто осмотр можно без каких-либо проблем.
*

Никто не .будет хранить видеофайлы годовой давности даже по технической возможности .Все это ерунда
Главное диагностическая карта была в базе .а не просто бумажка на руках.

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения