Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 19 2016, 20:42 
Отправлено #766


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах ГИБДД объявила охоту на авто с ГБО

С 1 января 2015 года после вступления в силу нового технического регламента Таможенного cоюза установка на авто газобаллонного оборудования стала считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Для регистрации автомобилей с ГБО, а также перерегистрации уже используемых нужно проходить «легализацию» из нескольких экспертиз с осмотрами автомобиля. Цена процедуры, как правило, начинается от 6 тысяч рублей.

Показать ещёДополнительно автомобилисты сталкиваются с бюрократическим барьером. Ещё в конце июля на пресс-конференции глава чувашского ГИБДД Владимир Романов заявлял, что специально для удобства людей будет пересмотрен график работы в регистрационном пункте в Сятракасах, но даже спустя месяц мало что изменилось. Отдел технадзора работает всего 4 часа в неделю (по вторникам с 9 до 13), и желающим приходится выстраиваться в очередь чуть не с раннего утра. Правда, в некоторых районах Госавтоинспекции стали принимать бумаги на перерегистрацию, но легче от этого не стало: все документы всё равно пересылают в Чебоксары.

Если раньше сотрудники ГИБДД не особенно замечали автомобили с баллонами, то сейчас всё изменилось.

С 19 августа дорожные патрули стали уделять пристальное внимание автомобилям с «переделками» – их выискивают не только на выезде с газовых заправок, но и вылавливают прямо из потока.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Водителей, у которых отсутствует заветная бумажка о перерегистрации и/или отметка о переоборудовании в свидетельстве о регистрации ТС, привлекают к ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (штраф 500 рублей или предупреждение).

Кроме того, владельцам автомобилей, которые имеют изменения в конструкции, выписывают не только штрафы, но и специальные предписания об устранении нарушения.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В случае, если «требование о недопущении административного правонарушения» не будет выполнено, машину спустя 10 суток могут снять с регистрации. Но таких прецедентов в Чувашии пока ещё не было.


Что делать: снимать ГБО или легализовываться – решать каждому. Опыт подсказывает, что со временем всё может утихнуть, как когда-то это произошло с шашечками такси.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -36/+8  
57 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Переоформление ГБО по новым требованиям: миф или реальность?

Очкарик
post Mar 13 2018, 17:19 
Отправлено #767


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(bombastic @ Mar 13 2018, 10:37)
...
ЗЫ .освидетельствование баллона прохожу каждые 2 года для себя .
*

Скажите пожалуйста, как выглядит эта процедура? Ваш баллон освидетельсвуют на авто или снимают его?
Profile CardPM
  0/0  
Железкин
post Mar 13 2018, 17:39 
Отправлено #768


Продвинутый



Сообщений: 102
LARGUS LUX 1.6 5 мест


Цитата(Очкарик @ Mar 13 2018, 17:19)
Скажите пожалуйста, как выглядит эта процедура? Ваш баллон освидетельсвуют на авто или снимают его?
*

Баллон никто не освидетельствует, его и трогать никто не будет. Освидетельствование проходит оборудование установленное.
Profile CardPM
  -2/0  
Gudwin
post Mar 13 2018, 21:41 
Отправлено #769


Гуру



Сообщений: 2 887



Цитата(Железкин @ Mar 13 2018, 17:39)
Баллон никто не освидетельствует, его и трогать никто не будет. Освидетельствование проходит оборудование установленное.
*

Освидетельствование баллона отдельная процедура.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 13 2018, 23:58 
Отправлено #770


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(klassik393 @ Mar 13 2018, 09:19)
т.е выгода 30%?,  вместо 5000 тыс.руб на бенз, буду тратить на  газ 3500, при том вложив еще в ГБО 40 тыс с доками.
*

Учитывая дохлый движок, потеря пони окажется ой как ощутимой, и это скажется на динамике.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -6/0  
megas
post Mar 14 2018, 16:26 
Отправлено #771


Гуру



Сообщений: 1 288



Цитата(030PHuK @ Mar 13 2018, 12:46)
для тех, кто очкует с ГБО на ТО заезжать- УЗБАГОЙТЕСЬ. сотрудников ТО интересует лишь сертификат проведения испытаний, который вам выдают после установки ГБО в спеццентре. так что с ТО проблем не будет
*

буквально неделю назад заранее интересовался о ТО, на станции сказали ,что если нет отметки в стс , в карте пишут неисправность и шагай до устранения.
в прошлом году проходил ТО на машине еще небыло газа, машину мучали со всех сторон, как положено, докапались до лампочки подсветки номера.
Profile CardPM
  0/+1  
030PHuK
post Mar 15 2018, 09:49 
Отправлено #772


Постоялец



Сообщений: 263
Mazda


Цитата(ГуСАр25 @ Mar 13 2018, 23:58)
Учитывая дохлый движок, потеря пони окажется ой как ощутимой, и это скажется на динамике.
*

на 105 силах не заметил разницы
Profile CardPM
  0/0  
030PHuK
post Mar 15 2018, 09:51 
Отправлено #773


Постоялец



Сообщений: 263
Mazda


Цитата(megas @ Mar 14 2018, 16:26)
буквально неделю назад заранее интересовался о ТО, на станции сказали ,что если нет отметки в стс , в карте пишут неисправность и шагай до устранения.
в прошлом году проходил ТО на машине еще небыло газа, машину мучали со всех сторон, как положено, докапались до лампочки подсветки номера.
*

меняй СТО
Profile CardPM
  0/+4  
ГуСАр25
post Mar 15 2018, 15:32 
Отправлено #774


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(030PHuK @ Mar 15 2018, 09:49)
на 105 силах не заметил разницы
*

Ты посади в машину ещё 4-х, загрузи пару мешков картошки, да в гору на обгон фуре. И сразу заметишь, как пукалка напрягается. А медленно тащить свой зад достаточно и 30 кобыл.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -9/+1  
t-r-a-k-t-a-r
post Mar 15 2018, 21:48 
Отправлено #775


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(030PHuK @ Mar 15 2018, 09:51)
меняй СТО
*

снимал рампу и редуктор,правда завернули на этапе оформления поэтому деньги вернули...
Profile CardPM
  0/0  
BaHek21
post Apr 11 2018, 15:46 
Отправлено #776


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 15 2018, 15:32)
Ты посади в машину ещё 4-х, загрузи пару мешков картошки, да в гору на обгон фуре. И сразу заметишь, как пукалка напрягается. А медленно тащить свой зад достаточно и 30 кобыл.
*

я тоже разницы не заметил. всё элементарно - хочешь втопить, мозги гбо сами переключают на бензин при 4 тыщах оборот(как настроить), отсюда и не заметна потеря мощности. хочешь экономить - ездишь в обычном темпе до 4000
Profile CardPM
  0/+4  
ГуСАр25
post Apr 11 2018, 22:13 
Отправлено #777


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(BaHek21 @ Apr 11 2018, 15:46)
я тоже разницы не заметил. всё элементарно - хочешь втопить, мозги гбо сами переключают на бензин при 4 тыщах оборот(как настроить), отсюда и не заметна потеря мощности. хочешь экономить - ездишь в обычном темпе до 4000
*

В обычном темпе у меня тянет от 1500 об/мин. (60 км/ч, 2000 - на 80 км/ч). До 4000 у меня крутится на 2-й при интенсивном разгоне или в режиме спорт. На бензу переходит только при интенсивном разгоне при почти пустом баке. У тебе переключается на бензу каждый раз при интенсивном разгоне и при любом подъеме в гору, так как 10-15% пони уже убежали. Сравни на бензине за сколько наберет сотню и на газе на одной и той же дороге, и на каких оборотах, и сам поймешь (может быть).

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -9/0  
BaHek21
post Apr 12 2018, 06:47 
Отправлено #778


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(ГуСАр25 @ Apr 11 2018, 22:13)
Сравни на бензине за сколько наберет сотню и на газе на одной и той же дороге, и на каких оборотах, и сам поймешь (может быть).
*

мне это не нужно, детство в *опе прошло уже, чтобы письками мериться tongue.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Lion81
post Apr 12 2018, 07:58 
Отправлено #779


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(BaHek21 @ Apr 12 2018, 06:47)
мне это не нужно, детство в *опе прошло уже, чтобы письками мериться tongue.gif
*

Согласен. Когда ко мне пристают с таким же вопросом, отвечаю, что я на дороге,а не на гоночной трассе и нисколько не гонщик. Эту разницу в мощности при замере на стенде только можно заметить. ИМХО smile3.gif Самое главное: по подсчетам 1 руб с км выгода. Я стоимость оборудования отбил в первый же год эксплуатации. good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Apr 12 2018, 08:56 
Отправлено #780


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(BaHek21 @ Apr 12 2018, 06:47)
мне это не нужно, детство в *опе прошло уже, чтобы письками мериться tongue.gif
*

А кто с тобой собирается мериться? Мне без разницы, как ты разгоняется и как ты ездишь. Разговор шел о потере мощности на газу. Если не доходит суть прочитанного и выхватываешь только часть написанного, извращаешь по своему разумению, не вижу смысла вести с тобой дискуссию.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -9/0  
ГуСАр25
post Apr 12 2018, 09:00 
Отправлено #781


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Lion81 @ Apr 12 2018, 07:58)
Согласен. Когда ко мне пристают с таким же вопросом, отвечаю, что я на дороге,а не на гоночной трассе и нисколько не гонщик. Эту разницу в мощности при замере на стенде только можно заметить. ИМХО smile3.gif Самое главное: по подсчетам 1 руб с км выгода. Я стоимость оборудования отбил в первый же год эксплуатации. good.gif
*

Ещё один из поколения некст. Да кто вам предлагает гоняться. Если матчасть не знаете, нечего тупые посты выставлять.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -9/0  

57 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения