Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 19 2016, 20:42 
Отправлено #631


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах ГИБДД объявила охоту на авто с ГБО

С 1 января 2015 года после вступления в силу нового технического регламента Таможенного cоюза установка на авто газобаллонного оборудования стала считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Для регистрации автомобилей с ГБО, а также перерегистрации уже используемых нужно проходить «легализацию» из нескольких экспертиз с осмотрами автомобиля. Цена процедуры, как правило, начинается от 6 тысяч рублей.

Показать ещёДополнительно автомобилисты сталкиваются с бюрократическим барьером. Ещё в конце июля на пресс-конференции глава чувашского ГИБДД Владимир Романов заявлял, что специально для удобства людей будет пересмотрен график работы в регистрационном пункте в Сятракасах, но даже спустя месяц мало что изменилось. Отдел технадзора работает всего 4 часа в неделю (по вторникам с 9 до 13), и желающим приходится выстраиваться в очередь чуть не с раннего утра. Правда, в некоторых районах Госавтоинспекции стали принимать бумаги на перерегистрацию, но легче от этого не стало: все документы всё равно пересылают в Чебоксары.

Если раньше сотрудники ГИБДД не особенно замечали автомобили с баллонами, то сейчас всё изменилось.

С 19 августа дорожные патрули стали уделять пристальное внимание автомобилям с «переделками» – их выискивают не только на выезде с газовых заправок, но и вылавливают прямо из потока.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Водителей, у которых отсутствует заветная бумажка о перерегистрации и/или отметка о переоборудовании в свидетельстве о регистрации ТС, привлекают к ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (штраф 500 рублей или предупреждение).

Кроме того, владельцам автомобилей, которые имеют изменения в конструкции, выписывают не только штрафы, но и специальные предписания об устранении нарушения.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В случае, если «требование о недопущении административного правонарушения» не будет выполнено, машину спустя 10 суток могут снять с регистрации. Но таких прецедентов в Чувашии пока ещё не было.


Что делать: снимать ГБО или легализовываться – решать каждому. Опыт подсказывает, что со временем всё может утихнуть, как когда-то это произошло с шашечками такси.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -36/+8  
57 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Переоформление ГБО по новым требованиям: миф или реальность?

Очкарик
post Nov 28 2016, 16:04 
Отправлено #632


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Next Авто @ Oct 17 2016, 11:38)
А кроме "Согласие" где еще баллоны опрессовывают?
*

По крайней мере мне обещали опрессовать баллоны в двух местах: газмастере, и газоне.
Цитата(kos1213 @ Nov 28 2016, 11:42)
Нет
*

А вот навязчивая реклама "всесильного" согласия мне (IMHO и не только мне) надоедает.

Сообщение отредактировал Очкарик - Nov 28 2016, 16:04
Profile CardPM
  0/+6  
Миша-оконщик
post Nov 28 2016, 18:09 
Отправлено #633


Постоялец



Сообщений: 255
Ваз 21093


Цитата(bombastic @ Nov 23 2016, 21:15)
у нас двоих с работы утром тоже на Контуре тормознули,попросили полис показать и принюхались.
*

Принюхались к выхлопу машины (вдруг газом пахнет) или водителя? biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Nov 28 2016, 18:10 
Отправлено #634


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



офф
на контуре и сегодня стояли

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
bombastic
post Nov 28 2016, 20:57 
Отправлено #635


без ГУРа



Сообщений: 8 501
Из: ☭



Цитата(Миша-оконщик @ Nov 28 2016, 18:09)
Принюхались к выхлопу машины (вдруг газом пахнет) или водителя? biggrin.gif  biggrin.gif
*

водителя конечно
хотели бы к машине,попросили открыть багажник,посмотреть наличие баллона

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Nov 29 2016, 07:58 
Отправлено #636


Завсегдатай



Сообщений: 498
-


Цитата(Очкарик @ Nov 28 2016, 16:04)
По крайней мере мне обещали опрессовать баллоны в двух местах: газмастере, и газоне.

А вот навязчивая реклама "всесильного" согласия мне (IMHO и не только мне) надоедает.
*

Опрессовка - накачать воздух и обмылить.
Освидетельствование - техническая процедура, завершающаяся в случае удачи клеймление баллона клеймом, выданным на эти цели органом Росгортехнадзора.
Такое клеймо есть только в компании Согласие.
Посоветуй, умник, как об этом сказать тем, кто хочет узнать без рекламы?
Profile CardPM
  -2/+1  
Очкарик
post Nov 29 2016, 11:32 
Отправлено #637


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(kos1213 @ Nov 29 2016, 07:58)
Опрессовка - накачать воздух и обмылить.
Освидетельствование - техническая процедура, завершающаяся в случае удачи клеймление баллона клеймом, выданным на эти цели органом Росгортехнадзора.
Такое клеймо есть только в компании Согласие.
*

Знаете, для меня важен конечный документ, который принимается в подразделении ГИБДД. И этот документ выдают по крайней мере вышеупомянутые мною компании. И мне без разницы, есть у вас клеймо или нет. И вы ведь также свое освидетельствование делаете без снятия с авто. Я в этом не сомневаюсь.
Цитата(kos1213 @ Nov 29 2016, 07:58)
Посоветуй, умник, как об этом сказать тем, кто хочет узнать без рекламы?
*

Форум это не рекламная площадка. И здесь есть свои правила. Я понимаю, что хочется и рыбку сьесть и ....
Если хотите что-то прорекламировать, обращайтесь в рекламную группу данного форума, не переживайте, денег много не возьмут, и не обманут (как вы любите это делать).
За умника спасибо. Вижу, как Сабурин 15 лет назад начинал с хамства, так им и остался.
Всего доброго.

Сообщение отредактировал Очкарик - Nov 29 2016, 11:33
Profile CardPM
  -1/+12  
kos1213
post Nov 29 2016, 17:53 
Отправлено #638


Завсегдатай



Сообщений: 498
-


Цитата(Очкарик @ Nov 29 2016, 11:32)
Знаете, для меня важен конечный документ, который принимается в подразделении ГИБДД. И этот документ выдают по крайней мере вышеупомянутые мною компании. И мне без разницы, есть у вас клеймо или нет. И вы ведь также свое освидетельствование делаете без снятия с авто. Я в этом не сомневаюсь.

Форум это не рекламная площадка. И здесь есть свои правила. Я понимаю, что хочется и рыбку сьесть и ....
Если хотите что-то прорекламировать, обращайтесь в рекламную группу данного форума, не переживайте, денег много не возьмут, и не обманут (как вы любите это делать).
За умника спасибо. Вижу, как Сабурин 15 лет назад начинал с хамства, так им и остался.
Всего доброго.
*

из тебя хлещет хамство. Мы не обманываем ни кого, а раз ты так пишешь, то скорее ты это любишь делать.
И компания начинала не с хамства 15 лет назад, умник, а с белого листа 25 лет назад. поэтому технадзор только нашей компании и доверил клеймо, чтобы конечный документ в бумагу не превратился, а соответствовал требованиям безопасности. Никто не отменял проведение переаттестации баллонов каждые 2 года для пропана и 3...5 лет для метана. Если люди сталкиваются с проблемой они должны знать где им помогут, а не выдадут за деньги фиговый лист с печатью в вышеупомянутых компаниях.
Profile CardPM
  -8/+2  
koresh1969
post Nov 29 2016, 18:15 
Отправлено #639


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(kos1213 @ Nov 29 2016, 07:58)
Опрессовка - накачать воздух и обмылить.
Освидетельствование - техническая процедура, завершающаяся в случае удачи клеймление баллона клеймом, выданным на эти цели органом Росгортехнадзора.
Такое клеймо есть только в компании Согласие.

*

а как же опрессовка "простых" ,газовых, домашних баллонов ??? а ещё кислородных,аргоновых,углекислотных .... ??? wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Nov 29 2016, 18:59
Profile CardPM
  0/0  
Очкарик
post Nov 29 2016, 18:47 
Отправлено #640


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(kos1213 @ Nov 29 2016, 17:53)
из тебя хлещет хамство. Мы не обманываем ни кого, а раз ты так пишешь, то скорее ты это любишь делать.
И компания начинала не с хамства 15 лет назад, умник, а с белого листа 25 лет назад. поэтому технадзор только нашей компании и доверил клеймо, чтобы конечный документ в бумагу не превратился, а соответствовал требованиям безопасности. Никто не отменял проведение переаттестации баллонов каждые 2 года для пропана и 3...5 лет для метана. Если люди сталкиваются с проблемой они должны знать где им помогут, а не выдадут за деньги фиговый лист с печатью в вышеупомянутых компаниях.
*

Господин Сабурин, 15 лет назад, лично я столкнулся с Вашим хамством, когда Вы не захотели возместить деньги за улетученный газ. Предистория: Я у Вас 15 лет назад устанавливал на ГАЗ-3307 газовое оборудование. Сразу после установки, водитель поехал на первую заправку для дальнейшей регулировки двигателя. Заправили газ. При движении обратно в согласие, газ улетучился, из-за дефектной прокладки. Вы признали что прокладка бракованная, заменили ее. А вернуть деньги за газ, хотя бы частично, Вы лично отказались. Абсолютно не захотели урегулировать любым путем, и в конце стали просто грубить. Лично разговаривал Сабуриным.
А то что Вы уже 25 лет работаете, это то я знаю. Лет так 20 назад на Южном у дяди в гараже сгорела ГАЗ-24, из-за кривой установки. Это вы должны помнить. Всего доброго.
ПС.: вроде руководитель предприятия, а хамство прет из Вас. Своим работникам тыкайте.
Profile CardPM
  -1/+17  
Миша-оконщик
post Nov 29 2016, 20:57 
Отправлено #641


Постоялец



Сообщений: 255
Ваз 21093


Цитата(Очкарик @ Nov 29 2016, 18:47)
Господин Сабурин, 15 лет назад, лично я столкнулся с Вашим хамством, когда Вы не захотели возместить деньги за улетученный газ. Предистория: Я у Вас 15 лет назад устанавливал на ГАЗ-3307 газовое оборудование. Сразу после установки, водитель поехал на первую заправку для  дальнейшей регулировки двигателя. Заправили газ. При движении обратно в согласие, газ улетучился, из-за дефектной прокладки. Вы признали что  прокладка бракованная, заменили ее. А вернуть деньги за газ, хотя бы частично, Вы лично отказались. Абсолютно не захотели урегулировать любым путем, и в конце стали просто грубить. Лично разговаривал Сабуриным. 
А то что Вы уже 25 лет работаете, это то я знаю.  Лет так 20 назад на Южном у дяди в гараже сгорела ГАЗ-24, из-за кривой установки. Это вы должны помнить. Всего доброго.
ПС.: вроде руководитель предприятия, а хамство прет из Вас. Своим работникам тыкайте.
*

С хамством не сталкивался, но в 2007 году данные деятели установили ГБО на карбовую 9ку так, что жрала она 20ку (отрегулировал самостоятельно потом винтом жадности) с тех пор нет для меня такой конторы. blush2.gif blush2.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Special
post Nov 29 2016, 21:09 
Отправлено #642


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Special @ Nov 12 2016, 15:47)
Еще с десяток фирм по оформлению ГБО и ценник упадет до адекватных 1,5-2 килорубля за говеные бумажки. А то запупили 8 тыс. biggrin.gif
*

К осени 2017 будут изменения. Вот первая ласточка. http://quto.ru/journal/law/71401/?utm_camp...tm_content=quto так что кто хочет успеть за 8 тыров стать щастливым обладателем доков на ГБО ....милости просим biggrin.gif а всяким конторкам совет...гребите баблосы быстрее -ручеек скоро кончится

Сообщение отредактировал Special - Nov 29 2016, 21:11
Profile CardPM
  0/+5  
танкист21
post Nov 30 2016, 06:13 
Отправлено #643


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



Цитата(Очкарик @ Nov 29 2016, 11:32)
денег много не возьмут, и не обманут (как вы любите это делать).
За умника спасибо. Вижу, как Сабурин 15 лет назад начинал с хамства, так им и остался.
Всего доброго.
*

Золотые слова между прочим biggrin.gif
как приятно ,что ктото тоже разделяет наше мнение biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
kos1213
post Nov 30 2016, 07:53 
Отправлено #644


Завсегдатай



Сообщений: 498
-


Цитата(koresh1969 @ Nov 29 2016, 18:15)
а как же опрессовка "простых" ,газовых, домашних баллонов ??? а ещё кислородных,аргоновых,углекислотных .... ???  wink.gif
*

никак. Только гидравлические испытания. Опрессовка служит для проверки утечки соединений. В данном случае между телом баллона и вентилем и самого вентиля.
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Nov 30 2016, 08:05 
Отправлено #645


Завсегдатай



Сообщений: 498
-


Цитата(Миша-оконщик @ Nov 29 2016, 20:57)
С хамством не сталкивался, но в 2007 году данные деятели установили ГБО на карбовую 9ку так, что жрала она 20ку (отрегулировал самостоятельно потом винтом жадности) с тех пор нет для меня такой конторы. blush2.gif  blush2.gif
*

Господа недовольные, брызжущие ядовитой слюной! )))
Я каждый день слышу слова благодарности от десятков наших клиентов, обратившихся в нашу компанию.
А вас, затаивших злобу 15 лет назад с зеленой печенью от жадности и зависти, которые не смогли отжать им не принадлежащее, я поздравляю с полной жизнью! Несите свою злобу с гордо поднятой головой! )))
Profile CardPM
  -9/+1  
kos1213
post Nov 30 2016, 08:16 
Отправлено #646


Завсегдатай



Сообщений: 498
-


Цитата(Очкарик @ Nov 29 2016, 18:47)
Господин Сабурин, 15 лет назад, лично я столкнулся с Вашим хамством, когда Вы не захотели возместить деньги за улетученный газ. Предистория: Я у Вас 15 лет назад устанавливал на ГАЗ-3307 газовое оборудование. Сразу после установки, водитель поехал на первую заправку для  дальнейшей регулировки двигателя. Заправили газ. При движении обратно в согласие, газ улетучился, из-за дефектной прокладки. Вы признали что  прокладка бракованная, заменили ее. А вернуть деньги за газ, хотя бы частично, Вы лично отказались. Абсолютно не захотели урегулировать любым путем, и в конце стали просто грубить. Лично разговаривал Сабуриным. 
А то что Вы уже 25 лет работаете, это то я знаю.  Лет так 20 назад на Южном у дяди в гараже сгорела ГАЗ-24, из-за кривой установки. Это вы должны помнить. Всего доброго.
ПС.: вроде руководитель предприятия, а хамство прет из Вас. Своим работникам тыкайте.
*

В практике нашей компании не было такого факта.
А вот пожарные нас в качестве экспертов приглашали на все такие случаи. Всегда находилась причина возгорания. И ни разу причиной не было установленное ГБО. А вот безобразное отношение к технике безопасности и несоблюдение правил эксплуатации - наверное ваша карма. )
Profile CardPM
  -5/+2  

57 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения