Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 19 2016, 20:42 
Отправлено #571


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах ГИБДД объявила охоту на авто с ГБО

С 1 января 2015 года после вступления в силу нового технического регламента Таможенного cоюза установка на авто газобаллонного оборудования стала считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Для регистрации автомобилей с ГБО, а также перерегистрации уже используемых нужно проходить «легализацию» из нескольких экспертиз с осмотрами автомобиля. Цена процедуры, как правило, начинается от 6 тысяч рублей.

Показать ещёДополнительно автомобилисты сталкиваются с бюрократическим барьером. Ещё в конце июля на пресс-конференции глава чувашского ГИБДД Владимир Романов заявлял, что специально для удобства людей будет пересмотрен график работы в регистрационном пункте в Сятракасах, но даже спустя месяц мало что изменилось. Отдел технадзора работает всего 4 часа в неделю (по вторникам с 9 до 13), и желающим приходится выстраиваться в очередь чуть не с раннего утра. Правда, в некоторых районах Госавтоинспекции стали принимать бумаги на перерегистрацию, но легче от этого не стало: все документы всё равно пересылают в Чебоксары.

Если раньше сотрудники ГИБДД не особенно замечали автомобили с баллонами, то сейчас всё изменилось.

С 19 августа дорожные патрули стали уделять пристальное внимание автомобилям с «переделками» – их выискивают не только на выезде с газовых заправок, но и вылавливают прямо из потока.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Водителей, у которых отсутствует заветная бумажка о перерегистрации и/или отметка о переоборудовании в свидетельстве о регистрации ТС, привлекают к ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (штраф 500 рублей или предупреждение).

Кроме того, владельцам автомобилей, которые имеют изменения в конструкции, выписывают не только штрафы, но и специальные предписания об устранении нарушения.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В случае, если «требование о недопущении административного правонарушения» не будет выполнено, машину спустя 10 суток могут снять с регистрации. Но таких прецедентов в Чувашии пока ещё не было.


Что делать: снимать ГБО или легализовываться – решать каждому. Опыт подсказывает, что со временем всё может утихнуть, как когда-то это произошло с шашечками такси.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -36/+8  
57 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Переоформление ГБО по новым требованиям: миф или реальность?

MASTER SURF
post Oct 13 2016, 10:19 
Отправлено #572


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(O1eghka @ Oct 12 2016, 22:25)
Есть вопрос. Допустим я покупаю машину с ГБО. ГБО не легализовано в ПТС. Для постановки на учёт мне придется снимать ГБО или можно получить нужные бумажки в какой-нибудь местной конторе, которая предоставляет услуги по легализации ГБО за денежку, и с этими бумажками поставить машину на учёт с внесением соответствующих записей в документы?
*


Ничего снимать не придется, надо оформить установку ГБО по закону и всё. Я оформлял ГБО в Чебах вот у этих 48-30-98, до этого у них же и удлинение оформлял и манипулятор.
Profile CardPM
  -1/0  
kos1213
post Oct 14 2016, 08:23 
Отправлено #573


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(Next Авто @ Oct 12 2016, 17:34)
А раскройте тайну, будьте добры: Откуда у Вас такие привилегии в нашем ГИБДД? Что достаточно оплатить сумму и нигде не показываясь ни самому ни с машиной получить все бумаги и ехать на само внесение изменений? blink.gif
Расскажите нам как Вы решили данный вопрос? А главное с кем его можно решить? мы все тогда через оттуда зайдем... yes.gif
И, да, ценник сразу можно за решение вопроса....
*

Из достоверных источников пришла информация о том, что схема легализации установленного ГБО по упрощенной схеме, как она действует сейчас, будет существовать только до 17 года. Поэтому кто еще раздумывает что делать - надо думать быстрее. Вероятнее всего в дальнейшем без снятия ГБО легализовать его не будет возможности.
Поэтому приходите-заходите.
ценник 6800 для тех кто ставил газ в Согласии. Для остальных 8800. госпошлина 800. ПТС, СТС, паспорт на баллон, паспорт собственника, автомобиль на досмотр.
Profile CardPM
  -3/0  
kos1213
post Oct 14 2016, 08:26 
Отправлено #574


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(Skin1305 @ Sep 16 2016, 13:07)
Кто в курсе где поверку газовых балонов делают?
*

Делают там, у кого есть клеймо, выданное Ростехнадзором.
Оно есть в Согласии. 628888.
Profile CardPM
  -1/0  
kos1213
post Oct 14 2016, 08:30 
Отправлено #575


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(Biggus NewmaN @ Sep 30 2016, 13:45)
На сегодняшний день стоимость заключение с лаборатории стоит от 3000р за документ, в зависимости от расценок самой лаборатории. Документов нужно 2.
1) Заключение предварительной технической экспертизы
2) Протокол о внесении изменений в конструкцию ТС

После получения 1 документа и подписания заявления в ГИБДД тебе нужны будут следующие документы из ГАЗового сервиса датой после подписания заявления (ранее выданные утрачивают силу автоматически). Это ещё как минимум 1500р, при условии, что тебе там ничего переделывать не надо.:
1) сертификат на установку
2) сертификат на оборудование
3) Заявление-декларация об объеме и качестве услуг
4) свидетельство 2а об установке ГБО
5) свидетельство 2б о переодических испытаниях системы

При этом, у тебя должен быть баллон с паспортом, иметь сертификат соответствия. Баллон не должен быть просрочен.

Затем нужно пройти техосмотр после внесения изменений в ТС, где должно быть указано, что установлено ГБО в соответствии с заключением предварительной экспертизы

Протокол с лаборатории выдаётся только при наличии всех этих документов

Минимум по деньгам получается так:
6000 заключения + 1500 свидетельства + 430 техосмотр = 7930
Плюс ещё за почтовые расходы и за замену СТС
Займёт эта канитель по времени не менее 3 недель, при условии что пойдёт все как по маслу.
Лучше обратись к ГАЗовикам за оформлением документов сэкономишь уйму времени или зайди на chebgas.ru они представители лаборатории в Чебоксарах
*

а еще сроки. В согласии занимает неделю. )
Profile CardPM
  0/0  
tranporter
post Oct 14 2016, 09:54 
Отправлено #576


Гуру



Сообщений: 1 536



В некотором царстве, в Российском государстве уснул после смены майор ГИБДД Свистунов, как говорится, без задних ног и штанов. Сладко майору спится, и вот такой вот сон ему снится:

Приходит он домой на обед. Жена сварила борщ и сделала винегрет. За стол садится, что бы едой насладится, но тут жена подходит, и такую речь заводит:

Ж: Ты что, есть собрался, болезный? У тебя же зуб вставной, железный!
М: И что теперь?
Ж: Так ты у меня его не оформил, не спросил, разрешение на внесение изменений в конструкцию челюсти не получил. Вдруг твой зуб опасен?! Вдруг ты пешеходов покусаешь?! Ответ ясен?
М: Люся, ты в своем уме? На тебя кирпич упал? Да где же ты видела, чтобы взрослый мужик, офицер полиции пешеходов кусал?
Ж: Так статистика по стране такая! Укусы от железных зубов намного опаснее, чем от натуральных, и могут причинить пешеходам более серьезные повреждения, вплоть до летальных!
М: И что мне делать, Люсь? Есть-то хочется, уже от голода весь трясусь!
Ж: Значит так! Что бы внести в вопрос ясности, предоставь на зуб сертификат безопасности!

И пошел майор Свистунов искать сертификат безопасности. И в интернете искал, и по стоматологам блукал, общался, и к производителям зубов обращался… Нашел, к жене пришел, сияет от счастья!

Ж: И что за сертификат ты мне принес, баклан? Это же просто скан! Он же нотариально не заверен, а значит не действителен и не верен!

И стиснул зубы Майор Свистунов. И помчался майор Свистунов заверять нотариально. Заверил, печать поставил, пред ясны очи жены представил.

М: Ну теперь-то можно мне борща?
Ж: Ага, ща! Теперь тебе нужно зуб сфотографировать и отправить фото в Министерство здравоохранения, что бы там подтвердили документально, что этот зуб можно вставлять в твой рот официально.
М: Так у меня же есть уже нотариально заверенный, сертификат на зуб, тобою проверенный !
Ж: Ну и что? Все это мутота! Зуб не сертифицирован в составе твоего рта.

Делать нечего, пошел майор зуб на камеру снимать, и фото в министерство отправлять. Ждет ответа, как соловей лета. Только скоро сказка сказывается, де не скоро дело в министерствах делается. Пока ответа из Москвы ждал, оголодал и исхудал.
Наконец дождался, приходит он к жене с заветной бумагой…

Ж: А где лицензия стоматолога о том, что он имеет право заниматься зубами и ртом?

И побежал он к стоматологу за лицензией. И только жене показал, и только тарелку протянул…

Ж: А вот тебе предписание: в десятидневный срок все зубы в исходное стоковое состояние! Какими были они у тебя с рождения, таким и представь для осмотра и утверждения!
М: Да ты что Люся, сдурела?! — взревел майор, как сирена — как я тебе зуб в исходное состояние приведу, если он удален?! Имей это в виду! Железный зуб целых 12 лет был тебе люб, и все это время ты меня любила, кормила, внимания на него не обращала, и кушать борщ не запрещала! Да и где я такие деньги возьму, на натуральный имплант? Я тебе что, финансовый магнат?
Ж: (Ехидно): А раньше нужно было думать, дебил, когда изменения в конструкцию челюсти вносил! Ты же нашел деньги, что бы железный зуб воткнуть? Вот теперь найди, что бы челюсть в стоковое состояния вернуть! Вернешь — вот тогда и приходи к борщу. Вот тогда борщом тебя угощу!

И с этими словами жена тарелку у мужа из рук забирает, и голодного майора с кухни скалкой выгоняет.

Проснулся наш майор Свистунов в холодном поту, челюсть рукой трогает, пальцами шарит во рту, и не понимает, то ли приснилось все, то ли что-то очень-очень напоминает…

Впрочем, майора вы сильно не вините. Майор он кто? Всего лишь исполнитель. Кто виноват — могу сказать без опаски. Но это уже сюжет для совсем другой сказки…
Profile CardPM
  0/+21  
keeprofit
post Oct 14 2016, 10:28 
Отправлено #577


Постоялец



Сообщений: 395



lol.gif

--------------------
Я за тебя свою работу делать не буду!
Profile CardPM
  0/+1  
к809во
post Oct 14 2016, 14:02 
Отправлено #578


ученик слесаря



Сообщений: 10 121



гбо снять три секунды и столько же установить.
вопрос в другом.
у меня допустим нет паспорта на балон
есть только документы выданные газ он( газ гарант)
в этом случае как быть с балконом. biggrin.gif балоном
и это,хватит панику наводить с 17 м годом biggrin.gif

Сообщение отредактировал к809во - Oct 14 2016, 19:38

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
MASTER SURF
post Oct 14 2016, 16:26 
Отправлено #579


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(к809во @ Oct 14 2016, 14:02)
гбо снять три секунды и столько же установить.
вопрос в другом.
у меня допустим нет паспорта на балон
есть только документы выданные газ он( газ гарант)
в этом случае как быть с балконом.
*

У меня тоже не было паспорта на баллон, всё нормально, документы выдали, в ГИБДД оформил без проблем
Profile CardPM
  -1/0  
Next Авто
post Oct 17 2016, 11:37 
Отправлено #580


Гуру



Сообщений: 1 256



Цитата(kos1213 @ Oct 14 2016, 08:23)
Из достоверных источников пришла информация о том, что схема легализации установленного ГБО по упрощенной схеме, как она действует сейчас, будет существовать только до 17 года. Поэтому кто еще раздумывает что делать - надо думать быстрее. Вероятнее всего в дальнейшем без снятия ГБО легализовать его не будет возможности.
Поэтому приходите-заходите.
ценник 6800 для тех кто ставил газ в Согласии. Для остальных 8800. госпошлина 800. ПТС, СТС, паспорт на баллон, паспорт собственника, автомобиль на досмотр.
*

А вы то как этот вопрос "порешали" с технадзором?
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Oct 17 2016, 11:38 
Отправлено #581


Гуру



Сообщений: 1 256



А кроме "Согласие" где еще баллоны опрессовывают?
Profile CardPM
  0/0  
sw168
post Oct 17 2016, 14:55 
Отправлено #582


Продвинутый



Сообщений: 151



У меня из документов есть голубая бумажка "Свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности", выданное отделом Гибдд УВД по г. Чебоксары в 2010 году и свидетельство форма 2б. Этих двух документов будет достаточно для оформления ГБО? И можно ли вернуть госпошлину, если откажут?

Сообщение отредактировал sw168 - Oct 17 2016, 15:11
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Oct 17 2016, 20:08 
Отправлено #583


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(sw168 @ Oct 17 2016, 14:55)
У меня из документов есть голубая бумажка "Свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности", выданное отделом Гибдд УВД по г. Чебоксары в 2010 году и свидетельство форма 2б. Этих двух документов будет достаточно для оформления ГБО? И можно ли вернуть госпошлину, если откажут?
*


Я оформил без проблем с этой синей бумажкой. Освидетельствование баллона только сделал и всё.
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Oct 19 2016, 12:09 
Отправлено #584


Эксперт



Сообщений: 796
Toyota RAV 4


Цитата(sw168 @ Oct 17 2016, 14:55)
У меня из документов есть голубая бумажка "Свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности", выданное отделом Гибдд УВД по г. Чебоксары в 2010 году и свидетельство форма 2б. Этих двух документов будет достаточно для оформления ГБО? И можно ли вернуть госпошлину, если откажут?
*

В НЧК запросили дополнительно и 2а и 2б. Сложилось ощущение что и в ГИБДД не знают точно что и зачем надо.Нам вообще сказали через 2 года надо будет заново в ГИБДД перерегистрацию проходить.Но в итоге выдали документы без каких либо дат.
Profile CardPM
  0/0  
sw168
post Oct 19 2016, 12:32 
Отправлено #585


Продвинутый



Сообщений: 151



Вчера в Сятракасах оформил. Форму 2а и паспорт баллона не спрашивали.
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Oct 20 2016, 09:58 
Отправлено #586


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(Ирена @ Oct 19 2016, 12:09)
В НЧК запросили дополнительно  и 2а и 2б. Сложилось ощущение что и в ГИБДД не знают точно что и зачем надо.Нам вообще сказали через 2 года надо будет заново в ГИБДД перерегистрацию проходить.Но в итоге выдали документы без каких либо дат.
*

У тех, у кого есть "синяя бумажка"- то надо делать освид.баллона- они все верно спрашивают.

В Сятракасах при регистрации без "синей бумаги"- спрашивают Свидетельство Тамож.союза. Отметка- бессрочно. (то есть ставят дату внесения изменений только)
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения