Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 19 2016, 20:42 
Отправлено #511


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах ГИБДД объявила охоту на авто с ГБО

С 1 января 2015 года после вступления в силу нового технического регламента Таможенного cоюза установка на авто газобаллонного оборудования стала считаться внесением изменений в конструкцию транспортного средства.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Для регистрации автомобилей с ГБО, а также перерегистрации уже используемых нужно проходить «легализацию» из нескольких экспертиз с осмотрами автомобиля. Цена процедуры, как правило, начинается от 6 тысяч рублей.

Показать ещёДополнительно автомобилисты сталкиваются с бюрократическим барьером. Ещё в конце июля на пресс-конференции глава чувашского ГИБДД Владимир Романов заявлял, что специально для удобства людей будет пересмотрен график работы в регистрационном пункте в Сятракасах, но даже спустя месяц мало что изменилось. Отдел технадзора работает всего 4 часа в неделю (по вторникам с 9 до 13), и желающим приходится выстраиваться в очередь чуть не с раннего утра. Правда, в некоторых районах Госавтоинспекции стали принимать бумаги на перерегистрацию, но легче от этого не стало: все документы всё равно пересылают в Чебоксары.

Если раньше сотрудники ГИБДД не особенно замечали автомобили с баллонами, то сейчас всё изменилось.

С 19 августа дорожные патрули стали уделять пристальное внимание автомобилям с «переделками» – их выискивают не только на выезде с газовых заправок, но и вылавливают прямо из потока.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Водителей, у которых отсутствует заветная бумажка о перерегистрации и/или отметка о переоборудовании в свидетельстве о регистрации ТС, привлекают к ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (штраф 500 рублей или предупреждение).

Кроме того, владельцам автомобилей, которые имеют изменения в конструкции, выписывают не только штрафы, но и специальные предписания об устранении нарушения.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В случае, если «требование о недопущении административного правонарушения» не будет выполнено, машину спустя 10 суток могут снять с регистрации. Но таких прецедентов в Чувашии пока ещё не было.


Что делать: снимать ГБО или легализовываться – решать каждому. Опыт подсказывает, что со временем всё может утихнуть, как когда-то это произошло с шашечками такси.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -36/+8  
57 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Переоформление ГБО по новым требованиям: миф или реальность?

211
post Aug 29 2016, 21:31 
Отправлено #512


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(к809во @ Aug 29 2016, 10:59)
Номер балона вписывают в СТС?
*

Нет
Но могут указать его обьем

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
pomidorka13833
post Aug 30 2016, 10:55 
Отправлено #513


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(Go Home @ Aug 29 2016, 13:12)
я подписал,давай и ты не поленись!
*

если эта петиция действительно работает, у кого несколько почтовых ящиков, под разными именами подписывайтесь, чтобы быстрее набрать нужное количество подписей
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Aug 30 2016, 11:00 
Отправлено #514


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата(211 @ Aug 29 2016, 21:31)
Нет
Но могут указать его обьем
*

В некоторых регионах вписываются номер балоне и объём одновременно
И требуют паспорт на балон.
У меня только сертификат.
Газ он выдал

Газмастер и на балон паспорт и на редуктор на все давал


--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
211
post Aug 30 2016, 12:14 
Отправлено #515


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(к809во @ Aug 30 2016, 11:00)
В некоторых регионах вписываются номер балоне и объём одновременно
И требуют паспорт на балон.
У меня только сертификат.
Газ он выдал

Газмастер и на балон паспорт и на редуктор на все давал
*

В данной теме мы обсуждаем оформление ГБО в Чувашии?
Здесь номер баллона не указывают

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
к809во
post Aug 30 2016, 13:43 
Отправлено #516


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата(211 @ Aug 30 2016, 12:14)
В данной теме мы обсуждаем оформление ГБО в Чувашии?
Здесь номер баллона не указывают
*

это я и хотел узнать
там просто посылали в лес если не было паспорта на балон.
пока еще не оформил.
пройду то
что скажут в GAZ,ОНе

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Special
post Aug 31 2016, 10:41 
Отправлено #517


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(к809во @ Aug 30 2016, 11:00)
В некоторых регионах вписываются номер балоне и объём одновременно
*

Да задрали уже...Потом цвет балона и из какого материала.
кстати "смурфики"(гайцы) сами толком нихрена не понимают.
Пример с Драйва:
Новая правовая база призвана обезопасить от них, а не ущемлять нас.
...Вчера я продавал машину, машина VOLVO грузовик рефрижератор. С покупателем мы поехали в гибдд для переоформления, на осмотре инспектор сказал что топливный бак и аккумуляторный ящик для рефрижераторной установки не вписаны в птс(машина с автономным рефрижератором, имеющим свой бак и аккумулятор) его слова были сдедующими: Бак какойто самодельный с алюминия свареный, мои доводы по поводу того, что компания термокинг занимается изготовлением рефрижераторных устоновок, но ни как не штамповкой баков. Я указал на то, что на заливной горловине бака, была надпись Термокинг, на что я в ответ услышал да это вы на фрезерном станке выточили и приварили. После того, он сказал, что раз я утверждаю что бак заводской, я должен был найти ему в телефоне в гугле фотографию подобной машины с таким же баком, мне удалось это сделать, я нашёл только одну фотографию, с разрешением 640х480 и показал инспектору, после чего он сказал что на фотографии бак немного больше, но к баку притензий нет, а акумуляторный ящик для рефрижераторной установки, установленный заводом изготовителем пришлось демонтировать и повторно делать осмотр, только потому что мне не удалось найти вообще ни одной фотографии рефрижератора на шасси Volvo как у меня с правой стороны. Машина по документам рефрижератор, да да ещё совсем забыл, инспектор потребовал у меня сертификат на бак и ящик, причём таких сертификатов даже за границей в 2005 году никто не выдавал при постройке машины. Самое смешное что модель как у меня выпускалось 26 видов колёсных баз и дополнительное оборудование устанавливалось на заводе по заказу клиента. Проблема более широко всех затрагивает, а не только владельцев жигулей на разварках и с отпиленными пружинами. Ах да или мне нужно было перед этим демонтировать заводской установленный заводом изготовителем бак и вписать его в птс, пройдя все круги переоборудования, а может быть мне ещё систему АБС снять, а потом установить через переоборудование, так как на моей машине стоит абс с завода но есть машины тогоже года без абс, ах да, мне могут отказать в установке системы абс, если институт не найдёт информации о таких машинах с абс. Или же наоборот заставить всех у кого машины такой модели как у меня но без абс, установить абс, поидее только до камазов и уралов должны доскрёбываться потому что камаз это камаз его все знают, какой он должен быть, а Volvo модель одна а модификаций много и ничего не пишется в птс. Ан нет, мы же в РОССИИ живём.

П.С. так чта ГБО это еще цветочки.
Profile CardPM
  0/+1  
pdv9
post Sep 1 2016, 15:11 
Отправлено #518


Постоялец



Сообщений: 270



Сегодня где-то в обед не доезжая маслосырбазы стояли и проверяли багажник на наличие ГБО. Не массово, выборочно останавливали, в основном с камерой на пешехода. Утихать по поводу ГБО видимо не собираются.
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Sep 1 2016, 18:01 
Отправлено #519


ученик слесаря



Сообщений: 10 094



Цитата(pdv9 @ Sep 1 2016, 15:11)
Сегодня где-то в обед не доезжая маслосырбазы стояли и проверяли багажник на наличие ГБО. Не массово, выборочно останавливали, в основном с камерой на пешехода. Утихать по поводу ГБО видимо не собираются.
*

Хз акций в эфире не было
Кстати вот о номере


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - b6d494es_960.jpg
 - Размер: 310,02кб, Скачано: 62

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
pomidorka13833
post Sep 1 2016, 19:35 
Отправлено #520


Пользователь



Сообщений: 57



а может кто нибудь подсказать? вот на картинке повыше напечатано в ПТС, что ГБО установлено... а если я буду продавать машину, а ГБО захочу себе оставить, чтобы на другую поставить, что делать с этой записью?
Profile CardPM
  0/0  
Skin1305
post Sep 1 2016, 22:01 
Отправлено #521


Продвинутый



Сообщений: 163



Давайте толпой во вторник в Сятракасы)
Кто со мной?)
Profile CardPM
  0/0  
211
post Sep 2 2016, 06:31 
Отправлено #522


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(pomidorka13833 @ Sep 1 2016, 19:35)
а может кто нибудь подсказать? вот на картинке повыше  напечатано в ПТС, что ГБО установлено... а если я буду продавать машину, а ГБО захочу себе оставить, чтобы на другую поставить, что делать с этой записью?
*

Запись аннулируют
А вот на другое ТС вновь оформлять все доки о соответствии переделкам придется cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pomidorka13833
post Sep 2 2016, 10:53 
Отправлено #523


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(211 @ Sep 2 2016, 06:31)
Запись аннулируют
А вот на другое ТС вновь оформлять все доки о соответствии переделкам придется  cool.gif
*

естественно придется... за 27 тыщ установить один раз, и потом снова новую устанавливать? пипец.
Profile CardPM
  0/0  
snikers21
post Sep 2 2016, 12:05 
Отправлено #524


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(pomidorka13833 @ Sep 1 2016, 19:35)
а может кто нибудь подсказать? вот на картинке повыше  напечатано в ПТС, что ГБО установлено... а если я буду продавать машину, а ГБО захочу себе оставить, чтобы на другую поставить, что делать с этой записью?
*

мотаж/демонтаж гбо это изменение конструции тс. как бы при демонтаже снова не послали на всякие экспертизы
Profile CardPM
  0/+1  
megas
post Sep 4 2016, 11:28 
Отправлено #525


Гуру



Сообщений: 1 342



Если я сейчас покупаю на авторынке авто с гбо , но не переоформленное, то я получаю геморой ? Или иду к тому кто устанавливал ,оплачиваю 8тр и все пучком?

Сообщение отредактировал megas - Sep 4 2016, 11:28
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Sep 5 2016, 21:51 
Отправлено #526


Постоялец



Сообщений: 270



Минут 20 назад тормознули. Просили открыть багажник, говорят произошла кража. Итог увидели баллон и в документах ничего не записано. Синяя бумажка не спасает, в обязательном порядке должно быть вписано в СТС и ПТС.
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения