Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

придурокъ
post Feb 5 2015, 23:23 
Отправлено #721


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(хой @ Feb 5 2015, 23:00)
у этой астры небось дебильный 1.6 мотор был, кастрированный....
додумались же а гидрики снять, проверенные со времен 20XE.....
*


Щас на многих помойках так.
Вот какая интересно экономия? Потавил чел ГБО 30 тыщь р. Проехал тыщь 30 км(если еще не меньше). Экономия на топливе рубЬ с км. Встрял с башкой на двацатку...
Очень выгодно...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Feb 5 2015, 23:24 
Отправлено #722


Гуру



Сообщений: 2 200



Цитата(придурокъ @ Feb 5 2015, 22:52)
Клапана горят на бензе горят тока у тех, кто их не регулирует. Или регулирует у тех кто в регулировке нихрена не понимает...

А на газу клапана горят на всём... Последний к примеру случай Opel Астра Н. Прекрасно так сгорели два клапана... При чем проехал он на газу не так уж и много...
*

так может клапанам пора было уже? А газ так... под руку попался. Экспертизу видимо делали wink.gif пробег то какой был? Чеки от бензозаправок все сохранил? "Самогона" не было? Вот на*ууя столько орать не по делу то............... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Feb 5 2015, 23:25 
Отправлено #723


Гуру



Сообщений: 2 200



Цитата(придурокъ @ Feb 5 2015, 23:23)
Щас на многих помойках так. 
Вот какая интересно экономия? Потавил чел ГБО 30 тыщь р. Проехал тыщь 30 км(если еще не меньше). Экономия на топливе рубЬ с км. Встрял с башкой на двацатку...
Очень выгодно...
*

за двадцатку контрактный двигло купить можно wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Feb 5 2015, 23:30 
Отправлено #724


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(ЛасковыйМишка @ Feb 5 2015, 23:25)
за двадцатку контрактный двигло купить можно wink.gif
*

пару месяцев назад возможно и за 20, но теперь с таким курсом рубля ....
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 5 2015, 23:36 
Отправлено #725


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ЛасковыйМишка @ Feb 5 2015, 23:24)
так может клапанам пора было уже? А газ так... под руку попался. Экспертизу видимо делали wink.gif  пробег то какой был? Чеки от бензозаправок все сохранил? "Самогона" не было? Вот на*ууя столько орать не по делу то............... facepalm_ani.gif
*


Ты можешь фантазировать скока угодно. Клапана горят от езды на газе.
Даже на газелях с гидриками, на вазовских 16 кл.
На движках без гидров, прогар клапа рано или поздно просто гарантирован. Этот Opel моего знакомого. У другого на Спортаже клапана прогорели.

Сообщение отредактировал придурокъ - Feb 5 2015, 23:45

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 5 2015, 23:43 
Отправлено #726


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ЛасковыйМишка @ Feb 5 2015, 23:25)
за двадцатку контрактный двигло купить можно wink.gif
*


Как интересно вы считаете.
Давай посчитаем. Двацатка движок.
Транспортировка, замена мотора плюс перекидка впускного коллектора и прочий гемор еще под червонец выйдет.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Feb 5 2015, 23:48 
Отправлено #727


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(santaklaus021 @ Feb 5 2015, 22:20)
Газель Бизнес -пробег 170 000 км 2010 года!
1. Стоимость вышло меньше-25 000 руб.
2. С таким пробегом нет даже писка на капиталку!
3. Кроме фильтров раз в 10000 км не меняю- где то 450 руб за 2.
4 Установлен  сбоку авто,никак не мешает.
5. Ремонтом занимаюсь сам,в движку ,кроме как регулировка клапанов ,не лазил!
6. Их куча,это же не метан!
7. Так и бензин анологично воспломеняется.
8. Этот пункт ваще не понятен!
9. Расход увеличился не спорю,но бензина моя ест в среднем 20 литров,газа 25!Но газ дешевле в 2 раза,т.е если перевести в бензин кушает она 12,5 литров бензина!
  И добавлю от себя-если считать что я экономлю минимум 10 рублей,выгода моя уже составила 170 000 рублей!На эти деньги я уже могу свободно купить как минимум 2 двигателя!!!
Всем ровных дорог)))
*

1. Ставили небось в 2010 году. А сейчас эти 25 тыс. руб. превратятся в 50 тыс. руб.
2. А как вы это определяете? Капиталка может внезапно нагрянуть.
3. А баллоны не проверяете каждые 2 года?
4. Ну это на Газели, а на легковой все по-другому.
5. Вот поэтому у вас все хорошо. А если в сервисе будете делать - как повезет.
6. Но все равно их меньше, чем бензин.
7. Горит в любом случае смесь паров бензина (газообразное состояние) и воздуха (точнее кислорода) либо газа и кислорода воздуха. Но сжиженный газ легче испаряется в отличие от бензина при обычной температуре (от -50 градусов Цельсия до +50 градусов Цельсия).
8. 60 кг стальной баллон высокого давления в багажнике и газ в нем (еще 25 кг для 50 л баллона) смещают центр тяжести назад. Для Газели это несущественно. Для легковой существенно.
9. Ну для Газели это точно выгодно. А для легковой не так сильно выгодно. Да и вы не учитываете ресурс ГБО. Допустим это 500 тыс. км. Тогда 50 тыс. руб. затрачиваемые на установку (при нынешних курсах валют) дают 0,1 рубля на 1 км или 10 рублей на 1 км или +0,3 л бензина (если считать стоимость в литрах) плюс газовое ТО, плюс затраты на нагрев редуктора, итого 13-14 литров фактически выходит вместо 20 литров. Если приводить все к расходу топлива.

Ну это вы можете купить 2 двигателя Газели. А если брать иномарочный двигатель, то это уже только 1 двигатель, а не 2.
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Feb 5 2015, 23:48 
Отправлено #728


Гуру



Сообщений: 2 042
Из: Чебоксары



придурокъ, в соседней республике дуют по 1-1,5 очка избытка в тазы на ГБО. Почему у них все живет и ничего не прогорает? Или это вопрос времени?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Feb 5 2015, 23:53 
Отправлено #729


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(SILENT THE BOY @ Feb 5 2015, 23:48)
придурокъ, в соседней республике дуют по 1-1,5 очка избытка в тазы на ГБО. Почему у них все живет и ничего не прогорает? Или это вопрос времени?
*


Ну и сколько этот таз с избытком в полтора очка проехал километров?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Feb 6 2015, 00:10 
Отправлено #730


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(valerych @ Feb 5 2015, 22:45)
Странно... 10 лет назад на газу ездил, чем-то он меня тогда заколебал. То ли очередями на редких заправках, то ли 100-литровым баллоном в багажнике, то ли тем, что в него то и дело 120 л газа КАК-ТО наливали, то ли необходимостью постоянно че-то сливать из редуктора и еще регулировать его на предмет ХХ. В общем, надолго я про газ в авто забыл. Сейчас вот опять на газу, и совершенно никакого негатива. Что-то явно изменилось!
*


Думаю, что могло измениться следующее:

1. ГБО стала 4го поколения: меньше разница в расходе топлива, не надо постоянно регулировать редуктор.
2. На заправках стали наливать как положено.
3. Газ стал чище. Там стало мало конденсата (воды с примесями). И не надо ничего сливать из редуктора.

Цитата(хой @ Feb 5 2015, 23:00)
у этой астры небось дебильный 1.6 мотор был, кастрированный....
додумались же а гидрики снять, проверенные со времен 20XE.....
*

Вообще не понимаю, почему делают моторы без гидриков?

Цитата(придурокъ @ Feb 5 2015, 23:23)
Щас на многих помойках так. 
Вот какая интересно экономия? Потавил чел ГБО 30 тыщь р. Проехал тыщь 30 км(если еще не меньше). Экономия на топливе рубЬ с км. Встрял с башкой на двацатку...
Очень выгодно...
*

Тут есть 2 момента:

1. Кривые установщики ГБО.
2. Установили ГБО не на полностью исправную машину. Например, если там частично завоздушилась система охлаждения. То на бензине машина еще поедет. А вот на газу уже работает на износ. Поэтому ГБО надо ставить на исправную машину. На неисправной будут проблемы. И может не быть экономии.

Цитата(ЛасковыйМишка @ Feb 5 2015, 23:25)
за двадцатку контрактный двигло купить можно wink.gif
*

На контрактный никто не даст гарантии. Купить то можно, а потом и его перебирать все равно придется.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
santaklaus021
post Feb 6 2015, 01:36 
Отправлено #731


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(придурокъ @ Feb 5 2015, 22:29)
САМ ТО в это ВЕРИШЬ????
Не нада про Газель с умз байки тут рассказывать...
*

Че за байки?Те может пробег сфоткать?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 6 2015, 07:28 
Отправлено #732


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(придурокъ @ Feb 5 2015, 23:23)
Щас на многих помойках так. 
Вот какая интересно экономия? Потавил чел ГБО 30 тыщь р. Проехал тыщь 30 км(если еще не меньше). Экономия на топливе рубЬ с км. Встрял с башкой на двацатку...
Очень выгодно...
*


а зачем ставить гидрики? ну какой смысл? lol.gif

мотор без гидриков проходит 100 000 км, потом начнет стучать....
вще! ижжай к официалам, плати 15 тыщ за регулировку!
пля смех какой то...

от астры моторы хорошо стучат...

а с этими погаными стаканчиками - поганый геморой, покупай большие с запасом да сиди шлифуй в нужный размер... ваще какой то бред.... какой дебил додумался я не знаю...

в мотор в котором ИЗНАЧАЛЬНО гидрики стояли - бошка то по сути как и 20XE по конструкции только додумалисб вместо гидротолкателей засунуть стаканчики...

Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Feb 6 2015, 08:14 
Отправлено #733


Гуру



Сообщений: 2 200



Цитата(придурокъ @ Feb 5 2015, 23:36)
Ты можешь фантазировать скока угодно. Клапана горят от езды на газе.
Даже на газелях с гидриками, на вазовских 16 кл.
На движках без гидров, прогар клапа рано или поздно просто гарантирован. Этот Opel моего знакомого. У другого на Спортаже клапана прогорели.
*

ну ты ппц...... facepalm_ani.gif Кроме голословности чо есть? А вариант после *уевого бензина и нагара исключаешь прогар клапанов?
кошка сдохла-пукин виноват.
Profile CardPM
  0/0  
sedr
post Feb 6 2015, 09:57 
Отправлено #734


Завсегдатай



Сообщений: 420



Спор увеличился.

При работе бензинового ДВС на пропан-бутане требуется точное распределение топлива по цилиндрам. Это больше отдельным двигателям, некоторые безразличны к виду топлива. Их большинство. Есть чувствительные, например Cruze 1.6. Чувствительность заключается в "сложнейшей" регулировке клапанов после 60 тыс.км. Конечно, сам производитель автомобилей оф. дилерам инструкцию не раздал. И теперь спорить с ними нет желания. Опять "секретные" данные biggrin.gif .
Поэтому желательно при установке оборудования выбрать качественные вещи. Красивые этикетки не помогут. Технические параметры, или хотя бы результаты в поисковой системе посмотрите. Ну и конечно опыт людей. Недавно прямо в этой теме писал.
Большинству двигателей с гидрокомпенсаторами безразлично: бензин или что-то другое. Например 16 кл. ВАЗ.
Теперь ещё "коммерческая тайна" biggrin.gif . 3 класс в школе - это ещё и математика. Пробег на рабочих Газелях около 100 000км/год. На бензине 17л/100 км ~ 5,5 руб/км, на метане грубо 16 м3/100 км ~ 1,8 руб/км. Дальше сами вычисляйте biggrin.gif Подсказка: 370/год. Чего именно 370 - не написал. "Коммерческая тайна". У учеников начального класса можно спросить smile3.gif
Конечно, владельцам АЗС и НПЗ это не так интересно.

--------------------
Снижение расходов на топливо. Вариаторы с функцией осциллографа.
Станция по установке и обслуживанию ГБО
Profile CardPM
  0/+1  
redst
post Feb 6 2015, 11:24 
Отправлено #735


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(придурокъ @ Feb 5 2015, 14:40)
А В ЧЕМ???? ЕЩЁ????????
На счет 40 -50 градусов.... Мну  похрен!!!!!!  Завел .. Лобаш чистый... ЕДУ!!!! По тихоньку... Если лобаш  замершый  то НИ еду...
Мну ваще похрен , ВАШ газ... Я нЕ понимаю гражданское авто на ГАЗУ...
Чо за гражданское авто, в котором нет багажника????????????
НЕ... Ну канечна, Я знаю, людей, которые , багажник заменяют ПРИЦЕПОМ!!!!
Просто охренеть!!!!
Что за авто, я должен купить??? Гадзилу и ли Соболь, ШОБ  столитровый баллон впендюрить и еще место осталось, для багажа???? Или Патрика????
Не.... КАНЕЧНА вариант.... тока я ВО ДВОР нИзаеду... У мну к сожалению не частный дом.
*

1. Речь изначально шла о повышенном расходе бензина, причем тут время? Обсуждался расход бензина на прогрев.
2. Пастернака не читал, но осуждаю. Кокого ты тогда трешься в этой теме, если газ не ставил?
3. Багажник пустой и есть третий ряд сидений, потому как про балон вместо запаски ты не слышал. Запаску заменил ремкомплектом для бескамерки.
4. Про клапана: а люди-то и не знают что должны прогореть. По 200к-300к без проблем проехали и так не узнали. facepalm_ani.gif
Цитата(Байкер @ Feb 5 2015, 16:04)
Как всегда, Придурокъ: многабукоф и ноль информативности smile3.gif
*

+
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: