Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

Rapid
post Sep 14 2014, 00:02 
Отправлено #1


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Просто интересно.
Какой интерес ставить гбо в каком то гараже у какого то дяди? А вдруг что случится, какая будет гарантия на форсунки, мозги и прочее?
Люди сначала ищут где подешевле купить машину, потом подешевле поставить гбо, а позже где отремонтировать забесплатно... А в конце начинают ныть что газовое оборудование всё г@вно, я ездил, знаю и не ставьте. Еще они говорят - движки умирают, начинают втирать про какую то компрессию, ресурс и забивают другим в голову творог.
Я это к чему, вчера съездил на плановое ТО, посидел, кофе попил, телек на диване кожаном посмотрел, печенек правда не было.
На ТО приехал без причин, просто прошли очередные 10.000 км. Гарантия истекает помоему в июне 2015 (у меня BRC, полная гарантия 2 года).
Я так поставил как то в гараже у знакомого сигналку с автозапуском б.у., машина не сгорела, а на стартер я попал, что самое досадное стартер сгорел в мороз -25С и в кармане было 500 рублей. А кому предъявы кидать? Мастеру который мне подогнал и поставил сигналку? К слову этот мастер работает в одном известном автосервисе города, а вечерами подрабатывает в гараже, но работает он там один, в темноте и тесноте.
Ну у богатых своих причуды.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Chik2104
post Sep 14 2014, 02:59 
Отправлено #2


АвтоЛюбитель



Сообщений: 999
Из: Город на Волге
Сибирь 2.4MT


Цитата(Rapid @ Sep 14 2014, 01:02)
А в конце начинают ныть что газовое оборудование всё г@вно, я ездил, знаю и не ставьте. Еще они говорят - движки умирают, начинают втирать про какую то компрессию, ресурс и забивают другим в голову творог.
Ну у богатых своих причуды.
*

Пускай так думают,на заправках меньше очереди.да и может газ подешевле станет))
Profile CardPM
  0/+2  
valerych
post Sep 16 2014, 09:50 
Отправлено #3


Гугу



Сообщений: 11 415
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Rapid @ Sep 14 2014, 01:02)
Какой интерес ставить гбо в каком то гараже у какого то дяди? А вдруг что случится, какая будет гарантия на форсунки, мозги и прочее?
*

В моем случае интерес составил 11 тыс. руб. Столько я сэкономил, обратившись в гаражный сервис. А это стоимость нового оборудования без баллона. Даже если меня пошлют с гарантией, что маловероятно, и я заменю ВСЕ внезапно сдохшие блоки системы за свой счет, даже в этом случае не в пролете. Такой вот расклад.


--------------------
Все у нас сначала были экономисты, политики, вирусологи, теперь военные стратеги и дорожники (с) Спирин
Profile CardPM
  0/+1  
Sarmat
post Sep 17 2014, 07:14 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чикагобаксары



Всем добра! ГБО стоит уже год, система BRC 4-го поколения. Проблема появилась с приходом холодов еще в прошлом году, машина тупо глохла при сбросе газа на ходу( на бензине такого не наблюдается). Установщики ничего сделать так и не смогли. Сейчас начало снова холодать и машина опять начинает глохнуть. Кто сталкивался с такой проблемой? Пробег после установки ГБО 18000км.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Sep 17 2014, 07:42 
Отправлено #5


Гугу



Сообщений: 11 415
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Sarmat @ Sep 17 2014, 08:14)
Всем добра! ГБО стоит уже год, система BRC 4-го поколения. Проблема появилась с приходом холодов еще в прошлом году, машина тупо глохла при сбросе газа на ходу( на бензине такого не наблюдается). Установщики ничего сделать так и не смогли. Сейчас начало снова холодать и машина опять начинает глохнуть. Кто сталкивался с такой проблемой? Пробег после установки ГБО 18000км.
*

У друга та же фигня на BRC. Есть основания полагать, что это конструктивный косяк.

--------------------
Все у нас сначала были экономисты, политики, вирусологи, теперь военные стратеги и дорожники (с) Спирин
Profile CardPM
  0/0  
Sarmat
post Sep 17 2014, 11:54 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чикагобаксары



Цитата(valerych @ Sep 17 2014, 08:42)
У друга та же фигня на BRC. Есть основания полагать, что это конструктивный косяк.
*

Да это еще пол беды, расход бензина по городу 12-14литров на сотню, а газа 20-25 литров. И никто ничего не может сделать. Вот и думаю теперь либо BRC система не очень, либо .....

Сообщение отредактировал Sarmat - Sep 17 2014, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Sep 17 2014, 13:13 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 498
-


Цитата(Sarmat @ Sep 17 2014, 12:54)
Да это еще пол беды, расход бензина по городу 12-14литров на сотню, а газа 20-25 литров. И никто ничего не может сделать. Вот и думаю теперь либо BRC система не очень, либо .....
*

Сжиженный газ для автомобильной заправочной станции должен в идеале быть ПБА (автомобильный пропан-бутан). Это газ максимально приближен по своим характеристикам к 92 бензину ( только октановое число выше). Для него существовал ГОСТ по составу для лета и зимы. Это дорогой газ и заводы его производить перестали в связи с отсутствием спроса, и заправки получают в себя от СПБТ (смесь пропана бутана техническая) разных ГОСТов до ШФЛУ. ШФЛУ (широкая фракция углеводородов) вообще сырье для производства пропана, бутана и др. газов, но очень дешевое. СПБТ может быть для коммунально-бытовых нужд и не совпадать по составу с ПБА. К примеру в составе если очень много пропана, то полный заправленный 50-ти литровый баллон весит (заправленный на 80% до отсечки) весит при 20 град С 19,96 кг. Летний ПБА будет весить при тех же условиях 21,2 кг. То есть на 10 процентов больше. А литры - те же! В двигателе по всем расчетным формулам горит масса, а не объем.
Это первые 10%
Настройки всех систем управления подачи топлива предполагают использование ПБА или КПГ и при использовании других газов увеличивают подачу топлива для компенсации содержания радикалов кислорода в отработавших газах. Отсюда и увеличение расхода. Это еще до 15%.
Точность настройки системы отпуска газа на АГЗС - отдельная тема и может дать еще 10%.
Если прибавить к должному расходу последовательно все эти проценты согласно математических правил получаем: 13литров + 10% =14,3 + 15% = 16,4 + 10% = 18 литров.
Свечи одинаковые. накаченные шины и одна и та же дорога. Топливо другое.
Топливо близкое к ПБА, поставляемое в Чувашию производится в Оренбурге на гелиевом заводе и в Перми на заводе Лукойла.
Если это СПБТ для коммунально-бытовых нужд, то состав должен быть по документам на заправке пропан 50+-10% для зимы и 40+-10% для лета.
Profile CardPM
  0/+1  
kos1213
post Sep 17 2014, 14:06 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 498
-


Цитата(valerych @ Sep 17 2014, 08:42)
У друга та же фигня на BRC. Есть основания полагать, что это конструктивный косяк.
*

У меня на 3 машинах подряд с OMVL никаких проблем не было ни летом ни зимой за несколько лет. Только фильтры.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 17 2014, 14:53 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Sarmat @ Sep 17 2014, 12:54)
Да это еще пол беды, расход бензина по городу 12-14литров на сотню, а газа 20-25 литров. И никто ничего не может сделать. Вот и думаю теперь либо BRC система не очень, либо .....
*


просто не настроено оборудование, навскидку - переливает дико во всех режимах и как раз сильно это сказывается на сбросе газа

в глушителе не хлюпает при сбросе газа на нейтрале?
Profile CardPM
  0/0  
Sarmat
post Sep 17 2014, 15:09 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чикагобаксары



Цитата(хой @ Sep 17 2014, 15:53)
просто не настроено оборудование, навскидку - переливает дико во всех режимах и как раз сильно это сказывается на сбросе газа

в глушителе не хлюпает при сбросе газа на нейтрале?
*

В глушителе не хлюпает, но при резком нажатии на газ машина как бы захлебывается, т.е обороты не растут сначала потом чуть чуть вверх ползут. На бензине при резком нажатии на га все нормуль.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 17 2014, 16:20 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Sarmat @ Sep 17 2014, 16:09)
В глушителе не хлюпает, но при резком нажатии на газ машина как бы захлебывается, т.е обороты не растут сначала потом чуть чуть вверх ползут. На бензине при резком нажатии на га все нормуль.
*


ну переливает, сначала газом закидывает чрезмерно, потом еле еле на очень богатой смеси начинается

а бывает такое на авто которые автоматом настраивали по времени впрыска на ХХ, ибо на некоторых авто на ХХ требуется большая подача топлива...
у меня например на идеально отстроенной карте требуется чуть большая подача газа на ХХ именно в одной точке карты. Ибо пропуски начинаются... . А вот если делать автонастройку, то вся карта на 30% получается богатой...
причем обороты не зависают... просто там где 2мс бензина поднимается газовое время впрыска, мож форсунки долго открываются, хз...
Profile CardPM
  0/0  
Sarmat
post Sep 17 2014, 19:12 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чикагобаксары



Цитата(хой @ Sep 17 2014, 17:20)
ну переливает, сначала газом закидывает чрезмерно, потом еле еле на очень богатой смеси начинается

а бывает такое на авто которые автоматом настраивали по времени впрыска на ХХ, ибо на некоторых авто на ХХ требуется большая подача топлива...
у меня например на идеально отстроенной карте требуется чуть большая подача газа на ХХ именно в одной точке карты. Ибо пропуски начинаются... . А вот если делать автонастройку, то вся карта на 30% получается богатой...
причем обороты не зависают... просто там где 2мс бензина поднимается газовое время впрыска, мож форсунки долго открываются, хз...
*
это то понятно, только что теперь делать? Где смогут все грамотно подстроить? Просто туда где ставил ГБО нет никакого желания ехать, т.к. за год ничего не смогли сделать, хотя обращался неоднократно. Вот такое вот ГБО блин.
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Sep 17 2014, 20:01 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(Sarmat @ Sep 17 2014, 20:12)
это то понятно, только что теперь делать? Где смогут все грамотно подстроить? Просто туда где ставил ГБО нет никакого желания ехать, т.к. за год ничего не смогли сделать, хотя обращался неоднократно. Вот такое вот ГБО блин.
*

Тоже самое,Brc ставили в Кугесях.Настроить так и не смогли.В Гарант газе за 5 минут настроили.Расход нормализовался и тяга стала заметно лучше.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 17 2014, 20:48 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Sarmat @ Sep 17 2014, 20:12)
это то понятно, только что теперь делать? Где смогут все грамотно подстроить? Просто туда где ставил ГБО нет никакого желания ехать, т.к. за год ничего не смогли сделать, хотя обращался неоднократно. Вот такое вот ГБО блин.
*


если sedr работает - можно к нему.... завтра сам позвоню ему...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 18 2014, 10:08 
Отправлено #15


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Sep 17 2014, 21:48)
если sedr работает - можно к нему.... завтра сам позвоню ему...
*

Эммм... Его уже выписали после комы?


Сообщение отредактировал Septerrianin - Sep 18 2014, 10:13

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: