Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

kos1213
post Jan 20 2015, 14:11 
Отправлено #436


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(bombastic @ Jan 11 2015, 08:33)
где можно газовый баллон освидетельствовать подешевле ,кто знает ?
на ТО спрашивают,положено 1 раз в 2 года это делать
*


Устанавливают ГБО в любом гараже. Уважающие себя и клиентов установщики сертифицируют свое производство. Установщики обязаны соблюдать действующее законодательство так же как и любой чел и любая фирма, например гост, вступивший в силу в июле 2014 года.

На ТО спрашивают документы по газу. Это 2а и 2б и если вышел срок баллона, то клеймо на баллоне и его копию - документ специализированного предприятия со сроком очередного освидетельствования.
Клеймо по свидетельствованию автомобильного баллона на сжиженный газ выдано и зарегистрировано в технадзоре только у компании "Согласие".
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Jan 20 2015, 14:35 
Отправлено #437


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(хой @ Jan 20 2015, 14:04)
газ чуть чуть влажный всегда....
машину глушишь, мембраны примерзают на форсунках
а когда их надо открыть - они сразу не открываются и машина глохнет

очень часто эта проблема есть на BRC форсунках, но там есть функци прогрев форсунок - подается ток меньший чем нужно для открытия, форса чуть прогревается и клапан отмерзает... это ДО включения газа

PS. Ставь газ! мозги как у димана можешь тамону взять, форсы хана, редуктор лопато хп...
*


По условиям применения газа в качестве моторного топлива на АГЗС существует норма воды и спирта в составе газа. Так называемый жидкий остаток. Его допустимая норма - 0. Называется этот газ ПБА. Его продают только в Согласии. Замерзает только вода. Просто не покупайте воду на АГЗС и не будет проблем.
Форсунки ОМВЛ ходят при регулярной замене фильтра 300 тысяч и специалисты это знают. Скорость их срабатывания и граница резонанса мало чем отличается от ХАНА, при этом это как в паспорте так и на стенде.
Чтобы узнать плюсы и минусы разных видов оборудования достаточно приехать в единственный в Чувашии авторизованный центр ОМВЛ и задать все вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 20 2015, 14:55 
Отправлено #438


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(kos1213 @ Jan 20 2015, 14:35)
По условиям применения газа в качестве моторного топлива на АГЗС существует норма воды и спирта в составе газа. Так называемый жидкий остаток. Его допустимая норма - 0. Называется этот газ ПБА. Его продают только в Согласии. Замерзает только вода. Просто не покупайте воду на АГЗС и не будет проблем.
Форсунки ОМВЛ ходят при регулярной замене фильтра 300 тысяч и специалисты это знают. Скорость их срабатывания и граница резонанса мало чем отличается от ХАНА, при этом это как в паспорте так и на стенде.
Чтобы узнать плюсы и минусы разных видов оборудования достаточно приехать в единственный в Чувашии авторизованный центр ОМВЛ  и задать все вопросы.
*


омвл рег фаст хорошие клапана, но у них есть косяк - это то что они не ремонтопригодны вообще - раз, два - не ходят они столько сколько вы говорите. редко какая рейка доживает до 100ткм...

и насчет ПБА - я никакой разницы с СПБТ не ощущаю. как ехала машина так и едет.. расход такой же... точно сказать нельзя - я ж не на кольце по прямой езжу...
цена дорогая... сделайте цену как на других заправках буду только у вас заправлятся...

смотрим сами... пусть по 1,5 рубля с каждого литра разницы это грубо 50 рублей с каждого балона газа... ну пусть 100 рублей разницы в неделю. 400 в месяц. 5000 грубо рублей в год. Можно новую рейку купить газовую!

хотя например у меня стоят тупые лопатовские форсунки, которые вроде бы и медленные, но у меня они нормально функционируют на попарнике на впрХХ около 5мс. На нагрузке зависания форс не вижу... производительности хватает. Жиклеры 2.4... давление на редукторе максимальное... но промотал я их уже немало, и НИ РАЗУ ничего не проверял только пару раз газовый фильтр поменял на ГБО и все... у меня нет необходимости ездить на ТО газовое - кнопка пищать начинает - меняю фильтр (там по моточасам а не пробегу) и сбрасываю интервал

платить за это по 500-800 рублей считаю глупо при цене фильтра 150 рублей на любой газовой фирме
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Jan 20 2015, 15:34 
Отправлено #439


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(хой @ Jan 20 2015, 14:55)
омвл рег фаст хорошие клапана, но у них есть косяк - это то что они не ремонтопригодны вообще - раз, два - не ходят они столько сколько вы говорите. редко какая рейка доживает до 100ткм...

и насчет ПБА - я никакой разницы с СПБТ не ощущаю. как ехала машина так и едет..  расход такой же... точно сказать нельзя - я ж не на кольце по прямой езжу...
цена дорогая... сделайте цену как на других заправках буду только у вас заправлятся...

смотрим сами... пусть по 1,5 рубля с каждого литра разницы это грубо 50 рублей с каждого балона газа... ну пусть 100 рублей разницы в неделю. 400 в месяц. 5000 грубо рублей в год. Можно новую рейку купить газовую!

хотя например у меня стоят тупые лопатовские форсунки, которые вроде бы и медленные, но у меня они нормально функционируют на попарнике на впрХХ около 5мс. На нагрузке зависания форс не вижу... производительности хватает. Жиклеры 2.4... давление на редукторе максимальное...  но промотал я их уже немало, и НИ РАЗУ ничего не проверял только пару раз газовый фильтр поменял на ГБО и все... у меня нет необходимости ездить на ТО газовое - кнопка пищать начинает - меняю фильтр (там по моточасам а не пробегу) и сбрасываю интервал

платить за это по 500-800 рублей считаю глупо при цене фильтра 150 рублей на любой газовой фирме
*


Это даже не моя, а российская статистика живучести форсунок ОМВЛ (со слов тех, кто их поставил десятки тысяч) и заявление "не ходят" нельзя выдавать как экспертную оценку. Ну или добавить "наверное" или "мне кажется".

Цена сегодня сравнялась. Можно ехать и заправляться.

Ну и о роли фильтра тонкой очистки. Он служит не для ограничения подачи газа на рейку, а для очистки газа от мелкодисперстной стружки. При замене фильтра каждый день можно ожидать ходимости рейки 1 000 000. Но дорого каждый день менять. Поэтому лучше менять согласно рекомендаций, которые дают спецы во время гарантийного ТО. Это может быть еще дешевле в эксплуатации.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 20 2015, 15:36 
Отправлено #440


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(kos1213 @ Jan 20 2015, 15:34)
Это даже не моя, а российская статистика живучести форсунок ОМВЛ (со слов тех, кто их поставил десятки тысяч) и заявление "не ходят" нельзя выдавать как экспертную оценку. Ну или добавить "наверное" или "мне кажется".

Цена сегодня сравнялась. Можно ехать и заправляться.

Ну и о роли фильтра тонкой очистки. Он служит не для ограничения подачи газа на рейку, а для очистки газа от мелкодисперстной стружки. При замене фильтра каждый день можно ожидать ходимости рейки 1 000 000. Но дорого каждый день менять. Поэтому лучше менять согласно рекомендаций, которые дают спецы во время гарантийного ТО. Это может быть еще дешевле в эксплуатации.
*


я чот сколько фильтра не менял ни разу там никакой стружки не видел...
видел только какой то масляный вонючий конденсат но сам фильтр всегда чистый...
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Jan 20 2015, 17:47 
Отправлено #441


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(kos1213 @ Jan 20 2015, 15:34)
Цена сегодня сравнялась. Можно ехать и заправляться.
*

Разве там тоже есть скидка за заправку по налу?
Если нет, тогда надо было так и написать что цены сравнялись на ценниках ( и то вроде уже давно ценник 16.5 там ).
Вам же про разницу говорят по факту заправки, от 1 до 1.6 рубля с литра.
P.S. Честно говоря поверил что цену снизили.

Сообщение отредактировал redst - Jan 20 2015, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
Железкин
post Jan 20 2015, 17:48 
Отправлено #442


Продвинутый



Сообщений: 102
LARGUS LUX 1.6 5 мест


Цитата(Aleksey87 @ Jan 4 2015, 20:18)
Отписаться не забудь)
*


По поводу запаха выхлопа. Заправил другим газом, съездил на ТО газового оборудования. Покатавшись заметил, что запах появляется при коротких поездках, на дальних замечено не было. Видимо оставшиеся продукты горения бенза при прогревах и запуске дают тот самый запашок😀
Profile CardPM
  0/0  
leo1788
post Jan 20 2015, 20:18 
Отправлено #443


Постоялец



Сообщений: 371



Для тех кто сомневается в установке ГБО (для таких как я)
http://gaz-nafig.narod.ru/gaz/gaz.htm
http://gaz-nafig.narod.ru/index.htm
Profile CardPM
  -1/+1  
redst
post Jan 21 2015, 10:09 
Отправлено #444


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(leo1788 @ Jan 20 2015, 20:18)
Для тех кто сомневается в установке ГБО (для таких как я)
http://gaz-nafig.narod.ru/gaz/gaz.htm
http://gaz-nafig.narod.ru/index.htm
*

Больше похоже на антирекламу и пугалки, не учитываются плюсы. Хотя общий вывод верен - быстрее окупается с большим расходом и большими пробегами. Не для тех кто возит жопу до работы и домой.
Так навскидку по пунктам:
Разница в ценах сейчас 2 раза относительно 92, 95 больше.
Учел дополнительные расходы на обслуживание ГБО ( причем цены выше чем сейчас ), не учел экономию на обслуживании движка ( ходимость масла, свечей ), хотя выше и писал что работают дольше.
Да бензин расходуется больше, но на этом бензине ты тоже едешь, да и не используется столько. У меня максимально 1 литр в день, обычно 0.8 зимой.
"Особенности национальной торговли сжиженным газом для автомобилей"
Есть проверенные заправки. Прочитайте тему про недолив и качество бензина.
Качество газа намного стабильнее и стала качественнее - сравниваю с 15-летней давностью.
Вес баллона 70 кг, тоже не понятно на какую машину. У меня вместо запаски заправленный максимум 50, снятая запаска вычитается из них. В итоге вес в пределах погрешности.
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Jan 21 2015, 12:27 
Отправлено #445


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(redst @ Jan 20 2015, 17:47)
Разве там тоже есть скидка за заправку по налу?
Если нет, тогда надо было так и написать что цены сравнялись на ценниках ( и то вроде уже давно ценник 16.5 там ).
Вам же про разницу говорят по факту заправки, от 1 до 1.6 рубля с литра.
P.S. Честно говоря поверил что цену снизили.
*


ценники у всех одинаковые: 16.40руб, 16.50руб, 16.80, 16.90,
есть и цена 15.50- только почему-то никто не заправляется этим газом.
а кто какие скидки предоставляет и кто на какие бонусы накопил- это вопрос другой.
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Jan 21 2015, 12:34 
Отправлено #446


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(kos1213 @ Jan 21 2015, 12:27)
ценники у всех одинаковые: 16.40руб, 16.50руб, 16.80, 16.90, 
есть и цена 15.50- только почему-то никто не заправляется этим газом.
а кто какие скидки предоставляет и кто на какие бонусы накопил- это вопрос другой.
*

Вы видать вообще не в курсе вопроса. facepalm_ani.gif
На Пристанционной газ 14.9 ( заправлялся на прошлой неделе ) и все там с удовольствием заправляются. На"Татнефти с карточкой цена 15.5 ничего копить не надо и тоже с удовольствием заправляются ( вчера заправлялся на "Контуре" была очередь ). И только единицы лохов, если вообще есть такие заправляются по 16.5.
Здесь читайте.
О чем я выше и написал, ценник на стойке и цена по чем заправляются вещи разные. Вам на это и указали, когда сравнили экономию заправки. Сколько проезжаю мимо вашей заправки на Хозяйственном - ни разу не видел чтобы заправлялись.

Сообщение отредактировал redst - Jan 21 2015, 12:37
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jan 21 2015, 14:07 
Отправлено #447


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(redst @ Jan 21 2015, 12:34)
Вы видать вообще не в курсе вопроса.  facepalm_ani.gif
На Пристанционной газ 14.9 ( заправлялся на прошлой неделе ) и все там с удовольствием заправляются. На"Татнефти с карточкой цена 15.5 ничего копить не надо и тоже с удовольствием заправляются ( вчера заправлялся на "Контуре" была очередь ). И только единицы лохов, если вообще есть такие заправляются по 16.5.
Здесь читайте.
О чем я выше и написал, ценник на стойке и цена по чем заправляются вещи разные. Вам на это и указали, когда сравнили экономию заправки. Сколько проезжаю мимо вашей заправки на Хозяйственном - ни разу не видел чтобы заправлялись.
*


даже по рублю с каждого литра это чуть больше 2 литров на баллон а это минимум 20 лишних километров!
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Jan 21 2015, 16:49 
Отправлено #448


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(redst @ Jan 21 2015, 12:34)
Вы видать вообще не в курсе вопроса.  facepalm_ani.gif
На Пристанционной газ 14.9 ( заправлялся на прошлой неделе ) и все там с удовольствием заправляются. На"Татнефти с карточкой цена 15.5 ничего копить не надо и тоже с удовольствием заправляются ( вчера заправлялся на "Контуре" была очередь ). И только единицы лохов, если вообще есть такие заправляются по 16.5.
Здесь читайте.
О чем я выше и написал, ценник на стойке и цена по чем заправляются вещи разные. Вам на это и указали, когда сравнили экономию заправки. Сколько проезжаю мимо вашей заправки на Хозяйственном - ни разу не видел чтобы заправлялись.
*


из этих сообщений же:naHaMa
Заправился вчера на пристанционной (где мтв-центр).
Цена 14:90, залезло меньше, чем на контуре тат-нефть на ~3 литра.
Посмотрим, сколько проеду (на контуровской последний раз проехал уж очень мало, понимаю, что зима, но 240 км.. при обычных 290 ~ 300). Хотя, отдавал машину кое кому, может он и пожег лишнего fool.gif

Спасибо за наводку good.gif
Profile CardPM
  0/0  
2110м
post Jan 21 2015, 16:54 
Отправлено #449


2110м



Сообщений: 5 093



Цитата(redst @ Jan 21 2015, 12:34)
Вы видать вообще не в курсе вопроса.  facepalm_ani.gif
На Пристанционной газ 14.9 ( заправлялся на прошлой неделе ) и все там с удовольствием заправляются. На"Татнефти с карточкой цена 15.5 ничего копить не надо и тоже с удовольствием заправляются ( вчера заправлялся на "Контуре" была очередь ). И только единицы лохов, если вообще есть такие заправляются по 16.5.
Здесь читайте.
О чем я выше и написал, ценник на стойке и цена по чем заправляются вещи разные. Вам на это и указали, когда сравнили экономию заправки. Сколько проезжаю мимо вашей заправки на Хозяйственном - ни разу не видел чтобы заправлялись.
*

потому что там стоит старая зиловская бочка с отсчетом литров как на заправках в 90х...газ дороже чем у других, по безналу только там видать газельки заправляються...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jan 21 2015, 18:24 
Отправлено #450


Гугу



Сообщений: 11 503
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(leo1788 @ Jan 20 2015, 20:18)
Для тех кто сомневается в установке ГБО (для таких как я)
http://gaz-nafig.narod.ru/gaz/gaz.htm
*

Расчетный ПРОБЕГ до точки окупаемости ГБО 14237 км
Расчётное ВРЕМЯ до точки окупаемости ГБО 0.7 года

Весной поставил и уже окупил, получается. Хотя мне от этого ни тепло, ни холодно. В полтора-два раза меньше денег я стал оставлять на заправке сразу же после установки ГБО wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  

187 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: