Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 176 177 178 179 180 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

хой
post May 16 2019, 01:26 
Отправлено #2656


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Gator @ May 13 2019, 13:57)
Не, а если известна история этого б/у ГБО или оно покупается у установщика с гарантией, то почему бы и нет? Все же математически просчитывается
*



ты много такого знаешь? я не видел такого ну ващще...

обычно продают задорого мертвый некрохлам аляска вальтеки и макси2 если повезет с протухшими кусками шлангов,
хотя в большинстве случаев это будет дремучий огромный блок 3д или голимый хлам в виде блоков АЕБ МП32-48 под разными брендами...

нибегают эти товары. аляска уже стало нарицательным, вальтеки тоже..... и все форсунки так называются такой формы - отличаются названиями, а по факту из одного подвала....
Profile CardPM
  0/+1  
вЫлысыпыдыст
post May 16 2019, 20:58 
Отправлено #2657


Пользователь



Сообщений: 50



Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема.
Автомобиль Лада Веста, 1.6 Купил в конце сентября прошлого года с нуля. Через пару недель установил ГБО OMVL Saver. Уехал в другой город в командировку. Все было нормально. Выдалось пару жарких дней и на газу машина стала тупить: троила на холостых оборотах, были провалы в тяге, загорелся "чек". На бензине все было отлично. Затем жара спала, "чек" пропал, машина на газу стала работать нормально. В общем до весны я забыл об этом недоразумении. Все было хорошо. Сейчас вернулось тепло и все началось по новой. Чем теплее погода, тем машина больше троит на газу, горит "чек", падает динамика. Как холодает все приходит в норму. На бензине все также хорошо. К установщикам ГБО обратился. Поменяли форсунки по гарантии, поменял свечи, ничего не поменялось. Проехался с мастером. Диагностика во время движения на газу показала по очереди пропуски зажигания в каждом цилиндре. В остальном ошибок нет, все показывает отлично. На бензине диагностика показала слишком богатую смесь на холостом ходу. Никто ничего понять не может в чем причина.
Может кто сталкивался с такой проблемой и может помочь?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post May 20 2019, 14:51 
Отправлено #2658


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(вЫлысыпыдыст @ May 16 2019, 20:58)
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема.
Автомобиль Лада Веста, 1.6 Купил в конце сентября прошлого года с нуля. Через пару недель установил ГБО OMVL Saver. Уехал в другой город в командировку. Все было нормально. Выдалось пару жарких дней и на газу машина стала тупить: троила на холостых оборотах, были провалы в тяге, загорелся "чек". На бензине все было отлично. Затем жара спала, "чек" пропал, машина на газу стала работать нормально. В общем до весны я забыл об этом недоразумении. Все было хорошо. Сейчас вернулось тепло и все началось по новой. Чем теплее погода, тем машина больше троит на газу, горит "чек", падает динамика. Как холодает все приходит в норму. На бензине все также хорошо. К установщикам ГБО обратился. Поменяли форсунки по гарантии, поменял свечи, ничего не поменялось. Проехался с мастером. Диагностика во время движения на газу показала по очереди пропуски зажигания в каждом цилиндре. В остальном ошибок нет, все показывает отлично. На бензине диагностика показала слишком богатую смесь на холостом ходу. Никто ничего понять не может в чем причина.
Может кто сталкивался с такой проблемой и может помочь?
*


Угу, если почитаешь ветку , то сталкивались... Проблемма одна... Газовщики не могут настроить то гавно , что вкорячили в авто... А возможно еще и криво вкорячили...
А теперь, будут футболить... Это ведь не установка, денег много невозмешь.

Сообщение отредактировал придурокъ - May 20 2019, 14:53

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+5  
apple205
post May 20 2019, 20:40 
Отправлено #2659


Продвинутый



Сообщений: 130



Цитата(вЫлысыпыдыст @ May 16 2019, 20:58)
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема.
Автомобиль Лада Веста, 1.6 Купил в конце сентября прошлого года с нуля. Через пару недель установил ГБО OMVL Saver. Уехал в другой город в командировку. Все было нормально. Выдалось пару жарких дней и на газу машина стала тупить: троила на холостых оборотах, были провалы в тяге, загорелся "чек". На бензине все было отлично. Затем жара спала, "чек" пропал, машина на газу стала работать нормально. В общем до весны я забыл об этом недоразумении. Все было хорошо. Сейчас вернулось тепло и все началось по новой. Чем теплее погода, тем машина больше троит на газу, горит "чек", падает динамика. Как холодает все приходит в норму. На бензине все также хорошо. К установщикам ГБО обратился. Поменяли форсунки по гарантии, поменял свечи, ничего не поменялось. Проехался с мастером. Диагностика во время движения на газу показала по очереди пропуски зажигания в каждом цилиндре. В остальном ошибок нет, все показывает отлично. На бензине диагностика показала слишком богатую смесь на холостом ходу. Никто ничего понять не может в чем причина.
Может кто сталкивался с такой проблемой и может помочь?
*

Кто устанавливал газовое оборудование? Езжу на газе более 10 лет в такси на различных машинах. Проблемы с настройкой конечно были, но устранялись сразу же. Никаких прогаров клапанов, преждевременного выхода из строя катализатора, преждевременной капиталки двигателя, и прочей хрени при грамотной регулировке двигателя и газового оборудования не было.

Сообщение отредактировал apple205 - May 20 2019, 20:48

--------------------
КонтрПропагандист
Profile CardPM
  0/+1  
apple205
post May 20 2019, 20:44 
Отправлено #2660


Продвинутый



Сообщений: 130



Цитата(придурокъ @ May 20 2019, 14:51)
Угу, если почитаешь ветку , то сталкивались... Проблемма одна... Газовщики не могут настроить то гавно , что вкорячили в авто... А возможно еще и криво вкорячили...
А теперь, будут футболить... Это ведь не установка, денег много невозмешь.
*

У этого персонажа всегда были непонятки с газовым оборудованием. Он одной рукой листает этот топик, другой рукой чинит двигатель после газа.

Сообщение отредактировал apple205 - May 20 2019, 20:48

--------------------
КонтрПропагандист
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post May 20 2019, 21:06 
Отправлено #2661


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(apple205 @ May 20 2019, 20:44)
У этого персонажа всегда были непонятки с газовым оборудованием. Он одной рукой листает этот топик, другой рукой чинит двигатель после газа.
*

У мну непонятки?Слышь , дятел... Чо делают газовщики после установки?
Отправляют на диагностику... Шоб , диагност сказал , куды им крутить смесь...
А самый для них каматоз... Это Е - 0.
Это у таких , как ты непонятки.... Потом сцуки не в состоянии, понять почему висит ошибка , богатая смесь на х.ходу...
Да мля почти каждый , день сосатели приезжают... То мля у них на бензе нИзаводится, то на газу троит... То троит и на газу и на бензе ,то по смесям чек горит...
И мля , надо весь расклад дать... На бензе такая то форса засрана , какая на газу, где клапан прогорел, богатит или беднит газ.... Где эти деятели подсос воздуха организовали...
Но мля, те кто эту хрень пихает в авто... Это сделать НЕ В СОСТОЯНИИ?
Теперь вопрос.. КОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ УСТАНОКУ ГБО? Дебилам?Которые не в состоянии продиагностировать двигатель и систему питания? КАК МЛЯ ОНИ ЧОТО МОГУТ НАСТРОИТЬ?
Проводку скручиват... Мотают изолентой... в лучшем случае термоусадка(простая)... Про клеевую?Не неслышали... Про муфты с термоклеевой термроусадкой тож... Куды редуктор впендюрит? куды нибудь... Форсы , шланги? да мля пох, как потом авто обслуживать будут...
Даление топлива иногда не возможно замерить... Молчу про остальное...


Сообщение отредактировал придурокъ - May 20 2019, 21:20

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
apple205
post May 21 2019, 08:54 
Отправлено #2662


Продвинутый



Сообщений: 130



Цитата(придурокъ @ May 20 2019, 21:06)
У мну непонятки?Слышь , дятел... Чо делают газовщики после установки?
Отправляют на диагностику... Шоб , диагност сказал , куды им крутить смесь...
А самый для них каматоз... Это Е - 0. 
Это у таких , как ты непонятки....  Потом сцуки не в состоянии, понять почему висит ошибка , богатая смесь на х.ходу...
Да мля почти каждый , день сосатели приезжают... То мля у них на бензе нИзаводится, то на газу троит... То троит и на газу и на бензе ,то по смесям чек горит...
И мля , надо весь расклад дать... На бензе такая то форса засрана , какая на газу, где клапан прогорел, богатит или беднит газ.... Где эти деятели подсос воздуха организовали...
Но мля, те кто эту хрень пихает в авто... Это сделать НЕ В СОСТОЯНИИ?
Теперь вопрос.. КОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ УСТАНОКУ ГБО? Дебилам?Которые не в состоянии продиагностировать двигатель и систему питания? КАК МЛЯ ОНИ ЧОТО  МОГУТ НАСТРОИТЬ?
Проводку скручиват... Мотают изолентой... в лучшем случае термоусадка(простая)... Про клеевую?Не неслышали... Про муфты с термоклеевой термроусадкой тож... Куды редуктор впендюрит? куды нибудь... Форсы , шланги? да мля пох,  как потом авто обслуживать будут...
Даление топлива иногда не возможно замерить... Молчу про остальное...
*

Хамить это по нашему!!! За дятла можно и по одному месту получить! Видно что человек знает буквы и умеет только хейтерить, может знать некоторые вещи и еще лучше истерить. Тем временем газовое оборудование можно грамотно установить и настроить. П.С. Газ чувствителен к вещам, которые для бензина простительны, вначале нужно движок до ума до вести, после чего газ ставить и/или настраивать. При грамотной настройке газового оборудования исправный двигатель живет дольше и работает лучше.

Сообщение отредактировал apple205 - May 21 2019, 09:02

--------------------
КонтрПропагандист
Profile CardPM
  0/+3  
придурокъ
post May 21 2019, 10:41 
Отправлено #2663


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(apple205 @ May 21 2019, 08:54)
Хамить это по нашему!!!  За дятла можно и по одному месту получить! Видно что человек знает буквы и умеет только хейтерить, может знать некоторые вещи и еще лучше истерить.  Тем временем газовое оборудование можно грамотно установить и настроить. П.С.  Газ чувствителен к вещам, которые для бензина простительны, вначале нужно движок до ума до вести, после чего газ ставить и/или настраивать. При грамотной настройке газового оборудования исправный двигатель живет дольше и работает лучше.
*


Мне тока об этом рассказывать не надо.... Скока движок к примеру тушканчика или спортажа живет на газу?Знаешь? Нет ... примерно шисят тыщ. Дальше ремонт гбц.... Это замечено уже не на одном авто и не один раз...
Есть тут любители газа... Тока не надо фантазировать, что запчасти гавно, ремот некачественный....
Тут только недавно , чел отписывался про прогоревшие клапана и ремонт типа по гарантии установщиков.
Один клиент гоняет гадзилу.... Выкинул газ... И улыбается ... Вся экономия выливается в ремонт плюс простой...



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/0  
apple205
post May 21 2019, 10:53 
Отправлено #2664


Продвинутый



Сообщений: 130



Цитата(придурокъ @ May 21 2019, 10:41)
Мне тока об этом рассказывать не надо.... Скока движок к примеру тушканчика или спортажа живет на газу?Знаешь? Нет ... примерно шисят тыщ. Дальше ремонт гбц.... Это замечено уже не на одном авто и не один раз...
Есть тут любители газа... Тока не надо фантазировать, что запчасти гавно, ремот некачественный....
Тут только недавно , чел отписывался про прогоревшие клапана и ремонт типа по гарантии установщиков.
Один клиент гоняет гадзилу.... Выкинул газ... И улыбается ... Вся экономия выливается в ремонт плюс простой...
*

Хейтера кормить - только зря время тратить! Повторяю нормальное газовое оборудование, нормальный двигатель и грамотная настройка/установка газового оборудования существует. И клапана в норме и поршневая тоже и ресурс движка больше. Опыт однако уже лет 10-ть. Если же все делать по дешману то и результат соответствующий. В соседних регионах можно получить и еще компенсацию от государства за установку газового оборудования и карточку со скидкой на газ. А современные движки хундая и кия мечта моториста, они долго не ходят сами по себе, у них задиры поршневой уже 50т.км бывают, катализаторы из рисовой муки сделаны, крошатся отлично, нанотехнологии однако. Для грамотного моториста хундай/киа «клондайк», движки ходят недолго, машин тьма, ремонтнопригодность хорошая.

Сообщение отредактировал apple205 - May 21 2019, 11:04

--------------------
КонтрПропагандист
Profile CardPM
  0/+2  
придурокъ
post May 21 2019, 11:53 
Отправлено #2665


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(apple205 @ May 21 2019, 10:53)
Хейтера кормить -  только зря время тратить! Повторяю нормальное газовое оборудование, нормальный двигатель и грамотная настройка/установка газового оборудования существует. И клапана в норме и поршневая тоже и ресурс движка больше. Опыт однако уже лет 10-ть. Если же все делать по дешману то и результат соответствующий. В соседних регионах можно получить и еще компенсацию от государства за установку газового оборудования и карточку со скидкой на газ. А современные движки хундая и кия мечта моториста, они долго не ходят сами по себе, у них задиры поршневой уже 50т.км бывают, катализаторы из рисовой муки сделаны, крошатся отлично, нанотехнологии однако. Для грамотного моториста хундай/киа «клондайк», движки ходят недолго, машин тьма, ремонтнопригодность хорошая.
*

Тушкан - Спортаж это современный мотор?
Миуцубиси... Тож гавно?Логан 8кл. тож гавно?
Что в твоем понимании хороший мотор?Ты ставишь газ тока на хорошие моторы? Ну к примеру на Ниссаны принципиально не ставишь?

Эту сказочку, что есть правильный газ, есть правильная настройка...
Слышу уже двадцать лет... И потому в сказки не верю... Газ ставят те, кому жалко денег на бензин. Но потом отдают на ремонт пихла.


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Gator
post May 21 2019, 13:14 
Отправлено #2666


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Вот у меня 5VZ - хороший мотор smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
apple205
post May 21 2019, 13:17 
Отправлено #2667


Продвинутый



Сообщений: 130



У меня автомобили в такси были 8 и 16 клапанные вазы, логаны 8-16 клапанные. Машины работали в такси Вояж. Все отлично бегали по 200 + (вазы), рено логан 400+. При продаже и клапана и поршневая, и катализатор, и сам двигатель были в норме. Вазы продавал при пробеге 200+, логаны при пробеге 400+. Как бегают другие двигатели спроси у нормальных газовщиков. По отзывам хорошо дружат с газом тойоты. Короче, каждый делает выводы сам, тот кто считает деньги ставит газ! Надоело кормить хейтера, тема закрыта для меня!

Сообщение отредактировал apple205 - May 21 2019, 13:24

--------------------
КонтрПропагандист
Profile CardPM
  0/+3  
придурокъ
post May 21 2019, 16:53 
Отправлено #2668


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(apple205 @ May 21 2019, 13:17)
У меня автомобили в такси были 8 и 16 клапанные вазы, логаны 8-16 клапанные. Машины работали в такси Вояж. Все отлично бегали по 200 + (вазы), рено логан 400+. При продаже и клапана и поршневая, и катализатор, и сам двигатель были в норме.  Вазы продавал при пробеге 200+, логаны при пробеге 400+. Как бегают другие двигатели спроси у нормальных газовщиков. По отзывам хорошо дружат с газом тойоты. Короче, каждый делает выводы сам, тот кто считает деньги ставит газ! Надоело кормить хейтера, тема закрыта для меня!
*


Мне нИнадо сказки рассказывать... Про тазы , пёсты....
На лоханах, клапана проседают и горят... Регулярно и регулируем и меняем...
На вазах тоже самое.... Да и на всем точно так же...
Чуть лучше ходят авто с гидриками , если авто едит по городу... На авто с регулировкой клапанов, клапана горят на ура... По трассе и гидрики не спасают...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/0  
apple205
post May 21 2019, 17:54 
Отправлено #2669


Продвинутый



Сообщений: 130



Цитата(придурокъ @ May 21 2019, 16:53)
Мне нИнадо сказки рассказывать...  Про тазы , пёсты....
На лоханах, клапана проседают и горят... Регулярно и регулируем и меняем...
На вазах тоже самое.... Да и на всем точно так же...
Чуть лучше ходят авто с гидриками , если авто едит по городу...  На авто с регулировкой клапанов, клапана горят на ура... По трассе и гидрики не спасают...
*

Все о своем, достал уже. Мели Емеля, твоя неделя. Пока. Газ рулит!!!!

--------------------
КонтрПропагандист
Profile CardPM
  0/0  
Bumc
post May 21 2019, 19:30 
Отправлено #2670


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(придурокъ @ May 21 2019, 16:53)
Мне нИнадо сказки рассказывать...  Про тазы , пёсты....
На лоханах, клапана проседают и горят... Регулярно и регулируем и меняем...
На вазах тоже самое.... Да и на всем точно так же...
Чуть лучше ходят авто с гидриками , если авто едит по городу...  На авто с регулировкой клапанов, клапана горят на ура... По трассе и гидрики не спасают...
*

Приезжают ваги 1.6 16кл сфна с горелыми клапанами?
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы « < 176 177 178 179 180 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: