Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 171 172 173 174 175 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

хой
post Nov 8 2018, 14:33 
Отправлено #2581


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Boch @ Nov 8 2018, 13:38)
я вот не совсем понимаю, расход бензина типа 10 газа 12...
вы что специально ездите на бензине несколько сот км а потом на газу по тому же маршруту в то-же время и сравниваете?
у меня когда спрашивают про расход говорю газа в районе 11-12 зависит +- зависит как ездить и где, про бензин не в курсе наверно меньше на литр два  unknw.gif
*


у меня прога стоит в которую я забиваю пробеги и сколько заправил и еще где. и вижу где на чем и сколько я проезжаю
я единственное что не знаю сколько у меня машина ест бензина. вообще не знаю. ГБО на нынешний мотор было через неделю установленно после того как я его туда засунул... и на бензине толком и не ездил даже
Profile CardPM
  0/0  
Boch
post Nov 8 2018, 16:17 
Отправлено #2582


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(хой @ Nov 8 2018, 14:33)
у меня прога стоит в которую я забиваю пробеги и сколько заправил и еще где. и вижу где на чем и сколько я проезжаю
я единственное что не знаю сколько у меня машина ест бензина. вообще не знаю. ГБО на нынешний мотор было через неделю установленно после того как я его туда засунул... и на бензине толком и не ездил даже
*

так я и говорю про бензин smile3.gif
я тоже на новой проехал 4 на бензине и уже 60 на газу
и сколько ест бензина не знаю smile3.gif
а пару десятков км которые иногда приходится проехать на бензине вообще ничего не говорят о расходе

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  
megas
post Nov 8 2018, 23:33 
Отправлено #2583


Гуру



Сообщений: 1 283



Видимо берется гепотетичекий расход указанный производителем или какой был до установки.
Я лично сравниваю, с тем что был до установки .
Profile CardPM
  0/+1  
neksia160
post Nov 8 2018, 23:39 
Отправлено #2584


Гуру



Сообщений: 1 116



Кто знает на метан где ставят ГБО?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 9 2018, 20:39 
Отправлено #2585


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(хой @ Nov 8 2018, 12:43)
а какого "расхода" ты хотел на этой машине, она у тебя и бензина меньше меньше 12 литров на сотню жрать никак не могла!
*

Ну а что при расходе бензина в 12 литров, расход пропан-бутана 16 литров - это нормально? При правильном подходе разницы в расхоже и мощности быть не должно! А тут реально во первых установщики вмноваты, плюс сам хозяин - тупо наездник, не знал что зазоры надо проверять или не хотел этого делать ибо дорого

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -2/+1  
roman449
post Nov 9 2018, 21:04 
Отправлено #2586


Пользователь



Сообщений: 42
пепелац


Цитата(O1eghka @ Nov 9 2018, 20:39)
Ну а что при расходе бензина в 12 литров, расход пропан-бутана 16 литров - это нормально? При правильном подходе разницы в расхоже и мощности быть не должно! А тут реально во первых установщики вмноваты, плюс сам хозяин - тупо наездник, не знал что зазоры надо проверять или не хотел этого делать ибо дорого
*

вообще то после установки ГБО изначальный расход газ у меня был в районе 18 литров. Напоминаю газ я поставил на пробеге 30 тыс. После моих многочисленных поездок в газон и ругани по поводу увеличенного расхода газа они мне там что то поменяли и расход уменьшился до 16 литров. Все меня уверяли что это норма. Все 70тыс км что я проехал на газу расход не менялся. По поводу регулировки клапанов ни один из сотрудников мне про это не сказал. Ни один диагност. Никто
Profile CardPM
  0/+2  
megas
post Nov 9 2018, 21:45 
Отправлено #2587


Гуру



Сообщений: 1 283



roman449, с газоном согласен, те ещё специалисты. Пока сам не разобрался , носом не ткнул, тоже уверяли , что вина в машине.
Все подкапотное в мишуру превратили рукожопы, крайне неаккуратная установка.
Profile CardPM
  0/0  
fer
post Nov 11 2018, 12:41 
Отправлено #2588


Постоялец



Сообщений: 253



Цитата(roman449 @ Nov 9 2018, 21:04)
вообще то после установки ГБО изначальный расход газ у меня был в районе 18 литров. Напоминаю газ я поставил на пробеге 30 тыс. После моих многочисленных поездок в газон и  ругани по поводу увеличенного расхода газа они мне там что то поменяли и расход уменьшился до 16 литров. Все меня уверяли что это норма. Все 70тыс км что я проехал на газу расход не менялся. По поводу регулировки клапанов ни один из сотрудников мне про это не сказал. Ни один диагност. Никто
*


Этим нахалам с Газона волю дай они машины на торф переводить начнут -весьма шляпочная контора!!!!
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Nov 13 2018, 16:23 
Отправлено #2589


Эксперт



Сообщений: 965



У меня стояло ГБО, отъездил на нем тысяч 100, но перед этим пришлось изучить матчасть и самому установить жиклеры в форсунки и сделать заново калибровку.
Расход газа был примерно на 20% больше бензина. Как и пишут производители ГБО.
Сменил машину и нет никакого желания ставить ГБО, веселуха та еще, а спецов нормальных которые отстроят все по уму найти сложно.
Profile CardPM
  -1/+5  
boris333
post Nov 15 2018, 10:22 
Отправлено #2590


Эксперт



Сообщений: 930



А как же их хваленная газоновская гарантия на двигатель? Или просто отмазались типа газ грязный и вы клапана у дилера не регулировали типа по тех регламенту? Как они вообще прокомментировали интересно? И если не секрет где есть хорошие специалисты по переборке двигателей и коробок Ниссан?
Цитата(roman449 @ Nov 8 2018, 00:42)
Движок делал по 1 причине. Проблема была в том, что при переходе с бензина на газ каждый раз машина глохла. При вскрытии мне все показали. Ставил в газоне. Может мне просто не повезло. Не знаю как у других. И расход газа меньше 16 литров на 100 никогда не опускался. Сколько я не говорил газовщикам про большой расход, ответ всегда был один- это нормальный расход, а что вы хотите у вас же 2,0 полный привод. Даже без капиталки никакой экономии лично я не получил. Только геморой себе лишний получил, трату времени и газом надышался, потому что редуктор у меня установлен как раз под воздухозаборником
*


Сообщение отредактировал boris333 - Nov 15 2018, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
boris333
post Nov 16 2018, 20:14 
Отправлено #2591


Эксперт



Сообщений: 930



В газоне же кричат гарантия на 5 лет без ограничения пробега, на все...
Цитата(roman449 @ Nov 8 2018, 00:42)
Движок делал по 1 причине. Проблема была в том, что при переходе с бензина на газ каждый раз машина глохла. При вскрытии мне все показали. Ставил в газоне. Может мне просто не повезло. Не знаю как у других. И расход газа меньше 16 литров на 100 никогда не опускался. Сколько я не говорил газовщикам про большой расход, ответ всегда был один- это нормальный расход, а что вы хотите у вас же 2,0 полный привод. Даже без капиталки никакой экономии лично я не получил. Только геморой себе лишний получил, трату времени и газом надышался, потому что редуктор у меня установлен как раз под воздухозаборником
*

Profile CardPM
  0/0  
roman449
post Nov 19 2018, 22:27 
Отправлено #2592


Пользователь



Сообщений: 42
пепелац


На южном есть Женя. Движки ремонтирует. Делал свой движок у него
Profile CardPM
  0/0  
boris333
post Nov 20 2018, 17:49 
Отправлено #2593


Эксперт



Сообщений: 930



А газон все таки что сказал, а то я тоже у них ставил, и чето 1000 за ТО я им за что плачу если гарантии их не работают?
Цитата(roman449 @ Nov 19 2018, 22:27)
На южном есть Женя. Движки ремонтирует. Делал свой движок у него
*

Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 20 2018, 19:11 
Отправлено #2594


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(boris333 @ Nov 20 2018, 17:49)
А газон все таки что сказал, а то я тоже у них ставил, и чето 1000 за ТО я им за что плачу если гарантии их не работают?
*


Чо сказал ГАЗОН? ну навернняка в договоре ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ шрифтом , чо нить написано...
КАК МОЖНО ДАТЬ ГАРАНТИЮ В ПЯТЬ ЛЕТ НА ПИХЛО , причем хрен пойми какое... если ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТАКОЙ гарантии НЕДАСТ НА НОВОЕ АВТО?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
boris333
post Nov 20 2018, 21:40 
Отправлено #2595


Эксперт



Сообщений: 930



Ну вот и мне интересно biggrin.gif что же все таки сказал этот газон? А то они много чего говорят кричат чтобы у них гбо поставили и на косарь раз в 10000 в течение пяти лет народ подсадить, вот и интересно чего же они там сказали то когда до дела дошло гарантийного? А то если честно у меня большое желание купить проводок и сказать им аравидерчи, потому что на ТО за косарь они практически ничего и не делают... даже фильтр не каждый раз меняют, а то мне там втирали перед установкой что даже экспертизу они сами оплатят если что... И если харантии липовые нах нужно их косарями снабжать
Цитата(придурокъ @ Nov 20 2018, 19:11)
Чо сказал ГАЗОН? ну навернняка в договоре ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ  шрифтом , чо нить написано...
КАК МОЖНО ДАТЬ ГАРАНТИЮ В ПЯТЬ ЛЕТ НА ПИХЛО , причем хрен пойми какое... если ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТАКОЙ гарантии НЕДАСТ НА НОВОЕ АВТО?
*


Сообщение отредактировал boris333 - Nov 20 2018, 21:50
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы « < 171 172 173 174 175 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: