Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 161 162 163 164 165 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

хой
post Jun 5 2018, 15:27 
Отправлено #2431


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Gator @ Jun 5 2018, 15:22)
Именно это и имел ввиду, что придется доказывать и, возможно, через суд
*


через суд в любом случае будет все это и затянется примерно на год
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 5 2018, 15:30 
Отправлено #2432


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(хой @ Jun 5 2018, 14:27)
нет, не пропадет
но побегать придется
придется в случае проблем проводить дорогую экспертизу что причиной неисправности было не ГБО, такие случаи уже были на просторах драйва описывались точно...

Сломаться форсунка... ну форсунку сломть трудно. А коксанутся, это всегда пожалйста... Это причем даже обычные форсы коксуются на раз два...
А вот если впрыск непосредственный?
в результате установки ГБО не может умереть масляный насос, задрать вкладыши, треснуть шатун, сломаться форсунка (на обычном моторе, конечно же) ну итд итп
*



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 5 2018, 15:51 
Отправлено #2433


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Bumc @ Jun 5 2018, 10:52)
На какое авто поставил? У меня расход 7-9 газа, вариатор влияет только на тягу,приемистость?
*

на камри ставил, у него оборудование BRC plug&drive, вариатор MICROLUCH IND доставил через год. говорит что машина стала меньше есть газ, приемистость увеличилась.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jun 5 2018, 15:56 
Отправлено #2434


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(придурокъ @ Jun 5 2018, 15:30)

*


на непостредственный впрыск есть 6 поколение с подачей газа вместо бензина на ТНВД

а форсы коксуются из за того гавна которое с картера летит во впуск....

опубликованное пользователем изображение

форсы были не новые. я их перед установкой зубной щеткой надраил
на фото они с пробегом примерно 38-40 ткм....
ни намека на кокс. с тех пор года 2,5 проехал, недавно мотор раскидывал, форсы чистые как новые
а сапун у меня в банку выведен которая по сути на улицу все выкидывает. нехер там в моторе газам этим делать
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Jun 5 2018, 16:43 
Отправлено #2435


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(paj@lnik @ Jun 4 2018, 18:32)
Какой именно диджитроник? Форсунки какие?
*

Честно не вдавался в подробности какие форсунки т.п . Доверился на многолетний опыт данного предприятия и совету опытного мастера. Могу сказать что очень доволен, реальный клиент

Сообщение отредактировал 3bob - Jun 5 2018, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Jun 5 2018, 17:44 
Отправлено #2436


Эксперт



Сообщений: 884



Просветите, как нынче обстоят дела с оформлением и штрафами за его отсутствие. Можно ли поставить гбо без документов на изменение конструкции, и будут ли гишники что то предпринимать, когда увидят балон в багажнике? Или только на техосмотре могут выявить и привлечь?
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Jun 5 2018, 19:10 
Отправлено #2437


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Щас вроде 3 тыщи берут, если поднимут шумиху и опять начнут шмон, цены поднимут, лучше сейчас оформлять ГБО.
Profile CardPM
  0/0  
artemlvov
post Jun 8 2018, 10:58 
Отправлено #2438


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


Цитата(KorbenDallas @ Jun 5 2018, 11:01)
Доброго дня. Вопрос к установщикам. Сколько будет стоить установка нормального(не дешевки) ГБО под ключ с баллоном вместо запаски на фокус3 2017г.в. 1,6(125л.с.) Повершифт? И будет ли он на нем нормально работать? И что будет с гарантией на авто?
*

У меня стоит диджитроник 3Д повер на фокусе 3,125, повершифт. Работает хорошо, не жалуюсь(даже с аляской и валтеками). расход 10 литров газа в смешанном цикле. Пробег 38000 где-то. У 1,6 клапана надо будет регулировать так как нет гидриков.

Баллон под докатку на 50+ литров все равно торчит из ниши на 3 см.

Сообщение отредактировал artemlvov - Jun 8 2018, 11:03

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/+1  
kalinoved
post Jun 10 2018, 21:30 
Отправлено #2439


Завсегдатай



Сообщений: 590



Вот ентот комлект как на 126-ой мотор?

https://www.mirgaza.ru/catalog/digitronic/f...a-titan-tip-30/

Сообщество л/к форум советует оснастить его редуктором полетрон и ихними же форсунками(f 1.8.)

В сомнениях.

Цена рейки в два раза по сравнению с вальтеком тип 30.

wacko2.gif

Сообщение отредактировал kalinoved - Jun 10 2018, 21:30
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 11 2018, 00:07 
Отправлено #2440


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(kalinoved @ Jun 10 2018, 21:30)
Вот ентот комлект как на 126-ой мотор?

https://www.mirgaza.ru/catalog/digitronic/f...a-titan-tip-30/

Сообщество л/к форум советует оснастить его редуктором полетрон и ихними же форсунками(f 1.8.)

В сомнениях.

Цена рейки в два раза по сравнению с вальтеком тип 30.

wacko2.gif
*


работать будет и то и то
просто вальтеки ты будешь (если конечно ты правильно будешь эксплуатировать ГБО) калибровать на ТО (за бабло, кстати) каждые 10000 км. А через 40-50 ткм менять ремкомплект так как даже откалиброваные форсы все равно будут лить с разбросом процентов в 30.
ну и вечные проблемы алясок с забросом давления, хотя говорят в нордике проблему решили, но это всего лишь вранье

поставив форсунки от alex про них тысяч на 100 можно просто забыть (фильтр кстати еще нужен их же)

мои барракуды прошли больше 80000 км. проблем с ними я пока не наблюдаю

просто устанавливая дешман комплект ГБО будешь ездить на ТО (гарантия же) и тратить бабки там, и немаленькие

либо купить нормальный комплект, положить болт на гарантию (там нечему ломаться в общем то) и делать то самому - а это только замена фильтров и все.

прикол в том что вас по гарантии тупо отфутболят и все везде. своими глазами видел как футболили чувака который приехал на ТО на 250 вроде бы километров позже положеного срока типа через 10000 км. (эти 250 км ваще никакой роли не играют, да и откуда цифра в 10000 км берется у многих здесь я и не знаю, в мозгах конкретно моих устанавливаются только моточасы работы на газе до ТО и все). То есть чувак приехал на ТО, они ТО конечно сделают, но с гарантии его сняли при мне.
Да даже не так. Приедете вы с дохлой форсункой например - вам скажут - вы заправлялись дерьмовым газом. Тоже самое вам скажут если треснет резинка в редукторе, ляжет клапан запорный, и даже если у вас сдохнет какой нить датчик вам тоже скажут что вы заправлялись дерьмовым газом!

кроме того у нас в городе есть установочный центр который ставит китай, подделки. Гарантия тока на словах, через 25-30ткм полностью мрут форсы, редуктор аж с рождения нормально не пашет. На все ваши доводы что что то не так вам говорят - это же газ, а не бензин, так и должно быть...

Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 11 2018, 00:09 
Отправлено #2441


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


ПС

а у диджитроника мапы мрут как мухи. чего про это никто не пишет?
и по гарантии никто менять не хочет. все списывают либо на плохой газ либо на что угодно, только не на брак самого датчика!
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Jun 11 2018, 04:04 
Отправлено #2442


Эксперт



Сообщений: 968
Из: Канаш



Цитата(хой @ Jun 11 2018, 00:09)
ПС

а у диджитроника мапы мрут как мухи. чего про это никто не пишет?
и по гарантии никто менять не хочет. все списывают либо на плохой газ либо на что угодно, только не на брак самого датчика!
*


Поменяли без разговоров по гарантии pardon.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Jun 11 2018, 10:12 
Отправлено #2443


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(хой @ Jun 11 2018, 00:07)
работать будет и то и то
просто вальтеки ты будешь (если конечно ты правильно будешь эксплуатировать ГБО) калибровать на ТО (за бабло, кстати) каждые 10000 км. А через 40-50 ткм менять ремкомплект так как даже откалиброваные форсы все равно будут лить с разбросом процентов в 30.
ну и вечные проблемы алясок с забросом давления, хотя говорят в нордике проблему решили, но это всего лишь вранье

поставив форсунки от alex про них тысяч на 100 можно просто забыть (фильтр кстати еще нужен их же)

мои барракуды прошли больше 80000 км. проблем с ними я пока не наблюдаю

просто устанавливая дешман комплект ГБО будешь ездить на ТО (гарантия же) и тратить бабки там, и немаленькие

либо купить нормальный комплект, положить болт на гарантию (там нечему ломаться в общем то) и делать то самому - а это только замена фильтров и все.

прикол в том что вас по гарантии тупо отфутболят и все везде. своими глазами видел как футболили чувака который приехал на ТО на 250 вроде бы километров позже положеного срока типа через 10000 км. (эти 250 км ваще никакой роли не играют, да и откуда цифра в 10000 км берется у многих здесь я и не знаю, в мозгах конкретно моих устанавливаются только моточасы работы на газе до ТО и все). То есть чувак приехал на ТО, они ТО конечно сделают, но с гарантии его сняли при мне.
Да даже не так. Приедете вы с дохлой форсункой например - вам скажут - вы заправлялись дерьмовым газом. Тоже самое вам скажут если треснет резинка в редукторе, ляжет клапан запорный, и даже если у вас сдохнет какой нить датчик вам тоже скажут что вы заправлялись дерьмовым газом!

кроме того у нас в городе есть установочный центр который ставит китай, подделки. Гарантия тока на словах, через 25-30ткм полностью мрут форсы, редуктор аж с рождения нормально не пашет. На все ваши доводы что что то не так вам говорят - это же газ, а не бензин, так и должно быть...
*


1. Что в твое понимании правильная эксплуатауия гбо?
2. Установочный центр укажите, чтоб я туда даже не звонил, пожалуйста.
3. Перебрать вальтек и откалибровать форсы микрометром можно даже самому. Торговые на вальтековских рейках по 150 000 ездят и не парятся вообще.
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Jun 11 2018, 10:16 
Отправлено #2444


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(Никола @ Jun 11 2018, 04:04)
Поменяли без разговоров по гарантии  pardon.gif
*

Где ставили и настраивали комплект?

Сообщение отредактировал kalinoved - Jun 11 2018, 10:18
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Jun 11 2018, 10:18 
Отправлено #2445


Завсегдатай



Сообщений: 590



Цитата(artemlvov @ Jun 8 2018, 10:58)
У меня стоит диджитроник 3Д повер на фокусе 3,125, повершифт. Работает хорошо, не жалуюсь(даже с аляской и валтеками). расход 10 литров газа в смешанном цикле. Пробег 38000 где-то. У 1,6 клапана надо будет регулировать так как нет гидриков.

Баллон под докатку на 50+ литров все равно торчит из ниши на 3 см.
*

Где ставили и настраивали комплект?
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы « < 161 162 163 164 165 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: