Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 123 124 125 126 127 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

хой
post Mar 14 2016, 22:03 
Отправлено #1861


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Gasmaster @ Mar 14 2016, 21:16)
Мы даём гарантию на оборудование, но не на мотор. И мы честно несём это бремя. Попробуй доказать, что мы отказали нашему клиенту в гарантии. Буду биться до последнего. Не греби всех под одну гребёнку. Разозлил своей безбашенностью.  diablo.gif
Ты зазвездился... мальчик. diablo.gif
4. Успевают.
Сложно пишешь. Упростить не пробывал. Вроде всё правильно, но детали выдают непонимание процессов. Если смесь правильная, то нигде ни чего не горит. Если "кривая"- то возможно фсё..
*


я ваще ни разу не газовик! установкой ГБО не занимаюсь (только себе все делаю)
так что с меня взять нечего! мне за свое только перед собой и отвечать...
мне вон горе газовички-продажники из "марафона" сунули белый силиконовый типа шланг.... который типа вакуумный как оказалось... так я его по незнайке кинул с датчика давления на датчик температуры..... и воняло газом пока не поставил обычный черный 0,4-4 вроде написано (метр которого каюсь - куплен не у вас - в в гарант газе так как он по пути домой).... да еще герметиком намазал, мало ли чо... вонять перестало! неделю найти не мог после установки откуда воняет! но как говорится дареному каню зубы не смотрят... белый этот шланг просто пропитался газом буквально сразу... хз как у них это получается.... естественно я бы мог поехать в газовую контору, отрубить пару тройку рублей за снятие старого гбо и еще 6-7 рубасов за установку нового... но я не настолько богат чтобы такие бабки платить... честно... да и руки писец как чесались все как всегда сделать самому... у меня привычка делать все так... ибо как показала практика - хочешь сделать хорошо - сделай сам. если руки не из жопы.... (но тут палка о 2 концах - я вот телефоны ремонтирую так вот 2\3 мобил и планшетов после "горе" ремонтников что шею сломать охота некоторым - вот и думаю... что многим лучше ничего не делать самим... )

а насчет гарантии на двигатель - это вон ткну пальцем ГАЗОН или гарант газ как там все таки дают такую типа гарантию и большими такими буквами пишут!
ну чем не замануха? кстати как это там... договор публичной оферты....
но видимо с кучей звездочек
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 14 2016, 22:13 
Отправлено #1862


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Mar 14 2016, 21:46)
Да не, это можно сказать ещё по-божески...
Поверь мне, ты недооцениваешь фантазию некоторых установщиков. Бывают случаи, когда приезжает ведро с какой-нить проблемой, открываешь капот... А потом берёшь сигарету и уходишь переосмысливать жизненные ценности, потому как масштабы безумства некоторых людей просто впечатляют до глубины души.
*


я боюсь несколько другого

большинство так называемых установщиков понятия не имеет о базовых принципах работы ДВС.... ну не только базовых... там надо знать от и до и понимать многие и очень многие нюансы.... кислород, смеси, воспламенение....
а даже если кто то в конторе один и знает - это не значит что это все знают все....

в этом то и беда.... секрет завода ГАЗ - один накосячил, второй не проконтолировал, третий не проверил.... в итоге получается ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС!

проблема ГБО - в желании на*бать систему дважды.... поставлю ка я газ. чо я буду платить за бензин по 40 рублей когда газ стоит 15....
зачем мне покупать дорогое оборудование - оно ж долго будет себя окупать ( ph34r.gif )
куплю ко я редуктор подешевле, форсунки красненькие.... у ващи сощеда с гащели! он как раз же снял головку на ремонт повез....
или еще круче - красненькие им газовики втюхали - чтобы почаще видеть желанного клиента на ТО.... для регулировки этого говна....

к слову..... вроде как свершилось - их почти нигде не ставят уже... наелся народ вроде... интернет появился в каждом доме-телефоне....
Profile CardPM
  0/0  
dajver121
post Mar 15 2016, 00:18 
Отправлено #1863


Пользователь



Сообщений: 97



Сразу извинюсь и можете забанить.
Но такой понос на простой и конкретный вопрос... А ответа так я и не получил. Читать противно, вроде взрослые, а каждый мнит себя БОГОМ в своей области.
Хотя есть один понимающий

Цитата(Gasmaster @ Mar 14 2016, 21:04)
Ну ты грузанул человека... Он же не в теме. Ему готовое решение нужно. И машина у него не как у всех. Индивидуальный подбор железа- не меньше...
*


На сколь ко я понял, ему нужно, тупо, чтоб нормально работало и с гарантией, что это бедет нормально работать...
Он не просит готовый конфиг, шоб самому собрать. Человек, платит деньги, и не хочет за свои деньги купить геморой...
good.gif
По поводу готовых решений...
Если Вы все с такими правильными руками и не ЛОХи, то почему не соберете себе снуля супер тачку, да так что бы работало сразу на всех видах топлива и электричества, чтоб работал двигатель на святом духе и не просил топлива?
Почему не соберете супер пупер телефон, планшет? да так, чтобы не ремонтировать его никогда,НИКОГДА!!!!Ведь вы не ЛОХ, а руки с нужного места ростут.
Причем нужно собрать не из существующих деталях, а самим разработать, изготовить на прямом станке, а не с колена. Собрать и чтоб работало лучше всех !!! Ну а вот если что то сломается, то горе мастер ремонтник будет Вас матом крыть, что за г...н придумал это, да это все неправильно и должно быть подругому. Я вот супер мастер и сам для себя делаю...
А? слабо? Вот и получается круговорот.
Был четкий вопрос,
Где правильно ставят и с хорошим комплектом оборудования? Мне не нужно описывать каждый винтик и схемы его работы, какой винтик лучше в редукторе, а кокой лучше сразу заменить на вот такое г....
Автомобиль новый, пробеги высокие, хочу поставить ГБО. И если оно честно прослужит 100000 км и более, да и двигатель не загнеться, то буду счастлив, т.к. заработаю еще на одну такую тачку. А это продам горе профессионалам мастерам для доведения до УМА после криворуких установщиков.
Надеюсь понятно выразился и все меня поняли. Хорош тут сраться, лучше давайте создадим нормальный сервис где правильно все поставят. Можно же скооперироваться (собрать лучшие умы кнопкодавок, правильные руки...) и наконец то начать зарабатывать деньги. Люди сами потянуться, да еще из соседних регионов)))

Profile CardPM
  -1/+8  
killgen
post Mar 15 2016, 01:38 
Отправлено #1864


Гуру



Сообщений: 2 043



Цитата(dajver121 @ Mar 15 2016, 00:18)
По поводу готовых решений...
Если Вы все с такими правильными руками и не ЛОХи, то почему не соберете себе снуля супер тачку, да так что бы работало сразу на всех видах топлива и электричества, чтоб работал двигатель на святом духе и не просил топлива?
*

ОК. Спонсировать будете? Но скажу сразу, лавэ понадобится космос... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 15 2016, 08:28 
Отправлено #1865


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(killgen @ Mar 15 2016, 01:38)
ОК. Спонсировать будете? Но скажу сразу, лавэ понадобится космос... biggrin.gif
*


на что? на станцию по установке ГБО? куда там надо много лавэ?

самое главное в любом деле это не бабки, а квалифицированные кадры
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Mar 15 2016, 09:35 
Отправлено #1866


Гуру



Сообщений: 2 043



хой, ещё раз внимательнее пост читаем. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Mar 15 2016, 13:11 
Отправлено #1867


Гуру



Сообщений: 1 821



Есть вопрос к спецам. Сегодня столкнулся с такой штукой: машинка стала перескакивать на газ при температуре около 90, хотя ещё вчера при 50 переключалась.
Собственно вопрос: кто сталкивался, чем лечится, кто возьмётся?

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Mistika
post Mar 15 2016, 17:06 
Отправлено #1868


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(Байкер @ Mar 15 2016, 13:11)
Есть вопрос к спецам. Сегодня столкнулся с такой штукой: машинка стала перескакивать на газ при температуре около 90, хотя ещё вчера при 50 переключалась.
Собственно вопрос: кто сталкивался, чем лечится, кто возьмётся?
*

Датчик температуры ОЖ у газовых мозгов глючит может быть.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 15 2016, 22:00 
Отправлено #1869


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Mistika @ Mar 15 2016, 17:06)
Датчик температуры ОЖ у газовых мозгов глючит может быть.
*


и пробка воздушная в системе - легко...
проверяется очень просто

добираете до температуры при которой раньше переключалось, и хорошенько газуете
Profile CardPM
  0/0  
Vovka77
post Mar 15 2016, 23:49 
Отправлено #1870


Пользователь



Сообщений: 58



Всем привет. У меня такой вопрос может кто сможет подсказать. Проблема такая, этой зимой когда заводил машину после ночной стоянки когда включался газ в салоне авто появлялся запах газа (буквально в течении 1 минуты запах пропадал). Заезжал к ребятам установщикам, все проверили нигде ни каких утечек нет (ну как бы на норм горячей машине запаха действительно нет). Последние дни пока было тепло проблемы не было, сегодня -10 опять появился запах. В чем может быть проблема ? куда копать ? к кому можно заехать что бы разобрались ? До этого 2 зимы катал проблем не было. ТО всегда делал у этих же ребят установщиков. Претензий никогда не было к ним. Но сейчас вот не могут назвать причину (
Оборудование 4го поколения диджитроник. Посоветуйте к кому можно обратиться ?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 16 2016, 08:19 
Отправлено #1871


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Vovka77 @ Mar 15 2016, 23:49)
Всем привет. У меня такой вопрос может кто сможет подсказать. Проблема такая, этой зимой когда заводил машину после ночной стоянки когда включался газ в салоне авто появлялся запах газа (буквально в течении 1 минуты запах пропадал). Заезжал к ребятам установщикам, все проверили нигде ни каких утечек нет (ну как бы на норм горячей машине запаха действительно нет). Последние дни пока было тепло проблемы не было, сегодня -10 опять появился запах. В чем может быть проблема ? куда копать ? к кому можно заехать что бы разобрались ? До этого 2 зимы катал проблем не было. ТО всегда делал у этих же ребят установщиков. Претензий никогда не было к ним. Но сейчас вот не могут назвать причину (
Оборудование 4го поколения диджитроник. Посоветуйте к кому можно обратиться ?
*


шланги поменяй для начала. как минимум шланг от редуктора до фильтра и форсунок толстый - подачи газа, и если есть - от датчика температуры до датчика давления
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Mar 16 2016, 11:31 
Отправлено #1872


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(2110м @ Mar 14 2016, 11:27)
машина заводиться всегда на газу, так что не успеют закоксоваться  tongue.gif
*

а ничего, что машина не может заводиться на газу, только на бензине, и по мере прогревания мотора и соответственно ОЖ, переходит на газ?
все такие великие специалисты, что даже не заметили эту неточность, в т.ч. и газмастер.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Mar 16 2016, 11:45

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
sveta-efimova
post Mar 16 2016, 12:02 
Отправлено #1873


Новичок



Сообщений: 1



Всем привет! Подскажите пожалуйста где лучше установить газовое оборудование на легковое авто? Марка-cevrolet rezzo...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 16 2016, 13:01 
Отправлено #1874


Проходимец



Сообщений: 22 460
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ГуСАр25 @ Mar 16 2016, 11:31)
а ничего, что машина не может заводиться на газу, только на бензине, и по мере прогревания мотора и соответственно ОЖ, переходит на газ?
все такие великие специалисты, что даже не заметили эту неточность, в т.ч. и газмастер.
*

Так может он её не глушит и она у него всегда прогретая? В таком случае будет спокойно заводится на газу.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Александр_АП
post Mar 16 2016, 13:51 
Отправлено #1875


Гуру



Сообщений: 1 040



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 16 2016, 11:31)
а ничего, что машина не может заводиться на газу, только на бензине, и по мере прогревания мотора и соответственно ОЖ, переходит на газ?
все такие великие специалисты, что даже не заметили эту неточность, в т.ч. и газмастер.
*

А разве нет аварийного режима заводиться на газу, если вдруг бензин кончился.
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы « < 123 124 125 126 127 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: