Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 121 122 123 124 125 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

Lider
post Mar 10 2016, 21:11 
Отправлено #1831


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 440
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Кто нибудь ставил Пензенские ремкомплекты редуктора?
Пришла пора перебрать редуктор,пробег на газу 235тыс.км. так как собираюсь в ближайшие пол года продавать машину,дорогой оригинал думаю смысла ставить нет...
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Mar 10 2016, 23:14 
Отправлено #1832


Гуру



Сообщений: 2 042
Из: Чебоксары



Цитата(придурокъ @ Mar 10 2016, 11:06)
И что??? В Газмастере могут делать??? Три разных авто. , трабла с настройкой ГБО... Причем конкретно... Где? Ну канешно в Газмясе... Циганка раскинув карты тарро, лучше бы настроила.
На одном авто, настраивали при неисправном ДК... Мне весело, клиенты ПЛАЧУТ!!!
*


Почему они к тебе все идут? Почему они не идут обратно по гарантии? У тебя медом намазано?!!!!!!!111111111111
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 11 2016, 09:21 
Отправлено #1833


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(SILENT THE BOY @ Mar 10 2016, 23:14)
Почему они к тебе все идут? Почему они не идут обратно по гарантии? У тебя медом намазано?!!!!!!!111111111111
*

Ну не едет, а доезжают... Пачиму? Так вроде уже ни одираз уже озвучивал. Поставили они своё ГБО... А понять , как настроить нИмогут, ну и отправляют к диагностам, шоб те хозям разжевали, в чЁм косяки установщиков...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/0  
New_Igor
post Mar 11 2016, 21:50 
Отправлено #1834


Завсегдатай



Сообщений: 546



Всем доброго времени суток!
Имеется автомобиль Kia Cee'd ED FL (2010 г.в., 1.6 л. 122 л.с., Евро 3, без гидриков, АКПП, кузов хэтч)
Хотелось бы установить ГБО - посоветуйте пожалуйста к кому лучше обратиться за установкой и чьё оборудование предпочтительно???
Если честно хотелось бы установить и ездить, а не кататься по настройщикам и диагностам с чеком...
Может кстати у кого есть опыт эксплутации ГБО на аналогичном авто - было бы слышать Ваше мнение.

P.S. Можно и в личку

Сообщение отредактировал New_Igor - Mar 11 2016, 21:57
Profile CardPM
  0/0  
dajver121
post Mar 11 2016, 22:04 
Отправлено #1835


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(хой @ Mar 10 2016, 08:46)
ставить там где ставят НОРМАЛЬНОЕ оборудование, и уговаривают  ставить его...
а насчет оборудования - бери форсунки барракуда или AEB их хвалят
редуктор - ловато, либо заволи либо кме - эти все хорошо себя показали
а вот по мозгам...  в газмастере ставят тамону, но ставят судя по всему TG старые, которые по сравнению с Орловскими TE блоками уже морально устарели в плане софта...  но орловские почему то ставить не хотят, не смотря на скажем так низкую цену в закупке этих блоков...

я вот себе поставил пару лет назад "подешевле" комплект ловато.... в итоге я его снял и продал. купил скорострельные форсунки (барракуда 3мс отрабатывает прекрасно и ровно) и мозги TE-PM езжу и радуюсь... 

если самому комплект собирать выходит недорого
5400 мозги с проводкой TE-PM, примерно 5200 рейка с форсунками барракуда, редуктор ну пусть 5-6 000 балон 3600 НГЗА новый, мультик с взу 2500-3000 рублей, медных трубок с втулками на 1000 рублей... в итоге на 25000 с доставками можно собрать очень крутой комплект ГБО, вопрос только с установкой - за установку по городу берут около 7-8 тысяч рублей (может быть это с расходниками цена - то есть с трубками втулками, шлангами - не знаю). можно поставить все самому. там ничего особого знать не надо в принципе... все просто и понятно для тех кто хоть немного все делает...
*

Сам собирать не хочу. Желаю получить гарантию на оборудование и на двигатель. Пусть уж мне поставят и настроят в одном месте, да так, что бы просто ездил и получал прибыль! Вот и спрашиваю ГДЕ ставят нормально и комплекты нормальные?
Позвонил в ГАЗон, предлагают оборудование под ключ за 32000. Плюс гарантия 3 года на двигатель и оборудование. Оборудование вроде джитронник. Сам не разбираюсь в этом, просто подобрали самое дорогое из-за озвученных мною пробегов в год. Стоит к ним ехать?


Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 12 2016, 03:20 
Отправлено #1836


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(dajver121 @ Mar 11 2016, 22:04)
Сам собирать не хочу. Желаю получить гарантию на оборудование и на двигатель. Пусть уж мне поставят и настроят в одном месте, да так, что бы просто ездил и получал прибыль! Вот и спрашиваю ГДЕ ставят нормально и комплекты нормальные?
Позвонил в ГАЗон, предлагают оборудование под ключ за 32000. Плюс гарантия 3 года на двигатель и оборудование. Оборудование вроде джитронник. Сам не разбираюсь в этом, просто подобрали самое дорогое из-за озвученных мною пробегов в год. Стоит к ним ехать?
*


никто те не даст гарантии ни на оборудование, ни на пихло!
сдохнет у тебя мозг гбо - найдут сотню отмазок чтобы тебя послать нахер. будут кормить завтраками, скажут что сам сломал - что угодно... не суть

а про гарантию на пихло это вообще просто смешно! кто тебе будет делать экспертизу что именно газовое оборудование тебе запороло мотор? НИКТО. нет тут таких специалистов инженеров. поэтому ты будешь послан нахер....

без лоха и жизнь плоха, а реклама у всех нынче работает!

самая лучшая реклама для газовика, да и для специалистов многих - это отзывы людей.
Profile CardPM
  0/0  
dajver121
post Mar 13 2016, 00:26 
Отправлено #1837


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(хой @ Mar 12 2016, 03:20)
никто те не даст гарантии ни на оборудование, ни на пихло!
сдохнет у тебя мозг гбо - найдут сотню отмазок чтобы тебя послать нахер. будут кормить завтраками, скажут что сам сломал - что угодно... не суть

а про гарантию на пихло это вообще просто смешно! кто тебе будет делать экспертизу что именно газовое оборудование тебе запороло мотор? НИКТО. нет тут таких специалистов инженеров. поэтому ты будешь послан нахер.... 

без лоха и жизнь плоха, а реклама у всех нынче работает!

самая лучшая реклама для газовика, да и для специалистов многих - это отзывы людей.
*

Пока бред опустим. Подождем более квалифицированного ответа от опытных владельцев ГБО на нормальных тачках.
Profile CardPM
  -1/+1  
sech
post Mar 13 2016, 06:24 
Отправлено #1838


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(dajver121 @ Mar 13 2016, 00:26)
Пока бред опустим. Подождем более квалифицированного ответа от опытных владельцев ГБО на нормальных тачках.
*

Как бы хой немного прав, только в грубой форме это делает. smile3.gif
Гарантия на двигатель дается производителем двигателя, но ни как не установщиком ГБО.
Если спросить у ОД про ГБО наверняка они либо окажут в гарантии, либо пошлют к тем установщикам, кого сертифицировали. Одно время вроде как Согласие ставило ГБО на новые Лады.


--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 13 2016, 07:49 
Отправлено #1839


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(sech @ Mar 13 2016, 06:24)
Как бы хой немного прав, только в грубой форме это делает. smile3.gif
Гарантия на двигатель дается производителем двигателя, но ни как не установщиком ГБО.
Если спросить у ОД про ГБО наверняка они либо окажут в гарантии, либо пошлют к тем установщикам, кого сертифицировали. Одно время вроде как Согласие ставило ГБО на новые Лады.
*

если экспертиза докажет (долгий и нудный процесс),что поломка двигателя явилась в следствии установки ГБО , то ремонт будет произведён "установщиком" ГБО
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 13 2016, 15:44 
Отправлено #1840


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(dajver121 @ Mar 13 2016, 00:26)
Пока бред опустим. Подождем более квалифицированного ответа от опытных владельцев ГБО на нормальных тачках.
*


насчет опытного владельца ГБО - я тут на форуме один из тех немногих едениц, которые в ГБО разбираются поболее некоторых "установщиков".... ну если не больше, то как минимум - не хуже....
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Mar 13 2016, 19:20 
Отправлено #1841


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(koresh1969 @ Mar 13 2016, 07:49)
если экспертиза докажет (долгий и нудный процесс),что поломка двигателя явилась в следствии установки ГБО , то ремонт будет произведён "установщиком" ГБО
*

Даже представить не могу, какие могут быть причины выхода двигателя из строя из-за ГБО.
Механические повреждения в следствии криворукости установщиков разве что?

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 13 2016, 20:25 
Отправлено #1842


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(sech @ Mar 13 2016, 19:20)
Даже представить не могу, какие могут быть причины выхода двигателя из строя из-за ГБО.
Механические повреждения в следствии криворукости установщиков разве что?
*


А что представлять????

1. Прогар клапанов. Но сосатели, свято верят, что это от плохого бензина.
2. Разрыв впускного коллектора( пластикового, редко но бывает), от хлопков.
3. Повреждение ДМРВ,На гадpилах нормальное явление.
4. Коксовка бензиновых форсунок.

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 13 2016, 22:10

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/+1  
Волшебник
post Mar 13 2016, 20:37 
Отправлено #1843


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(sech @ Mar 13 2016, 19:20)
Даже представить не могу, какие могут быть причины выхода двигателя из строя из-за ГБО.
Механические повреждения в следствии криворукости установщиков разве что?
*

Неправильная настройка УОЗ.

Цитата(koresh1969 @ Mar 13 2016, 07:49)
если экспертиза докажет (долгий и нудный процесс),что поломка двигателя явилась в следствии  установки ГБО , то ремонт будет произведён "установщиком" ГБО
*

Только экспертиза может и не установить однозначно причину.
Profile CardPM
  0/0  
Sergeika
post Mar 13 2016, 22:59 
Отправлено #1844


Новичок



Сообщений: 1
Opel Astra


Цитата(New_Igor @ Mar 11 2016, 21:50)
Всем доброго времени суток!
Имеется автомобиль Kia Cee'd ED FL (2010 г.в., 1.6 л. 122 л.с., Евро 3, без гидриков, АКПП, кузов хэтч)
Хотелось бы установить ГБО - посоветуйте пожалуйста к кому лучше обратиться за установкой и чьё оборудование предпочтительно???
Если честно хотелось бы установить и ездить, а не кататься по настройщикам и диагностам с чеком...
Может кстати у кого есть опыт эксплутации ГБО на аналогичном авто - было бы слышать Ваше мнение.

P.S. Можно и в личку
*


Поддерживаю человека с вопросом. Авто - Opel Astra (2010, 116лс, МКПП, универсал)
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Mar 14 2016, 09:55 
Отправлено #1845


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(придурокъ @ Mar 13 2016, 20:25)
А что представлять????
*

Цитата(Волшебник @ Mar 13 2016, 20:37)
Неправильная настройка УОЗ.
*

Все это в следствии неправильных настроек ГБО, но не из за самого ГБО.

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы « < 121 122 123 124 125 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: