Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 118 119 120 121 122 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

artemlvov
post Feb 25 2016, 19:07 
Отправлено #1786


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


Цитата(SILENT THE BOY @ Feb 25 2016, 17:24)
Дмитрий, Ульяновск (телефон по запросу). Около 10 тысяч рублей стоят услуги по настройке...
*

Для меня он очень хорошо шарит...

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/+2  
SILENT THE BOY
post Feb 26 2016, 01:09 
Отправлено #1787


Гуру



Сообщений: 2 042
Из: Чебоксары



artemlvov, ну, мое дело принять участие в форуме и дать форумчанину совет.

Рекомендую

Сообщение отредактировал SILENT THE BOY - Feb 26 2016, 01:14
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 27 2016, 11:47 
Отправлено #1788


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(SILENT THE BOY @ Feb 25 2016, 17:24)
Дмитрий, Ульяновск (телефон по запросу). Около 10 тысяч рублей стоят услуги по настройке...
*


он настраивает ГБО через январь делая основную работу. а не через мозги ГБО...
Profile CardPM
  0/0  
artemlvov
post Feb 27 2016, 21:15 
Отправлено #1789


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


Сам попробую. Жиклеры большие у меня...
Надо стандарт купить и рассверлить.

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/0  
ЭЧЭ-49
post Feb 28 2016, 22:04 
Отправлено #1790


Начинающий



Сообщений: 12
ваз-2104


Здравствуйте Спецы и Любители ГБО. Вопрос про это самое оборудование.Еще 12 году установили диджитроник 4 поколения на приору 8кл.двиг. Заводская прошивка евро 3, с двумя датчиками кислорода. Все нормально с каждого км по 1 рублю экономия.На другой день после установки загорелся (чек) код ошибки 422(эфективность нейтрализатора ниже допустимого порога) Заехал к газовику он говорит это не от газа просто увас нейтрализатор вышел из строя, предлагал прошить на евро 2 и нейтрализатор откидывается, но я отказался также ездил с (чеком) Через 3,5 года январе 16г на газу начались пропуски зажигания. Все ошибки снял через марш.комп. начал ездить на бензине и ошибка 422 перстал выпадать.Нейтрализатор исправный оказывается.
Вопрос: надо прошить на евро 2 или настройках можно сделать так что ошибка 422 выпадать не будет на газе.

Сообщение отредактировал ЭЧЭ-49 - Feb 28 2016, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
artemlvov
post Feb 29 2016, 08:24 
Отправлено #1791


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


Цитата(ЭЧЭ-49 @ Feb 28 2016, 22:04)
Здравствуйте Спецы и Любители ГБО. Вопрос про это самое оборудование.Еще 12 году установили диджитроник 4 поколения на приору 8кл.двиг. Заводская прошивка евро 3, с двумя датчиками кислорода. Все нормально с каждого км по 1 рублю экономия.На другой день после установки загорелся (чек) код ошибки 422(эфективность нейтрализатора ниже допустимого порога) Заехал к газовику он говорит это не от газа просто увас нейтрализатор вышел из строя, предлагал прошить на евро 2 и нейтрализатор откидывается, но я отказался также ездил с (чеком) Через 3,5 года январе 16г на газу начались пропуски зажигания. Все ошибки снял через марш.комп. начал ездить на бензине и ошибка 422 перстал выпадать.Нейтрализатор исправный оказывается.
Вопрос:  надо прошить на евро 2 или настройках можно сделать так что ошибка 422 выпадать не будет на газе.
*

У меня тоже ошибка по лямбде. Только на газе загорается.

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/0  
artemlvov
post Feb 29 2016, 08:24 
Отправлено #1792


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


Нет ни у кого жиклеров 1.9 валтек?

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/0  
DIMA_2033
post Feb 29 2016, 12:00 
Отправлено #1793


Начинающий



Сообщений: 11



Хочу поставить ГБО на машину Toyota Corolla E160 двигатель 1.6 (1zr-fe), какую конфигурацию вы бы посоветовали и цену вопроса.
Profile CardPM
  0/0  
artemlvov
post Mar 1 2016, 09:54 
Отправлено #1794


Artemlvov



Сообщений: 1 220
Из: деревеньки
Scenic 4


Настроил машину, терь на бензине не работает норм на холостых. На газе шепчет просто)))

--------------------
в поисках авто...
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Mar 5 2016, 10:30 
Отправлено #1795


Гуру



Сообщений: 2 939



Сильно не пинайте за ламерский вопрос, интернет меня вконец запутал уже. wacko2.gif

Подходит срок очередного ТО, авто сейчас на газе. Вопрос в регулировке зазоров клапанов: данную процедуру кому доверить? Официалам на сервисе(они как я понимаю под бензин отрегулируют) или установщикам ГБО?
Т.е если проще, зазоры клапанов должны регулироваться специально "под бензин" или "под газ"?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 5 2016, 10:37 
Отправлено #1796


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Gudwin @ Mar 5 2016, 10:30)
Сильно не пинайте за ламерский вопрос, интернет меня вконец запутал уже.  wacko2.gif

Подходит срок очередного ТО, авто сейчас на газе. Вопрос в регулировке зазоров клапанов: данную процедуру кому доверить? Официалам на сервисе(они как я понимаю под бензин отрегулируют)  или установщикам ГБО?
Т.е если проще, зазоры клапанов должны регулироваться специально "под бензин" или "под газ"?
*


еще одна жертва неквалифицированных газовиков....

какие еще зазоры под газ? зазоры устанавливаются заводом производитлем двигателя, и их не надо изменять по предпочтениям каких то там умников с газовой конторы. это раз
два - кто там говорит про высокую температуру выхлопа - я могу это оспорить. показания EGT мотора на бензине расчитанного на современную горячку и показания ЕГТ этого же мотора на газу практически ничем не отличаются, особенно если зажигание под газ скорректировано.

никогда и низачто не подпустил бы газовиков к своему мотору... нааааахер надо....
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Mar 5 2016, 11:13 
Отправлено #1797


Гуру



Сообщений: 2 939



Цитата(хой @ Mar 5 2016, 10:37)
еще одна жертва неквалифицированных газовиков....

какие еще зазоры под газ? зазоры устанавливаются заводом производитлем двигателя, и их не надо изменять по предпочтениям каких то там умников с газовой конторы. это раз
два - кто там говорит про высокую температуру выхлопа - я могу это оспорить. показания EGT мотора на бензине расчитанного на современную горячку и показания ЕГТ этого же мотора на газу практически ничем не отличаются, особенно если зажигание под газ скорректировано.

никогда и низачто не подпустил бы газовиков к своему мотору...  нааааахер надо....
*

Я вообще то еще к газовикам по этому поводу не обращался. smile3.gif
Еще раз, подходит время для ТО атомобиля(не ТО ГБО). В списке работ на ТО по сервисной книжке присутствует пункт "регулировка клапанов". Официалы свою работу сделают, отрегулируют зазоры, как положено по инструкции. Но инструкции заводом изготовителем под бензин написаны. Под газ потом ничего не надо будет подрегулировать?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 5 2016, 11:25 
Отправлено #1798


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Gudwin @ Mar 5 2016, 11:13)
Я вообще то еще к газовикам по этому поводу не обращался.  smile3.gif
Еще раз, подходит время для ТО атомобиля(не ТО ГБО). В списке работ на ТО по сервисной книжке присутствует пункт "регулировка клапанов". Официалы свою работу сделают, отрегулируют зазоры, как положено по инструкции. Но инструкции заводом изготовителем под бензин написаны. Под газ потом ничего не надо будет подрегулировать?
*

Есть клапана на газовом оборудовании . Может о них идёт речь?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 5 2016, 11:27 
Отправлено #1799


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(хой @ Mar 5 2016, 10:37)



два - кто там говорит про высокую температуру выхлопа - я могу это оспорить. показания EGT мотора на бензине расчитанного на современную горячку и показания ЕГТ этого же мотора на газу практически ничем не отличаются, особенно если зажигание под газ скорректировано.


*

температура горения газа почти в два раза выше температуры горения бензина
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 5 2016, 11:44 
Отправлено #1800


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(koresh1969 @ Mar 5 2016, 11:27)
температура горения газа почти в два раза выше  температуры горения бензина
*


вы либо врете, либо заблуждаетесь!

теплота сгорания пропана 48мдж на кило, у бензина примерно 44...
разница мизерная
а касаемо конкретно температуры горения - у бензина она около 1300-1500 градусов, у пропана от 800 до около 2000 градусов.... а температура здест не значит ровным счетом ничего.... точно так же как многие не понимают, что убивает не напряжение. а ток!
но даже по калорийности видно что у пропана энергии меньше, при НОРМАЛЬНО выставленном - прошитом - настроенном зажигании под газ температура выхлопа практически не будет отличаться от бензинового...
касаемо регулировки клапанов.... к прогару клапанов на газовом топливе едет не неверная регулировка клапанов, а ПОЛНАЯ запущеность движка и узлов его хозяином...

на ЗМЗ вон гидрокомпенсаторы етсь, но это не спасает газелистов от ремонтов и замены башки! а знаете почему? потому что ездили раньше с эжекторным ГБО и ничего не хотели больше...
это щас в последние годы те кто более продвинутые ставят впрыск, вариаторы или шьют свои микасы под газ.... ну а владельцам многих иномарок светит только вариатор...

проблема газового топлива такова что его требуется сильнее сжимать. ну башку пилить или еще чего... 12-14 СЖ под газ самое то! тогда и момент воспламенения смеси в двигателе менять не придется - только увеличим мощность мотора...

педали на велике крутили? ну так вот. что мы и делаем в моторе. надо сдвинуть точку максимального давления смеси туда где она находится на бензине... делаем более ранее зажигание - газ же дольше горит.. но прикол в том что пока поршень до ВМТ не дошел на него уже действует момент. который его толкает обратно - газ то уже заранее воспламенили... в итоге все равно теряем мощьность мотора...
а для тех кто считает что бензин сгорает полность, а газ горит в выпуске - рекомендую снять приемную трубу да сравнить что там и как горит....
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы « < 118 119 120 121 122 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: