Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 105 106 107 108 109 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

хой
post Nov 17 2015, 08:45 
Отправлено #1591


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Special @ Nov 16 2015, 23:02)
Ну вот...вроде что то  прорисовывается для • Mistika и • Sarmat.
Значит надо обратиться к • хой..."...у вас идет перелив на газу, идет адаптация, и при включении топливоподачи идет переобогащение и авто глохнет!"
    или к • Gasmaster..."...Бред. "(не согласен он с озвученной точкой зрения).
кароч чет мужики знают, надо только попытать их biggrin.gif
Только • придурокъ ляпнул хрень какую то, чуть глаза не сломал biggrin.gif
*


моя точка зрения обычно подтверждается
на газу при сбросе газа идет сначала обеднение смеси - по лямбде бензомозг начинает обогащать смесь выравнивая в стихиометрию...
а в итоге при включении подачи топлива у нас на газу уже коррекции могут быть 20-30% в итоге перелив и авто глохнет....

либо все наоборот... форсунки медленные, не могут налить меньше газа чем могут - мозги не дают, идет богатая смесь, лямбда ее обедняет бензомозгов безрезультатно, в итоге - при включении подачи топлива - идет бедная смесь - и авто глохнет.....

я с этим сам парился пока с ГБО не разобрался, пришлось немного уменьшить диаметр дюз на форсунках, чтобы сделать запас по уменьшению подачи топлива - сделать меньше чем на ХХ можно было процентов на 20.... в итоге все стало хорошо! не глохнет....

раньше время впроыска на ХХ было ровно 4,5мс. глохла, так как меньше 4,5 по моему не делает. сейчас на ХХ 6 мс, при сбросе газа кажется до 4.5-5 прыгает... глохнуть перестала

что то точнее подстроить у меня не получилось так как нет нормального ловатовского оригинального кабеля

продайте кто нибудь мне этот кабель или дайте в аренду на неделю пожалуйста.
либо ловатовский оригинал, либо AEB оригинал!
любые другие с моими дебильными мозгами не работают!
Profile CardPM
  0/0  
Mistika
post Nov 17 2015, 11:27 
Отправлено #1592


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(хой @ Nov 17 2015, 08:45)
моя точка зрения обычно подтверждается
на газу при сбросе газа идет сначала обеднение смеси - по лямбде бензомозг начинает обогащать смесь выравнивая в стихиометрию...
а в итоге при включении подачи топлива у нас на газу уже коррекции могут быть 20-30% в итоге перелив и авто глохнет....

либо все наоборот... форсунки медленные, не могут налить меньше газа чем могут - мозги не дают, идет богатая смесь, лямбда ее обедняет бензомозгов безрезультатно, в итоге - при включении подачи топлива - идет бедная смесь - и авто глохнет.....

я с этим сам парился пока с ГБО не разобрался, пришлось немного уменьшить диаметр дюз на форсунках, чтобы сделать запас по уменьшению подачи топлива - сделать меньше чем на ХХ можно было процентов на 20.... в итоге все стало хорошо! не глохнет....

раньше время впроыска на ХХ было ровно 4,5мс. глохла, так как меньше 4,5 по моему не делает. сейчас на ХХ 6 мс, при сбросе газа кажется до 4.5-5 прыгает...  глохнуть перестала

что то точнее подстроить у меня не получилось так как нет нормального ловатовского оригинального кабеля

продайте кто нибудь мне этот кабель или дайте в аренду на неделю пожалуйста.
либо ловатовский оригинал, либо AEB оригинал!
любые другие с моими дебильными мозгами не работают!
*


Мне газовые мозги BRC нормально настроили, при торможении двигателем на газу не глохнет двигатель.
Profile CardPM
  0/0  
moktavr
post Nov 17 2015, 11:47 
Отправлено #1593


Эксперт



Сообщений: 689
Из: Чебоксары.



Цитата(хой @ Nov 17 2015, 08:45)
моя точка зрения обычно подтверждается
на газу при сбросе газа идет сначала обеднение смеси - по лямбде бензомозг начинает обогащать смесь выравнивая в стихиометрию...
а в итоге при включении подачи топлива у нас на газу уже коррекции могут быть 20-30% в итоге перелив и авто глохнет....

либо все наоборот... форсунки медленные, не могут налить меньше газа чем могут - мозги не дают, идет богатая смесь, лямбда ее обедняет бензомозгов безрезультатно, в итоге - при включении подачи топлива - идет бедная смесь - и авто глохнет.....

я с этим сам парился пока с ГБО не разобрался, пришлось немного уменьшить диаметр дюз на форсунках, чтобы сделать запас по уменьшению подачи топлива - сделать меньше чем на ХХ можно было процентов на 20.... в итоге все стало хорошо! не глохнет....

раньше время впроыска на ХХ было ровно 4,5мс. глохла, так как меньше 4,5 по моему не делает. сейчас на ХХ 6 мс, при сбросе газа кажется до 4.5-5 прыгает...  глохнуть перестала

что то точнее подстроить у меня не получилось так как нет нормального ловатовского оригинального кабеля

продайте кто нибудь мне этот кабель или дайте в аренду на неделю пожалуйста.
либо ловатовский оригинал, либо AEB оригинал!
любые другие с моими дебильными мозгами не работают!
*

На PL2303 подключался или периодически связь рвёт?
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Nov 17 2015, 14:53 
Отправлено #1594


Эксперт



Сообщений: 861
Из: ЧеБОКСары
priora


Здравствуйте, никто не подскажет, где в Чебоксарах продают фильтра и прокладки редуктора на гбо BRC Sequent 24MY07, сколько не гуглю, выходит только установка. может есть где магазинчик?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Mistika
post Nov 17 2015, 15:35 
Отправлено #1595


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(Po4ka21 @ Nov 17 2015, 14:53)
Здравствуйте, никто не подскажет, где в Чебоксарах продают фильтра и прокладки редуктора на гбо BRC Sequent 24MY07, сколько не гуглю, выходит только установка. может есть где магазинчик?
*

специализированного магазина где продают ГБО и комплектующие в городе нет, есть только установщики ГБО у которых можно заказать или купить. Если только через специализированный интернет магазин закажешь + доставку оплатишь. Например в http://www.mirgaza.ru/catalog/brc/remkomplekty/
Profile CardPM
  0/+2  
A112233
post Nov 17 2015, 17:23 
Отправлено #1596


Завсегдатай



Сообщений: 615



Цитата(Gasmaster @ Nov 16 2015, 18:55)
Делаем.
*

отлично, цена вопроса, и где вы находитесь?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 17 2015, 20:04 
Отправлено #1597


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(moktavr @ Nov 17 2015, 11:47)
На PL2303 подключался или периодически связь рвёт?
*


не подключается вообще. не видит блок.
Profile CardPM
  0/0  
Monkrus
post Nov 18 2015, 21:49 
Отправлено #1598


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(хой @ Nov 17 2015, 20:04)
не подключается вообще. не видит блок.
*


Хой а не пробовал из старого Дата кабеля (С-43 вроде)делать адаптер?
Еще схемка на МАХ микросхеме есть в инете. Не подскажешь,работает?

Сообщение отредактировал Monkrus - Nov 18 2015, 21:50
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Nov 18 2015, 21:57 
Отправлено #1599


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Monkrus @ Nov 18 2015, 21:49)
Хой а не пробовал из старого Дата кабеля (С-43 вроде)делать адаптер?
Еще схемка на МАХ микросхеме есть в инете. Не подскажешь,работает?
*


В моторах нИшарют, в диагностике тож, настроить даж карбюраторный мотор не в состоянии.но газовую прошивку свое рыльце сунуть норовят...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Nov 18 2015, 22:00 
Отправлено #1600


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Monkrus @ Nov 18 2015, 21:49)
Хой а не пробовал из старого Дата кабеля (С-43 вроде)делать адаптер?
Еще схемка на МАХ микросхеме есть в инете. Не подскажешь,работает?
*


говорят работает на каком то чипе, но я не помню точно....
мне проще купить кабель оригинальный, но он стоит ща пипец дорого, ради использования раз в 300 с хером часов чтобы кнопка не пищала не хочется...
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Nov 19 2015, 08:28 
Отправлено #1601


sanch.80

70*44

Сообщений: 682
Из: Чебоксары
CHERY ; NISSAN


Gasmaster, большое спасибо за развёрнутые советы и консультации ,при личном общении по выбору рампы инжекторов для своего ниссана...
Переставил свои рассверленные до 2.3 мм с раила на тор.
Сделал калибровку... Теперь порядок!
О

Сообщение отредактировал sanch.80 - Nov 19 2015, 08:31

--------------------
,
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Dec 1 2015, 18:19 
Отправлено #1602


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(хой @ Nov 17 2015, 08:45)
моя точка зрения обычно подтверждается
на газу при сбросе газа идет сначала обеднение смеси - по лямбде бензомозг начинает обогащать смесь выравнивая в стихиометрию...
а в итоге при включении подачи топлива у нас на газу уже коррекции могут быть 20-30% в итоге перелив и авто глохнет....

либо все наоборот... форсунки медленные, не могут налить меньше газа чем могут - мозги не дают, идет богатая смесь, лямбда ее обедняет бензомозгов безрезультатно, в итоге - при включении подачи топлива - идет бедная смесь - и авто глохнет.....

я с этим сам парился пока с ГБО не разобрался, пришлось немного уменьшить диаметр дюз на форсунках, чтобы сделать запас по уменьшению подачи топлива - сделать меньше чем на ХХ можно было процентов на 20.... в итоге все стало хорошо! не глохнет....

раньше время впроыска на ХХ было ровно 4,5мс. глохла, так как меньше 4,5 по моему не делает. сейчас на ХХ 6 мс, при сбросе газа кажется до 4.5-5 прыгает...  глохнуть перестала

что то точнее подстроить у меня не получилось так как нет нормального ловатовского оригинального кабеля

продайте кто нибудь мне этот кабель или дайте в аренду на неделю пожалуйста.
либо ловатовский оригинал, либо AEB оригинал!
любые другие с моими дебильными мозгами не работают!
*

Предлагаю купить этот кабель в gbo-shope.ru (при заказе сошлитесь на газмастер-сделают скидку). Отстройте свой автомобиль, после чего я заберу его у Вас за деньги. Доставка с Вас.

Цитата(Po4ka21 @ Nov 17 2015, 14:53)
Здравствуйте, никто не подскажет, где в Чебоксарах продают фильтра и прокладки редуктора на гбо BRC Sequent 24MY07, сколько не гуглю, выходит только установка. может есть где магазинчик?
*

Мы отказались от brc около двух лет назад... Но запчасти будем поддерживать до последнего.

Цитата(sanch.80 @ Nov 19 2015, 08:28)
Gasmaster, большое спасибо за развёрнутые советы и консультации ,при личном общении по выбору рампы инжекторов для своего ниссана...
Переставил свои рассверленные до 2.3 мм с раила на тор.
Сделал калибровку... Теперь порядок!
О
*

Спасибо. Что может быть лучше живого человеческого общения...

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Dec 2 2015, 08:52 
Отправлено #1603


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(Gasmaster @ Dec 1 2015, 18:19)
Спасибо. Что может быть лучше живого человеческого общения...
*

Действительно wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Dec 2 2015, 16:13 
Отправлено #1604


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(Gasmaster @ Dec 1 2015, 18:19)
Предлагаю купить этот кабель в gbo-shope.ru (при заказе сошлитесь на газмастер-сделают скидку). Отстройте свой автомобиль, после чего я заберу его у Вас за деньги. Доставка с Вас.
Мы отказались от brc около двух лет назад... Но запчасти будем поддерживать до последнего.
Спасибо. Что может быть лучше живого человеческого общения...
*


сайт не работает gbo-shope.ru
правильный: http://gbo-shop.ru/

Сообщение отредактировал kos1213 - Dec 2 2015, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 2 2015, 16:32 
Отправлено #1605


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(kos1213 @ Dec 2 2015, 16:13)
сайт не работает gbo-shope.ru
правильный: http://gbo-shop.ru/
*


я сообразил)
покупать кабель за 4 рубля как то нафиг надо....

я все равно буду мозги с форсунками менять. я сейчас знаю что мне точно нужно и чего я хочу от ГБО
лопата которая стоит работает сносно, проблем с ней нет, но есть моменты которые действуют на нервы....
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы « < 105 106 107 108 109 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: