Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 71 72 73 74 75 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

DEHUC1001
post Apr 14 2015, 07:58 
Отправлено #1081


Гуру



Сообщений: 2 948
Из: Аль Катрас



Цитата(santaklaus021 @ Apr 6 2015, 01:18)
где ставил ,во сколько обошлось,что за оборудование,балон какой,куда вместил-в общем подробности,подробности в студию!!! yes.gif  good.gif
*

опишу первые так сказать тесты:
1. балон 120л(30 кубов) - жутко дорогой, стоит больше половины стоимости установки sad.gif
2. ставил в Газмастере, общая стоимость работ с баллоном 60тыщ.
3. прошивал на двухрежимку у ребят в Чек-энжине
4 поставил в багажник за сиденья, места осталось еще прилично, вчера перевозил письменный стол - вошел стоя целиком и место еще осталось
5. из "минусов": на 5-й передаче в гору прет чуть хуже чем на бензе и на оборотах ниже 1500 нестабилен, видимо надо будет еще на 0,1 мм увеличить отверстия в жиклерах, сделаю при нулевом бесплатном ТО
6. НУ и плюсы: расход по городу 15.5л, по чистой трассе 12,5. При стоимости газа 10,5л/куб. экономика получается следующая:, если я раньше на бензине тратил на дорогу до родителей и обратно 1000руб., то сейчас трачу 300руб. good.gif good.gif good.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Apr 14 2015, 08:11 
Отправлено #1082


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(DEHUC1001 @ Apr 14 2015, 07:58)
опишу первые так сказать тесты:
1. балон 120л(30 кубов) - жутко дорогой, стоит больше половины стоимости установки sad.gif
2. ставил в Газмастере, общая стоимость работ с баллоном 60тыщ.
3. прошивал на двухрежимку у ребят в Чек-энжине
4 поставил в багажник за сиденья, места осталось еще прилично, вчера перевозил письменный стол - вошел стоя целиком и место еще осталось
5. из "минусов": на 5-й передаче в гору прет чуть хуже чем на бензе и на оборотах ниже 1500 нестабилен, видимо надо будет еще на 0,1 мм увеличить отверстия в жиклерах, сделаю при нулевом бесплатном ТО
6. НУ и плюсы: расход по городу 15.5л, по чистой трассе 12,5. При стоимости газа 10,5л/куб. экономика получается следующая:, если я раньше на бензине тратил на дорогу до родителей и обратно 1000руб., то сейчас трачу 300руб. good.gif  good.gif  good.gif
*


120 литров это 27 кубов. и минус 10 очков ниже которых машина не поедет. редуктор закрыт высокой части.
увеличение может дать обратный результат.
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Apr 14 2015, 08:15 
Отправлено #1083


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(DEHUC1001 @ Apr 14 2015, 07:58)
опишу первые так сказать тесты:
1. балон 120л(30 кубов) - жутко дорогой, стоит больше половины стоимости установки sad.gif
2. ставил в Газмастере, общая стоимость работ с баллоном 60тыщ.
3. прошивал на двухрежимку у ребят в Чек-энжине
4 поставил в багажник за сиденья, места осталось еще прилично, вчера перевозил письменный стол - вошел стоя целиком и место еще осталось
5. из "минусов": на 5-й передаче в гору прет чуть хуже чем на бензе и на оборотах ниже 1500 нестабилен, видимо надо будет еще на 0,1 мм увеличить отверстия в жиклерах, сделаю при нулевом бесплатном ТО
6. НУ и плюсы: расход по городу 15.5л, по чистой трассе 12,5. При стоимости газа 10,5л/куб. экономика получается следующая:, если я раньше на бензине тратил на дорогу до родителей и обратно 1000руб., то сейчас трачу 300руб. good.gif  good.gif  good.gif
*


и еще можно стоимость снизить до 5 рублей за куб.
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Apr 14 2015, 09:12 
Отправлено #1084


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Цитата(MORZE701 @ Apr 14 2015, 01:10)
Если есть инструмент: http://almisoft.ru/combiloader_ME17_J2534.htm
то будет и исполнитель. Думаю, что просто плохо искали...
*

Проблема была, что ни у кого не было возможности его читать. (http://www.multiflasher.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=79) В конце марта этого года ситуация действительно изменилась, сейчас буду изучать варианты.

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 14 2015, 12:03 
Отправлено #1085


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Jay @ Apr 14 2015, 00:15)
Ну уж! Вариаторы не настолько примитивны, как вы думаете, у вариатора есть все возможности откорректировать сигнал без задержек вообще. Смотрите, как все работает:
ДПКВ: синхро-импульс - 58 обычных импульсов - синхро-импульс - 58 обычных импульсов
Что делает вариатор? При запуске двигателя он ловит синхронизацию(именно этим объясняется несколько более длительный пуск двигателя) и начинает повторять сигнал датчика. Теперь мы открываем газовый клапан и включается коррекция выходного сигнала.
Теперь вопрос: Что мешает засинхронизированному вариатору отправить синхроимпульс для ЭБУ не после 58 входящего импульса, а после 56(выдав на выходе уже 58)? (это равно опережению в 12 градусов)
*


мне лично нахер не нужен вариатор который будет активен на бензине.
нужен холодный байпас!
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Apr 14 2015, 12:16 
Отправлено #1086


Гуру



Сообщений: 2 200



Цитата(kos1213 @ Apr 14 2015, 07:56)
не о том.
*

У вас обед есть? Во сколько приехать можно? Мой т.443797. Дима.

Сообщение отредактировал ЛасковыйМишка - Apr 14 2015, 12:17
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Apr 14 2015, 12:19 
Отправлено #1087


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(ShironoFF @ Apr 13 2015, 13:23)
Не нужно вводить форумчан в заблуждение!
Ваше сообщение - сплошная ложь и говорю я это,как человек со стороны, присутствовавший в тот день!
Вранье 1. Начнем с того,что ГБО устанавливали на авто Вашего товарища. И установкой он был доволен.
Вранье 2. Поставили ему в форсунки итальянской компании АЕВ (эта комплектация дороже всего на 1000р. А не в 4 раза как Вы сказали)
Вранье 3. По поводу, что комплект электроники Digitronic Maxi2 производится в Италии, это чистая правда. Производит его та же компания АЕВ. Зря Вы на компанию наговариваете, и обливаете безобразной и откровенной ложью.
Вранье 4. Это Вы оскорбили сотрудников компании. И уезжая с базы обещали отписаться и "обосрать" Гарант-Газ на форумах.
А задело Вас то,что Вы попытались поумничать, разбираясь в данной тематике на уровне сельского гаражника, но поумничать не удалось.
Что касается потери гарантии. Да, действительно Вам сказали,что ваш товарищ слетит с гарантии, если такой "умник" как Вы будет подключаться к системе ГБО.
По поводу вариатора - вранье 5!

Христос Воскресе, Товарищи!!!
*

Как и в прошлый совершенно случайно все подробности расписаны?
Цитата(ShironoFF @ Jan 9 2015, 13:52)
Как я уже ранее написал, с организацией Гарант-Газ мы находимся в одном здании,занимаемся ремонтом выхлопных систем.
Задал я вопрос руководителю почему такую цену ему объявили:
Вот список работ которые нужно было произвести:
Оборудование было демонтировано самостоятельно клиентом (либо теми мастерами кто менял двигатель), при демонтаже проводку просто отрезали, также поступили и с тосольными шлангами, отсутствовали и другие расходники. В специализированном центре демонтаж подкапотной части стоит 1000р. (аккуратный демонтаж) и последующая установка около 3000р.
1. Удлинение и восстановление проводки (проще, как мне сказали, поставить новую)
2. Укладка проводки
2. Подключение к бензиновым форсункам.
3. Врезка в коллектор.
4. Установка газовых форсунок
5. Замена тосольных шлангов и тройников, хомутов
6. Настройка ГБО.
Это работа по восстановлению и установке стоит 7000р. (с гарантией на работу)
*

Вы пресс секретарь данной компании?
Profile CardPM
  0/+1  
Jay
post Apr 14 2015, 12:56 
Отправлено #1088


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Цитата(хой @ Apr 14 2015, 12:03)
мне лично нахер не нужен вариатор который будет активен на бензине.
нужен холодный байпас!
*

Это ваше личное мнение, и я с ним не согласен, так как вариатор не вносит коррекцию в сигнал без вашего ведома, но есть модели и для вас, где при отсутствии питания на газовом клапане срабатывает реле, которое полностью исключает вмешательство вариатора в работу на бензине, т.е. нет даже никакого перегенерирования сигнала.

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Apr 14 2015, 13:54 
Отправлено #1089


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(ЛасковыйМишка @ Apr 14 2015, 12:16)
У вас обед есть? Во сколько приехать можно? Мой т.443797. Дима.
*


сегодня до 17.00 час.
график работы: с 8.00-17.00 понедельник- суббота. обед- "плавающий"

Сообщение отредактировал kos1213 - Apr 14 2015, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Apr 14 2015, 13:59 
Отправлено #1090


Гуру



Сообщений: 2 200



Цитата(kos1213 @ Apr 14 2015, 13:54)
сегодня до 17.00 час.
график работы: с 8.00-17.00 понедельник- суббота. обед- "плавающий"
*

Завтра приеду днем, к кому обратиться?
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 14 2015, 14:23 
Отправлено #1091


Гуру



Сообщений: 2 948
Из: Аль Катрас



Цитата(kos1213 @ Apr 14 2015, 08:15)
и еще можно стоимость снизить до 5 рублей за куб.
*

если закачивать компрессором из газовой сети? ph34r.gif
сеть то в частном доме имеется, но компрессоры совсем не дешевые

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Apr 14 2015, 14:49 
Отправлено #1092


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(DEHUC1001 @ Apr 14 2015, 14:23)
если закачивать компрессором из газовой сети? ph34r.gif
сеть то в частном доме имеется, но компрессоры совсем не дешевые
*


надо 5,5 рублей разницы в цене помножить на пробеги суточные, потом найти экономику за год и купить ее в кредит. ))
Обычная практика переоборудование + заправка = общий кредит, который отбивается за 1,5...2 года.
Profile CardPM
  0/0  
ShironoFF
post Apr 14 2015, 15:19 
Отправлено #1093


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(redst @ Apr 14 2015, 12:19)
Как и в прошлый совершенно случайно все подробности расписаны?

Вы пресс секретарь данной компании?
*


Мы с компанией Гарант-Газ располагаемся на одной базе, наши рабочие боксы и офисы находятся рядом.
Кроме этого это наши товарищи.

--------------------
Ремонт выхлопных систем легковых автомобилей любого класса и любой сложности 388-240
Profile CardPM
  0/0  
ShironoFF
post Apr 14 2015, 15:51 
Отправлено #1094


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Jay @ Apr 13 2015, 20:58)
Врете и не краснеете. Опять.
1. Как обычный водитель оценит качество установки? Конечно доволен, с чем ему сравнивать. Да и про качество установки, я, вроде, ни слова не сказал. Более того, привел вам этого человека.
2. Форсунки сколько стоят? 3500? Вряд ли.
3. ПО они же пишут? Речь о фирме, а не о конкретном железе.
4. Я сказал, что разберемся тут, кто прав, а кто нет. Срете - вы.

Юхуу! Я сельский гаражник smile3.gif Вам диплом инженера-конструктора выложить? Про вариатор даже не отрицайте, врать вы умеете - это я уже понял. "Вариатор - ломает двигатель"(с) Гарант-газ. Можете сколько угодно теперь отрицать, это было озвучено и все это помнят. Красноречивая фраза.
*


Еще раз специально для тебя повторю вопросы.
1. На Ваш автомобиль установили ГБО? НЕТ. А Вы написал что на Ваш. Соврали
2. Стоимость установки с форсунками ОМВЛ и форсунками АЕВ отличается на 1000 рублей. А Вы написали что в 4 раза. Опять наврали.
3. Вам все ребята правильно рассказали, что оборудование производится в Италия. И не надо сейчас "отмазываться" что Вы говорил о программе. Вы утверждали что ГГ нагло врет о стране производителе данного оборудования - Опять вранье
4. Уезжая с базы Вы изначально были настроены "обосрать" компанию и попытаться свести свои личные счеты на форуме.

Вы видимо занимаетесь продажей или установкой вариаторов? Очень активно их "проповедуете". А гарантию за свои советы Вы даете? Я уверен что нет. (А в Гарант-Газе предоставляют гарантию на двигатель.) Поэтому пишите ниже под своими комментариями, что это ваше личное мнение.

По поводу фразы о том что вариатор ломает двигатель - Вы выдергиваете фразы из контекста, меняете их местами и выставляете их как истину.
К сожалению из таких как Вы, форумы превращаются в не очень приятное место.




--------------------
Ремонт выхлопных систем легковых автомобилей любого класса и любой сложности 388-240
Profile CardPM
  -1/+2  
Jay
post Apr 14 2015, 17:18 
Отправлено #1095


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Цитата(ShironoFF @ Apr 14 2015, 15:51)
Еще раз специально для тебя повторю вопросы.
1. На Ваш автомобиль установили ГБО? НЕТ. А Вы написал что на Ваш. Соврали
2. Стоимость установки с форсунками ОМВЛ и форсунками АЕВ отличается на 1000 рублей. А Вы написали что в 4 раза. Опять наврали.
3. Вам все ребята правильно рассказали, что оборудование производится в Италия. И не надо сейчас "отмазываться" что Вы говорил о программе. Вы утверждали что ГГ нагло врет о стране производителе данного оборудования - Опять вранье
4. Уезжая с базы Вы изначально были настроены "обосрать" компанию и попытаться свести свои личные счеты на форуме.

Вы видимо занимаетесь продажей или установкой вариаторов? Очень активно их "проповедуете". А гарантию за свои советы Вы даете? Я уверен что нет. (А в Гарант-Газе предоставляют гарантию на двигатель.) Поэтому пишите ниже под своими комментариями, что это ваше личное мнение.

По поводу фразы о том что вариатор ломает двигатель - Вы выдергиваете фразы из контекста, меняете их местами и выставляете их как истину.
К сожалению из таких как Вы, форумы превращаются в не очень приятное место.
*

1. Именно так вы искажаете факты:
Цитата
..Был сегодня в Гарант-газ, ставил ГБО на ix35, это что-то, людям по ушам ездят и не стесняются...
Машина семейная, где вранье? Очень задело, да?
2. Речь не о стоимости установки, а о стоимости форсунок, повторю: ваши форсунки стоят 3500? Нет!
3. Они сказали Digitronic - Итальянская фирма и грозились связаться с ними biggrin.gif Что вы все переворачиваете, чертовы эффективные менеджеры. За копейку маму родную продадите. У меня вот баллон есть, почему он китайский? Меня, наверно, обманули?
4. Кроме вашего "сранья" тут ничего нет. Вы же говорили, что на на-связи только такие же как я сидят и ничего не смыслят в ГБО. Спецы блин.

А еще помните? "Если поставите вариатор - снимем с гарантии все ГБО" Это, вообще, как так? И что такое это ваше, "снимем с гарантии"? Не слышал про такую процедуру. Сломаются, к примеру, форсунки - это, наверно, вариатор виноват? Специально пугаете людей. Это подло.

Коммерческой деятельности связанной с ГБО не веду. Проповедей тоже, пытаюсь помочь людям избавиться от страхов которые культивируют горе-установщики.
И про гарантию давайте вместе посмеемся. Из вашей гарантии как-то следует, что использование газа будет безопасно для двигателя? Нет. Что у вас написано:
Исполнитель несет ответственность за неисправности двигателя вызванные ошибкой при установке или неисправностью оборудования. Все! Такую ответственность по умолчанию несет ЛЮБОЙ установщик и ЛЮБОЙ производитель, щедрые вы наши. Если у вас прогорят клапана - это ошибка установки? Нет, все компоненты установленны качественно, а прогорели, ну, это газ, что вы хотите? Греется двигатель? Это газ, у него октановое число выше, горит дольше, что вы хотите?

С вами очень сложно спорить. Слышали поговорку: тяжело спорить с лжецом, ведь он ни чем не ограничен в своей лжи, а вас связывает правда.


--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/+2  

187 Страницы « < 71 72 73 74 75 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: