Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 69 70 71 72 73 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

придурокъ
post Apr 12 2015, 21:23 
Отправлено #1051


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Jay @ Apr 12 2015, 18:05)
MORZE701, а датчик коленвала или распредвала осознает как работает система управления двигателем? Осознать как, зачем, почему - работа установщика этого вариатора, именно он ставит нужное опережение, на нем лежит очень большая ответственность. Сомневаетесь в качестве работы самого вариатора? Сомнения развеет только осцилограф.
*


Датчик это датчик. А система это система... И всё будет зависеть от системы.
Какая то система, тупо не никак не отреагирует на рассогласование сигналов. Какая то выдаст ошибку, какая то будет работать не правильно...
Вариатор , на сколько я понял, тупо смещает реальную синхру , на энное количество градусов.
Как он будет работать в различных температурных условиях на различных оборотах, при попадании влаги.... Это известно тока господу богу... Какова его надежность???? А не вырубится ли при обгоне???

Сообщение отредактировал придурокъ - Apr 12 2015, 21:24

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Apr 13 2015, 01:14 
Отправлено #1052


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(MORZE701 @ Apr 12 2015, 17:42)
Т.е. приблуда, вносящая изменения в сигнал датчика коленвала, без "осознования" того, как система управления двигателем работает (в нюансах), работает все же корректно?
*

Да, действительно, вариатор должен быть согласован с ЭБУ.
Profile CardPM
  0/0  
sedr
post Apr 13 2015, 07:21 
Отправлено #1053


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Jay @ Apr 12 2015, 18:05)
Сомневаетесь в качестве работы самого вариатора? Сомнения развеет только осцилограф.
*

Тихо!!! Как бы не распугать biggrin.gif
Анекдоты интересные уже сколько времени. Юмор, на выступления юмористов обычно билеты покупать надо.

--------------------
Снижение расходов на топливо. Вариаторы с функцией осциллографа.
Станция по установке и обслуживанию ГБО
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Apr 13 2015, 08:19 
Отправлено #1054


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Цитата(придурокъ @ Apr 12 2015, 21:23)
Датчик это датчик. А система это система... И всё будет зависеть от системы.
Какая то система, тупо не никак не отреагирует на рассогласование сигналов. Какая то выдаст ошибку, какая то будет работать не правильно...
Вариатор , на сколько я понял, тупо смещает реальную синхру , на энное количество градусов.
Как он будет работать в различных температурных условиях на различных оборотах, при попадании влаги.... Это известно тока господу богу... Какова его надежность???? А не вырубится ли при обгоне???
*

О каком рассогласовании сигналов вы говорите? У меня, к примеру, только один датчик - на коленвале, сдвигая его показания нет вообще никакой рассинхронизации. У вас два и более датчиков? Есть многоканальные модели вариаторов, которые обеспечат сдвиг всех показаний одновременно, хотя это, обычно, не требуется, так как сдвиг относительно не велик и сравним с вытяжкой цепи на двигателях с цепным ГРМ. По надежности: а надежное ли у вас ЭБУ? А сигнализация? А блок управления подушками безопасности? А газовые мозги в конце концов? Устанавливая их вам перерезали провода управления форсунками, не страшно? Все это точно такие же электронные устройства. Вода, температура - это опять таки забота установщика оборудования. Воды попадать не должно, температурный диапазон не отличается от прочих устройств, тех же мозгов ГБО.

Волшебник, что вы имеете под этим ввиду?

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 13 2015, 08:33 
Отправлено #1055


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Jay @ Apr 13 2015, 08:19)
О каком рассогласовании сигналов вы говорите? У меня, к примеру, только один датчик - на коленвале, сдвигая его показания нет вообще никакой рассинхронизации. У вас два и более датчиков? Есть многоканальные модели вариаторов, которые обеспечат сдвиг всех показаний одновременно, хотя это, обычно, не требуется, так как сдвиг относительно не велик и сравним с вытяжкой цепи на двигателях с цепным ГРМ. По надежности: а надежное ли у вас ЭБУ? А сигнализация? А блок управления подушками безопасности? А газовые мозги в конце концов? Устанавливая их вам перерезали провода управления форсунками, не страшно? Все это точно такие же электронные устройства. Вода, температура - это опять таки забота установщика оборудования. Воды попадать не должно, температурный диапазон не отличается от прочих устройств, тех же мозгов ГБО.

Волшебник, что вы имеете под этим ввиду?
*

Вариатор должен быть частью газовых мозгов.
Profile CardPM
  0/0  
sedr
post Apr 13 2015, 10:04 
Отправлено #1056


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата
UAZ Patriot Limited, CNG

Поправку в УОЗ вносили?. "Двухрежимная" прошивка или вариатор.
С природным газом динамика лучше.

Здесь писали занимающиеся этим. Настройка в движении обязательно, ещё называется "онлайн-откаткой". Удивляться нечему, с вариатором это норма для точной настройки.

Цитата
Вариатор должен быть частью газовых мозгов.

Вариатор УОЗ вообще к ГБО не относится. И без газа можно запустить.

--------------------
Снижение расходов на топливо. Вариаторы с функцией осциллографа.
Станция по установке и обслуживанию ГБО
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 13 2015, 10:08 
Отправлено #1057


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Волшебник @ Apr 13 2015, 08:33)
Вариатор должен быть частью газовых мозгов.
*


нивкоем случае! я себе такое ГОВНО точно не поставлю!
Во первых ДПКВ это самый важный в моторе датчик! Из за него бед итак много...
Во первых мне нахер не нужно, чтобы какое то говно портило от него сигнал....
Profile CardPM
  0/+1  
ShironoFF
post Apr 13 2015, 13:23 
Отправлено #1058


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Jay @ Apr 11 2015, 23:08)
Был сегодня в Гарант-газ, ставил ГБО на ix35, это что-то, людям по ушам ездят и не стесняются. Впаривают конкретное оборудование всеми правдами и неправдами, рассказывают страшные сказки как под Алатырем застряла машина с форсунками omvl и не могла уехать(форсунки и бензин поди сломали), так что надо ставить только те, что в 4 раза дороже. Но одно прям зацепило: Вариатор ломает двигатель. А если поставите - слетите с нашей гарантии(с). Разве это нормально? Люди ведь верят.

Ни в одной другой конторе с таким безобразием и откровенной ложью и запугиванием не сталкивался. Сейчас думаю, как их мог порекомендовать? Когда-то казались адекватными. Кризис?

Мозги поставили Digitronic. В принципе, ничего против не имею, но минут 10 доказывали, что они - Италия. Не дай бог вы не согласитесь - снизойдут до личных оскорблений не задумываясь.
*


Не нужно вводить форумчан в заблуждение!
Ваше сообщение - сплошная ложь и говорю я это,как человек со стороны, присутствовавший в тот день!
Вранье 1. Начнем с того,что ГБО устанавливали на авто Вашего товарища. И установкой он был доволен.
Вранье 2. Поставили ему в форсунки итальянской компании АЕВ (эта комплектация дороже всего на 1000р. А не в 4 раза как Вы сказали)
Вранье 3. По поводу, что комплект электроники Digitronic Maxi2 производится в Италии, это чистая правда. Производит его та же компания АЕВ. Зря Вы на компанию наговариваете, и обливаете безобразной и откровенной ложью.
Вранье 4. Это Вы оскорбили сотрудников компании. И уезжая с базы обещали отписаться и "обосрать" Гарант-Газ на форумах.
А задело Вас то,что Вы попытались поумничать, разбираясь в данной тематике на уровне сельского гаражника, но поумничать не удалось.
Что касается потери гарантии. Да, действительно Вам сказали,что ваш товарищ слетит с гарантии, если такой "умник" как Вы будет подключаться к системе ГБО.
По поводу вариатора - вранье 5!

Христос Воскресе, Товарищи!!!




--------------------
Ремонт выхлопных систем легковых автомобилей любого класса и любой сложности 388-240
Profile CardPM
  -2/+2  
valerych
post Apr 13 2015, 16:31 
Отправлено #1059


Гугу



Сообщений: 11 503
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Правда традиционно где-то посередине biggrin.gif
Но тот факт, что в рекламной теме гарант-газа отключены комментарии, весьма показателен dry.gif
Profile CardPM
  0/+3  
kos1213
post Apr 13 2015, 16:41 
Отправлено #1060


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(ЛасковыйМишка @ Apr 8 2015, 11:10)

Ездил в командировку, расход ГАЗа по трассе 20лтр, городской режим 25 лтр. не многовато? бензин показывает 15трасса, 20 город....
авто Митсубиши Паджеро V6 3,8
*


может заправку сменить?
И чтобы не пищало галку в проге убрать "оповестить о сервисе"?
И включить прогрев форсунок если эта функция есть в Вашем оборудованиию
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Apr 13 2015, 17:00 
Отправлено #1061


Завсегдатай



Сообщений: 499
-


Цитата(Gimler @ Apr 7 2015, 10:54)
устанавливал в Шихазанах, форсунки Ловато, мозги Диджитроник
*


Ток нормально же остальное? ))))
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Apr 13 2015, 19:04 
Отправлено #1062


Гуру



Сообщений: 2 200



Цитата(kos1213 @ Apr 13 2015, 16:41)
может заправку сменить?
И чтобы не пищало галку в проге убрать "оповестить о сервисе"?
И включить прогрев форсунок если эта функция есть в Вашем оборудованиию
*

На днях хочу доехать до вас. Мальчик с нубуком у вас умный вроде. Сколько стоит настройка при движении. Хочу подрегулировать
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Apr 13 2015, 19:06 
Отправлено #1063


Гуру



Сообщений: 2 200



Цитата(kos1213 @ Apr 13 2015, 16:41)
может заправку сменить?
И чтобы не пищало галку в проге убрать "оповестить о сервисе"?
И включить прогрев форсунок если эта функция есть в Вашем оборудованиию
*

Подогрев мне вроде тащили тосолом. Или вы другое имеете ввиду?
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Apr 13 2015, 19:07 
Отправлено #1064


Гуру



Сообщений: 2 200



Цитата(kos1213 @ Apr 13 2015, 16:41)
может заправку сменить?
И чтобы не пищало галку в проге убрать "оповестить о сервисе"?
И включить прогрев форсунок если эта функция есть в Вашем оборудованиию
*

Так заправка думаю ни при чем. Ездил в тверь, все заправки разные были. А расход одинаков в оба конца.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 13 2015, 19:24 
Отправлено #1065


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Jay @ Apr 13 2015, 08:19)
О каком рассогласовании сигналов вы говорите? У меня, к примеру, только один датчик - на коленвале, сдвигая его показания нет вообще никакой рассинхронизации. У вас два и более датчиков? Есть многоканальные модели вариаторов, которые обеспечат сдвиг всех показаний одновременно, хотя это, обычно, не требуется, так как сдвиг относительно не велик и сравним с вытяжкой цепи на двигателях с цепным ГРМ. По надежности: а надежное ли у вас ЭБУ? А сигнализация? А блок управления подушками безопасности? А газовые мозги в конце концов? Устанавливая их вам перерезали провода управления форсунками, не страшно? Все это точно такие же электронные устройства. Вода, температура - это опять таки забота установщика оборудования. Воды попадать не должно, температурный диапазон не отличается от прочих устройств, тех же мозгов ГБО.

Волшебник, что вы имеете под этим ввиду?
*


Рад за тя, Тока я , про ДПКВ и ДФ... Но те про это рано. Кайфуй ровно до поры до времени...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы « < 69 70 71 72 73 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: