Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
187 Страницы « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить Создать тему

Установка ГБО: советы, стоимость, отзывы , 2014-настоящее время

Gasmaster
post Apr 9 2015, 18:33 
Отправлено #1036


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(придурокъ @ Apr 8 2015, 20:55)
Прошивки работают... Тока грамотные... Даже на бензе, тупым подннятием УЗО и игрой со смесью, приход можно было получить тока на одновременном впрыске.
С фазированным, как я сам недавно убедился, всё нИмного интересней.
А учитывая, то что ваши форсы стоят в километре от клапанов, да пИлюс их быстродействие и производительность(динамику как учитываете???) ни в какие рамки не влазят.. О какой настройке вы ваща можете говорить???
Правильно о какой то...
Хотите что nj понять, эксперементируйте на своих авто, как я... К примеру в прошлом моем авто, жило ТРИ разных контроллера(родной лежал дома...). В моем нынешном авто, живут ДВА контроллера. На родном, даже с тюнинговой прошкой, желания ездить нет...
*

Не полностью (доля правды в Ваших словах есть), но согласен. Насчёт того,что "мои форсунки" smile3.gif стоят в киллометре, всё это програмно обыгрывается... Кто в теме-тот знает. Динамику учитываем только субъективно... Ну нет беговых барабанов и денех на это теперь не будет долго... Сами понимаете-почему. Тюнеры, имхуется мне, не катают прошивки под гбо... Просто правят углы, да убирают топливную плёнку... Но это всё ИМХО. Анализировать прошивки не на чем- CT-PRO, давно не обнолял... Да и не хочу. Шьём прверенными паршивками от парней с Ростова.
Чёй-то я заболтался... Без обид.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Apr 9 2015, 18:39 
Отправлено #1037


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(redst @ Apr 9 2015, 09:24)
Уверенны? Это я наверное написал:

Ссылка на пост на который я про Татнефть ответил:

Нужное выделил. Так я же первый упомянул или как?
Результаты судов какие?
*

Признаюсь. Есть мои слова... rolleyes.gif просто все машины с этими косяками с марийской стороны пиехали. По Чебам такого не замечено... Сам там заправляюсь.
Результатов пока не знаю... Не интересно мне это.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 9 2015, 22:52 
Отправлено #1038


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Gasmaster @ Apr 9 2015, 18:33)
Не полностью (доля правды в Ваших словах есть), но согласен. Насчёт того,что "мои форсунки" smile3.gif стоят в киллометре, всё это програмно обыгрывается... Кто в теме-тот знает. Динамику учитываем только субъективно... Ну нет беговых барабанов и денех на это теперь не будет долго... Сами понимаете-почему. Тюнеры, имхуется мне, не катают прошивки под гбо... Просто правят углы, да убирают топливную плёнку... Но это всё ИМХО. Анализировать прошивки не на чем- CT-PRO, давно не обнолял... Да и не хочу. Шьём прверенными паршивками от парней с Ростова.
Чёй-то я заболтался... Без обид.
*


катают онлайн ГБО. даже одного человека знаю....

на газу, кстати... тоже "пленка" есть... так как его часть тоже остается в коллекторе....
особенно на нагрузочных режимах, где газа всегда идет больше чем на самом деле нужно мотору.. тока параметры естественно совсем другие...
углы это далеко не самый важный параметр

гораздо более худшее - это асинхронный впрыск.....
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Apr 11 2015, 23:08 
Отправлено #1039


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Был сегодня в Гарант-газ, ставил ГБО на ix35, это что-то, людям по ушам ездят и не стесняются. Впаривают конкретное оборудование всеми правдами и неправдами, рассказывают страшные сказки как под Алатырем застряла машина с форсунками omvl и не могла уехать(форсунки и бензин поди сломали), так что надо ставить только те, что в 4 раза дороже. Но одно прям зацепило: Вариатор ломает двигатель. А если поставите - слетите с нашей гарантии(с). Разве это нормально? Люди ведь верят.

Ни в одной другой конторе с таким безобразием и откровенной ложью и запугиванием не сталкивался. Сейчас думаю, как их мог порекомендовать? Когда-то казались адекватными. Кризис?

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Apr 12 2015, 02:00 
Отправлено #1040


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Jay @ Apr 11 2015, 23:08)
Был сегодня в Гарант-газ, ставил ГБО на ix35, это что-то, людям по ушам ездят и не стесняются. Впаривают конкретное оборудование всеми правдами и неправдами, рассказывают страшные сказки как под Алатырем застряла машина с форсунками omvl и не могла уехать(форсунки и бензин поди сломали), так что надо ставить только те, что в 4 раза дороже. Но одно прям зацепило: Вариатор ломает двигатель. А если поставите - слетите с нашей гарантии(с). Разве это нормально? Люди ведь верят.

Ни в одной другой конторе с таким безобразием и откровенной ложью и запугиванием не сталкивался. Сейчас думаю, как их мог порекомендовать? Когда-то казались адекватными. Кризис?
*


мож и нельзя, но лично у меня возникли сомнения в квалификации настройщика, которого я там видел... однако их начальник человек грамотный.... по поводу того что впаривют....
газмастер ваще прямо впаривает BRC. Но в общем то абсолютно правильно делает ИМХО!

а в гарантгазе впаривают дорогие мозги и голимые форсунки вальтек... или уж самые дорогие если у клиента есть бабло!
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Apr 12 2015, 08:51 
Отправлено #1041


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


Газмастер - да, всем советуют BRC, но они не поливают грязью всех инакомыслящих и не отказываются ставить то оборудование, какое попросит клиент, да и по вариаторам там совершенно противоположенное мнение.
Про начальника в Гарант-газ ничего не могу сказать.
Мозги поставили Digitronic. В принципе, ничего против не имею, но минут 10 доказывали, что они - Италия. Не дай бог вы не согласитесь - снизойдут до личных оскорблений не задумываясь.

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 12 2015, 11:07 
Отправлено #1042


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Jay @ Apr 12 2015, 08:51)
Газмастер - да, всем советуют BRC, но они не поливают грязью всех инакомыслящих и не отказываются ставить то оборудование, какое попросит клиент, да и по вариаторам там совершенно противоположенное мнение.
Про начальника в Гарант-газ ничего не могу сказать.
Мозги поставили Digitronic. В принципе, ничего против не имею, но минут 10 доказывали, что они - Италия. Не дай бог вы не согласитесь - снизойдут до личных оскорблений не задумываясь.
*


диджитроник есть итальянский от AEB - MP32, MP48 -
то же самое есть у ловато, аеб, кинг и др - просто со своими прошивками
(и сделано вроде не в китае... )

есть еще блоки стаг - польские, которые в нашей стране раньше были диджитроник....

а по поводу того что в газмастере впаривают БРС - я их в этом полностью поддурживаю. Они продают "макбук". То есть открыл и пользуйся.... Причем как и блоки, так и форсунки - нормальные... Единственное чо меня смущает это отсутствие ДАД... а если фильтр паровой фазы подзабьется? или еще чо....

коля смирнов тупо ставит ловато и альфу... и тож не парится...
У паши в основном альфа идет....
В согласии - омвл и альфа....

у всех свое...
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Apr 12 2015, 11:47 
Отправлено #1043


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


хой, ок, плата от AEB, но Digitronic все равно тяжело назвать итальянским, вот у меня метановый баллон от этой фирмы, страна производства - Китай, бренд, на сколько я понимаю, польский, и ПО пишут наверняка там же.
BRC - хороший законченный продукт, тут вообще без возражений.
Все это понятно, но в других фирмах нет такого количества грязи на всех прочих производителей, которыми данная фирма не занимается.
Вот про вариаторы особенно доставило. Ставить что ли не умеют? Зачем других в заблуждение вводить?

Сообщение отредактировал Jay - Apr 12 2015, 11:50

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Apr 12 2015, 11:51 
Отправлено #1044


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Если б еще Коля Смирнов настраивать умел wink.gif

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Apr 12 2015, 13:13 
Отправлено #1045


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Jay @ Apr 11 2015, 23:08)
Был сегодня в Гарант-газ, ставил ГБО на ix35, это что-то, людям по ушам ездят и не стесняются. Впаривают конкретное оборудование всеми правдами и неправдами, рассказывают страшные сказки как под Алатырем застряла машина с форсунками omvl и не могла уехать(форсунки и бензин поди сломали), так что надо ставить только те, что в 4 раза дороже. Но одно прям зацепило: Вариатор ломает двигатель. А если поставите - слетите с нашей гарантии(с). Разве это нормально? Люди ведь верят.

Ни в одной другой конторе с таким безобразием и откровенной ложью и запугиванием не сталкивался. Сейчас думаю, как их мог порекомендовать? Когда-то казались адекватными. Кризис?
*

Просто люди приходят и уходят (руководство не ценит спецов).
Profile CardPM
  -1/+2  
хой
post Apr 12 2015, 15:26 
Отправлено #1046


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Jay @ Apr 12 2015, 11:47)
хой, ок, плата от AEB, но Digitronic все равно тяжело назвать итальянским, вот у меня метановый баллон от этой фирмы, страна производства - Китай, бренд, на сколько я понимаю, польский, и ПО пишут наверняка там же.
BRC - хороший законченный продукт, тут вообще без возражений.
Все это понятно, но в других фирмах нет такого количества грязи на всех прочих производителей, которыми данная фирма не занимается.
Вот про вариаторы особенно доставило. Ставить что ли не умеют? Зачем других в заблуждение вводить?
*


рувиль и феби тоже типа немецкие фирмы
в коробках правда куча шняги лежит иногда
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Apr 12 2015, 15:59 
Отправлено #1047


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(Jay @ Apr 12 2015, 11:47)
Вот про вариаторы особенно доставило. Ставить что ли не умеют?
*

Ну а если вообще, вариатор - корректно работающая приблудка?
Profile CardPM
  0/0  
Jay
post Apr 12 2015, 17:27 
Отправлено #1048


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


MORZE701, вполне, но один минус действительно существует - это несколько более трудный холодный пуск двигателя, хотя есть модели, где и этой проблемы уже нет. Плюсы однозначно перевешивают, расход ощутимо меньше, мощности больше, а самое главное - это существенное смягчение теплового режима выпускных клапанов. И все это заметно уже на пропан-бутане, а про метан даже и говорить нечего, без вариатора машина с метаном теряет чуть ли не 30-40% мощности, после установки - только порядка 10%.

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Apr 12 2015, 17:42 
Отправлено #1049


Гуру



Сообщений: 2 172



Т.е. приблуда, вносящая изменения в сигнал датчика коленвала, без "осознования" того, как система управления двигателем работает (в нюансах), работает все же корректно?
Profile CardPM
  0/+1  
Jay
post Apr 12 2015, 18:05 
Отправлено #1050


Завсегдатай



Сообщений: 527
F4X4.RU


MORZE701, а датчик коленвала или распредвала осознает как работает система управления двигателем? Осознать как, зачем, почему - работа установщика этого вариатора, именно он ставит нужное опережение, на нем лежит очень большая ответственность. Сомневаетесь в качестве работы самого вариатора? Сомнения развеет только осцилограф.

--------------------
Suzuki GSX-R 750 / Honda CB400SF-S / Pitbike Kayo / Kia Rio 1.6 AT / УАЗ-3151, ФБЕЛ-160М, бэдлоки, блокки, лебедки 12000|8000, ГУР, 2х77ач АКБ, 90А гена, шноркель, лифт кузова 76мм, MegaJet600+Optim CB-2001, LPG / UAZ Hunter / UAZ Patriot Limited, CNG/LPG
Profile CardPM
  0/0  

187 Страницы « < 68 69 70 71 72 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: