Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
84 Страницы « < 80 81 82 83 84 >  
Ответить Создать тему

Особенности работы специалистов. , Клиенты vs Мастера. Болталка

Kotkamelot
post Nov 1 2018, 16:47 
Отправлено #1216


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(хой @ Nov 1 2018, 16:03)
ну для них походу амортизатор "норм" до тех пор пока ебашилово не начнется....
10 лет... ну если ездить по 7000 в год, должно хватить, если повезет...
*

Ебашилово это когда уже и газ вышел и масло вытекло - колесо прыгает от каждой кочки.
А бывает что газ вышел, но масло есть - аморт как бы мягкий, но при этом кочки отрабатывает. Если без режима "гонсчег" вполне себе нормально он справляется.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 1 2018, 17:02 
Отправлено #1217


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Kotkamelot @ Nov 1 2018, 16:47)
Если без режима "гонсчег" вполне себе нормально он справляется.
*

По нашим дорогам даже гонщиком быть не обязательно. Если газ весь вышел - масло вспенится уже после первой же гребёнки.
Я уж промолчу про грунтовые дороги.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Nov 1 2018, 17:06 
Отправлено #1218


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(klassik393 @ Nov 1 2018, 13:14)
15 ое литьё, а вылет разве не на внешнюю сторону влияет?
*

Штатные?
Цитата(miron111 @ Nov 1 2018, 14:17)
Не верится, чтобы с родными дисками так могло бы перетирать провод.
*


Сообщение отредактировал KorbenDallas - Nov 1 2018, 17:07

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 1 2018, 17:38 
Отправлено #1219


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(хой @ Nov 1 2018, 16:03)
ну для них походу амортизатор "норм" до тех пор пока ебашилово не начнется....
10 лет... ну если ездить по 7000 в год, должно хватить, если повезет...
*

У меня за 4 года на Ларгусе 200000 пробег был, стойки передние только тогда поменял. Задние не помню когда, ранее это точно. Ничего там не началось pardon.gif Сам в шоке, что не так то?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Nov 1 2018, 17:55 
Отправлено #1220


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Septerrianin @ Nov 1 2018, 17:02)
По нашим дорогам даже гонщиком быть не обязательно. Если газ весь вышел - масло вспенится уже после первой же гребёнки.
Я уж промолчу про грунтовые дороги.
*

Ну фиг знает...у меня газ вышел, но аморты вполне отрабатывают кочки. Поездки по грунтовке крайне редки и не вызывают особого дискомфорта (ну может потому что быстро по ним не еду)
Кому часто приходится ездить по плохой дороге на высокой скорости - ну тем наверно да, надо подумать над вопросов амортов.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 1 2018, 21:31 
Отправлено #1221


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Nov 1 2018, 17:02)
По нашим дорогам даже гонщиком быть не обязательно. Если газ весь вышел - масло вспенится уже после первой же гребёнки.
Я уж промолчу про грунтовые дороги.
*


не вспенится. по крайней мере так быстро как ты думаешь)
я уже черт года 4 наверно на чисто масляных езжу СС20 и ничего не вспенивается. масло хорошее, кавитация не сразу возникает. я не думаю что в нормальные импорные льют дерьмовое масло. даже в феноксе кастрол сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 1 2018, 21:33 
Отправлено #1222


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(miron111 @ Nov 1 2018, 17:38)
У меня за 4 года на Ларгусе 200000 пробег был, стойки передние только тогда поменял. Задние не помню когда, ранее это точно. Ничего там не началось  pardon.gif Сам в шоке, что не так то?
*


я тебе открою секрет. амортизатор плавно перестает гасить колебания. изнашивается он.
если он не стучит, это не значит что он рабочий. он может уже вообще толком ничего не гасить)
у меня кореш пол года ездил на соболе на пустых амортизаторах спереди, кузов качался, в городе нормально, чуть за город на грунтовку и все писец раскачка просто конская... до последнего не верили, пока на стенд он не заехал.... а там вроде ваще нули)))))) ничо не стучало.....
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 1 2018, 21:35 
Отправлено #1223


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Kotkamelot @ Nov 1 2018, 16:47)
Ебашилово это когда уже и газ вышел и масло вытекло - колесо прыгает от каждой кочки.
А бывает что газ вышел, но масло есть - аморт как бы мягкий, но при этом кочки отрабатывает. Если без режима "гонсчег" вполне себе нормально он справляется.
*


прыгает не колесо, прыгает кузов....
амортизатор правильный должен легко сжиматься чтобы проглатывать кочки, и тяжело выходить чтобы колесо не стреляло в ямы.....

газ в газо-масляных амортизаторах служит только для повышения порога кавитации масла.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Nov 1 2018, 21:55 
Отправлено #1224


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Kotkamelot @ Nov 1 2018, 16:47)
Ебашилово это когда уже и газ вышел и масло вытекло - колесо прыгает от каждой кочки.
А бывает что газ вышел, но масло есть - аморт как бы мягкий, но при этом кочки отрабатывает. Если без режима "гонсчег" вполне себе нормально он справляется.
*

Гнал как-то авто из прибалтики, задние аморты дохлые были. Гнали в колонне быстро, под 200 км/ч. Уже в Чебах один задний развалился и пружину на колесо прижал. А так авто ничего ехало, просто зад подкидывало иногда на кочках.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 1 2018, 23:16 
Отправлено #1225


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(хой @ Nov 1 2018, 21:33)
я тебе открою секрет. амортизатор плавно перестает гасить колебания. изнашивается он.
если он не стучит, это не значит что он рабочий. он может уже вообще толком ничего не гасить)
у меня кореш пол года ездил на соболе на пустых амортизаторах спереди, кузов качался, в городе нормально, чуть за город на грунтовку и все писец раскачка просто конская... до последнего не верили, пока на стенд он не заехал.... а там вроде ваще нули))))))  ничо не стучало.....
*

Я тебе сам раскрою секрет. Делать вывод о состоянии моих амортизаторов на основании машины твоего кореша глупо! yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Nov 2 2018, 11:14 
Отправлено #1226


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Nov 1 2018, 21:33)
я тебе открою секрет. амортизатор плавно перестает гасить колебания. изнашивается он.
если он не стучит, это не значит что он рабочий. он может уже вообще толком ничего не гасить)
*

Я тебе могу показать свои задние амморты, которым уже 7 лет и пробег далеко за 200ткм с участием в ралли.
Гасят колебания и не дают раскачиваться кузову точно так же, как в момент покупки.
А вот передних уже 5й комплект стоит.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 2 2018, 11:17 
Отправлено #1227


Гуру



Сообщений: 16 302



меняю все 4 как раз. с правой стороны спереди-сзади потекли. задние 7 лет стояли, передние года 3 примерно. все каябы были. в ралли не участвовал biggrin.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Nov 2 2018, 11:18

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Nov 2 2018, 11:18 
Отправлено #1228


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(хой @ Nov 1 2018, 21:35)
прыгает не колесо, прыгает кузов....
амортизатор правильный должен легко сжиматься чтобы проглатывать кочки, и тяжело выходить чтобы колесо не стреляло в ямы.....

газ в газо-масляных амортизаторах служит только для повышения порога кавитации масла.
*

Смотря какая неровность - если волна, то качается кузов. Если ямка или выпуклость - прыгает колесо, потому что кузов из за инерции не успевает среагировать (в этом случае водитель особо не чувствует, но на детали подвески и ходовой идут сильные нагрузки)
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 2 2018, 16:23 
Отправлено #1229


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Kotkamelot @ Nov 2 2018, 11:18)
Смотря какая неровность - если волна, то качается кузов. Если ямка или выпуклость - прыгает колесо, потому что кузов из за инерции не успевает среагировать (в этом случае водитель особо не чувствует, но на детали подвески и ходовой идут сильные нагрузки)
*


а что должно быть с колесом при наезде на кочку? оно должно на месте оставаться?
амортизатор будет резко сжиматься, и плавно отпускать колесо. конечно оно прыгает, от удара. хоть на исправных хоть на пустых амортизаторах. если амортизатор будет тяжело сжиматься - вырвет стаканы, порвет резину, диск сломает итд....
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 2 2018, 16:24 
Отправлено #1230


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Nov 2 2018, 11:14)
Я тебе могу показать свои задние амморты, которым уже 7 лет и пробег далеко за 200ткм с участием в ралли.
Гасят колебания и не дают раскачиваться кузову точно так же, как в момент покупки.
А вот передних уже 5й комплект стоит.
*


у брата когда десятка была амортизаторы задние с завода 2003 года ни разу не менялись. машина ездила, все норм... передние он вроде тоже не менял... и даже глушак был родной... вот только дыры с полу размером с арбуз наверно заставили продать эту машину...
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 80 81 82 83 84 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: