Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 30 2016, 18:08 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Медведев подписал постановление об опасном вождении

Премьер-министр РФ ввел термин «Опасное вождение» в ПДД. По словам вице-премьера Шувалова, административное наказание по этому виду нарушения начнет действовать осенью, – пишет ТАСС.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Постановление дополняет пункт 2.7 ПДД (в котором перечисляется то, что водителю нельзя). Для удобочитаемости, разобьем формулировку на абзацы.

Согласно документу, водителю запрещается «опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся

– в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
– перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
– несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
– несоблюдении бокового интервала,
– резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно- транспортного происшествия,
– препятствовании обгону,

если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба
».

Предполагается, что за нарушение будет предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей или более – определиться с этим должны до осени.

Ранее правительство запустило сайт с видеопримерами опасного вождения.

Ссылки по теме:
29.03.2016 Медведев предложил обсудить введение термина «Опасное вождение»
18.05.2016 Правительство показало на видео, что будет считаться «Опасным вождением»
22.09.2016 Верховный суд отказался менять формулировку опасного вождения
16.11.2016 В России вернулись к вопросу о штрафе за опасное вождение
17.11.2016 Правительство поддержало 5-тысячный штраф за опасное вождение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
22 Страницы « < 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

За опасное вождение планируют штрафовать на 5 тысяч рублей

miron111
post Nov 13 2018, 11:00 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(!DoberMan @ Nov 13 2018, 10:56)
Если будет мешать завершению обгона своими действиями, то именно так и будет. Будет обвинён в нарушении 11.3 и 2.7. По этой теме, если всё так и примут, то попадёт на 5000 рублей за опасное вождение.
Если не помешает завершить обгон и даст вернуться обгоняющему в свою полосу, то ни к кому из едущих в пробке претензий не будет.
При этом, у едущих в пробке, в любом случае есть все основания обвинять этого наглеца в нарушении правил обгона. И требовать наказания обгоняющего.
*

И после этого ты обижаешься на правду с театром абсурда? facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 13 2018, 11:06 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Nov 13 2018, 11:00)
И после этого ты обижаешься на правду с театром абсурда?  facepalm_ani.gif
*

В следующий раз когда появится тема, а она точно появится, где один будет объезжать пробку, а кто-то ему намеренно мешать закончить обгон, я не поленюсь и напишу обращение в ГИБДД с требованием привлечь к ответственности непускающего. Посмотрим что в итоге получится.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Nov 13 2018, 11:08 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(!DoberMan @ Nov 13 2018, 11:06)
В следующий раз когда появится тема, а она точно появится, где один будет объезжать пробку, а кто-то ему намеренно мешать закончить обгон, я не поленюсь и напишу обращение в ГИБДД с требованием привлечь к ответственности непускающего. Посмотрим что в итоге получится.
*

Были такие темы, но требование привлечь к ответственности я не увидел.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 13 2018, 11:10 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(miron111 @ Nov 13 2018, 10:28)
В ПДД есть пункт обязывающий уступить нарушителю ПДД? Можно глянуть?
*

ответил что-нибудь?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 13 2018, 11:10 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Nov 13 2018, 11:08)
Были такие темы, но требование привлечь к ответственности я не увидел.
*

Потому что никто и не требовал. А ГИБДД не привлекает исходя из морально-этической составляющей. Хотя нарушение есть со стороны учителя-говновскипателя.
Уверен, что подавляющее большинство из соседних машин ещё и оды одобрения поёт водителю, который учит таким образом обгоняющего.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 13 2018, 11:16 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Penguinator @ Nov 13 2018, 11:10)
ответил что-нибудь?
*

Ну новой трактовки ПДД ещё не увидел biggrin.gif
Цитата(!DoberMan @ Nov 13 2018, 11:10)
Потому что никто и не требовал. А ГИБДД не привлекает исходя из морально-этической составляющей. Хотя нарушение есть со стороны учителя-говновскипателя.
Уверен, что подавляющее большинство из соседних машин ещё и оды одобрения поёт водителю, который учит таким образом обгоняющего.
*

А должны видимо радоваться тому, что какой то баран вклинивается? swoon.gif Ну не всем же таким как ты быть, согласен? Ведь ты забыв про сзади стоящего водителя позаботишься о нарушителе?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 13 2018, 11:22 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Nov 13 2018, 11:16)
Ведь ты забыв про сзади стоящего водителя позаботишься о нарушителе?
*

Я пропускаю перед собой всегда подобных обгоняющих. Не потому что о ком-то забочусь, а потому что соблюдаю ПДД. И я не расцениваю это как личное унижение, а трактую это как исполнение принятых правил. Хотя мне тоже не нравится, что я не должен мешать таких хамам.
К примеру, когда в мою полосу втискивается какой-то маршрутчик с соседней полосы (не со встречки), то тут у меня по ПДД руки развязаны. И я не пускаю наглецов. Тут уже упомянутый п 11.3 и 2.7 не работает, так как маршрутчик не на встречке находится и ему ничто не угрожает, если он останется в своей полосе.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 13 2018, 11:28 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(!DoberMan @ Nov 13 2018, 11:22)
Я пропускаю перед собой всегда подобных обгоняющих. Не потому что о ком-то забочусь, а потому что соблюдаю ПДД. И я не расцениваю это как личное унижение, а трактую это как исполнение принятых правил. Хотя мне тоже не нравится, что я не должен мешать таких хамам.
К примеру, когда в мою полосу втискивается какой-то маршрутчик с соседней полосы (не со встречки), то тут у меня по ПДД руки развязаны. И я не пускаю наглецов. Тут уже упомянутый п 11.3 и 2.7 не работает, так как маршрутчик не на встречке находится и ему ничто не угрожает, если он останется в своей полосе.
*

Чего чего? Ранее вроде как ты заявлял о том, что водитель не обязан в этот момент думать нарушает ли кто либо ПДД, а тут чего ради вспомнил о каких то принятых правилах? кем принятых то? Теми кто стоит сзади и соблюдает ПДД?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 13 2018, 11:37 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(miron111 @ Nov 13 2018, 11:28)
Чего чего? Ранее вроде как ты заявлял о том, что водитель не обязан в этот момент думать нарушает ли кто либо ПДД, а тут чего ради вспомнил о каких то принятых правилах? кем принятых то? Теми кто стоит сзади и соблюдает ПДД?
*

Я и не думаю об обгоняющем. Я думаю сугубо об исполнении ПДД мною. Поэтому я трактую подобное, как исполнение принятых правил мною. Мне всё равно как совершается обгон. Я лишь вижу обгоняющего, который хочет залезть передо мной, завершая обгон. Поэтому по ПДД не мешаю ему это сделать.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 13 2018, 22:44 
Отправлено #311


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Дело это важное и нужное, но в наших реалиях еще долго до практики.

Введение такого "сложного и длящегося во времени" нарушения должно следовать как бы следующим этапом после того, как "простые" нарушения будут сходить на нет. А до этого еще ой как далеко.

Другое условие для этого -- соответствующий уровень доверия к составу ГИБДД. Чем сейчас они тоже не могут похвастать.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Nov 15 2018, 12:20 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(!DoberMan @ Nov 13 2018, 11:06)
В следующий раз когда появится тема, а она точно появится, где один будет объезжать пробку, а кто-то ему намеренно мешать закончить обгон, я не поленюсь и напишу обращение в ГИБДД с требованием привлечь к ответственности непускающего. Посмотрим что в итоге получится.
*

Помимо текста ПДД и КоАП есть еще комментарии к ним.
Цитата
Обгон следует выполнять когда он не запрещен ПДД и безопасен. Завершая обгон, нельзя резко поворачивать вправо для возвращения на ранее занимаемую полосу движения (такие действия водители называют «подрезанием»). Начинать перестраиваться на правую полосу следует, предварительно включив правый указатель поворота и опередив обгоняемого примерно на 20-30м.

Поскольку диарейщик объежающий пробку совершает обгон с нарушением ПДД, то непропускать его назад в поток никто не обязан. Суд не так давно вынес решение по поводу ДТП обочечника с поворачиваюшим.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Nov 15 2018, 13:57 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 7 114



Цитата(YЕN @ Nov 15 2018, 12:20)
Помимо текста ПДД и КоАП есть еще комментарии к ним.

Поскольку диарейщик объежающий пробку совершает обгон с нарушением ПДД, то непропускать его назад в поток никто не обязан. Суд не так давно вынес решение по поводу ДТП обочечника с поворачиваюшим.
*

А причём тут обочинник?
Не так давно один инспектор решил привлечь такого вот объезжающего пробку по встречке в месте где разметка и знаки позволяют, в последствии штраф был обжалован и отменён.

Сообщение отредактировал bur1dza - Nov 15 2018, 13:58
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Nov 15 2018, 16:08 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(bur1dza @ Nov 15 2018, 13:57)
А причём тут обочинник?
Не так давно один инспектор решил привлечь такого вот объезжающего пробку по встречке в месте где разметка и знаки позволяют, в последствии штраф был обжалован и отменён.
*

При том, что если ты едешь там, где тебе нельзя, то и уступать тебе никто не обязан.
Где было про инспектора и обжалованный штраф?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Nov 15 2018, 16:10 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 7 114



Цитата(YЕN @ Nov 15 2018, 16:08)
При том, что если ты едешь там, где тебе нельзя, то и уступать тебе никто не обязан.
Где было про инспектора и обжалованный штраф?
*

На ядринском помнишь татуированного оленя на белом лансере? Который типа пранкер, так вот он обжаловал тот штраф и его отменили

А Обочина это нечто другое

Сообщение отредактировал bur1dza - Nov 15 2018, 16:11
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Nov 15 2018, 16:44 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(bur1dza @ Nov 15 2018, 16:10)
На ядринском помнишь татуированного оленя на белом лансере? Который типа пранкер, так вот он обжаловал тот штраф и его отменили
*

Личку посмотрел. В общем, ушли от темы.
!DoberMan боится, что его могут привлечь за опасное вождение, если он не будет впускать в свой ряд объезжающего пробку. Я ему пытался аргументировать, что впускать в свой ряд у него обязанности нет, а вот у обгоняющего водителя есть кое-какие обязанности при выполнения обгона.
Цитата
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Пример с обочечником действительно не совсем некорректный.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения