Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 30 2016, 18:08 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Медведев подписал постановление об опасном вождении

Премьер-министр РФ ввел термин «Опасное вождение» в ПДД. По словам вице-премьера Шувалова, административное наказание по этому виду нарушения начнет действовать осенью, – пишет ТАСС.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Постановление дополняет пункт 2.7 ПДД (в котором перечисляется то, что водителю нельзя). Для удобочитаемости, разобьем формулировку на абзацы.

Согласно документу, водителю запрещается «опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся

– в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения,
– перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия,
– несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства,
– несоблюдении бокового интервала,
– резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно- транспортного происшествия,
– препятствовании обгону,

если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и(или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба
».

Предполагается, что за нарушение будет предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей или более – определиться с этим должны до осени.

Ранее правительство запустило сайт с видеопримерами опасного вождения.

Ссылки по теме:
29.03.2016 Медведев предложил обсудить введение термина «Опасное вождение»
18.05.2016 Правительство показало на видео, что будет считаться «Опасным вождением»
22.09.2016 Верховный суд отказался менять формулировку опасного вождения
16.11.2016 В России вернулись к вопросу о штрафе за опасное вождение
17.11.2016 Правительство поддержало 5-тысячный штраф за опасное вождение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
22 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

За опасное вождение планируют штрафовать на 5 тысяч рублей

AutoNews
post Mar 29 2016, 09:02 
Отправлено #2


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Медведев предложил обсудить введение термина «Опасное вождение»

Из-за опасного вождения происходит 80% аварий. Но при введении запрета на него, все должны четко понимать, что это такое: норма не должна стать поводом для злоупотребления, - подчеркнул Медведев.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото с сайта правительства РФ

«По понятным причинам, очень многое будет зависеть от практики правоприменения, которой занимаются органы внутренних дел, и они, собственно, и будут эту практику создавать», - цитирует ТАСС премьера.

Проект постановления подготовлен при участии различных ведомств. Медведев поручил вице-премьеру Шувалову провести еще одно широкое обсуждение введения в ПДД нового термина с участием экспертов открытого правительства и общественных организаций.

Подразумевается, что за опасное вождение будет предусмотрена административная ответственность (хотя в некоторых странах уголовная, заметил Шувалов).

В январе «Российская газета» приводила такую трактовку термину «опасное вождение»:

«Создание водителем в процессе управления опасности для движения путем неоднократного совершения одного или нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу. Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты, кроме случаев поворота, разворота, остановки или объезда препятствия. Несоблюдение безопасной дистанции, необоснованного торможения и создания препятствия обгону».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+13  
konstantin5
post Mar 29 2016, 09:27 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 801
кроссовер


продолжение темы про агрессивное вождение
Агрессивное вождение как признак неполноценности, Моральная убогость. Размышление о психологии агрессивного вождения.
Видимо агрессивные водители начинают надоедать уже и им, если они это стали замечать и поднимать вопрос на государственном уровне.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Mar 29 2016, 09:28

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -2/+2  
4eptoBcku
post Mar 29 2016, 09:31 
Отправлено #4


Made in Future



Сообщений: 5 171
Из: Будущего



Я абсолютно за введение такого закона, но без коренной реформы ГАИ его нормальная реализация сейчас невозможна.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+2  
Zenteam21
post Mar 29 2016, 09:33 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(konstantin5 @ Mar 29 2016, 09:27)
продолжение темы про агрессивное вождение
Агрессивное вождение как признак неполноценности, Моральная убогость. Размышление о психологии агрессивного вождения.
Видимо агрессивные водители начинают надоедать уже и им, если они это стали замечать и поднимать вопрос на государственном уровне.
*

Ага счаз надоедать как же, штрафы идут на дороги, впаять какой нибудь штраф +100500 и денежки потекут рекой думают они. Все это фарс и спектакль.
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Mar 29 2016, 09:56 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 16 302



«Создание водителем в процессе управления опасности для движения путем неоднократного совершения одного или нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу. Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты, кроме случаев поворота, разворота, остановки или объезда препятствия. Несоблюдение безопасной дистанции, необоснованного торможения и создания препятствия обгону».
как это фиксироваться будет???

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
rdm
post Mar 29 2016, 09:59 
Отправлено #7


Honda SH



Сообщений: 6 032
Из: Чебоксары



После введения штрафа пацанчики перестанут играть в шашки на дороге? Было бы неплохо
Profile CardPM
  -3/+3  
4eptoBcku
post Mar 29 2016, 10:15 
Отправлено #8


Made in Future



Сообщений: 5 171
Из: Будущего



Цитата(Penguinator @ Mar 29 2016, 09:56)
как это фиксироваться будет???
*
В развитых странах, где такой закон существует (а он там почти везде существует) фиксация отдана под авторитет полицейского + видео.

Но какой у нас авторитет? Вот и говорю, что нормальная реализация при нынешнем положении вещей - нереальна. Та же тема про разрешение правого поворота на красный сигнал светофора. Идея-то вообще клевая, но мы же все понимаем, как это будет на практике происходить - переть будут аки бараны, и все.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Mar 29 2016, 10:18 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 748



Цитата(AutoNews @ Mar 29 2016, 09:02)

Медведев поручил вице-премьеру Шувалову провести еще одно широкое обсуждение введения в ПДД нового термина с участием экспертов открытого правительства и общественных организаций.

Подразумевается, что за опасное вождение будет предусмотрена административная ответственность (хотя в некоторых странах уголовная, заметил Шувалов).

*


да да да, очень опасное вождение!
https://www.yaidu.ru/news/russia/4370/
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал ford397 - Mar 29 2016, 10:59
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Mar 29 2016, 10:26 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(4eptoBcku @ Mar 29 2016, 10:15)
В развитых странах, где такой закон существует (а он там почти везде существует) фиксация отдана под авторитет полицейского + видео.

Но какой у нас авторитет? Вот и говорю, что нормальная реализация при нынешнем положении вещей - нереальна. Та же тема про разрешение правого поворота на красный сигнал светофора. Идея-то вообще клевая, но мы же все понимаем, как это будет на практике происходить - переть будут аки бараны, и все.
*

в общем, ничего толкового из этого не получится. хотя...сколько уже таких случаев и резонансных ДТП на суперкарах и сами гонщегГи ролики еще выкладывают. добавят еще статью в КоАП и в этих случаях будут штрафовать при выявлении хотя бы 2-х признаков из этого определения unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 29 2016, 12:10 
Отправлено #11


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



щас этому дебилу по насоветуют...
повелители времени херовы мля... dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -4/+2  
Septerrianin
post Mar 29 2016, 12:24 
Отправлено #12


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Неплохая кормушка для гайцев получится. Особенно, если штраф за это будет нехилый.
Перестроился, опередил троллейбус, перестроился обратно - догоняют тебя с люстрой и втирают, что ты дважды перестроился, не уступив дорогу сферическому коню в вакууме.
И доказывай потом в суде, что никто из-за тебя скорость движения не изменил.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+10  
Миха Злобный
post Mar 29 2016, 12:28 
Отправлено #13


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Septerrianin @ Mar 29 2016, 12:24)
Неплохая кормушка для гайцев получится. Особенно, если штраф за это будет нехилый.
Перестроился, опередил троллейбус, перестроился обратно - догоняют тебя с люстрой и втирают, что ты дважды перестроился, не уступив дорогу сферическому коню в вакууме.
И доказывай потом в суде, что никто из-за тебя скорость движения не изменил.
*

думается мне это будет очередной громкий пук...примерно как запрет пользования мобильных за рулем...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -5/+1  
Penguinator
post Mar 29 2016, 12:30 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Миха Злобный @ Mar 29 2016, 12:28)
думается мне это будет очередной громкий пук...примерно как запрет пользования мобильных за рулем...
*

меняя оштрафовали почти 2 года тому назад angry.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 29 2016, 12:35 
Отправлено #15


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Penguinator @ Mar 29 2016, 12:30)
меняя оштрафовали почти 2 года тому назад angry.gif
*

без лоха, жизнь плоха lol.gif


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -7/+1  
Penguinator
post Mar 29 2016, 12:37 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Миха Злобный @ Mar 29 2016, 12:35)
без лоха, жизнь плоха lol.gif
*

я просто отпираться не стал и как сказали мне потом с тем конкретным инспектором практически бесполезно было. честный я sorry.gif biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

22 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения