Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 4 2018, 12:46 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



На улицу Гузовского вернули пешеходный переход

Около остановки «Магазин Природа» появились знаки «Пешеходный переход». Разметку пока нанести не успели.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

«Зебру» убрали здесь около шести лет назад. Жители с этим были не согласны и продолжали перебегать проезжую часть в уже неположенном месте, даже несмотря на забор вдоль дороги. Горожане не раз просили вернуть переход, но неизменно получали отказ: «не по ГОСТу». Осенью прошлого года вопрос о возврате перехода рассмотрела комиссия по безопасности дорожного движения и решила всё же обустроить его.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -15/+22  
16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

«Переход, которого нет» на улице Гузовского

zeta-2907
post Feb 19 2016, 08:48 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Audi80black @ Feb 18 2016, 15:15)
... Нищебродов нужно ссылать поднимать село, вот там они пусть и ходят где попало. Да и воздух там чистый "полезно для здоровья, пожилых людей в частности"...
*


99% этого города нужно вернуть в село по Вашей логике. здесь одни нищеброды. я знаю о чем пишу. личный опыт. 10-ку в долг не найдешь в трудные времена. а сколько т/с без осаго ездит?
и да. от стариков руки прочь. дорастете, поймете.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 19 2016, 08:56

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -3/+2  
Penguinator
post Feb 19 2016, 08:54 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(zeta-2907 @ Feb 19 2016, 08:48)
99% этого города нужно вернуть в село по Вашей логике. здесь одни нищеброды. я знаю о чем пишу. личный опыт. 10-ку в долг не найдешь в трудные времена.
*

этот чел жирный тролль. а народ тока радуется, типа: пиши исчо wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
ar10n
post Feb 19 2016, 08:55 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Galka23 @ Feb 19 2016, 08:45)
я всего лишь пишу о том, что люди старшего поколения десятки лет переходили по этому переходу, а тут его убрали пять лет назад, а заборы до сих пор только и "собираются" строить
*
Вот и я о том же. Мы же сами все хотим жить лучше, а на деле получается так, что пока нас забором не обнесешь, мы будем нарушать. Никакой сознательности и гражданской ответственности. И дело не в старшем поколении, т.к. там переходят не только пенсионеры.
Profile CardPM
  -2/+3  
M@стер
post Feb 19 2016, 09:00 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


Цитата(Жулик @ Feb 18 2016, 14:03)
чтоб в Вашей старости пешеходные переходы только по нормам были установлены (и пусть еще расстояние увеличат), а вы бы жили в самой середине между ними  good.gif
И  чтобы все магазины, больницы, аптеки были на той стороне дороги, а дети и внуки бы не помогали
А, еще, чтоб дорога очень многополосная и оживленная была!
*

swoon.gif Как в Питере через проспекты переходят? Я засекал от дома где, я жил до ближайшего перехода - 1,7 км было. Комендантский проспект. Ничего все нормально. А у нас натыкали переходов через каждые 60м, в Новчике ездить нормально не возможно. И все кто к нам приезжает говорят, что ездить не возможно, разогнался-остановился, и так на протяжение всех Чеб и Новчика
Profile CardPM
  -3/+4  
VAN DIZEL
post Feb 19 2016, 09:07 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Veteran @ Feb 18 2016, 21:59)
А вот водители думают по-другому: для кого существует автомобильная дорога, для пешеходов или для машин?- на каждом шагу организованные переходы, , народные переходы, ослиные тропы, светофоры ... DANCE.gif
*

К вашему сведению тоже отношусь к водителям,живу в этом районе всю жизнь,и езжу через этот участок постоянно.НО!!!!Я ЗА ВОЗВРАТ ПЕРЕХОДА НА ТОТ УЧАСТОК.Переход там появился самым первым,потому как он там был самый нужный и удобный,для ЛЮДЕЙ!!! Возражения всех не живущих в том районе,или появляющихся раз в месяц или в год,считаю писанину троллингом. angry.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
Penguinator
post Feb 19 2016, 09:09 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(VAN DIZEL @ Feb 19 2016, 09:07)
К вашему сведению тоже отношусь к водителям,живу в этом районе всю жизнь,и езжу через этот участок постоянно.НО!!!!Я ЗА ВОЗВРАТ  ПЕРЕХОДА НА ТОТ УЧАСТОК.Переход там появился самым первым,потому как он там был самый нужный и удобный,для ЛЮДЕЙ!!! Возражения всех не живущих в том районе,или появляющихся раз в месяц или в год,считаю писанину троллингом. angry.gif
*

надо каждому написать в интерактивную приемную администрации города

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Чужой
post Feb 19 2016, 09:31 
Отправлено #98


чужой



Сообщений: 2 743
Из: Чебоксары
КИА


Для многих пожилых людей такая прогулка является довольно трудным физическим упражнением.

Моя мать 1938 г.р. ходит по нескольку раз в неделю в церковь 4 остановки пешком. Для здоровья полезно. А тут 150 метров пройти в лом? Почаще ходили бы пешком и не было бы трудным физическим упражнением.

Сообщение отредактировал Чужой - Feb 19 2016, 09:33
Profile CardPM
  -3/+7  
Lucky_Den
post Feb 19 2016, 09:41 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(ar10n @ Feb 19 2016, 08:26)
Также как и то, что вы свои личные проблемы или проблемы своей семьи пытаетесь решить не сами, а за счет властей, например, обвиняя их в том, что они никак не могут обратно воткнуть туда ПП.
*


Я не пытаюсь личные проблемы решить за счет властей - я просто ЗНАЮ каковы проблемы бывают у людей, глядя на вою маму. Таких людей даже в моем подъезде предостаточно.

И как вы предлагаете решать "Не за счет властей" ? САМОМУ воткнуть знак и нарисовать зебру ? smile3.gif)))

Так или иначе все равно есть проблема - ПОСТОЯННЫЕ АВАРИИ на этом участке и властям ее решать ПО-ЛЮБОМУ , так не лучше ли "Решить" ее так как был ДО этой ситуации ?
Profile CardPM
  -3/0  
D2MD
post Feb 19 2016, 09:51 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 6 090



Со знаменем, с нарисованной бабушкой, сотни молодых инвалидов развели трындёшь за возвращение очередной козьей тропинки через не любимую для них дорогу! pardon.gif
Пешком ходить побольше надо!
А переходы - половину убрать! Штрафы на пешеходов в разы увеличить! Гайцам план спустить! Будет тогда и безопасность и пополнение бюджета и здоровый образ жизни!

Сообщение отредактировал D2MD - Feb 19 2016, 09:53
Profile CardPM
  -2/+4  
ar10n
post Feb 19 2016, 10:12 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Lucky_Den @ Feb 19 2016, 09:41)
Я не пытаюсь личные проблемы решить за счет властей - я просто ЗНАЮ каковы проблемы бывают у людей, глядя на вою маму. Таких людей даже в моем подъезде предостаточно.
Здоровых больше?
Цитата
И как вы предлагаете решать "Не за счет властей" ?  САМОМУ воткнуть знак и нарисовать зебру ? smile3.gif)))
Поликлинику в подъезде откройте.
Цитата
Так или иначе все равно есть проблема - ПОСТОЯННЫЕ АВАРИИ на этом участке и властям ее решать ПО-ЛЮБОМУ , так не лучше ли "Решить"  ее так как был ДО этой ситуации ?
*
Это избавит от аварий? Вы на 100% можете это гарантировать? Ни один наземный ПП не избавляет от ДТП.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Feb 19 2016, 10:12 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(D2MD @ Feb 19 2016, 09:51)
Со знаменем, с нарисованной бабушкой, сотни молодых инвалидов развели трындёшь за возвращение очередной козьей тропинки через не любимую для них дорогу! pardon.gif
Пешком ходить побольше надо!
А переходы - половину убрать! Штрафы на пешеходов в разы увеличить! Гайцам план спустить! Будет тогда и безопасность и пополнение бюджета и здоровый образ жизни!
*


Да нет же ! Надо вдоль дорог поставить заборы с колючей проволокой, перед ним контрольно следовую полосу и вышки с пулеметами поставить, а пропускать только по Пунктам Пропуска, по предъявлении спецпропуска, который выдается раз в месяц.
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Den
post Feb 19 2016, 11:31 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(ar10n @ Feb 19 2016, 10:12)
Здоровых больше? 
Поликлинику в подъезде откройте.
Это избавит от аварий? Вы на 100% можете это гарантировать? Ни один наземный ПП не избавляет от ДТП.
*


не важно больше ли здоровых , главное что больным СЛОЖНЕЕ.
Еще раз спращиваю, ВАС не напрягает "улучшения" что делают "За бюджетный счет" для инвалидов ?
И чего ВАС волнует , сделают ПП за счет бюджета , которому ИМЕННО ВЫ никакого отношения не имеете ?

Поликлинику я ТОЖЕ за свой счет должен открыть ?

От аварий на 100% не избавить НИЧЕГО, но % аварийности упадет значительно. В ЭТОМ месте, при минимальных на то затратах.
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Feb 19 2016, 11:40 
Отправлено #104


Продвинутый



Сообщений: 177



грошь цена депутату этого округа, ведь за них проголосовали, а они даже не в силах вернуть пешеходный переход
Profile CardPM
  0/+1  
Alex N. Zak
post Feb 19 2016, 11:59 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 182



остановки надо делать нормально, а не в шахматном порядке по всей улице, чтобы один переход на 2 противоположные остановки был, а не как сейчас - переход через 1 остановку
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Feb 19 2016, 12:08 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Lucky_Den @ Feb 19 2016, 11:31)
не важно больше ли здоровых , главное что больным СЛОЖНЕЕ.
Важно, если их большинство, т.к. ориентируются всегда на большинство.
Цитата
Еще раз спращиваю, ВАС не напрягает "улучшения" что делают "За бюджетный счет" для инвалидов ?
ПП для инвалидов? Не нужно прикрываться инвалидами и пенсионерами. Через дорогу там носятся отнюдь не инвалиды или больные.
Цитата
И чего ВАС волнует , сделают ПП за счет бюджета , которому ИМЕННО ВЫ никакого отношения не имеете ?
Откуда уверенность в том, что я не имею отношения к бюджету?
Цитата
Поликлинику я ТОЖЕ за свой счет должен открыть ?
А чего нет? У вас же проблемы, а не у большинства.
Цитата
От аварий на 100% не избавить НИЧЕГО, но % аварийности упадет значительно. В ЭТОМ месте, при минимальных на то затратах.
*
Откуда статистика падения аварийности? На ПП сбивают не меньше. Догонялки на ПП = увеличение аварийности.
Profile CardPM
  -2/0  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения