Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 4 2018, 12:46 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На улицу Гузовского вернули пешеходный переход

Около остановки «Магазин Природа» появились знаки «Пешеходный переход». Разметку пока нанести не успели.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

«Зебру» убрали здесь около шести лет назад. Жители с этим были не согласны и продолжали перебегать проезжую часть в уже неположенном месте, даже несмотря на забор вдоль дороги. Горожане не раз просили вернуть переход, но неизменно получали отказ: «не по ГОСТу». Осенью прошлого года вопрос о возврате перехода рассмотрела комиссия по безопасности дорожного движения и решила всё же обустроить его.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -15/+22  
16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

«Переход, которого нет» на улице Гузовского

Skvepens
post Jul 5 2018, 10:56 
Отправлено #212


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Lucky_Den @ Jul 5 2018, 10:43)
Есть простой рецепт, чтобы понять логику:
берете пару гирь, на 10-15 кг, привязываете их к ногам, и пытаетесь ходить по своим делам через дорогу.

Поверьте ПРИМЕРНО ТАК чувствуют себя пожилые люди, тем более "обогащенные" различными болезнями в т.ч. в суставах.

Походите, и поймете в чем разница  между 200-300м и 100. Особенно в местах скопления аптек/больниц/почты.
*

"ЖЕлезная" логика. good.gif

Все остальное демагогия facepalm_ani.gif .

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Den
post Jul 5 2018, 10:59 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Skvepens @ Jul 5 2018, 10:56)
"ЖЕлезная" логика.  good.gif

Все остальное демагогия facepalm_ani.gif .
*


К сожалению , судя по различным законам, подобная схема "писали про одно, а по факту получилось про другое" у нас в законах не редкость smile3.gif


В ФЗ термин "Дороги общего пользования МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ" отделен от основного использованного термина.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 5 2018, 10:59
Profile CardPM
  -4/0  
Skvepens
post Jul 5 2018, 11:02 
Отправлено #214


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Lucky_Den @ Jul 5 2018, 10:59)
К сожалению , судя по различным законам, подобная схема "писали про одно, а по факту получилось про другое" у нас в законах не редкость smile3.gif
В ФЗ термин  "Дороги общего пользования МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ" отделен от основного использованного термина.
*

Я б еще раз комиссию созвал:

НУ а что они стоят и ждут красный, все болит же...

Сообщение отредактировал Skvepens - Jul 5 2018, 11:02

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Jul 5 2018, 11:05 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Skvepens @ Jul 5 2018, 11:02)
Я б еще раз комиссию созвал:

НУ а что они стоят и ждут красный, все болит же...
*


Ну да, ваша "дружба" с логикой мне известна по другой теме smile3.gif

p.s. Вот, кстати, вопрос, а на этой улице https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?ll=47...000%2C65.058779 вас ничего не напрягает ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 5 2018, 11:06
Profile CardPM
  -4/0  
Уввн
post Jul 5 2018, 11:08 
Отправлено #216


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Jul 5 2018, 10:51)
Рискну предположить, что вся суть в том, что вы смешиваете разные термины из ФЗ 257
*

суть в том, что он применяет к ТОМУ времени нормативные акты в том виде, в котором они существуют на сегодняшний день, хотя ТОГДА они выглядели иначе.

На самом деле, в 2017 году было внесено множество изменений в НПА, касающиеся дорог (видимо, кто-то мудро решил, что легче привести нормативные акты в соответствие с пониманием их местечковыми чинушами и депутатами, чем дождаться, пока эти деятели захотят что-то понимать). Это конечно не сильно помогло пониманию этих товарищей, но хоть как-то позволило устранить разночтения.
Хотя, во вступающем в силу 1 сентября 2018 ГОСТе Р 50597-2017 (Дороги автомобильные и улицы) вновь явным образом вводится разделение:
"Настоящий стандарт устанавливает требования к параметрам и характеристикам эксплуатационного состояния (транспортно-эксплуатационным показателям) автомобильных дорог общего пользования (далее - дорог), улиц и дорог городов и сельских поселений (далее - улиц)"
Profile CardPM
  0/+3  
Skvepens
post Jul 5 2018, 11:09 
Отправлено #217


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Lucky_Den @ Jul 5 2018, 11:05)
Ну да, ваша "дружба"  с логикой мне известна по другой теме smile3.gif

p.s. Вот, кстати, вопрос, а на этой улице  https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?ll=47...000%2C65.058779 вас ничего не напрягает ? smile3.gif
*

как и мне Ваше медицинское образование!

Сообщение отредактировал Skvepens - Jul 5 2018, 11:09

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 5 2018, 11:14 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Skvepens @ Jul 5 2018, 11:09)
как и мне Ваше медицинское образование!
*


И какая связь между логикой и медицинским образованием ? smile3.gif
Только медики имеют "право" оценивать логическое мышление и логическую связь между фактами/высказываниями ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 5 2018, 11:16
Profile CardPM
  -3/+1  
Skvepens
post Jul 5 2018, 11:19 
Отправлено #219


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Lucky_Den @ Jul 5 2018, 11:05)
p.s. Вот, кстати, вопрос, а на этой улице  https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?ll=47...000%2C65.058779 вас ничего не напрягает ? smile3.gif
*

Меня, как дорожника, в системе ТСОДД г. Чебоксары ОЧЕНЬ многое напрягает. Но самое первое с чего надо начать - это Министр! Который даже когда едет из дома на работу не видит банальных нарушений и недочетов в работе дорожных служб - потому что он в этом них.ра не смыслит (он же-фотограф).

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 5 2018, 11:22 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Skvepens @ Jul 5 2018, 11:19)
Меня, как дорожника, в системе ТСОДД г. Чебоксары ОЧЕНЬ многое напрягает. Но самое первое с чего надо начать - это Министр! Который даже когда едет из дома на работу не видит банальных нарушений и недочетов в работе дорожных служб - потому что он в этом них.ра не смыслит (он же-фотограф).
*

Вот прям даже стало любопытно, и какую должность вы там занимаете, если не секрет ? smile3.gif
Может напрямую обращаться буду smile3.gif
Profile CardPM
  -4/0  
kgp
post Jul 5 2018, 11:27 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Lucky_Den @ Jul 5 2018, 10:51)
Рискну предположить, что вся суть в том, что вы смешиваете разные термины из ФЗ 257 smile3.gif
а именно:
"3. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга
лиц."
и
"9. Автомобильными дорогами общего пользования местного значения городского и сельского поселений являются автомобильные дороги общего пользования в границах "

так было вы выделить термины правильно ИМХО smile3.gif
*

можете пояснить , чтО Вы хотите сказать? Что " дороги общего пользования местного значения" не относятся к " дорогам общего назначения"?

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 5 2018, 11:35 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skvepens @ Jul 5 2018, 11:19)
Меня, как дорожника, в системе ТСОДД г. Чебоксары ОЧЕНЬ многое напрягает.
*

Цитата(Lucky_Den @ Jul 5 2018, 11:22)
Может напрямую обращаться буду smile3.gif
*

Skvepens лучше не говори, с теми проблемами которые сейчас есть разобраться бы, зачем тебе новый головняк facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jul 5 2018, 11:37 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(kgp @ Jul 5 2018, 11:27)
можете пояснить , чтО Вы хотите сказать?  Что " дороги общего пользования местного значения"  не относятся к " дорогам общего назначения"?
*


Я хочу сказать, что закон и ГОСТ вроде бы имея между собою связь в терминах должны четко определять используемые термины.

в частности ЗАКОН разделяет типы дорог "общего пользования" на дороги "общего пользования" и "дороги общего пользования МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ". А ГОСТ не разделяет.

Разделение различных типов дорог "общего пользования", которых в законе ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем упомянутые 2 типа, вносит сумятицу в понимание ГОСТа, если понятие "Общих дорог" из этих документов толковать одинаково.

Т.к., например, в законе есть "ЧАСТНЫЕ дороги общего пользования", которыми , являются придомовые дороги smile3.gif и тогда они ДОЛЖНЫ БЫТЬ оборудованы "пешеходными переходами" и ТАКЖЕ не ближе 200-300м друг от дружки smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 5 2018, 11:39
Profile CardPM
  -4/0  
Skvepens
post Jul 5 2018, 11:42 
Отправлено #224


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Lucky_Den @ Jul 5 2018, 11:22)
Вот прям даже стало любопытно, и какую должность вы там занимаете, если не секрет ? smile3.gif
Может напрямую обращаться буду smile3.gif
*

А почему я там что то должен занимать , от куда такая логика (жаль нет смайла где мозг взрывается)? То что человек дорожник, не значит что сидит в министерстве! Отнюдь!

Обращайтесь в комиссии! они Вам все согласуют!:) и Будет Вам счастье!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 5 2018, 11:44 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Skvepens @ Jul 5 2018, 11:42)
А почему я там что то должен занимать , от куда такая логика (жаль нет смайла где мозг взрывается)? То что человек дорожник, не значит что сидит в министерстве! Отнюдь!

Обращайтесь в комиссии! они Вам все согласуют!:) и Будет Вам счастье!
*


Мда. снова логика smile3.gif

Почему вы решили что я думаю что вы в министерстве работаете, почему вы решили что я про министерство вопрос задаю ? smile3.gif)

Вы же сказали что работаете в "системе ТСОДД" вот я и спрашиваю КЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ в этой сфере ? smile3.gif))
Profile CardPM
  -6/0  
Skvepens
post Jul 5 2018, 11:47 
Отправлено #226


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Aleks_N @ Jul 5 2018, 11:35)
Skvepens лучше не говори, с теми проблемами которые сейчас есть разобраться бы, зачем тебе новый головняк facepalm_ani.gif
*

good.gif biggrin.gif

Разберутся ... кому это надо....

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения