Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
172 Страницы « < 126 127 128 129 130 > »   
Ответить Создать тему

Lada VESTA

Romulus
post Apr 6 2021, 14:55 
Отправлено #1906


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



??????(valerych @ Mar 15 2021, 22:16)
После 24 лет езды на иномарках купил автопром?  cool.gif
...
В остальном после 16-летнего хендая - космолет!?  rolleyes.gif?  Зауважал Бу Андерссона еще сильнее.

Вот ты удивил. smile3.gif
Причем даже не столько тем, что ваз купил, сколько тем, что смог на седан пересесть... smile3.gif
И что такого космолетного в Весте, чего не было в твоём микробе? Если не ошибаюсь я тебя на траджете в августе в районе твоего гаража видел.

Сообщение отредактировал Romulus - Apr 6 2021, 14:56
Profile CardPM
  -2/+1  
valerych
post Apr 7 2021, 16:57 
Отправлено #1907


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Romulus @ Apr 6 2021, 14:55)
Вот ты удивил. smile3.gif
Причем даже не столько тем, что ваз купил, сколько тем, что смог на седан пересесть... smile3.gif
Если не ошибаюсь я тебя на траджете в августе в районе твоего гаража видел.
*

Долго объяснять, сложно понять biggrin.gif
На траджете 7 лет откатал. С желанием поменять авто пришло понимание, что третьим рядом последний раз 2 года назад пользовался, стройматериалы возить больше не надо, 98% поездок - школа, садик, работа, супермаркет, а с этим и седан хорошо справляется.

Цитата(Romulus @ Apr 6 2021, 14:55)
И что такого космолетного в Весте, чего не было в твоём микробе?
*

Глянь на lada.ru, что понапихано в максимальную комплектацию весты. И это все адекватно работает! В 2016 году список чуть поскромнее был, но все равно с корейцем 1999 модельного года не сравнить. Плюс динамика очень приятная, шумка на уровне.
Profile CardPM
  -1/+3  
tolyan
post Apr 7 2021, 22:06 
Отправлено #1908


Гуру



Сообщений: 1 844



valerych, ну динамика я бы не сказал, а все остальное - супер.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+3  
valerych
post Apr 8 2021, 09:34 
Отправлено #1909


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(tolyan @ Apr 7 2021, 22:06)
ну динамика я бы не сказал
*

У тебя евро2? На заводской прошивке конечно не так. Кроме того, я до этого 15 лет на минивэнах ездил, так что, сам понимаешь, все в сравнении познается.

Romulus, кстати, еще одна фишка весты - шьется и твикается вдоль и поперек как китайский телефон. Прикольный гаджет rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
tolyan
post Apr 8 2021, 12:50 
Отправлено #1910


Гуру



Сообщений: 1 844



valerych, а... Ну я не ковырялся. Меня, в принципе, и так устраивает

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+1  
Romulus
post Apr 8 2021, 23:15 
Отправлено #1911


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(valerych @ Apr 7 2021, 16:57)
Долго объяснять, сложно понять  biggrin.gif 
На траджете 7 лет откатал. С желанием поменять авто пришло понимание, что третьим рядом последний раз 2 года назад пользовался, стройматериалы возить больше не надо, 98% поездок - школа, садик, работа, супермаркет, а с этим и седан хорошо справляется.
Я привык сидеть повыше и не падать при посадке в авто. smile3.gif
Впрочем для моего роста это более критично...
Ну и третий ряд даже на дальние поездки используется нередко. smile3.gif

Цитата
Глянь на lada.ru, что понапихано в максимальную комплектацию весты. И это все адекватно работает! В 2016 году список чуть поскромнее был, но все равно с корейцем 1999 модельного года не сравнить. Плюс динамика очень приятная, шумка на уровне.
Ну пикник был на ручке по динамике где-то между вестой 1,6 и 1,8 также на ручке, поэтому динамика Весты на роботе меня точно не впечатлит. smile3.gif
Если выбирать в Б-классе - на Весту вполне можно смотреть.
Но желание одновременно получить 7 мест с хорошей динамикой и большим комфортом отправили меня совсем в другой класс...

Сообщение отредактировал Romulus - Apr 8 2021, 23:16

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Apr 8 2021, 23:18 
Отправлено #1912


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



??????(valerych @ Apr 8 2021, 09:34)
Romulus, кстати, еще одна фишка весты - шьется и твикается вдоль и поперек как китайский телефон. Прикольный гаджет?  rolleyes.gif

Почему не турбоваг тогда? smile3.gif
Тоже гаджет тот ещё. Ну во всяком случае если по фанатам посмотреть, то они только и делают, что "отжимают" максимум из машинок.

Сообщение отредактировал Romulus - Apr 8 2021, 23:19
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Apr 9 2021, 22:30 
Отправлено #1913


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Romulus @ Apr 8 2021, 23:15)
Я привык сидеть повыше и не падать при посадке в авто.
*

За неделю отвык. До сих пор удивляюсь. И на дальняк в весте меньше устаю. Эргономика по ходу более правильная, плюс шумка.

Цитата(Romulus @ Apr 8 2021, 23:15)
Но желание одновременно получить 7 мест с хорошей динамикой и большим комфортом отправили меня совсем в другой класс...
*

Я всегда говорил, что самый четкий минивэн это прадо wink.gif Но в моем бюджете это был бы уже геморрой на колесах. Восстановить можно, но че-то влом, и все равно будут неприятные внезапные поломки от старости. Зато сейчас у меня до ближайшего крупного ТО (замена ремня ГРМ) больше 100 тыс. км. Теоретически 5 лет только бензин, масло и фильтры.

Цитата(Romulus @ Apr 8 2021, 23:18)
Почему не турбоваг тогда?
*

Да я не про это. Вот например, краткий список того, что на весте можно подкрутить прям со смартфона через ЕЛМку:
Активация скрытых функций LADA Vesta, Vesta sw, Vesta cross.
- Включить реальное отображение температуры ОЖ
- Активировать контроль давления в шинах (TPMS)
- Отключить систему помощи при трогании на подъеме (HSА)
- Отключить зуммер непристегнутого ремня безопасности
- Настроить подсветку приборной панели (яркость стрелок, шкалы, дисплея (день/ночь))
- Отключить автоматическое включение заднего дворника при включении заднего хода
- Включить/отключить вежливые поворотники
- Активировать круиз-контроль и ограничителт скорости
Для комплектации люкс:
- Активировать подсветку поворотов при помощи ПТФ
- Отключить ДХО при включении поворотника
- Включение задних габаритов вместе с ДХО
- Активировать функцию Follow Me Home (проводи меня домой)
- Изменить настройки климат-контроля
Profile CardPM
  0/+1  
tolyan
post Apr 9 2021, 23:51 
Отправлено #1914


Гуру



Сообщений: 1 844



Сегодня с утра, когда повез дочь в школу, пропала тяга. Кое как доехал до газовщиков ( машина на газу и первая мысль о гбо), они подсоединили шайтанмашину и сказали, что дроссель. Позвонил в ДА, объяснил ситуевину, там сказали, что я не записывался на то, поэтому надо будет ждать в порядке живой очереди. Я ответил, что если б я знал вчера, что сегодня у меня сломается авто, то я конечно бы записался к ним. Плюнул и поехал в ЧЛ. Там подтвердили поломку дросселя, признали случай гарантийный и обещали заменить. Одна беда, мастер- приемщик сказал, что это 3-4 случай за 12 лет и в наличии дросселя нет, надо ждать коло недели. Я заказал таксо в Че и пока ехал, возникла мысль: раз случай гарантийный, то мне же что то положено... Позвонил на горячую линию 8-800... И объяснил ситуацию. Там обещали разобраться. Вечером позвонили из ЧЛ и сказали, что в понедельник меня ждет подменный автомобиль и надо явиться с паспортом. Моя вера в Ладу после этого только укрепилась, а случайные поломки бывают у каждой фирмы.
В понедельник пойду за подменным авто

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+2  
tolyan
post Apr 9 2021, 23:53 
Отправлено #1915


Гуру



Сообщений: 1 844



Сегодня с утра, когда повез дочь в школу, пропала тяга. Кое как доехал до газовщиков ( машина на газу и первая мысль о гбо), они подсоединили шайтанмашину и сказали, что дроссель. Позвонил в ДА, объяснил ситуевину, там сказали, что я не записывался на то, поэтому надо будет ждать в порядке живой очереди. Я ответил, что если б я знал вчера, что сегодня у меня сломается авто, то я конечно бы записался к ним. Плюнул и поехал в ЧЛ. Там подтвердили поломку дросселя, признали случай гарантийный и обещали заменить. Одна беда, мастер- приемщик сказал, что это 3-4 случай за 12 лет и в наличии дросселя нет, надо ждать коло недели. Я заказал таксо в Че и пока ехал, возникла мысль: раз случай гарантийный, то мне же что то положено... Позвонил на горячую линию 8-800... И объяснил ситуацию. Там обещали разобраться. Вечером позвонили из ЧЛ и сказали, что в понедельник меня ждет подменный автомобиль и надо явиться с паспортом. Моя вера в Ладу после этого только укрепилась, а случайные поломки бывают у каждой фирмы.
В понедельник пойду за подменным авто.
Мое авто СВ кросс 1,8 2019 г. в. , пробег 28 000 км

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+1  
Romulus
post Apr 10 2021, 08:03 
Отправлено #1916


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



??????(valerych @ Apr 9 2021, 22:30)
За неделю отвык. До сих пор удивляюсь. И на дальняк в весте меньше устаю. Эргономика по ходу более правильная, плюс шумка.
у меня нет шансов. smile3.gif
Старая травма спины при моих росте/весе требует более удобного процесса посадки, а особенно высадки. Когда бывает необходимость передвигаться на такси или со знакомыми - пару раз вылезти ещё можно, но ежедневно - тяжело.

??????
Я всегда говорил, что самый четкий минивэн это прадо?  wink.gif?  Но в моем бюджете это был бы уже геморрой на колесах. Восстановить можно, но че-то влом, и все равно будут неприятные внезапные поломки от старости. Зато сейчас у меня до ближайшего крупного ТО (замена ремня ГРМ) больше 100 тыс. км. Теоретически 5 лет только бензин, масло и фильтры.
Прадик валкий на трассе и в городе, тесный на третьем ряду, тухлый на дизеле либо страшный по расходу на бензине. Но в целом да, направление остаётся только это. smile3.gif
В идеале для меня подошла бы кузибен, но она очень неповоротливая в городе, да и стоимость содержания слегка эээ... нервирует.
Я пошёл достаточно бюджетным не слишком свежим корейским путём. smile3.gif

??????
Да я не про это. Вот например, краткий список того, что на весте можно подкрутить прям со смартфона через ЕЛМку:

Ваг вроде тоже конфигурируем в части опций достаточно просто. Впрочем идея понятна. smile3.gif
Посмотрим, что ты скажешь через 5 лет про свой опыт эксплуатации. wink.gif

Сообщение отредактировал Romulus - Apr 10 2021, 08:04
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post Apr 10 2021, 10:06 
Отправлено #1917


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


😀tolyan, там пока не напишешь претензию куй кто шевелиться будет

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Apr 10 2021, 10:12 
Отправлено #1918


Гуру



Сообщений: 1 844



георгиевич, есть большое подозрение, что это везде так.
Ёжик гордая птица : пока не пнешь - не полетит.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post Apr 10 2021, 10:35 
Отправлено #1919


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


Там вообще окуели.опыт был с ними.


--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Apr 10 2021, 21:32 
Отправлено #1920


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(valerych @ Apr 9 2021, 22:30)
За неделю отвык. До сих пор удивляюсь. И на дальняк в весте меньше устаю. Эргономика по ходу более правильная, плюс шумка.
Я всегда говорил, что самый четкий минивэн это прадо  wink.gif  Но в моем бюджете это был бы уже геморрой на колесах. Восстановить можно, но че-то влом, и все равно будут неприятные внезапные поломки от старости. Зато сейчас у меня до ближайшего крупного ТО (замена ремня ГРМ) больше 100 тыс. км. Теоретически 5 лет только бензин, масло и фильтры.
Да я не про это. Вот например, краткий список того, что на весте можно подкрутить прям со смартфона через ЕЛМку:
Активация скрытых функций LADA Vesta, Vesta sw, Vesta cross.
- Включить реальное отображение температуры ОЖ
- Активировать контроль давления в шинах (TPMS)
- Отключить систему помощи при трогании на подъеме (HSА)
- Отключить зуммер непристегнутого ремня безопасности
- Настроить подсветку приборной панели (яркость стрелок, шкалы, дисплея (день/ночь))
- Отключить автоматическое включение заднего дворника при включении заднего хода
- Включить/отключить вежливые поворотники
- Активировать круиз-контроль и ограничителт скорости
Для комплектации люкс:
- Активировать подсветку поворотов при помощи ПТФ
- Отключить ДХО при включении поворотника
- Включение задних габаритов вместе с ДХО
- Активировать функцию Follow Me Home (проводи меня домой)
- Изменить настройки климат-контроля
*

В весте одна, но очень большая проблема жрёт бензина до хрена и больше и при этом не едет на любой прошивке. Можно с помощью прошивки уронить расход на литр-полтара, но этого мало. А так больше ничем не хуже любого азиата в этом классе. Конфигурируется хуже чем ваг, но гораздо дешевле. На ваге это всё по заводу будет, на вазе - колхоз smile3.gif
Жду разъёмы с Китая чтобы дальний на противотуманки реализовать без порчи родной проводки. Добавлю кусок вага из кидаю в весту smile3.gif И буду иксы в чёрный красить ибо это ступенька жутко бесит. Не понимаю почему нельзя было как в кроссе сделать.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -2/0  

172 Страницы « < 126 127 128 129 130 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения