Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
172 Страницы « < 88 89 90 91 92 > »   
Ответить Создать тему

Lada VESTA

БемХер
post Jun 8 2020, 23:30 
Отправлено #1336


Продвинутый



Сообщений: 121



Спасибо!

В интернет-магазине:
- оригинал Valeo 088 358 - 2060 руб.
- аналог Valeo 047 401 -1850 руб.
- аналог Renault 82 00 074 008 -1430 руб. (производитель Valeo).
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jun 9 2020, 13:45 
Отправлено #1337


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(БемХер @ Jun 8 2020, 23:30)
Спасибо!

В интернет-магазине:
- оригинал Valeo 088 358 - 2060 руб.
- аналог Valeo 047 401 -1850 руб.
- аналог Renault 82 00 074 008 -1430 руб. (производитель Valeo).
*

Смотри на тип лампы для ПТФ. В тех что подешевле лампы 35Вт или 19Вт. Я бы сразу линзованные купил

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
БемХер
post Jun 9 2020, 15:35 
Отправлено #1338


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(O1eghka @ Jun 9 2020, 13:45)
Смотри на тип лампы для ПТФ. В тех что подешевле лампы 35Вт или 19Вт. Я бы сразу линзованные купил
*


На рено вроде как 55W. А по "линзам" какие ставили? Выигрывают по сравнению со штатными ПТФ?

Проводку для ПТФ сами собирали или готовые наборы покупали? Напишите пож-та номера деталей.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jun 9 2020, 16:11 
Отправлено #1339


Гуру



Сообщений: 7 104



Цитата(БемХер @ Jun 9 2020, 15:35)
На рено вроде как 55W. А по "линзам" какие ставили? Выигрывают по сравнению со штатными ПТФ?

Проводку для ПТФ сами собирали или готовые наборы покупали? Напишите пож-та номера деталей.
*

На реношных которые у меня были да. 55в,
А линзы Я Такие ставил. Сейчас буду заказывать крепления и ставить на другой авто.
Проводку сам собирал. Кнопку делал в блок где кнопка ЕСП. Блок на 5 кнопок заказывал У Игоря из Тюмени.
Птф от рено по сравнению с линзами фонарики обычные 🙄 на линзах я мог без фар ездить ночью )

Сообщение отредактировал bur1dza - Jun 9 2020, 16:12
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jun 9 2020, 18:33 
Отправлено #1340


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(БемХер @ Jun 9 2020, 15:35)
На рено вроде как 55W. А по "линзам" какие ставили? Выигрывают по сравнению со штатными ПТФ?

Проводку для ПТФ сами собирали или готовые наборы покупали? Напишите пож-та номера деталей.
*

Данные ПТФ подходят на много какие авто: Рено, Форды, Пежо, Ситроен, Сузуки и т.д. Среди аналогов те что подешевле (до 2 т.р.) много ПТФ с цолоколем Н9, корпус пластиковый. И если туда запихать лампу Н11, то корпус плавится. Поэтому надо смотреть на какой цоколь рассчитана ПТФ. Я себе присматривал линзованые. В Че были в автолюбителе, там где светотехникой торгуют. По цене около 3500 за сами ПТФ. У меня штатные стоят. Ими не пользуюсь, поэтому пока не менял. Комплект для подключения тоже продаётся с кнопкой на панель.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Jun 10 2020, 07:25 
Отправлено #1341


Эксперт



Сообщений: 821



одно не понятно. на фига вам мощные ПТФ, если в шупашкарах и туманов не бывает? biggrin.gif сейчас стоят линзованые с завода...хз как их включить да же biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
bur1dza
post Jun 10 2020, 07:41 
Отправлено #1342


Гуру



Сообщений: 7 104



Цитата('AnimA' @ Jun 10 2020, 07:25)
одно не понятно. на фига вам мощные ПТФ, если в шупашкарах и туманов не бывает? biggrin.gif сейчас стоят линзованые с завода...хз как их включить да же biggrin.gif
*

Кто сказал что их используют от туманов?
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Jun 10 2020, 08:28 
Отправлено #1343


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(bur1dza @ Jun 10 2020, 07:41)
Кто сказал что их используют от туманов?
*

название вродь говорящее biggrin.gif не не спорю, нонче для подсвета поворотов электроника ночью врубает biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
bur1dza
post Jun 10 2020, 09:01 
Отправлено #1344


Гуру



Сообщений: 7 104



Цитата('AnimA' @ Jun 10 2020, 08:28)
название вродь говорящее biggrin.gif не не спорю, нонче для подсвета поворотов электроника ночью врубает biggrin.gif
*

Света лишнего не бывает) двух ближних/дальних мне уже мало, надо четыре 🙄
А вот подсветка поворотов вообще бредовая маркетинговая дичь))

Сообщение отредактировал bur1dza - Jun 10 2020, 09:02
Profile CardPM
  -1/+2  
Boch
post Jun 10 2020, 12:15 
Отправлено #1345


Гуру



Сообщений: 1 830
Из: г. Чебоксары
Vesta


Цитата(bur1dza @ Jun 10 2020, 09:01)
Света лишнего не бывает) двух ближних/дальних мне уже мало, надо четыре 🙄
А вот подсветка поворотов вообще бредовая маркетинговая дичь))
*

основная то проблема не в недостатке света(с нормальными лампами), а в том что его источники засираются в слякоть, грязь, дождь а там хоть 10 ставь sad.gif
у меня таманки стоят от 1 логана, освар, со стеклом и желтым осрамом

--------------------
ЛадаКалинаКлуб
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jun 10 2020, 12:26 
Отправлено #1346


Гуру



Сообщений: 7 104



Цитата(Boch @ Jun 10 2020, 12:15)
основная то проблема не в недостатке света(с нормальными лампами), а в том что его источники засираются в слякоть, грязь, дождь а там хоть 10 ставь sad.gif
у меня таманки стоят от 1 логана, освар, со стеклом и желтым осрамом
*

Мои наблюдения показали, что даже по трассе птф пачкались медленее и эффективность света от них больше была)
Для себя точно решил, что всегда в птф буду билинзы ставить

Сообщение отредактировал bur1dza - Jun 10 2020, 12:27
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jun 20 2020, 23:18 
Отправлено #1347


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Итак, продолжаю делиться эмоциями от вести св. Напомню мотор 1.6 на палке. Пробег перешагнул за 2 т.км. Из них 1500 км по трассе. Первое что не нравится это расход: 7.2-7.3 по трассе. Хоть с 92, хоть на 95. С кондеем или без, вообще без разницы. После дождя на мокрой дороге расход подскочил до 7.5. Скорость до 120 км/ч на обгонах. Пока ещё в режиме обкатки овощу. Но больше всего бесит, что на 95 пока мотор не прогрет - дёргается на первой и второй передачи жутко, а на 92м детонация, но не дёргает. Ну очень сильно напрягает, на нулевом ТО конечно дилеру выскажу. Второе мотор как оно самое в проруби при этом гуляет в подкапотке - буду менять нижнюю опору. Опять же сначала через диллера попробую, если откажут - сам. Может кто подскажет где у нас опору от Ростеко продают. Третье: как универсал авто ни о чём. Багажника то мне хватает, а вот длиномеры только максимум 2.7 м с закрытым багажником помещаются. В лачетти три метра влазило. В лачетти вообще больше влазило, как сарай на много круче был, Октавии ничем не уступал и жрал столько же как Веста, но при этом 92 переваривал и на низах тянул лучше. Но я брал св потому что мне она больше чем седан нравится. Пластик в салоне и багажнике уже поцарапан, царапается от всякой мелочи. Ни на одной машине до этого так не царапался. Багажник уже исцарапан, хотя возил только пакеты и сумки и вот недавно вагранку. Исцарапался до вагранки. Диски теклайн пока себя хорошо показали. Два раза уже передним правым колесом яму ловил с пробоем подвески. После второго раза три раза это место перед кольцом на Вурнарском шоссе проезжал так и не понял где я там жёстко словил. Диск визуально не погнут и не бьёт на скорости 120.
ЗЫж представлял что покупаю, поэтому это не нытьё, а честный отзыв для тех кто в раздумьях покупать или нет. Подвеска пока радует и рулится хорошо и неровности хорошо проглатывает.
Фото на новых дисках уже давнишнее, машину так и не помыл с тех пор

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+4  
autoion
post Jun 21 2020, 00:26 
Отправлено #1348


Гуру



Сообщений: 8 081
Vesta


Цитата(O1eghka @ Jun 20 2020, 23:18)
Итак, продолжаю делиться эмоциями от вести св. Напомню мотор 1.6 на палке. Пробег перешагнул за 2 т.км. Из них 1500 км по трассе. Первое что не нравится это расход: 7.2-7.3 по трассе. Хоть с 92, хоть на 95. С кондеем или без, вообще без разницы. После дождя на мокрой дороге расход подскочил до 7.5. Скорость до 120 км/ч на обгонах. Пока ещё в режиме обкатки овощу. Но больше всего бесит, что на 95 пока мотор не прогрет - дёргается на первой и второй передачи жутко, а на 92м детонация, но не дёргает. Ну очень сильно напрягает, на нулевом ТО конечно дилеру выскажу. Второе мотор как оно самое в проруби при этом гуляет в подкапотке - буду менять нижнюю опору
*

Ну хоть один честный отзыв. После обкатки начнешь давить педаль газа и расход ещё поднимется (по личному опыту в 2004 году).

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jun 21 2020, 03:36 
Отправлено #1349


Гуру



Сообщений: 3 084



Цитата('AnimA' @ Jun 10 2020, 07:25)
одно не понятно. на фига вам мощные ПТФ, если в шупашкарах и туманов не бывает? biggrin.gif сейчас стоят линзованые с завода...хз как их включить да же biggrin.gif
*

Не видел что ли колхозников со слепящими ПТФ навстречу? Ну вот. Еще этого говна в фары напихают, и ездят в городе со всеми включенными огнями. Сами нихера не видят, встречные тоже, зато пиде круто у пацанов.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+4  
Хрюн
post Jun 21 2020, 03:40 
Отправлено #1350


Гуру



Сообщений: 3 084



Цитата(O1eghka @ Jun 20 2020, 23:18)
ЗЫж представлял что покупаю, поэтому это не нытьё, а честный отзыв для тех кто в раздумьях покупать или нет. Подвеска пока радует и рулится хорошо и неровности хорошо проглатывает.
Фото на новых дисках уже давнишнее, машину так и не помыл с тех пор
*

Нормальная машина, мерседесовских качеств от нее никто не ждет. Стандартный эконом класс.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  

172 Страницы « < 88 89 90 91 92 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения