Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 6 2015, 10:50 
Отправлено #781


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Кроссовер насмерть сбил двух пешеходов у "Сеспеля"

Наезд произошёл 6 декабря в 0:10 на пешеходном переходе по улице 500-летия Чебоксар на переходе у "Сеспеля".

22-летний водитель Honda CR-V с номером о450сс 21 при движении со стороны Пирогова на высокой скорости наехал на мужчину и женщину, которые переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора.



От полученных травм пострадавшая скончалась в карете "скорой", а мужчина – в реанимации.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

По неофициальной информации, у водителя "Хонды" это уже второй наезд на пешеходов.

Посмотреть фото
Фото с места ДТП
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
55 Страницы « < 51 52 53 54 55 >  
Ответить Создать тему

Кроссовер насмерть сбил двух пешеходов у "Сеспеля" , в ночь на 6 декабря 2015

Леv Можейко
post Dec 13 2015, 00:04 
Отправлено #782


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Septerrianin @ Dec 12 2015, 23:58)
А красный сигнал пешеходного светофора на оживлённой дороге означает "Добро пожаловать"?
Как просто лицемерить в этой жизни, оказывается...
*

Ну, от Вас то я не ожидал подобного обвинения...
Сколько водителей убили пешеходы, при переходе на красный свет?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -7/+3  
Septerrianin
post Dec 13 2015, 00:28 
Отправлено #783


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Леv Старый @ Dec 13 2015, 00:04)
Ну, от Вас то я не ожидал подобного обвинения...
Сколько водителей убили пешеходы, при переходе на красный свет?
*

От вас не ожидал подобной глупости.
Вопрос аналогичен этому: сколько детей убили электричество в розетке, сунув туда пальцы?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+5  
DEHUC1001
post Dec 13 2015, 07:38 
Отправлено #784


Гуру



Сообщений: 2 835
Из: Аль Катрас



Цитата(Леv Старый @ Dec 12 2015, 23:50)
Так в том то и дело, что автомобиль и есть табличка "Не влезай-...".
*

что значит "не влезай" в автомобиль?
он для того и предназначен, чтобы в него сесть и поехать, на них заводы не вешают запрещающих знаков и закон того не требует, а вот красный цвет светофора как раз таки является ЗАПРЕЩАЮЩИМ для перехода: вот почему то я стою и жду зеленый, даже, если нет машин, а кто-то прет на красный.
последние две недели стал много ездить по городу, удивительно просто: как можно на шестиполосной дороге в час пик бежать на красный? На Афанасьева такое постоянно например

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Dec 13 2015, 12:20 
Отправлено #785


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Dec 12 2015, 17:38)
Что не освобождает водителя от обязанности выплатить родственникам погибших компенсацию на погребение, моральный вред, и спонсировать несовершеннолетних детей, лишившихся единственного кормильца.
Единственный способ водителю уйти от уплаты полностью - доказать, что это был суицид. Но это нереально, ИМХО.
Суд может снизить выплаты вдвое/втрое, назначить компенсацию 1000 рублей, если сочтёт нужным (неосторожность потерпевших тут очевидна), но полностью отказать в выплатах не может.
А то, что вы написали - так это водитель тоже может потребовать компенсации за повреждённый автомобиль. С его выплатами семьям погибших это не связано вообще никак.
*

Я же не отрицаю данный факт. В рамках гражданского иска.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Dec 13 2015, 13:41 
Отправлено #786


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Septerrianin @ Dec 13 2015, 00:28)
От вас не ожидал подобной глупости.
Вопрос аналогичен этому: сколько детей убили электричество в розетке, сунув туда пальцы?
*

Аналогии нет. Я говорю о том, что взрослый, самостоятельно думающий, дееспособный человек, должен осознавать, что он может стать убийцей (хоть или даже непредумышленным), каждый раз, когда садится за руль. Вы же, говорите, что водитель часть своей ответственности, может переложить на пешехода.
P.S. Очень часто, невоздержанные на этом форуме, называют пешеходов оленями, козлами, баранами, кеглями. Именно, на них, тупых и неодушевленных, перекладываем ответственность?


Цитата(DEHUC1001 @ Dec 13 2015, 07:38)
что значит "не влезай" в автомобиль?
он для того и предназначен, чтобы в него сесть и поехать, на них заводы не вешают запрещающих знаков и закон того не требует, а вот красный цвет светофора как раз таки является ЗАПРЕЩАЮЩИМ для перехода: вот почему то я стою и жду зеленый, даже, если нет машин, а кто-то прет на красный.
последние две недели стал много ездить по городу, удивительно просто: как можно на шестиполосной дороге в час пик бежать на красный? На Афанасьева такое постоянно например
*

Денис, ну неужели Вам не знакомо понятие аллегории?


--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+4  
Артел
post Dec 13 2015, 13:49 
Отправлено #787


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Septerrianin @ Dec 13 2015, 00:28)
От вас не ожидал подобной глупости.
Вопрос аналогичен этому: сколько детей убили электричество в розетке, сунув туда пальцы?
*

Если в этой комнате будет сидеть человек, который обязан включать и отключать электричество, то с большой долей вероятности посадят его.
Что там с пацанчиком, который по ЛенКома девочку сбил?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 13 2015, 14:38 
Отправлено #788


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Леv Старый @ Dec 13 2015, 13:41)
Я говорю о том, что взрослый, самостоятельно думающий, дееспособный человек, должен осознавать, что он может стать убийцей (хоть или даже непредумышленным), каждый раз, когда садится за руль.
*

То есть взрослый, самостоятельно думающий, дееспособный человек не должен осознавать, что если он лезет в опасную для жизни зону - то он там может погибнуть?

Давайте уж тогда начистоту - сколько за последний год было осуждено машинистов, под колёса поездов которых, попали люди?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
Леv Можейко
post Dec 13 2015, 14:53 
Отправлено #789


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Septerrianin @ Dec 13 2015, 14:38)
То есть взрослый, самостоятельно думающий, дееспособный человек не должен осознавать, что если он лезет в опасную для жизни зону - то он там может погибнуть?

Давайте уж тогда начистоту - сколько за последний год было осуждено машинистов, под колёса поездов которых, попали люди?
*


Вынужден напомнить Вам, что справедливость (по мнению людей) и Закон, разные (к радости или? к сожалению) вещи. И ориентироваться мы должны на закон. Рассуждать можно долго и радостно, но закон устанавливает в данном случае ответственность водителя, при этом оставляя право водителю, в законном, же порядке требовать возмещение ущерба, при своей не виновности.

По поводу машинистов, снова считаю не уместное сравнение, так как и там, в первую очередь всё разбирается по закону, а уж затем соседки всё разложут по справедливости.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -3/+4  
Septerrianin
post Dec 13 2015, 15:14 
Отправлено #790


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Леv Старый @ Dec 13 2015, 14:53)
Вынужден напомнить Вам, что справедливость (по мнению людей) и Закон, разные (к радости или? к сожалению) вещи. И ориентироваться мы должны на закон. Рассуждать можно долго и радостно, но закон устанавливает в данном случае ответственность водителя, при этом оставляя право водителю, в законном, же порядке требовать возмещение ущерба, при своей не виновности.
*

Я понимаю, что это очень удобный способ уйти от той темы, в которую вы встряли изначально, и где вам так и не удалось ничего доказать.
О том, что закон есть закон, и какие есть права и обязанности водителя и пешехода всё уже разжевали задолго до того, как вы вмешались. И с этим тут никто не спорил и спорить не собирался.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+4  
Леv Можейко
post Dec 13 2015, 18:05 
Отправлено #791


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Septerrianin @ Dec 13 2015, 15:14)
Я понимаю, что это очень удобный способ уйти от той темы, в которую вы встряли изначально, и где вам так и не удалось ничего доказать.
О том, что закон есть закон, и какие есть права и обязанности водителя и пешехода всё уже разжевали задолго до того, как вы вмешались. И с этим тут никто не спорил и спорить не собирался.
*

"Встряли"? Я, что ограничен в пользовании форумом? И у меня ни когда не стоит вопрос в доказывании чего-либо.
Я так понял, что Вы тут соревнуетесь в чём-то, только я не пойму в чём?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+1  
Skite
post Dec 13 2015, 19:04 
Отправлено #792


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Артел @ Dec 13 2015, 13:49)
Что там с пацанчиком, который по ЛенКома девочку сбил?
*

что там с судьей, который на переходе сбил женщину?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
vosovec
post Dec 13 2015, 19:28 
Отправлено #793


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(Леv Старый @ Dec 13 2015, 14:53)
Вынужден напомнить Вам, что справедливость (по мнению людей) и Закон, разные (к радости или? к сожалению) вещи. И ориентироваться мы должны на закон. Рассуждать можно долго и радостно, но закон устанавливает в данном случае ответственность водителя, при этом оставляя право водителю, в законном, же порядке требовать возмещение ущерба, при своей не виновности.

По поводу машинистов, снова считаю не уместное сравнение, так как и там, в первую очередь всё разбирается по закону, а уж затем соседки всё разложут по справедливости.
*

честно скажу Вам, что Как правило в 99% машинист никогда не будет осужден за наезд-переезд кого то. взято из практики. честно.

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/+2  
VAN DIZEL
post Dec 13 2015, 20:58 
Отправлено #794


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Сегодня находясь около Сеспеля,увидел машину неспешно двигающуюся всё в том же направлении с зелённой светодиодной табличкой TAXI,расположенной так же как по видео,калина хетч вроде графитового цвета,номера не скажу,была боком.Ничего ему не инкриминируется,пока,так для общего развития.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Dec 13 2015, 23:21 
Отправлено #795


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Skite @ Dec 13 2015, 19:04)
что там с судьей, который на переходе сбил женщину?
*

Нормально у него все, судя по его внешнему виду и настроению.... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Dec 14 2015, 08:43 
Отправлено #796


Гуру



Сообщений: 2 835
Из: Аль Катрас



Цитата(vosovec @ Dec 13 2015, 19:28)
честно скажу Вам, что Как правило в 99% машинист никогда не будет осужден за наезд-переезд кого то. взято из практики. честно.
*

Машинист не будет осуждён, но РЖД заплатит по гражданскому иску за нанесение вреда

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  

55 Страницы « < 51 52 53 54 55 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: