Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 6 2015, 10:50 
Отправлено #751


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Кроссовер насмерть сбил двух пешеходов у "Сеспеля"

Наезд произошёл 6 декабря в 0:10 на пешеходном переходе по улице 500-летия Чебоксар на переходе у "Сеспеля".

22-летний водитель Honda CR-V с номером о450сс 21 при движении со стороны Пирогова на высокой скорости наехал на мужчину и женщину, которые переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора.



От полученных травм пострадавшая скончалась в карете "скорой", а мужчина – в реанимации.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

По неофициальной информации, у водителя "Хонды" это уже второй наезд на пешеходов.

Посмотреть фото
Фото с места ДТП
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
55 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер насмерть сбил двух пешеходов у "Сеспеля" , в ночь на 6 декабря 2015

velt
post Dec 11 2015, 09:29 
Отправлено #752


Пользователь



Сообщений: 60



зачем создавать агентство ОБС
читайте законы !!! biggrin.gif

Статья 1083 Гражданского кодекса - Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Profile CardPM
  0/+2  
Black-law2
post Dec 11 2015, 10:25 
Отправлено #753


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(miron111 @ Dec 8 2015, 09:31)
Для тех кто не видит причину произошедшего, задам простой вопрос: что там делали пешеходы? И что значит исход благополучный для всех? Убить машину или себя от резкого манёвра, но не навредить пешеходам? с меньшими потерями... facepalm_ani.gif
*


Это когда никто не умер, и никто сильно не пострадал ... Вот он благополучный ...

Был бы внимательнее, точно бы смог предотвратить ...
Profile CardPM
  -1/+3  
miron111
post Dec 11 2015, 13:21 
Отправлено #754


Гуру



Сообщений: 14 075



Цитата(Black-law2 @ Dec 11 2015, 10:25)
Это когда никто не умер, и никто сильно не пострадал ... Вот он благополучный ...

Был бы внимательнее, точно бы смог предотвратить ...
*

Был бы умный, внимательный, ну как ты, то точно было бы так.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+3  
Black-law2
post Dec 11 2015, 16:02 
Отправлено #755


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(miron111 @ Dec 11 2015, 13:21)
Был бы умный, внимательный, ну как ты, то точно было бы так.
*


Точно подмечено ... good.gif

И Если был бы таким, то все обошлось!

А он ... ну об этом я уже писал.

Повторятся не буду ...

pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
D2MD
post Dec 11 2015, 18:14 
Отправлено #756


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(miron111 @ Dec 9 2015, 17:20)
Зелёный для них закончился на 3-ей секунде! А сбили на 19-ой! "Шли, вроде зеленый горел..."  facepalm_ani.gif
*

Там интервал между зелёным для пешеходов и автомобилей - 9 сек.
Они уже вышли на ПП на стойкий красный!
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Dec 11 2015, 18:21 
Отправлено #757


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(D2MD @ Dec 11 2015, 18:14)
Там интервал между зелёным для пешеходов и автомобилей - 9 сек.
Они уже вышли на ПП на стойкий красный!
*

А кто с этим спорит?
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Dec 11 2015, 18:24 
Отправлено #758


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Skite @ Dec 9 2015, 15:48)
а ты сидел в теплой машине и ждал когда ее кто то собьет? что ты сделал для безопасности этой бабки?
*

Я вот в аналогичном случае в понедельник просто деду вышедшему на красный в ухо бибикнул! Прикольно он подскочил и кулочками замахал! biggrin.gif я ещё раз бибикнул моргнул фарами, ряфкнул мотором и поехал на него! Дедуля пулей дорогу перебежал! Десантник наверное бывший! Зато в следующий раз уж точно на красный не пойдёт и под машину не попадёт! pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Dec 11 2015, 20:24
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Dec 11 2015, 20:27 
Отправлено #759


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Артел @ Dec 11 2015, 18:21)
А кто с этим спорит?
*

Да целая куча, кто этот перекрёсток в жизни не проезжал, но учит как ехать надо! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Dec 11 2015, 20:51 
Отправлено #760


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Skite @ Dec 11 2015, 09:27)
не все так однозначно как вы думаете, читайте судебную практику. тем более не оскорбляйте человека без причины.
"Если пешеходом были нарушены правила дорожного движения, и он оказался виновником ДТП, в котором было повреждено транспортное средство, ему необходимо будет возместить в полном объёме материальный ущерб. Это одобрил Конституционный суд в своём решении об отказе в принятии жалобы. Данный отказ отразится на многих определениях судов, рассматривающих сложные спорные случаи дорожных аварий с участием пешеходов."
http://voditeliauto.ru/novosti/esli-v-dtp-...t-peshexod.html
*

1 я никого не оскорбляю
2 я не говорю, что с пешехода нельзя взыскать возмещение вреда, только это никак не отменяет право пешехода на возмещение вреда водителем
3 эта практика не окажется полезной в конкретном случае, пешеходы мертвы, вряд ли водитель хонды что-либо отсудит
Profile CardPM
  -3/+3  
дальнобой21rus
post Dec 11 2015, 21:12 
Отправлено #761


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(k111112 @ Dec 6 2015, 11:25)
Водитель Хонды начал торможение только после сбития пешеходов. По-вашему можно сбивать всех и вся, если едешь на "зелёный" ?
*

на каждом светофоре тормозить,что б каждый пройдоха тебе зазнобой был.вот не буду спорить,но чайник чайнику-не друг yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
дальнобой21rus
post Dec 11 2015, 21:22 
Отправлено #762


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


много споров,а по поводу пешеходов и их воспитания на дороге -писали?,50 стр.читать некогда.и то как они пользуются своим правом использовать своей безопасность и что это такое-они в курсе?жизнь дорога,будешь дорожить ее и будешь правила учить yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
k111112
post Dec 11 2015, 21:32 
Отправлено #763


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(дальнобой21rus @ Dec 11 2015, 21:12)
на каждом светофоре тормозить,что б каждый пройдоха тебе зазнобой был.вот не буду спорить,но чайник чайнику-не друг yes.gif
*
лучше притормозить, чем успеть. чайник чайнику - друг smile3.gif
Profile CardPM
  -4/+3  
Baron
post Dec 12 2015, 16:53 
Отправлено #764


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(ma6af @ Dec 9 2015, 22:01)
сегодня спрашивала у местных пеших - знакомых и не очень: а Вы заметили, что на нашей улице установили ПП?
- половина не заметили
*

А нечего опросы возле нарко Диспансеров проводить. Нормальные люди с головой дружат и сразу замечают установленный ПешеходныйПереход. Такое чувство, что вы общаетесь только с дибилоидами, если почитать ваши "ТипаМегаЮридическиПодкованные" словосочетания с "многоБуквами"
Цитата(ma6af @ Dec 9 2015, 22:01)
ежедневно вижу у школы и детсада (и не только там) кучу мамаш и бабок, прущихся с детьми через дорогу вне ПП.
*

Да будет известно, что дорогу можно переходить и вне ПП, почитайте ПравилаДорожногоДвижения, раз вы постоянно употребляете это словосочетание. Чо за Юристы у нас пошли, однозадачные good.gif lol.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -4/+2  
Артел
post Dec 12 2015, 17:23 
Отправлено #765


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(дальнобой21rus @ Dec 11 2015, 21:22)
много споров,а по поводу пешеходов и их воспитания на дороге -писали?,50 стр.читать некогда.и то как они пользуются своим правом использовать своей безопасность и что это такое-они в курсе?жизнь дорога,будешь дорожить ее и будешь правила учить yes.gif
*

Так ведь наказали уже обоих пешеходов, вы не в курсе?
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 12 2015, 17:33 
Отправлено #766


Гуру



Сообщений: 1 800



Цитата(ma6af @ Dec 11 2015, 20:51)
3 эта практика не окажется полезной в конкретном случае, пешеходы мертвы, вряд ли водитель хонды что-либо отсудит
*

А кому тогда должен водитель? unknw.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/0  

55 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: