Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 1 2015, 10:34 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Решение суда: Чувашавтодор встал на тропу банкротства

Арбитражный суд Чувашии признал заявление транспортной компании "АвтоКредо" обоснованным и ввёл в отношении "Чувашавтодора" процедуру банкротства – наблюдение.

Присоединённое изображение

Из решения суда следует, что крупнейшее дорожное предприятие республики, несмотря на заключённое между организациями соглашение, в течение двух месяцев (с 2 июня по 31 июля) не смогло погасить задолженность в размере 8 млн 243 тысяч 718 рублей. Из этой суммы на момент рассмотрения дела (26 ноября) "Чувашавтодор" не оплатил более 2,36 млн рублей.

Временным управляющим "Чувашавтодора" утвердили члена НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса" Артёма Кириллова, за счёт имущества должника ему ежемесячно будут выплачивать по 30 тысяч рублей в качестве вознаграждения.

Управляющему предстоит провести процедуру наблюдения для обеспечения сохранности имущества должника и провести анализ финансового состояния должника. На это время в отношении "Чувашавтодора" заморозят действие исполнительных документов, находящихся у судебных приставов, но при этом запретят выделение доли одного из дольщиков юридического лица.

Следующее судебное разбирательство в Арбитражном суде Чувашии назначено на 27 апреля.

До решения суда постановлениями Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашии было арестовано имущество дорожного предприятия, в том числе 27 единиц техники, административно- производственное здание, помещение, право аренды земельного участка.

Отметим, что на данный момент у "Чувашавтодора" не завершёнными являются сразу несколько крупных дорожных объектов: реконструкция Марпосадского шоссе (сдача по контракту: октябрь 2015), реконструкция улицы 10 Пятилетки в Новочебоксарске (август 2015), мост в селе Калинино (август 2015) и ещё один мост в Ядрине (сдача в 2014).

Ссылки по теме:
- 20.04.2016 Чувашавтодор: банкротили-банкротили и обанкротили
- 28.04.2016 Арбитраж признал Чувашавтодор банкротом
- 25.01.2017 Игнатьев в эфире федерального ТВ заявил о «реанимации» Чувашавтодора
05.07.2107 «Чувашавтодор» не желает оздоравливаться вопреки желанию Игнатьева


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Решение суда: Чувашавтодор встал на тропу банкротства

miron111
post Dec 1 2015, 18:29 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(Skite @ Dec 1 2015, 11:16)
а как оно может быть эффективным, если руководители украли все деньги?
*
Цитата(Tiestos21 @ Dec 1 2015, 11:39)
И ее ликвидируют и безобразия продолжаться и новых дорог не видать как ушей будет и старый асфальт пока не покроется дырами не отремонтируют. И возможно после того как мы с дорогами скатимся на уровень самых плохих дорог таких регионов как Саратов Волгоград, где болт на них забили, фед. центр скажет нам ата та и вложится в их ремонт, но не при этом местном правительстве.
*

Ну а чего тогда переживать то? Ну не обанкротят её, лучше разве от этого будет? В эту дыру ещё закачивать деньги?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Dec 1 2015, 18:33 
Отправлено #33


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(sun! @ Dec 1 2015, 16:47)
Огромный опыт, множество специалистов-ДОРОЖНИКОВ(а не коммерсов от дорог), наличие практически любой дорожной техники.
*

специалисты уйдут в другие организации и всё. а техника почти вся рухлядь.
Цитата(sun! @ Dec 1 2015, 16:47)
Для автомобилистов Чувашии в ближайшей перспективе развал ЧАД обернется хаосом в зимнем содержании автодорог. Никакие армяне и татары не смогут вовремя почистить и обработать дороги! Испытано это все уже sad.gif
*

а автодор идеально чистили дороги? biggrin.gif
я думаю зимнее содержание будет выполнятся ещё лучше если разделят по частникам, где то конечно всё равно будут похуже чистить, но в основном я думаю лучше. частники будут ответственнее относится, всё таки это их будущие деньги, а автодоровцы работали за зарплату да колымы...

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -1/+2  
BEER
post Dec 1 2015, 18:40 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 197



Активов у конторы сколько? думаю минимум в 100 раз больше долга. Неспроста довели ситуацию до ручки. Скорее всего с умышленным намерением прибрать к рукам за копейки.
Profile CardPM
  0/+2  
sun!
post Dec 1 2015, 19:32 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 168
Из: Городок на Волге



Цитата(ПадоноГ @ Dec 1 2015, 18:33)
специалисты уйдут в другие организации и всё. а техника почти вся рухлядь.

а автодор идеально чистили дороги? biggrin.gif
я думаю зимнее содержание будет выполнятся ещё лучше если разделят по частникам, где то конечно всё равно будут похуже чистить, но в основном я думаю лучше. частники будут ответственнее относится, всё таки это их будущие деньги, а автодоровцы работали за зарплату да колымы...
*

Это только ты так думаешь. Не надо все делить между мелкими частными конторами. Итак уже всю страну разделили. Дороги они чистили, причем хорошо(вопли хомячков от форума мелочь), технику всю обновили в последние 3-4года. Зимнее содержание убыточно(денег выделяется меньше, чем требуется на нормативное содержание), частники удавятся тратить лишние деньги на лишнюю подсыпку автодороги(по требованию ГИБДД, УГАДН и прочих гадов). Крупная контора типа ЧАД дороги содержит в нормативном состоянии за счет прошлых и будущих прибылей(тендер на обслуживание например на 3 года).
Работал я в ЧАД несколько лет назад, насмотрелся на этих частников... Реальная сила в республике Воддорстрой, Дорисс. Но у ЧАД в каждом районе есть филиал. Поэтому реагировать на метель, гололед могут практически мгновенно(час-два). Отдали как то дорогу Сотниково одному частнику. Так он пока узнает о снеге, пока доберется до места, пока соляру зальют и заведут....короче, заметало все насмерть за это время, автобусы не ходили. Таких примеров могу кучу привести. Еще раз пишу, в ЧАД еще остались ДОРОЖНИКИ с большой буквы. А коммерсы и разные менеджеры и вайзеры как раз и развалили реально работающую организацию, что бы растащить ее по кусочкам.
Сами же орете, что Николай Васильевич всю республику москвичам продал, так опять наступаем на те же грабли fool.gif


--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -1/+7  
Дукат
post Dec 1 2015, 20:21 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(miron111 @ Dec 1 2015, 11:04)
А может оно и к лучшему? Ликвидируют неэффективную организацию раз и навсегда! Да с минусом, но зато больше этого безобразия не увидим.
*

И так уже все встало в Чувашии, работать где будем?
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 1 2015, 20:24 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 13 964



Цитата(Дукат @ Dec 1 2015, 20:21)
И так уже все встало в Чувашии, работать где будем?
*

Работать или просто осваивать общие деньги? Если бы Чувашавтодор действительно работал, то до такого состояния бы не дошёл.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
nosferatto
post Dec 1 2015, 20:37 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Чувашавтодор встал на тропу банкротства.......у товарища долги по кредитам помогите найти ему эту тропу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
CheGuevara
post Dec 1 2015, 21:29 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 872



Цитата(BEER @ Dec 1 2015, 18:40)
Активов у конторы сколько? думаю минимум в 100 раз больше долга. Неспроста довели ситуацию до ручки. Скорее всего с умышленным намерением прибрать к рукам за копейки.
*

А почему же тогда от покупки отказался г-н Лапшин, купивший ее акции?. Почему никто не участвовал на торгах при повторной продаже? Или думаете только один Вы такой умный, что смогли пронюхать, что его активы в 100 раз выше долгов? Были открытые торги, почему же Вы не участвовали в них, если уже просчитали всю выгоду от такой покупки? Иногда смешно становится от некоторых умозаключений.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Dec 1 2015, 22:36 
Отправлено #40


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(sun! @ Dec 1 2015, 19:32)
Это только ты так думаешь. Не надо все делить между мелкими частными конторами. Итак уже всю страну разделили. Дороги они чистили, причем хорошо(вопли хомячков от форума мелочь), технику всю обновили в последние 3-4года. Зимнее содержание убыточно(денег выделяется меньше, чем требуется на нормативное содержание), частники удавятся тратить лишние деньги на лишнюю подсыпку автодороги(по требованию ГИБДД, УГАДН и прочих гадов). Крупная контора типа ЧАД дороги содержит в нормативном состоянии за счет прошлых и будущих прибылей(тендер на обслуживание например на 3 года).
Работал я в ЧАД несколько лет назад, насмотрелся на этих частников... Реальная сила в республике Воддорстрой, Дорисс. Но у ЧАД в каждом районе есть филиал. Поэтому реагировать на метель, гололед могут практически мгновенно(час-два). Отдали как то дорогу Сотниково одному частнику. Так он пока узнает о снеге, пока доберется до места, пока соляру зальют и заведут....короче, заметало все насмерть за это время, автобусы не ходили. Таких примеров могу кучу привести. Еще раз пишу, в ЧАД еще остались ДОРОЖНИКИ с большой буквы. А коммерсы и разные менеджеры и вайзеры как раз и развалили реально работающую организацию, что бы растащить ее по кусочкам.
Сами же орете, что Николай Васильевич всю республику москвичам продал, так опять наступаем на те же грабли fool.gif
*

впринципе согласен. в любом случае посмотрим как будет этой зимой, вроде как с чадом уже планируют расторгнуть контракт.

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
doroga m7
post Dec 1 2015, 23:07 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 408
нет


Цитата(sun! @ Dec 1 2015, 16:47)

Это предприятие надо сохранить, любым способом. Для автомобилистов Чувашии в ближайшей перспективе развал ЧАД обернется хаосом в зимнем содержании автодорог. Никакие армяне и татары не смогут вовремя почистить и обработать дороги! Испытано это все уже sad.gif
*

а когда и на каких дорогах ЧАД чистил и сыпал в срок а татары и армяне на содержание и не полезут нет там таких денег и работа нервная на содержании и ещё могу сказать что год назад многие дороги отняли у других организаций и передали ЧАД чтоб спасти чувашавтодор но видно не помогли припарки покойнику
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Dec 2 2015, 07:42 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(doroga m7 @ Dec 1 2015, 23:07)
а когда и на  каких дорогах ЧАД чистил и сыпал в срок а татары и армяне на содержание и не полезут нет там таких денег и работа нервная на содержании и ещё могу сказать что год назад многие дороги отняли у других организаций и передали ЧАД чтоб спасти чувашавтодор но видно не помогли припарки покойнику
*

Прямо таки, очередь пулемётная. huh.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
vityashherbakov
post Dec 2 2015, 07:59 
Отправлено #43


Начинающий



Сообщений: 22



А куда смотрит руководство республики? или они в доле?
Profile CardPM
  0/0  
lesha318
post Dec 2 2015, 08:45 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 160
нет


стыдно за нашу республику,только все продается и банкротится,а глава только по акатуям ездит,да салюты на день города запускает,ништяк....
Profile CardPM
  0/+6  
Димон751975
post Dec 2 2015, 11:29 
Отправлено #45


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Не знаю насколько правда, но есть слухи, что ЧАДу планируют выделить кредит в несколько ярдов, который не давали несколько лет, хотя он был заложен в бюджет. ЧАД развалить легко, а что взамен? Бывшее руководство свалило практически в полном составе, некоторые уходили нагло пытаясь забрать последнее. Уходили на больничные, в отпуска, ложились в больницы и.т.п. пытаясь оттянуть время, сидели как враги когда команда Лапшина на первых торгах внесла аванс и думали, что они станут новыми собственниками. Что в итоге будет никому неизвестно, но ЧАД разваливать нельзя.
Profile CardPM
  -1/+1  
Юстас
post Dec 2 2015, 14:18 
Отправлено #46


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(miron111 @ Dec 1 2015, 11:04)
А может оно и к лучшему? Ликвидируют неэффективную организацию раз и навсегда! Да с минусом, но зато больше этого безобразия не увидим.
*

Наивно, что "зато больше этого безобразия не увидим."
Переименуют. Управленцев переставят, должности добавят, отделы ... И пойдут денежки с казны, федерального бюджета ... А дорог не будет. Так как с нуля же новая организация все начинать будет: с закупки техники, компьютеров, факсов, кожаных кресел и портфелей... На это только десять миллионов уйдет. Еще вывеску сменят, типа "Чувашдорсервис" , на все машины и спецовки таблички сделать-еще пять миллионов. И на ремонт дорог остатки- пару тысяч.Я не на стороне руководства ЧАД, если что.

Сообщение отредактировал Юстас - Dec 2 2015, 21:23

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения