Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 4 2017, 09:52 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В России кардинально изменили правила перевозки детей

Семилеток и старше на задних сиденьях разрешили пристегивать простым ремнем или детским креслом. Малышей младше 7 лет запретили оставлять одних в машине.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Об этих поправках сообщалось давно, когда-то даже сообщалось, что их якобы приняли (это была утка). На самом деле Медведев подписал документ только 28 июня, 3 июля его опубликовали.

В ПДД пропишут следующие несколько абзацев:
«Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица».

«22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле
и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла».


Поправки принимали в первую очередь для того, чтобы детей высокого роста наконец можно было пристегивать обычным ремнем.

В то же время ответственность за безопасность перевозки детей ростом пониже полностью лежит на родителях. Разрешение пристегиваться обычным ремнем не спасет малыша от травм в случае ДТП – а детское кресло, возможно, спасет.

Формулировка, разрешающая пристегивать ребенка с помощью «иных» средств, из правил исключена. Провели испытания с использованием книги, бескаркасного устройства и адаптера лямок ремня безопасности. Эксперты пришли к выводу, что даже простым ремнем пристегивать ребенка безопаснее, чем с помощью таких «иных» средств, говорится в пояснительной записке.

Напомним, в конце прошлого года «Росстандарт» запретил продажу «ФЭСТовских» адаптеров. Похоже, теперь ПДД запрещает и их использование (кажется, под формулировку «детское удерживающее устройство, соответствующее весу и росту ребенка» оно не подходит). В июне сообщалось, что производитель судится с институтом НАМИ за право их использования.

Документ вступит в силу 10 июля (через 7 дней после публикации документа).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
18 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Перевозка детей , кресла и т.п.

megas
post Dec 3 2015, 18:04 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 1 288



Цитата(Серж007 @ Dec 3 2015, 16:23)
А какое кресло у вас?
*

Внешне похоже на сигер стар.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Dec 3 2015, 19:36 
Отправлено #78


Серый кардинал



Сообщений: 6 831
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(раотяга @ Dec 3 2015, 15:27)
самые дорогие коесла. Тож хочу такие взять. По видосам не понимаю как ребенка усаживать в такое кресло. Фоточки не выложите... а то у нас в чебах таких не нашел - в соседние регионы надо ездить...
*


Все наглядно, с официального сайта видео.
Заказывали через Совместные Покупки (СП), есть там такая закупка. В Чебоксарах кресла Cybex в наличии только в детском магазине Коляски 21 видел.

Сообщение отредактировал Scrawn - Dec 3 2015, 20:12

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Dec 4 2015, 14:04 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Atlet @ Nov 23 2015, 14:47)
Например, возят в машине пустое кресло на ребенка свыше 18 кг пристегнутое только на изофикс - типа ребенка же нет, зачем ремень? А это очень опасно - в случае аварии кресло может сорваться с креплений изофикс (так как они не рассчитаны на силовую нагрузку в этом классе кресел) и улететь вперед, наделав бед.
Подвожу итог: в креслах рассчитанных на детей от 18 кг - изофикс не несет силового крепления, в силу того что он просто не рассчитан на такие нагрузки. Такое кресло держится исключительно ремнем безопасности автомобиля, а изофикс служит лишь для правильной установки кресел.

В общем внимательно изучайте инструкцию к креслам и не читайте статей "дилетантов".
*

Если изофикс удерживает кресло с ребенком до 18 кг, например пусть будет 15 кг + вес кресла (общий вес уже более 20 кг), то пустое кресло для детей тяжелее 18 кг (явно намного меньше 10 кг) не выдерживает? swoon.gif Или там другой "изофикс"? А ведь штатным ремнем пристегивают из-за доп. веса ребенка, а не из-за особенностей изофикс на этих креслах, способных сорваться даже от веса пустого кресла.
Хотя кресла 2-3 гр. имеют свои особенности: у них спинка имеет люфт, т.е. не отлито единой, цельной деталью с поджопником, а имеется небольшой свободный ход спинки, позволяющий чуть наклонять взад/вперед видимо из-за разных профилей спинки самих автомобильных кресел. Соответственно при резком торможении, если нет якорного ремня для удержания спинки детского автокресла, спинка по инерции "выстреливает" вперед, как и непристегнутый ребенок. Это возможно и может сорвать крепление изофикс. Я осматривал разные крепления изофикс, пытаясь понять их устройство, и они отличаются по конструкции замка друг от друга. Дешевые китайские изофикс, возможно, и не выдержат даже вес пустого кресла. Но твой то "лидер безопасности" не должен сорваться без нагрузки. wink.gif


--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 4 2015, 14:06 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(ГуСАр25 @ Dec 4 2015, 14:04)
Но твой то "лидер безопасности" не должен сорваться без нагрузки. wink.gif
*

Почему "мой"? Я детскими креслами не торгую, не произвожу их и т.п. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Dec 4 2015, 14:13 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(AvtoWoman @ Nov 23 2015, 10:42)
зато бескаркасные кресла стали настоящей выручалочкой. facepalm_ani.gif
*

Ой ли? Посмотри тесты этих бескаркасок. Там пластмассовые замки разлетаются впуть, да и прострочка швов сделана слабовато: разойдутся от веса ребенка при резком торможении. Да и поджопник не закрепишь надежно такими хилыми ремнями. И при боковом ударе не удержат ребенка.
Безкаркаска выручит таксистов. Но для своего любимого чада не рекомендовал бы.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  
ГуСАр25
post Dec 4 2015, 14:23 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(NFS @ Nov 23 2015, 11:13)
В школе на родительском собрании была представитель ГИБДД. Упоминала про бустеры. Стало быть не штрафуют.
P.S. У нас в законе по-моему такая трактовка - детские удерживающие устройства и все. Бустеры вроде как сертифицированы, оговорок в законе не имеется, так что и у ГАИ нет законного повода штрафовать.
*

Бустеры тоже разные бывают. Есть пенопластовые, которые легко ломаются/крошатся. Есть и из пластика более прочные и более надежные. Видел даже с изофикс за 7 с лишним тыр. В то же время на креслах 3 гр. снял спинку - кресло стало бустером.
У бустеров минус в том, что нет боковой поддержки. И это огромный минус в обеспечении безопасности детей при боковом столкновении. Но все же намного надежнее ФЭСТа. Не зря же автокресла 3 гр. можно превратить в бустер.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Dec 4 2015, 14:55 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(antoshka32161 @ Nov 23 2015, 11:22)
Для новорожденного ребенка какое сидение по рекомендуете из ISOFIX, с якорем или с ножкой?
Если смысл брать с отстегивающейся люлькой от крепления?
*

Мне однажды пришлось перевозить ребенка с автолюлькой, без изофикс конечно, но там штатный ремень проходит от стойки кузова за спинкой, а поясная часть - поперек кресла, над ребенком. Т.е. автолюлька крепится достаточно надежно. Мне очень понравилось. Родители сказали, что никуда без люльки не ходят. И используют еще и как переноску. Очень даже удобно.
Якорь, ножка предназначены для предотвращения кивка люльки/кресла вперед. Ножка - громоздкая конструкция, в основном на креслах/люльках со станиной/основанием (потому говорю громоздкая). Якорь не усложняет конструкцию, не требуется основание, но не на всех машинах есть место для крепления якоря (у меня на универсале на потолке багажника).
Если хотите брать с отстегивающейся от станины/основания люлькой, было бы экономичнее выбрать модель, чтоб на это основание можно было поставить кресло и следующей возрастной группы.
Отстегивающаяся люлька удобна тем, что можно люльку использовать как переноску, а основание у вас будет стоять в машине. Но без основания на другой машине уже не перевезешь. А таскать с основанием из одной машины в другую... Мало ли вдруг придется.
Выбор за вами. Удачи.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Dec 4 2015, 15:01 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Atlet @ Dec 4 2015, 14:06)
Почему "мой"? Я детскими креслами не торгую, не произвожу их и т.п. pardon.gif
*

"Твой лидер" я имел в виду твое детское автокресло. Извини, кажется тебя перепутал с Leher с его Romer. Давненько уж общались на страничке про Виксен. pardon.gif

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Dec 4 2015, 15:03

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Dec 4 2015, 15:10 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(ГуСАр25 @ Dec 4 2015, 14:13)
Ой ли? Посмотри тесты этих бескаркасок. Там пластмассовые замки разлетаются впуть, да и прострочка швов сделана слабовато: разойдутся от веса ребенка при резком торможении. Да и поджопник не закрепишь надежно такими хилыми ремнями. И при боковом ударе не удержат ребенка.
Безкаркаска выручит таксистов. Но для своего любимого чада не рекомендовал бы.
*

мы с Вами знакомы, чтобы на ТЫ переходить? acute.gif
это был сарказм, вам смайлик в конце предложения ни о чем не сказал, да? facepalm_ani.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Dec 4 2015, 17:25 
Отправлено #86


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(раотяга @ Dec 3 2015, 15:27)
самые дорогие коесла. Тож хочу такие взять. По видосам не понимаю как ребенка усаживать в такое кресло. Фоточки не выложите...
*

Не самые дорогие, есть и дороже, но по краш-тестам одно из самых безопасных. good.gif
В использовании удобное- снимаешь столик, усаживаешь ребенка, столик ставишь на место и закрепляешь автомобильным ремнем.
Кресло имеет крепление изофикс, и требует длины автомобильного ремня не менее 2,3 м. cool.gif
Цитата(раотяга @ Dec 3 2015, 15:27)
а то у нас в чебах таких не нашел - в соседние регионы надо ездить...
*

Цитата(smile for smile @ Dec 3 2015, 15:50)
В интернете закажите. Там порой дешевле бывает, да ещё и прямо домой привезут. Для своего ничего в городе брать не буду, так как выбор маленький да и везут к нам все дешевое и не всегда качественное, все в Казани или в сети закажу.
*

Покупала в магазине автолюбитель, что на Гагарина, 26 там есть отдел этого магазина http://kreslo21.ru/shop/avtokresla/cybex Покупала по самой дешевой в инете цене. good.gif Причем насколько поняла, там 2 отдела с креслами, ибо я купила не в "кресло21.ру" а в первом попавшемся на пути в этом магазине.

Сообщение отредактировал Bekannte - Dec 4 2015, 17:30

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Dec 5 2015, 13:49 
Отправлено #87


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(klemen @ Dec 5 2015, 00:33)
как ребенок будет только в таком сидеть...
*

Цитата
Регулируемый столик безопасности позволяет комфортно путешествовать в зимней одежде. Автокресло просторное, не сковывает крупных детей или в верхней одежде.

ну и вот еще:
Цитата(Bekannte @ Dec 3 2015, 16:23)
я не понимаю, когда некоторые мамы говорят: "Он у меня не сидит в кресле", мой ребенок- сидит спокойно, ибо приучен. Как говорила Агния Барто «Если ребенок нервный, прежде всего надо лечить его родителей. »
*


--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Dec 7 2015, 09:42 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(ГуСАр25 @ Dec 4 2015, 14:55)
Мне однажды пришлось перевозить ребенка с автолюлькой, без изофикс конечно, но там штатный ремень проходит от стойки кузова за спинкой, а поясная часть - поперек кресла, над ребенком. Т.е. автолюлька крепится достаточно надежно. Мне очень понравилось. Родители сказали, что никуда без люльки не ходят. И используют еще и как переноску. Очень даже удобно.
Якорь, ножка предназначены для предотвращения кивка люльки/кресла вперед. Ножка - громоздкая конструкция, в основном на креслах/люльках со станиной/основанием (потому говорю громоздкая). Якорь не усложняет конструкцию, не требуется основание, но не на всех машинах есть место для крепления якоря (у меня на универсале на потолке багажника).
Если хотите брать с отстегивающейся от станины/основания люлькой, было бы экономичнее выбрать модель, чтоб на это основание можно было поставить кресло и следующей возрастной группы.
Отстегивающаяся люлька удобна тем, что можно люльку использовать как переноску, а основание у вас будет стоять в машине. Но без основания на другой машине уже не перевезешь. А таскать с основанием из одной машины в другую... Мало ли вдруг придется.
Выбор за вами. Удачи.
*


Спасибо за информацию. Если есть такие универсальные крепления которые позволяют крепить люльки разных возрастных значений и обеспечивающие должную защиту, вы не могли бы написать модели? Можно в PM

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Dec 7 2015, 16:03 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(antoshka32161 @ Dec 7 2015, 09:42)
Спасибо за информацию. Если есть такие универсальные крепления которые позволяют крепить люльки разных возрастных значений и обеспечивающие должную защиту, вы не могли бы написать модели? Можно в PM
*

Я где то видел, но не помню где. В автолюбителе можете посмотреть, там есть отдел, в 100 колясок рядышком. Придется самим поискать.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Dec 9 2015, 01:10 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(antoshka32161 @ Dec 7 2015, 09:42)
Спасибо за информацию. Если есть такие универсальные крепления которые позволяют крепить люльки разных возрастных значений и обеспечивающие должную защиту, вы не могли бы написать модели? Можно в PM
*

Полазил в яндекс-маркете по детским креслам. Там есть разные модели и разных ценовых категорий. Есть и 0+ с изофикс и ножкой за более 10 тыр, Попался 0+ с базой изофикс https://market.yandex.ru/product/10776522?hid=512743.
Полистайте, может что и присмотрите.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Автодетки
post Apr 15 2016, 16:00 
Отправлено #91


Пользователь



Сообщений: 36



На правах рекламы

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС ВСЕХ К НАМ В ГОСТИ!!! МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ ВЫ ЗАБОТИЛИСЬ О СВОИХ ДЕТЯХ И ДАРИЛИ ИМ БЕЗОПАСНОСТЬ!!! НУ А МЫ ВАМ В ЭТОМ ПОМОЖЕМ.
Мы находимся в МТВ-центре, на 5 этаже, т.89176634649. Имеется доставка по городу. Для посетителей форума на-связи и автофорума специальные цены.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

18 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения