Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 4 2017, 09:52 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В России кардинально изменили правила перевозки детей

Семилеток и старше на задних сиденьях разрешили пристегивать простым ремнем или детским креслом. Малышей младше 7 лет запретили оставлять одних в машине.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Об этих поправках сообщалось давно, когда-то даже сообщалось, что их якобы приняли (это была утка). На самом деле Медведев подписал документ только 28 июня, 3 июля его опубликовали.

В ПДД пропишут следующие несколько абзацев:
«Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица».

«22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле
и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла».


Поправки принимали в первую очередь для того, чтобы детей высокого роста наконец можно было пристегивать обычным ремнем.

В то же время ответственность за безопасность перевозки детей ростом пониже полностью лежит на родителях. Разрешение пристегиваться обычным ремнем не спасет малыша от травм в случае ДТП – а детское кресло, возможно, спасет.

Формулировка, разрешающая пристегивать ребенка с помощью «иных» средств, из правил исключена. Провели испытания с использованием книги, бескаркасного устройства и адаптера лямок ремня безопасности. Эксперты пришли к выводу, что даже простым ремнем пристегивать ребенка безопаснее, чем с помощью таких «иных» средств, говорится в пояснительной записке.

Напомним, в конце прошлого года «Росстандарт» запретил продажу «ФЭСТовских» адаптеров. Похоже, теперь ПДД запрещает и их использование (кажется, под формулировку «детское удерживающее устройство, соответствующее весу и росту ребенка» оно не подходит). В июне сообщалось, что производитель судится с институтом НАМИ за право их использования.

Документ вступит в силу 10 июля (через 7 дней после публикации документа).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Перевозка детей , кресла и т.п.

crown_ambassador
post Jan 1 2017, 21:00 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(efim @ Jan 1 2017, 20:04)
Чушь.
Десять лет назад доказали, что невозможно детей до 12 лет возить без кресла. На сегодня доказано обратное - что детей старше 7 лет можно перевозить на заднем сиденье без кресла. Кому верить? Я верю вот этому утверждению
*

Доказали? Кто? Где это доказательство?
Цитата(efim @ Jan 1 2017, 20:04)
И считаю, что Росстандарту "заказали" производителя "Фест".
*

ФЭСТ как и любые адаптеры ремней - это повышенный риск травматизма детей. Это как раз доказано тестами. В том числе Авторевю.
Основная "задача" фэста и прочих адаптеров - опустить диагональную лямку штатного ремня. Но при этом поднимается поясная лямка. И ребенок при замедлении просто вылетает из под этой конструкции. К тому же, даже если поясная лямка плотно прилегает - это не дает гарантии фиксации ребенка, потому что у ребенка еще не сформирован подвздошный гребень, который должен упираться в поясную лямку.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Jan 2 2017, 14:16 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(crown_ambassador @ Jan 1 2017, 21:00)


ФЭСТ как и любые адаптеры ремней - это повышенный риск травматизма детей. Это как раз доказано тестами. В том числе Авторевю.
Основная "задача" фэста и прочих адаптеров - опустить диагональную лямку штатного ремня. Но при этом поднимается поясная лямка. И ребенок при замедлении просто вылетает из под этой конструкции. К тому же, даже если поясная лямка плотно прилегает - это не дает гарантии фиксации ребенка, потому что у ребенка еще не сформирован подвздошный гребень, который должен упираться в поясную лямку.
*

но за чем запрещать то , что сначала разрешили ? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jan 2 2017, 16:28 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(koresh1969 @ Jan 2 2017, 14:16)
но за чем запрещать то , что сначала разрешили ? 
*

Потому что наконец до них дошло, что фэст и прочие совокупности - это вред для детей.
Раньше многое из того, что сегодня запрещено, было разрешено. Например, омывайка на метиле, бензин на тетраэтилсвинце.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 2 2017, 16:39 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(crown_ambassador @ Jan 2 2017, 16:28)
Потому что наконец до них дошло, что фэст и прочие совокупности - это вред для детей.
Раньше многое из того, что сегодня запрещено, было разрешено. Например, омывайка на метиле, бензин на тетраэтилсвинце.
*

при разрешении на пользованием "фэст" были произведены какие то исследования ,которые показали на соответствие использования данного изделия .

по мне обыкновенное лоббирование чьих то интересов (в нашем случае продавцов и изготовителей детских автокресел)
Profile CardPM
  0/+1  
reddy
post Jan 2 2017, 18:54 
Отправлено #216


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


вылетел как-то я с трассы в кювет, да , мой косяк, на всю жизнь в памяти. Ребенок на заднем сиденье ваз 2110, в недорогом кресле (года 3-4 назад по акции 4к рублей). Я вытягивал , как мог, но ушел в глубокий кювет, два оборота и на колеса. Ребенок из кресла не вылетел, о крышу не ударился, не пострадал физически, ор вой плач, пережили. Выжили. До покупки кресла был треугольник, ну его на@yй.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Jan 2 2017, 23:31 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(crown_ambassador @ Jan 1 2017, 21:00)
Доказали? Кто?
*

МВД РФ доказало.
Цитата(crown_ambassador @ Jan 1 2017, 21:00)
Где это доказательство?
*

тут
Цитата
Детей от 7 лет предлагают возить без кресел

МВД предложило разрешить возить детей от 7 лет на заднем сиденье пристегнутыми обычным ремнем безопасности. Для ребят старше 11 лет кресло вообще не потребуется. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Вы в безопасности понимаете больше, чем получившие специальное образование и имеющие опыт работы и объективные критерии безопасности технические эксперты МФД РФ?

Сообщение отредактировал efim - Jan 2 2017, 23:36
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jan 2 2017, 23:34 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(crown_ambassador @ Jan 2 2017, 16:28)
Потому что наконец до них дошло, что фэст и прочие совокупности - это вред для детей.
*

Конечно вред, ведь налог с 300-рублевого адаптера раз в 20 меньше, чем с кресла. А налоги идут на детей. Ну и те, кто имеет доходы с автокресел, в состоянии заинтересовать материально, видимо, контролирующие органы ph34r.gif .
Profile CardPM
  0/+2  
crown_ambassador
post Jan 4 2017, 07:13 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(koresh1969 @ Jan 2 2017, 16:39)
при разрешении на пользованием "фэст" были произведены какие то исследования ,которые показали на соответствие использования данного изделия .
*

Не было никаких исследований. ФЭСТ даже перегрузку от веса ребенка не держит.
Цитата(koresh1969 @ Jan 2 2017, 16:39)
по мне обыкновенное лоббирование чьих то интересов (в нашем случае продавцов и изготовителей детских автокресел)
*

Продавцам пофиг фэст это или кресло. У нас изготовителей то одной руки хватит. А вот то, что фэст просто проплатил в свое время сертификат российский - это у меня не вызывает сомнений.

Цитата(efim @ Jan 2 2017, 23:31)
МВД РФ доказало.
*

Доказательства не увидел до сих пор. Вынесенное предложение/решение - не доказательство. Или не помните как часто ПДД меняются?
Цитата(efim @ Jan 2 2017, 23:34)
Конечно вред, ведь налог с 300-рублевого адаптера раз в 20 меньше, чем с кресла.
*

Ну это вообще бред. Какой налог?
Цитата(efim @ Jan 2 2017, 23:34)
Ну и те, кто имеет доходы с автокресел, в состоянии заинтересовать материально, видимо, контролирующие органы  .
*

То есть вы считаете, что фэст повышает безопасность ребенка?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -2/0  
koresh1969
post Jan 4 2017, 10:15 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(crown_ambassador @ Jan 4 2017, 07:13)
Не было никаких исследований. ФЭСТ даже перегрузку от веса ребенка не держит.


*

lol.gif lol.gif lol.gif у вас есть факты ? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jan 4 2017, 10:17 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(crown_ambassador @ Jan 4 2017, 07:13)

То есть вы считаете, что фэст повышает безопасность ребенка?
*

однозначно повышает безопасность yes.gif гораздо лучше одеяла под попой
Profile CardPM
  0/0  
Имя пользователя
post Mar 27 2017, 16:45 
Отправлено #222


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(crown_ambassador @ Jan 4 2017, 07:13)
То есть вы считаете, что фэст повышает безопасность ребенка?
*

И Верховный суд это подтвердил.
https://auto.mail.ru/article/64312-verhovny...bez_avtokresel/
"Верховный суд разрешил перевозить детей без автокресел
Впрочем, судьи уточнили, что в этом случае родителями должны применяться альтернативные специальные средства в сочетании с ремнями безопасности
Поводом для такого решения послужило обращение в Верховный суд жителя Екатеринбурга, которого в мае 2010 года оштрафовали на 3 000 рублей за нарушение требований к перевозке детей (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ), пишет агентство РАПСИ. Впрочем, водитель отмечал, что использовал для перевозки своего ребенка универсальное детское удерживающее устройство в сочетании с ремнем безопасности.

Свою позицию водитель пытался отстоять в местных судах, однако там его не поддержали. В итоге истец дошел до Верховного суда, который согласился, что детское удерживающее устройство соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», а следовательно — может использоваться для перевозки детей.
Действующие правила предписывают, что детей до 12 лет в машинах необходимо возить с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, которые позволяют пристегнуть ребенка ремнем безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.
Из буквального толкования данной нормы следует, что перевозка детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье транспортного средства возможна с использованием как детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, так и иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности <…> Согласно этим предписаниям, детские удерживающие устройства могут быть двух конструкций: цельной и нецельной

Суд разъяснил, отмечает РАПСИ, что цельная конструкция включает в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок.
Нецельная конструкция состоит из частично удерживающего устройства, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте."
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Apr 4 2017, 17:04 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Имя пользователя @ Mar 27 2017, 16:45)
И Верховный суд это подтвердил.
https://auto.mail.ru/article/64312-verhovny...bez_avtokresel/
"Верховный суд разрешил перевозить детей без автокресел
Впрочем, судьи уточнили, что в этом случае родителями должны применяться альтернативные специальные средства в сочетании с ремнями безопасности
Поводом для такого решения послужило обращение в Верховный суд жителя Екатеринбурга, которого в мае 2010 года оштрафовали на 3 000 рублей за нарушение требований к перевозке детей (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ), пишет агентство РАПСИ. Впрочем, водитель отмечал, что использовал для перевозки своего ребенка универсальное детское удерживающее устройство в сочетании с ремнем безопасности.
*

Так он использовал бустер, а не адаптер ФЭСТ. Сними с автокресла 3-й возрастной группы спинку- вот тебе и бустер.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 4 2017, 17:12 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ГуСАр25 @ Apr 4 2017, 17:04)
Так он использовал бустер, а не адаптер ФЭСТ. Сними с автокресла 3-й возрастной группы спинку- вот тебе и бустер.
*

как это трактовать:
Суд разъяснил, отмечает РАПСИ, что цельная конструкция включает в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок.
Нецельная конструкция состоит из частично удерживающего устройства, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте." ?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Apr 4 2017, 17:17 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Penguinator @ Apr 4 2017, 17:12)
как это трактовать:
Суд разъяснил, отмечает РАПСИ, что цельная конструкция включает в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок.
Нецельная конструкция состоит из частично удерживающего устройства, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте." ?
*

Так бустер и есть детское удерживающее устройство. А ФЭСТ- это адаптер ремня безопасности. Разница есть?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 4 2017, 17:22 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ГуСАр25 @ Apr 4 2017, 17:17)
Так бустер и есть детское удерживающее устройство. А ФЭСТ- это адаптер ремня безопасности. Разница есть?
*

"частично удерживающего устройства, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка"
описание подходит под ФЭСТ unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения