Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Парконы разбушевались , штраф за парковку на парковке

ford397
post Oct 31 2015, 17:24 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 757



Цитата(SmashingWheel @ Oct 31 2015, 13:25)
Да причём тут ПДД? ПДД не нарушал. Но у нас много законов, которые можно нарушить.

Можно из припаркованной по всем правилам машины выбросить мусор или, простите, поссать на улицу — это тоже не нарушение ПДД. Но нарушение КоАП.
*

Т.е. это нормально, паркуешься около дома в парковочном месте как и последние 30лет,никаких новых знаков, бордюров, заборов- все по ПДД. А тебе -оказывается администрации теперь втемяшилось, что такие парковки недействительны, т.к. ближе скольких то метров к твоим же окнам! А предупреждать, ставить знак(если они действительно так переживают за нас жильцов) они не стали, потому что это как бы незаконно, зачем палиться и штраф бы не получилось слупить. А так врядли ты пойдешь судиться, да и с нашими судами шансов мало.
Ваша парковка пока ещё не попала в зону запрета, как я понимаю. Но это уже скоро, аппетит приходит во время еды.

Сообщение отредактировал ford397 - Oct 31 2015, 18:24
Profile CardPM
  0/+2  
танкист21
post Oct 31 2015, 17:40 
Отправлено #92


Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется не



Сообщений: 929



Цитата(klassik393 @ Oct 30 2015, 13:20)
Не надо считать что везде сидят люди тупее вас,озабоченные деланием денег из воздуха, если нет нарушения, не будет и штрафа. На фото нарушение.
*

Да что вы говорите??? acute.gif
Меня разок в администрацию вызвали за то что во время снегопада машина находилась на законном парковочном месте во дворе.

П.с комментария администрации даже не буду писать- долго и смешно до слез)
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Oct 31 2015, 18:27 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Уввн @ Oct 30 2015, 21:56)
и не допускаете мысли, что кому-то нравится, выйдя на улицу и сев на лавку смотреть на природу, гуляющих детей и солнышко, а также на багажник машины? Все должно быть только так, как нравится лично Вам? А довести детишек до детской площадки, чтобы они гуляли там, а не на крыльце подъезда - это так сильно лень?
*

Похоже должно быть так как нравиться вам и не иначе. На что только не идут чтобы оправдаться, скоро дойдет до того что справите нужну посредине газона и скажите виновата администрация ,что не поставила здесь туалет.
Вам привели уже выдержку с расстояниями от дома , а все туда же.
Profile CardPM
  -5/+2  
ford397
post Oct 31 2015, 18:53 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 757



Цитата(klassik393 @ Oct 31 2015, 18:27)
Похоже должно быть так как нравиться вам и не иначе.  На что только не идут чтобы оправдаться, скоро дойдет до того что справите нужну посредине газона и скажите виновата администрация ,что не поставила здесь туалет.
Вам привели уже выдержку с расстояниями от дома , а все туда же.
*

Если завтра это расстояние станет 20метров вы же первая начнёте кричать -произвол, грабят, потому что ваша парковка тоже станет незаконной, а это кстати очень возможно, градостроительные нормы по ИЖС например сильно ужесточились в этом году. А до тех пор и дальше будете изливать желчь, и восхищаться самодурству местных властей, оскорбляя нормальных, абсолютно законопослушных людей, которые попадают под этот произвол и просто пытаются возмутиться и как то проявить свою гражданскую позицию.
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Oct 31 2015, 19:03 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(ford397 @ Oct 31 2015, 18:53)
до тех пор и дальше будете изливать желчь, и восхищаться самодурству местных властей, оскорбляя нормальных, абсолютно законопослушных людей, которые попадают под этот произвол и просто пытаются возмутиться и как то проявить свою гражданскую позицию.
*

Я знаю точно , что это не парковочное место , никогда их так не предусматривают,нормы вам привели выше, это вы его там организовали .
И на будущее, если нормы поменяют, то они будут действовать на вновь строящиеся дома,проходившие экспертизу после изменения норм.
Вы уж на разбирательстве не доказывайте что это парковочное место, пусть будет это уширение для проезда авто к подъезду для разгрузки-погрузки и стояли вы там,как раз с такой целью.

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 31 2015, 19:16
Profile CardPM
  -3/0  
krasti
post Oct 31 2015, 19:38 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(танкист21 @ Oct 31 2015, 17:40)
Да что вы говорите??? acute.gif
Меня разок в администрацию вызвали за то что во время снегопада машина находилась на законном парковочном месте во дворе.

П.с комментария администрации даже не буду писать- долго и смешно до слез)
*

Там знак стоял, что это парковочное место?? Знается мне что нет. Значит в не отведённом для парковки месте. По сути можно в любой двор заехать и всем выписать....
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Oct 31 2015, 19:46 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(ford397 @ Oct 30 2015, 10:59)
Сегодня пришёл такой"шедевр" за якобы парковку на тротуаре, хотя никакого тротуара в помине нет и место для парковки существует с момента постройки дома уже без малого полвека.

.
*

забыл спросить, а фотография на постановлении одна была ?
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Oct 31 2015, 19:59 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(klassik393 @ Oct 31 2015, 19:03)
Я знаю точно , что это не парковочное место ,  никогда их так не предусматривают,нормы вам привели выше, это вы его там организовали .
И на будущее, если нормы поменяют, то они будут действовать на вновь строящиеся дома,проходившие экспертизу после изменения норм.
      Вы уж на разбирательстве не доказывайте что это парковочное место, пусть будет это уширение для проезда авто к подъезду для разгрузки-погрузки и  стояли вы там,как раз  с такой целью.
*

Девушка не спорь acute.gif А лучше открой яндекс или гугкарты и посмотри как сейчас делаются придомовые парковки в новостройках . Какие нафиг снипы facepalm_ani.gif
https://maps.yandex.ru/45/cheboksary/?clid=...1%2C-0.00001797
https://maps.yandex.ru/45/cheboksary/?clid=...8%2C-0.00004793
https://maps.yandex.ru/45/cheboksary/?clid=...0%2C-0.00001498
https://maps.yandex.ru/45/cheboksary/?clid=...09%2C0.00003894
ну нету тама 10-ти метров pardon.gif

а ведь ктото из администрации утверждал эти проекты

Сообщение отредактировал koresh1969 - Oct 31 2015, 20:02
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Oct 31 2015, 20:19 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(SmashingWheel @ Oct 30 2015, 22:25)
Охохо
10 метров от фасада, то есть фактически на фотке не парковочное место

Вообще бы посмотреть как оно на самом деле в градостроительных бумагах, судя по дому строили ещё по советским нормам, но и там вряд ли это парковка — машин же было ещё меньше.
*


Чушь.

Парковочное место, оно ВНЕ зависимости от СНиП. Другое дело что оно оранизовано с нарушением СНиП.

Это правонарушение - организация места парковки с нарушением СНиП.
А вот парковка на "Неправильной" парковке Правонарушением НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Oct 31 2015, 20:26 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(klassik393 @ Oct 31 2015, 19:03)
Я знаю точно , что это не парковочное место ,  никогда их так не предусматривают,нормы вам привели выше, это вы его там организовали .
И на будущее, если нормы поменяют, то они будут действовать на вновь строящиеся дома,проходившие экспертизу после изменения норм.
      Вы уж на разбирательстве не доказывайте что это парковочное место, пусть будет это уширение для проезда авто к подъезду для разгрузки-погрузки и  стояли вы там,как раз  с такой целью.
*


Ты ошибаешься. "нормы" не значат что это не парковочное место.
В данном случае это часть придомовой ДОРОГИ. Движение по дорогам, а в т.ч. и парковку на них определяют ПДД - это зона ответственности ФЕДЕРАЛЬНОГО законодательства и местное законодательство ему противоречить НЕ МОЖЕТ.

То что дорога и место где парковка разрешена по ПДД, расположены ближе 10м - это нарушение СНиП, но это нарушение эксплуатирующей организации, а не водителя.

Водитель запарковался согласно правил - нарушения нет.
Место стоянки построили с нарушением СНиП - нарушение строителя (к которому уже не пристанешь за давностью лет) и эксплуатирующей организации - все претензии к ним.
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Oct 31 2015, 20:42 
Отправлено #101


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Oct 31 2015, 18:27)
Похоже должно быть так как нравиться вам и не иначе.
*
почему же и не иначе? возможно и иначе, но почему бы мне не сделать так, как нравится мне, если при этом не нарушаются ничьи Права?
Цитата(klassik393 @ Oct 31 2015, 18:27)
На что только не идут чтобы оправдаться
*
на что только не идут, чтобы до кого-нибудь докопаться... похоже, у некоторых весь смысл жизни заключается в том, чтобы докопаться до какого-нибудь соотечественника и любым способом подгадить ему, без этого день прожит зря. С такими соотечественниками никакие внешние враги не нужны - сами с удовольствием сожрут и не подавятся.
Profile CardPM
  0/+3  
SmashingWheel
post Oct 31 2015, 21:15 
Отправлено #102


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(Lucky_Den @ Oct 31 2015, 20:26)
Ты ошибаешься. "нормы" не значат что это не парковочное место.
В данном случае это часть придомовой ДОРОГИ.
*


ШТОА? Если говорить в терминах ПДД — весь двор это «прилегающая территория», и там нет никаких дорог, тем более придомовых.

Ну-ка, знатоки ПДД во дворах, как стоит на фотках ТС относительно проезжей части?

Цитата
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.



--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  -1/0  
SmashingWheel
post Oct 31 2015, 21:23 
Отправлено #103


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(Уввн @ Oct 31 2015, 20:42)
на что только не идут, чтобы до кого-нибудь докопаться
*


Отчасти вы правы, докапывание происходит: надо окупать парконы и пополнять бюджет прикрываясь наказанием за нарушение правил благоустройства во дворах, спроектированных десятилетия назад.

Но отчасти и нет, половина нарушений действительно по-человечески гадкие: кто-то реально залезает в газон, гавозит жижу и гавнище по всему двору и следующей весной газона там просто нет. Где была зелёная травка становится серый каменный пустырь с подобием колеи и отпечатками протектора.


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 31 2015, 21:26 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(SmashingWheel @ Oct 31 2015, 21:15)
ШТОА? Если говорить в терминах ПДД — весь двор это «прилегающая территория», и там нет никаких дорог, тем более придомовых.

Ну-ка, знатоки ПДД во дворах, как стоит на фотках ТС относительно проезжей части?
*


Движение на прилегающей территории осуществляется как ? "в соответствии с настоящими правилами" (с) ПДД 1.2. определение "Прилегающей территории"

А ПДД че регулируют ? "дорожное движение" (с) ПДД п.1.1.

А че такое "Дорожное движение" ? "совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог" (с) ПДД 1.2.

2+2 сложить можешь ?
А вывод очевиден как ответ на пример "4"!

Прилегающая территория - территория СОДЕРЖАЩАЯ ДОРОГИ.

12.2 там не применишь, очень "специфический" край проезжей части.
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Oct 31 2015, 21:36 
Отправлено #105


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(Lucky_Den @ Oct 31 2015, 21:26)

Прилегающая территория - территория СОДЕРЖАЩАЯ ДОРОГИ.

12.2 там не применишь, очень "специфический" край проезжей части.
*


Цитата
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге…


Есть дорога, к ней прилегает территория (двор). Внутри двора нет дорог. Иначе бы выезд из двора был бы перекрёстком.

Что значит специфический? Двигаются я думаю все параллельно дому, в конце подъезда допустим местное уширение. Но и там можно ставить под углом / перпендикулярно только если есть таблички.

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  -1/0  

16 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения