Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 14 15 16  
Ответить Создать тему

Парконы разбушевались , штраф за парковку на парковке

ford397
post Jun 17 2016, 05:58 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 1 757



Цитата(Moscow11 @ May 26 2016, 00:00)
Привет собратьям по "несчастью"  biggrin.gif !!!

В прошлом году выписали штраф за "типа газон", в суде естественно жалобу - развернули, "плюнул" - оплатил в срок !!! Итог: сегодня пришло письмо от приставов, с требованием оплаты !!!  facepalm_ani.gif
Я конечно им письмецо отправил, с инфой, что у меня всё давно оплачено, но уже заранее знаю о том, что придёт ответ: "мы ничего не получали".
Как бороться с этой системой !!!???
Честно говоря приезжая в Чебрики 1 раз в год на 2 дня, не хочется бегать по этим м...м, и тратить своё драгоценное время на встречу с этой чуварско-батыревской по-Русски не говорящей шушерой !!!

Может сразу в кремлин.ру письмо отправить ?! У кого был подобный опыт ?
*

Уже наверное у всех! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Basa
post Jun 22 2016, 15:38 
Отправлено #227


Завсегдатай



Сообщений: 529



Сегодня ненадолго остановился у Колхозного рынка в зоне действия знака "Остановка запрещена", включил аварийку, из машины не выходил. Именно в это время проехала машина с парконом на панели и всех по очереди сфотографировала. Знаю что для штрафа за " стоянка запрещена" необходимо чтоб паркон заснял тебя дважды с интервалом не менее 5 мин, а как они штрафуют за " остановку", ведь по фото не понять стою я или двигаюсь?
Profile CardPM
  -8/+1  
snusmumrik
post Jun 23 2016, 10:29 
Отправлено #228


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 819



Цитата(Basa)
Сегодня ненадолго остановился у Колхозного рынка в зоне действия знака "Остановка запрещена", включил аварийку

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов.

Profile CardPM
  0/0  
лесничий
post Jun 23 2016, 10:36 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(snusmumrik @ Jun 23 2016, 10:29)
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов.
*

snusmumrik, случайно не водитель машины с парконом? smile3.gif
Так то оно так, но иногда можно наблюдать ситуацию, когда и при ДТП не всегда знак аварийной остановки выставляют
Profile CardPM
  -3/0  
Basa
post Jun 23 2016, 12:15 
Отправлено #230


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(snusmumrik @ Jun 23 2016, 10:29)
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов.
*

Это то понятно, речь не об этом, а о том как зафиксируют нарушение
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 23 2016, 16:18 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 19 011



Цитата(Basa @ Jun 22 2016, 15:38)
Сегодня ненадолго остановился у Колхозного рынка в зоне действия знака "Остановка запрещена", включил аварийку, из машины не выходил. Именно в это время проехала машина с парконом на панели и всех по очереди сфотографировала. Знаю что для штрафа за " стоянка запрещена" необходимо чтоб паркон заснял тебя дважды с интервалом не менее 5 мин, а как они штрафуют за " остановку", ведь по фото не понять стою я или двигаюсь?
*


"Дамки" на дорогах, в виде включенных авариек в ПДД не прописаны.
Ведь знаете же что нарушаете, но "мне можно" ?
Profile CardPM
  0/+4  
Lek@sa
post Jul 11 2016, 07:21 
Отправлено #232


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Сегодня с утра пораньше была замечена белая калина в новом кузове рег номер Е628Ес 21 рус с парконом на борту blink.gif blink.gif blink.gif рассекала по юзр

Сообщение отредактировал Lek@sa - Jul 11 2016, 07:22

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Jul 11 2016, 07:58 
Отправлено #233


без ГУРа



Сообщений: 8 517
Из: ☭



Цитата(Lek@sa @ Jul 11 2016, 07:21)
Сегодня с утра пораньше была замечена  белая калина в новом кузове рег номер  Е628Ес 21 рус с парконом на борту blink.gif  blink.gif  blink.gif рассекала по юзр
*

привет передали ? smile3.gif
Цитата(krasti @ Mar 23 2016, 09:41)
Сегодня наконец-то увидел ту самую белую калину, которая ездит по дворам с парконом. Белая калина, универсал гос. номер Е628ЕС 21. Так что все, кому прислали кучу штрафов, можете передавать привет если встретите на дороге ,  данную машину или можете даже сказать "большое спасибо"...
*


Сообщение отредактировал bombastic - Jul 11 2016, 08:00

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -1/0  
Артел
post Jul 11 2016, 22:09 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Basa @ Jun 22 2016, 15:38)
Сегодня ненадолго остановился у Колхозного рынка в зоне действия знака "Остановка запрещена", включил аварийку, из машины не выходил. Именно в это время проехала машина с парконом на панели и всех по очереди сфотографировала. Знаю что для штрафа за " стоянка запрещена" необходимо чтоб паркон заснял тебя дважды с интервалом не менее 5 мин, а как они штрафуют за " остановку", ведь по фото не понять стою я или двигаюсь?
*

Зае.ли стоять там, пробку устраивать. Надо камеры вешать, и штрафовать нещадно. А тех, кто на остановке пробку устраивает, стоя на аварийках между автобусами и троллейбусами, вообще прав лишать.
Profile CardPM
  0/+5  

16 Страницы « < 14 15 16
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения