Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Картинг, мысли в слух

Теги: КАРТИНГ
TombachevDi
post Jun 3 2016, 09:45 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 200
картинг


Цитата(Nemo160 @ Jun 3 2016, 08:48)
Для "жадных до картинга", хотелось бы с кем-нибудь из быстрых поучаствовать в этих соревнованиях http://dixxodrom.ru/forums/topic/devyat-s-...noj-sezon-2016/
*

был бы не против)
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post Jun 3 2016, 14:18 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


В команде 3-4 человека.
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post Jun 5 2016, 18:30 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Вот тут некоторые ролики с прошедших соревнований https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A1%D...%81%D0%BA%D0%B5
При закачке сильно ухудшилось качество. Кому нужно, могу предоставить оригинал в хорошем качестве.

Сообщение отредактировал Nemo160 - Jun 5 2016, 18:41
Profile CardPM
  0/0  
ilyn
post Jun 8 2016, 14:36 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 222



Цитата(Nemo160 @ Jun 5 2016, 18:30)
Вот тут некоторые ролики с прошедших соревнований https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A1%D...%81%D0%BA%D0%B5

*

Почему-то не получается посмотреть...
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post Jun 8 2016, 19:34 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Profile CardPM
  0/0  
ilyn
post Jun 9 2016, 08:28 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 222



Спасибо! Посмотрели на себя со стороны....
Profile CardPM
  0/0  
TombachevDi
post Jun 10 2016, 13:20 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 200
картинг


Итоги по прошедшим гонкам

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - KZ_2.jpeg
 - Размер: 514,63кб, Скачано: 80 Присоединённое изображение:
 - KF_2.jpeg
 - Размер: 679,47кб, Скачано: 81 Присоединённое изображение:
 - ВФ.jpeg
 - Размер: 706,58кб, Скачано: 92 Присоединённое изображение:
 - мини.jpeg
 - Размер: 863,3кб, Скачано: 88 Присоединённое изображение:
 - микро.jpeg
 - Размер: 810,98кб, Скачано: 77 Присоединённое изображение:
 - Пионер.jpeg
 - Размер: 649,3кб, Скачано: 77 Присоединённое изображение:
 - НЮ.jpeg
 - Размер: 666,81кб, Скачано: 75
Profile CardPM
  0/0  
ilyn
post Jun 10 2016, 15:05 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 222



судя по протоколам ,самые быстрые на этапе были микрики.... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post Jun 16 2016, 06:58 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Уж не знаю, кто увидит, но всё же ... Хочу устранить небольшую "несправедливость". А именно: вручить каждому участнику соревнований небольшой памятный сувенир о его участии в картинговых баталиях. Это будет скорее всего бейсболка либо банадана с логотипом. Ну, типа как(см. вложение). Если есть рекомендации, а ещё лучше готовые неплохие решения(текст с изображением) то буду очень рад, чтобы отдать в фирму для нанесения.

Сообщение отредактировал Nemo160 - Jun 16 2016, 07:01

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Логотип.docx ( 99,52кб ) Кол-во скачиваний: 106
Profile CardPM
  0/0  
ilyn
post Jun 16 2016, 14:11 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 222



Хорошая идея... думаю, что изображение карта на фоне герба ЧАФ с надписью Шупашкар картинг 2016 было бы классикой. Детали зависят от материала, цвета, формы основы т.е бейсболки . Вячеслав, еще тема вам для размышления... В клубах большой дефицит нормального слесарного инструмента, мерительного инструмента, приспособлений и оправок, шин, правильного моторного масла, тележки есть у единиц, правильных манометров и т.д для спонсорства не паханное поле.... если показался не скромным - сори
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post Jun 16 2016, 15:19 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Лично я хотел бы помогать ГОНЩИКАМ, а не их механикам и родителям. Для гонщика важнее то, во что он одет(как экипирован) и то, чем он управляет(ссори - тут уже мои финансы пас!).
Материальное оснащение - вопрос, который надо было решать ещё ДО занятий картингом. Всем должно быть понятно, что автоспорт, и картинг, как его часть, - затратный вид спорта. Я хочу лишь заинтересовать юных спортсменов на начальном этапе этапе. Мне очень нравится картинг, и всё, что вокруг него, этим я и хочу заразить других, но ... не подменить собой. С зарплатой около 35 тысяч особо не расшикуешься, вот почем сувениры и призы, скажем так, бюджетные. Но я знаю, что для юного картингиста важнее осознавать себя в картинге, и чтобы это понимали окружающие. Вот почему любой сувенир, который напоминает ему об этом дороже "мёртвых железок" для ремонта и обслуживания. Он - гонщик, его задача выехать на трек и побеждать, а не думать, почему смесь оказалась для такой погоды не подходящая.
По поводу бейсболок, в фирме сказали, что место под логотип всего 120Х90 мм и мой макет слишком большой для этого. Или обрезать текст, или убирать изображение карта.
Profile CardPM
  0/+1  
ilyn
post Jun 17 2016, 08:39 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 222



... спорить не хочу и не будем этого делать -это ваше видение картинга ,как спонсора ...в любом случае спасибо за подарки!
Profile CardPM
  0/+1  
Nemo160
post Jul 10 2016, 21:48 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Маленький взгляд со стороны, находясь внутри! Речь о сегодняшнем очередном этапе "Шупашкар Картинг".
Ощущение такое, что некоторые гонщики спустились с гор, их запихали в карт и дали команду "Вперёд!": не видя, не слыша и незамечая ничего вокруг! Не удивлюсь, если минимум половина участников соревнований не знает требований флаговой сигнализации, а вторая половина не ознакомлена с регламентом проведения соревнований.
Соревнования по картингу - это не покатушки, а очень ответственное и имеющее определённую опасность мероприятие. Судейство призвано контролировать и помогать участникам соревнований, а также пресекать нарушения и выносить за это наказание.
Детские соревнования оганизованы для детей - они главные на этом спортивном празднике, а не родители, механики и иже с ними. Но даже им(детям) запрещено нарушать регламент. Пилот находится в юрисдикции проведения соревнований и обязан подчиняться Регламенту и Правилам поведения с момента приветствия на предстартовом брифинге до прощания после процедуры награждения. Касаемо сегодняшнего некрасивого инцидента: ессно во время соревнований все, что называется, на нервах, на адреналине, но это и отличает подготовленного спортсмена от шпаны подзаборной, что он умеет в любой ситуации совладать с эмоциями, имеет холодный ум и подчинение официальным документам. Ещё раз: соревнования ДЛЯ ДЕТЕЙ, родственники на нём лишь зрители, наставники и помощники. Их дело - обеспечить исправность техники, наличие экипировки и хорошего настроения для пилота - всё остальное сделают организаторы соревнований и штаб судейства.
Соглаен, даже хорошо подготовленная техника может дать сбой в гонке. По Регламенту гонщику не может быть оказана посторонняя помощь в течение заезда, кроме как для эвакуации карта в безопасное место. Если гонщик из-за поломки сходится с дистанции, и не может своими силами заставить карт двигаться дальше при помощи мотора, то он считается не закончившим заезд и не получает финишного места. Обидно? Да. Но таковы Правила. Думаю, как исключени, можно оказать помощь в классе Микро, да и то, только в момент старта и при возвращении на трассу после разворота.
Картинг - не контактный вид спорта, а значит умышленные контакты должны пенализироваться сразу, неумышленные - по их сумме в заезде( в соревновании). Толчок карта соперника, в результате которого тот потерял позицию, думаю надо наказать минусом двух позиций на финише. Если после неправомерного выигрыша позиции гонщик, понимая это, вернул позицию сопернику(опять пропустил его вперёд с последеющим продолжением борьбы), то инцидент считается исчерпанным и пенализации не подлежит. Вернуть позицию следует до следующего поворота, если это длинная прямая или в течение двух последующих поворотов, если трасса в этом месте имеет сложную конфигурацию.
Срезка трассы - выезд за пределы трассы всеми колёсами, для уменьшения дистанции. Если при этом было получено приемущество перед соперником(-ами), то должно последовать наказание. Если приемущества пилот не получил, то выносится предупреждение. По сумме предупреждений в заезде и в целом в гонке, может быть принято решение о наказании. И ещё много ещё чего должен знать и руководствоваться гонщик на трассе и за её пределами.
Ну и "семейное фото".

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
TombachevDi
post Jul 12 2016, 19:25 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 200
картинг


Протоколы Личного Зачета

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  ЛЗ_картинг_10.07.2016.pdf ( 314,08кб ) Кол-во скачиваний: 156
Profile CardPM
  0/0  
ilyn
post Jul 13 2016, 08:59 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 222



Profile CardPM
  0/+1  

41 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения