Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Картинг, мысли в слух

Теги: КАРТИНГ
ilyn
post Jan 5 2018, 21:15 
Отправлено #121


Постоялец



Сообщений: 222



Цитата(Nemo160 @ Jan 5 2018, 17:50)
Получается шесть этапов. Кстати, намечаются гонки в малых городах Чувашии.
*

Классно! Сразу возникают много вопросов. На большую их часть возможно ответил бы регламент или положение о соревнованиях... Год уже начался, все меньше времени до первых этапов !
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post Jan 6 2018, 18:55 
Отправлено #122


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Спокойствие, только спокойствие! Регламент уже пишется, площадки уточняются ... "я так думаю"! blush2.gif

Сообщение отредактировал Nemo160 - Jan 6 2018, 18:55
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post Jan 9 2018, 21:26 
Отправлено #123


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Кстати, 14 января на картодроме "S&Go" пройдут открытые детские соревнования по картингу. Предполагается два возрастных зачёта: 9-13 лет, 14-17 лет. Формат: на старте 4 машины, стартовая решётка формируется случайным образом компьютером, у каждого по 4 заезда, очки за худший заезд отбрасываются, остальные суммируются, на их основании определяется победитель. Начало в 10-00, стартовый взнос ... 0 руб. 0 коп.
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post Jan 14 2018, 16:48 
Отправлено #124


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Итак! Итоги сегодняшних соревнований по картингу. Было два зачёта: "Младшие" и "Старшие". Занятые места по итогам всей гонки
"Младшие"
1. Иванов Семён
2. Кочешков Александр
3. Яранов Даниил
4. Афанасьев Артём
5. Краснов Вячеслав
6. Фомичёв михаил
7. Алексеев Михаил
8. Зологин Максим
9. Махминов Дмитрий
10.Крылов Владимир
11.Ильичёв Дмитрий
12.Таланцев Кирилл
13.Шингарёва Виктория
14.Иванов Павел
15.Маслов Георгий
16.Портнов Арсений

Зачёт "Старшие"
1. Портнова Дарья
2. Кокшев Илья
3. Алексеев иван
4. Гаврилов Роман
5. Егоров Никита
6. Коновалов Евгений
7. Мурзаков Александр
8. Абакумов Иван
9. Иванов Дмитрий
10.Дружинин Кирилл
11.Крылова Яна

Поздравляю победителй и призёров! Остальным желаю набираться опыта и в следующих соревнованиях "дать бой" сильнейшим! Надеюсь, здесь выложат фото те, кто снимал во время соревнований, т.к. мне было явно не до этого. Возможно, участники и болельщики ещё напишут свои замечания, но вот моё видение данного мероприятия:
Во-первых, хочу поблагодарить принимающую сторону - картодром S&Go в лице Карпеева Алексея за предоставленную площадку и технику, позже в разговоре он сказал, что с радостью и далее будет предоставлять услуги картодрома для проведения соревнований. Из-за "болезни" системы хронометража пришлось вручную вести подсчёт кругов и результат заездов - в будущем всё будет быстрее и качественнее. Большое спасибо "родителям-маршалам", которые очень старались, помогали юным пилотам, а трасса была та ещё! Из-за достаточно большой разницы в росте пилотов решили сначала провести заезды в младшей группе и лишь потом в старшей. Наверное, все заметили, что заезды проходили достаточно быстро, я старался не давать времени на раскачку, дабы не затянуть бодягу до вечера, да и потом - гонщик должен быть быстр во всём! В дальнейшем скорость чередования заездов не уменьшится, а увеличится: кто не успел к своему заезду - становится его зрителем. Но, надо отдать дОлжное, гонщики, даже те, кто впервые принимал участие в гонке показали достаточную собранность - молодцы.
Это наш первый блин, он конечно, немного подмялся, но думаю, не был комом. На будущее думаю проводить соревнования в таком формате, будучи разделённым времени. Например: младшая группа начинает в 10-00, старшая группа начинает в 12-00 или в 13-00, т.е. по окончании у младших. Либо развести это по разным дням: младшие в субботу, старшие в воскресение. Либо: младшие в одно воскресение, старшие - в другое воскресение. Всё это обсуждаемо и выносится на разбор всех участников и болельщиков.
Поскольку не было до конца ясно количество участников, я не мог предполагать количество сувениров. Поэтому, на будущее после публикования даты очередных соревнований здесь и озвучивания в кружках и клубах, а также в соц.сетях, не сочтите за труд зарегиться пусть и предварительно здесь или на картодроме( я попрошу их работников вести такой учёт). Кроме того, предлагайте различные виды регламентов, пусть и необычные - все рассмотрим, лучшие применим. Например, у меня есть задумка провести семейные соревнования " Спортивная семья", где участвуют дети и их родители(тёти, дяди, бабушки, дедушки и "золовка из Кишинёва"), где очки детей и родителей суммируются и выявляется победитель. Это к тому, чтобы папы сами попробовали, каково их бедному чаду тяжело ехать по ледяной трассе, а то на трибунах все "умные"! Но, сразу должен отметить, что такой формат будет не бесплатным - придётся внести некоторую сумму наличностей(500-1000руб. от команды из двух человек - это обсуждаемо!) - я один не смогу покрывать все затраты картодрома: "овёс нынче дОрог!"

Сообщение отредактировал Nemo160 - Jan 14 2018, 17:01
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jan 14 2018, 23:49 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 1 024



Добрый день!
А эти соревнования - это спорт или просто покатушки выходного дня? Дети где то системно занимаются или " мимо проходили"?
Это не чистое любопытство - часто обращаются родители - спрашивают куда своих деток отдать для системных занятий картингом.

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post Jan 15 2018, 21:53 
Отправлено #126


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Цитата(kgp @ Jan 14 2018, 23:49)
Добрый день!
А эти соревнования  - это спорт или просто покатушки  выходного дня?

Смотря что вы вкладваете в понятие спорт. Шашечный турнир в школе среди учащихся 6-го класса - это спорт? Дворовый футбол - это спорт? Заплыв между детворы на местном пруду на скорость - это спорт? Или в вашем понятии" спорт" значится лишь Олимийские игры, чемпионаты мира и Европы?
Цитата(kgp @ Jan 14 2018, 23:49)
Дети где то системно занимаются или " мимо проходили"?

В России нет профессионального картинга - это увлечение, которое перерастает в потребность, а затем и в смысл жизни. В данном мероприятии могут принимать участие все желающие, кстати были здесь и те, кто "мимо проходил".
Цитата(kgp @ Jan 14 2018, 23:49)
Это не чистое любопытство  - часто обращаются родители  - спрашивают куда  своих деток отдать для системных занятий картингом.
*

В Чебоксарах есть секция картинга во Дворце детского творчества, руководитель Шингарёв Юрий Анатальевич. Есть секция в Новочебоксарске под руководством Яробаева Алексея. Есть небольщой клуб на самом картодроме S&Go, рулит там Карпеев Алексей. Я, ваш покорный слуга, Бочкарёв Вячеслав, по мере своих сил, знаний и времени также стараюсь поддерживать картинговую тематику в городе. Для того, чтобы понять насколько ваше чадо тяготеет к этой тематике, посетите указанные места, пообщайтесь с тренерами, их родителями, гонщиками - это будет из первых уст. Но путь картингиста в большинтсве случаев не усыпан розами - это труд, железо, масло, бензин, вода, часто грязь, ссадины, синяки, разочарование, горечь поражения, но и радость побед.

Сообщение отредактировал Nemo160 - Jan 15 2018, 21:55
Profile CardPM
  0/+2  
Nemo160
post Jan 16 2018, 21:04 
Отправлено #127


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Кстати, в преддверии нового сезона имею честь предложить некоторую экипировку по демократичным ценам.
Ботинки для картинга детские(замша, пр-во Германия):
- голубые - разм.36 и 40;
- чёрные - разм.38 и 41;
- красные - разм.37.
К ботинкам прилагается мешок для переноски. Ботинки пока все по одной паре для опробования спроса. Стоимость пары ботинок 1500 рублей.
Комбинезоны картинговые, внешняя такань кордура, подкладка(пр-во Германия) - махровая ткань.
- голубой с белым - разм.48;
- чёрный с красным - разм.52;
- светло-серый - разм. 44;
- чёрный со светло-серым - разм.М;
- чёрный с красным - разм.48;
- чёрный с белым - разм.44;
- светло-синий - разм.48;
- красный с белым - разм.48;
Стоимость комбинезонов 2500 - 3000 руб.(есть отличия по внешнему слою).
Комбинезоны красно-белые OMP двухслойные(Китай) размеры:
- S - 1 шт.
- М - 2 шт.
- L - 5 шт.
- XL - 2 шт.
Стоимость каждого комбинезона 2500 рублей.
Перчатки картинговые SPARCO:
- разм.М: синие - 2 пары, красные - 1 пара;
- разм.L : синие - 1 пара, чёрные - 1 пара, красные - 1пара;
- раз. XL: красные - 1 пара, чёрные - 1 пара. Стоимость каждой пары 1600 руб.
Если надо могу выложить фото.

Сообщение отредактировал Nemo160 - Jan 16 2018, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jan 17 2018, 09:50 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Nemo160 @ Jan 15 2018, 21:53)
Смотря что вы вкладваете в понятие спорт. Шашечный турнир в школе среди учащихся 6-го класса - это спорт? Дворовый футбол - это спорт? Заплыв между детворы на местном пруду на скорость - это спорт? Или в вашем понятии" спорт" значится лишь Олимийские игры, чемпионаты мира и Европы? 

В России нет профессионального картинга - это увлечение, которое перерастает в потребность, а затем и в смысл жизни. В данном мероприятии могут принимать участие все желающие, кстати были здесь и те, кто "мимо проходил".

В Чебоксарах есть секция картинга во Дворце детского творчества, руководитель Шингарёв Юрий Анатальевич. Есть секция в Новочебоксарске под руководством Яробаева Алексея. Есть небольщой клуб на самом картодроме S&Go, рулит там Карпеев Алексей. Я, ваш покорный слуга, Бочкарёв Вячеслав, по мере своих сил, знаний и времени также стараюсь поддерживать картинговую тематику в городе. Для того, чтобы понять насколько ваше чадо тяготеет к этой тематике, посетите указанные места, пообщайтесь с тренерами, их родителями, гонщиками - это будет из первых уст. Но путь картингиста в большинтсве случаев не усыпан розами - это труд, железо, масло, бензин, вода, часто грязь, ссадины, синяки, разочарование, горечь поражения, но и радость побед.
*

Под спортом я подразумеваю системные занятия , с получением конкретных результатов , потвержденными спортивными разрядами и другими спортивными достижениями.
В России есть как и профессиональный картинг , так и любительский . Про последний - Вы и говорите , как об " увлечении" .
Юрия Анатольевича и Лешу Яробаева знаю очень хорошо)))).
Про "путь картингиста" тоже в курсе - мое " чадо" - 5 лет посвятило этому виду автомобильного спорта. Причем достаточно успешно.

Мое любопытство было вызвано только тем , что впервые услышал про проведение на этой площадке соревнований. На мой взгляд - хорошее расположение , но трасса небольшая и узкая. Даже для прокатного картинга . Есть же уже отработанные трассы на Певческом поле , у Ледового дворца. Как мне кажется , там более безопасно и комфортнее. Или это просто маркетинговый ход - раскрутка прокатной площадки?


--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post Jan 17 2018, 14:27 
Отправлено #129


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Профессиональный, т.е. это профессия, чем зарабатывают на жизнь, картинг отсутствует в России. Не надо путать с понятием "профессионализм", т.е. достигший высших результатов в своём поприще.
По поводу площадки. Картинг, вид автоспорта, подразумевающий наличие гоночных трасс для соревнований. В Чебоксарах их нет, приходится, что называется, идти с протянутой рукой "пустить на ночлег" то к одному начальнику, то к другому. Причём желание проводить картинговые соревнования далеко не взаимны. Вот и приходится гоняться там, где разрешают, а не там, где хотелось бы. Картодром, пусть и маленький - это специализированное предприятие для движения машин с названием карт, где, как не на нём проводить соревнования? Вы можете этому возразить? Думаю, не осмелитесь. В картинге, как и в любом виде спорта, важны навыки, которые постоянно надо совершенсотвовать. Проведение соревнований раз в два-три месяца - это просто ни о чём! Поэтому приходится поддерживать, а некоторым и оттачивать мастерство даже на прокатных картодромах. Вы много видели соревнований, где предоставляется техника, а тем более в автоспорте, за участие в которых не взимается плата? Думаю, таких вообще не существует в мире, а прошедшие соревнования были именно такими, за что я очень благодарен руководителю картодрома "S&Go" Карпееву Алексею!
Системные занятия проходят в картинговых школах, которые, как правило располагаются на базе картодромов(прокатных или спортивных), которые имеют соответствующие трассы. В чебоксарах трасс нет, а значит и школ, как таковых, тоже нет. Я по мере своего свободного времени(желанию у меня - хоть отбавляй!) стараюсь донести до желающих, кто меня знает и кого я знаю, теоретические основы и некоторые секреты для практического применения в гонках всего, что касается картинга. Школа картинга подразумевает наличие помещений, различной инфраструктуры, учебного класса и пособий, машины и трасса, а также преподавателя(тренера). Всё перечисленное требует немалых вложений, для окупаемости приходится вводить плату за обучение. Много в Чебоксарах родителей детей, желающих приобщиться к картингу, которые безропотно выложат 15000 рублей за 8 занятий( два занятия в неделю по 1.5 часа) в месяц? При чём в группе должно быть не менее 4-х человек. Вот отсюда и вывод: учёба и навыки набираются лишь в соревнованиях, абсолютно в любом формате. И чем их больше, тем лучше. Итого, к чему пришли? Гоняться надо больше и чаще.

Сообщение отредактировал Nemo160 - Jan 17 2018, 14:31
Profile CardPM
  0/+1  
Nemo160
post Jan 17 2018, 22:38 
Отправлено #130


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Ну, и продолжая заключительную фразу предыдущего сообщения(типа, "Сказал "А" - говори и "Б"!) определена предварительная дата следующих соревнований по картингу 28 января с.г. Место проведения(предварительно): певческое поле, но попробуем выпросить на один день(а точнее, на пол дня) самую нижнюю площадку парковки сзади ТРК "Каскад". Там всегда работает очистительная техника, там ровное покрытие, достаточно места для небольшой трассы, ну и опять же в шаге от картодрома "S&Go" - всё таки родственная душа! Три номинации: "микро", "мини", "4-х тактники". Если будут "безлошадные", но сильно желающие, попробуем выйти на Карпеева Алексея(руководителя картодрома) с просьбой об аренде картов на соревнование за некоторое количество дензнаков.

Сообщение отредактировал Nemo160 - Jan 17 2018, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
ilyn
post Jan 18 2018, 06:51 
Отправлено #131


Постоялец



Сообщений: 222



Цитата(Nemo160 @ Jan 17 2018, 22:38)
определена предварительная дата следующих соревнований по картингу 28 января с.г.
*

На 27-28 января запланирован 1-й этап КР по ледовым гонкам на Чебоксарском заливе. ИМХО, многим захочется посмотреть сражения лучших российских пилотов...
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jan 18 2018, 17:31 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Nemo160 @ Jan 17 2018, 14:27)
Профессиональный, т.е. это профессия, чем зарабатывают на жизнь, картинг отсутствует в России. Не надо путать с понятием "профессионализм", т.е. достигший высших результатов в своём поприще.
По поводу площадки. Картинг, вид автоспорта, подразумевающий наличие гоночных трасс для соревнований. В Чебоксарах их нет, приходится, что называется, идти с протянутой рукой "пустить на ночлег" то к одному начальнику, то к другому. Причём желание проводить картинговые соревнования далеко не взаимны. Вот и приходится гоняться там, где разрешают, а не там, где хотелось бы. Картодром, пусть и маленький - это специализированное предприятие для движения машин с названием карт, где, как не на нём проводить соревнования? Вы можете этому возразить? Думаю, не осмелитесь. В картинге, как и в любом виде спорта, важны навыки, которые постоянно надо совершенсотвовать. Проведение соревнований раз в два-три месяца - это просто ни о чём! Поэтому приходится поддерживать, а некоторым и оттачивать мастерство даже на прокатных картодромах. Вы много видели соревнований, где предоставляется техника, а тем более в автоспорте, за участие в которых не взимается плата? Думаю, таких вообще не существует в мире, а прошедшие соревнования были именно такими, за что я очень благодарен руководителю картодрома "S&Go" Карпееву Алексею!
  Системные занятия проходят в картинговых школах, которые, как правило располагаются на базе картодромов(прокатных или спортивных), которые имеют соответствующие трассы. В чебоксарах трасс нет, а значит и школ, как таковых, тоже нет. Я по мере своего свободного времени(желанию у меня - хоть отбавляй!) стараюсь донести до желающих, кто меня знает и кого я знаю, теоретические основы и некоторые секреты для практического применения в гонках всего, что касается картинга. Школа картинга подразумевает наличие помещений, различной инфраструктуры, учебного класса и пособий, машины и трасса, а также преподавателя(тренера). Всё перечисленное требует немалых вложений, для окупаемости приходится вводить плату за обучение. Много в Чебоксарах родителей детей, желающих приобщиться к картингу, которые безропотно выложат 15000 рублей за 8 занятий( два занятия в неделю по 1.5 часа) в месяц? При чём в группе должно быть не менее 4-х человек. Вот отсюда и вывод: учёба и навыки набираются лишь в соревнованиях, абсолютно в любом формате. И чем их больше, тем лучше. Итого, к чему пришли? Гоняться надо больше и чаще.
*

Профессиональный картинг - это гонки на специально подготовленных картах , отличающиеся от любительского( прокатного) более сложным устройством , управлением и более мощными характеристиками. Чаще всего используется только на соревнованиях и собирается под конкретного пилота. И , как мне кажется , Вы вполне об этом знаете . Профессиональным в данном контексте подразумевается не зарабатыванием денег в спорте , и не уровень мастерства , о котором Вы тоже упоминаете - а подготовка и конструкция самого карта . Как и любой инструмент - бывает профессиональный и любительский.

Что касается гонок , соревнований , конечно , чем их больше - тем лучше .
Мой вопрос был только к пониманию выбора места проводимых Вами мероприятий.
И, в общем, я понял чем Вы руководствовались!
Удачных гонок!

Сообщение отредактировал kgp - Jan 18 2018, 17:32

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
BULLdozer-221
post Jan 18 2018, 21:29 
Отправлено #133


Новичок



Сообщений: 7



Три номинации: "микро", "мини", "4-х тактники".
Напишите поподробнее "4-х тактники" - с какого возраста? какая разбивка по объему или по лошадкам?
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post Jan 19 2018, 09:45 
Отправлено #134


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Цитата(ilyn @ Jan 18 2018, 06:51)
На 27-28 января запланирован 1-й этап КР по ледовым гонкам на Чебоксарском заливе. ИМХО, многим захочется посмотреть сражения лучших российских пилотов...
*

Подумаем над этим.

Profile CardPM
  0/0  
BULLdozer-221
post Jan 19 2018, 13:51 
Отправлено #135


Новичок



Сообщений: 7



Подскажите кто нибудь по номинациям картинга где можно посмотреть? Интересуют 4-тактники.
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения