Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 29 2015, 12:11 
Отправлено #661


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Виновата лужа

Чебоксарские сотрудники дорожной полиции сняли вину с водителя VW Polo в аварии на кольце у "Каскада".



Со слов участников дела, водителя ВАЗа собирались привлечь к ответственности (в том числе и за выезд на встречку), но после сотрудники ГИБДД изменили своё решение и в возбуждении дела отказали – якобы водитель легковушки потерял управление из-за огромной лужи.

Напомним, эта авария произошла утром 26 октября – водитель ВАЗовской "классики" при движении со стороны улицы Пирогова, несмотря на непогоду, на высокой скорости решил опередить поток авто, но при перестроении наехал на огромную лужу и потерял управление. После этого отечественная "классика", виляя из стороны в сторону, столкнулась с иномаркой и вылетела на кольцо.

Сотрудники ГИБДД, осмотрев повреждения (у "семёрки" разбито заднее левое крыло, а у VW - переднее правое крыло), составили протокол на водителя иномарки. По их мнению, он "при перестроении направо не уступил дорогу ТС, движущемуся попутно без изменения направления движения и совершил столкновение".

Один из автофорумчан провёл своё мини-расследование и на основе данных из соцсетей связал такое решение с тем, что водитель ВАЗ-2107 является сыном действующего сотрудника ГИБДД.

Ссылки по теме:
- Фотографии с места ДТП
- За рулём ВАЗовской "семёрки" находился 18-летний сын сотрудника ГИБДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+11  
67 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Кто виноват? ДТП с участием VW Polo и ВАЗ-2107 на кольце у "Каскада" , утром 26 октября 2015

Кто виноват в ДТП?
 
Водитель VW Polo [ 25 ] ** [3,16%]
Водитель ВАЗ-2107 [ 767 ] ** [96,84%]
Всего голосов: 792
Гости не могут голосовать 
лесничий
post Oct 28 2015, 13:40 
Отправлено #662


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(Michael @ Oct 28 2015, 13:37)
А дальше ничего и знать не надо.После звонка из прокуратуры можете не сомневаться,ни один инспектор не станет даже своего родственника выгораживать!
*

Хорошо, если будет так. Но откуда такая уверенность?
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Oct 28 2015, 13:41 
Отправлено #663


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(лесничий @ Oct 28 2015, 13:28)

*

Есть походу тут какойто шапокляк!Или дебил подросток какой-нибудь ущемленный...Который просто из вредности сидит и поносит втихаря.Я тоже заметил что минусят даже явно плюсовые ответы.

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -1/+4  
Michael
post Oct 28 2015, 13:50 
Отправлено #664


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(лесничий @ Oct 28 2015, 13:40)
Хорошо, если будет так. Но откуда такая уверенность?
*

Можете мне поверить.На личном опыте убедился.В прокуратуре в этом плане все серьезно.Ответственная инстанция.Там ни кумовства ни родства не признают.Наоборот,не будут рады родственным отношениям с отрицательными элементами.

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  -3/0  
Gettron
post Oct 28 2015, 13:50 
Отправлено #665


Завсегдатай



Сообщений: 428
Geely Atlas Pro


Цитата(vex2008 @ Oct 28 2015, 13:06)
минус мой
*

Ну всё! Враг на всю жизнь! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 28 2015, 14:01 
Отправлено #666


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Michael @ Oct 28 2015, 13:50)
Можете мне поверить.На личном опыте убедился.В прокуратуре в этом плане все серьезно.Ответственная инстанция.Там ни кумовства ни родства не признают.Наоборот,не будут рады родственным отношениям с отрицательными элементами.
*

bw.gif давно у них так?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+10  
лесничий
post Oct 28 2015, 14:06 
Отправлено #667


Гуру



Сообщений: 1 158



Для тех кто любит рисовать схему ДТП - autokadabra.ru
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post Oct 28 2015, 15:17 
Отправлено #668


Гуру



Сообщений: 6 193



Цитата(ambient @ Oct 28 2015, 12:32)
Да, так и собирался сделать. На данный момент у нас есть 2 письменных объяснения от водителя, передавшего нам видеофайл, и от водителя фиата. Все они будут опубликованы здесь завтра.
Также хотелось бы конечно подключить людей, которые смогли бы завтра присутствовать на рассмотрении данного дела, но в связи с тем, что тут рыщут крысы, не представляю, как нам скоординироваться
*
К сведению: данные письменные объяснения не имеют юридической силы! Объяснения должны быть приняты уполномоченным органом (ИДПС), а для этого Вы должны (если хотите - можете) Ходатайствовать (письменно) перед лицом, производящим расследование, о вызове гражданина (водителя и т.п.) для дачи объяснений по существу в качестве свидетеля, который может подтвердить конкретные обстоятельства событий о ДТП.
Совет: публиковать объяснения тут вовсе не обязательно (достаточно своими словами основные факты и обстоятельства). Т.к. указанные лица явно не давали Вам на это свое письменное согласие.
Полагаю, что самая лучшая координация: это указание времени и места встречи у номера кабинета (в УГИБДД).
Совет: найдите юриста или адвоката, которому водитель Поло доверяет. Обязательно Ходатайствуйте о проведении экспертизы (к сожалению, пока не знаю какое ее наименование и где ее производят), но такая точно существует: перед экспертом должен быть поставлен вопрос: был занос или нет, мог ли водитель семерки после заноса избежать дтп и т.д.?


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
ambient
post Oct 28 2015, 16:03 
Отправлено #669


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Michael @ Oct 28 2015, 13:41)
Есть походу тут какойто шапокляк!Или дебил подросток какой-нибудь ущемленный...Который просто из вредности сидит и поносит втихаря.Я тоже заметил что минусят даже явно плюсовые ответы.
*

Видимо, им больше уже нечего делать. Всех крыс выявили, теперь остались их пакости! smile3.gif

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -1/0  
ambient
post Oct 28 2015, 16:05 
Отправлено #670


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(AvtoWoman @ Oct 28 2015, 15:17)
К сведению: данные письменные объяснения не имеют юридической силы! Объяснения должны быть приняты уполномоченным органом (ИДПС), а для этого Вы должны (если хотите - можете) Ходатайствовать (письменно) перед лицом, производящим расследование, о вызове гражданина (водителя и т.п.) для дачи объяснений по существу в качестве свидетеля, который может подтвердить конкретные обстоятельства событий о ДТП.
Совет: публиковать объяснения тут вовсе не обязательно (достаточно своими словами основные факты и обстоятельства). Т.к. указанные лица явно не давали Вам на это свое письменное согласие.
Полагаю, что самая лучшая координация: это указание времени и места встречи у номера кабинета (в УГИБДД).
Совет: найдите юриста или адвоката, которому водитель Поло доверяет. Обязательно Ходатайствуйте о проведении экспертизы (к сожалению, пока не знаю какое ее наименование и где ее производят), но такая точно существует: перед экспертом должен быть поставлен вопрос: был занос или нет, мог ли водитель семерки после заноса избежать дтп и т.д.?
*

Спасибо за ответ. Но я считаю что пока на этом мы остановимся. А если разбор полетов всё оставит как есть - то мы уже знаем что и как делать, благодаря всем вам! yes.gif

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+1  
ambient
post Oct 28 2015, 16:13 
Отправлено #671


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Вот свеженькое видео с просторов ютуба о взятках:


--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -1/+2  
лесничий
post Oct 28 2015, 16:23 
Отправлено #672


Гуру



Сообщений: 1 158



Роман Романов,
Цитата(лесничий @ Oct 28 2015, 10:58)
Роман Романов, каково ваше мнение, кто виновен и кто НЕ виновен в этом ДТП? Любые аргументы принимаются..
*

На форумах не только ставят минусы, но и отвечают на прямые вопросы
Profile CardPM
  0/+1  
ambient
post Oct 28 2015, 16:32 
Отправлено #673


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(лесничий @ Oct 28 2015, 16:23)
Роман Романов,

На форумах не только ставят минусы, но и отвечают на прямые вопросы
*

Да слился уже

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+1  
amid
post Oct 28 2015, 16:58 
Отправлено #674


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Вы бы перед разбором почитали КоАП, чтобы иметь представление о производстве по делам по АПН. Рассмотрение дел открытое (ст.24.3), поэтому посмотреть и послушать может придти каждый. Зрители не являются участниками производства (гл.25), а потому только молча созерцают, в противном случае вас просто удалят (а могут и наказать). Аудио можно писать без разрешений, а вот видео и фото только с разрешения лица рассматривающего (ст.24.3). ambient, ты такой же зритель, а не участник, если только не набьешся к водителю polo в защитники или представители, поэтому твои заявления "мы сделаем то-се" не имеют силы, ну разве что это то-се сделает водитель polo . По свидетелям рекомендую сразу написать ходатайства о приобщении их показаний к материалам дела, ходатайства об их вызове и опросе. Так же ходатайством приобщить к материалам сиди с видео. Подать их можно в начале рассмотрения или по ходу. Рассмотреть должны немедленно, а решения об отказе по ходатайствам выносятся в виде определения (ст.24.4).
Profile CardPM
  0/+7  
золотойхомячок
post Oct 28 2015, 17:14  [ показать ]
Отправлено #675
Profile CardPM
  -18/0  
ambient
post Oct 28 2015, 17:27 
Отправлено #676


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(amid @ Oct 28 2015, 16:58)
Вы бы перед разбором почитали КоАП, чтобы иметь представление о производстве по делам по АПН. Рассмотрение дел открытое (ст.24.3), поэтому посмотреть и послушать может придти каждый. Зрители не являются участниками производства (гл.25), а потому только молча созерцают, в противном случае вас просто удалят (а могут и наказать). Аудио можно писать без разрешений, а вот видео и фото только с разрешения лица рассматривающего (ст.24.3). ambient, ты такой же зритель, а не участник, если только не набьешся к водителю polo в защитники или представители, поэтому твои заявления "мы сделаем то-се" не имеют силы, ну разве что это то-се сделает водитель polo . По свидетелям рекомендую сразу написать ходатайства о приобщении их показаний к материалам дела, ходатайства об их вызове и опросе. Так же ходатайством приобщить к материалам сиди с видео. Подать их можно в начале рассмотрения или по ходу. Рассмотреть должны немедленно, а решения об отказе по ходатайствам выносятся в виде определения (ст.24.4).
*

Спасибо!

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: