Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 29 2015, 12:11 
Отправлено #481


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Виновата лужа

Чебоксарские сотрудники дорожной полиции сняли вину с водителя VW Polo в аварии на кольце у "Каскада".



Со слов участников дела, водителя ВАЗа собирались привлечь к ответственности (в том числе и за выезд на встречку), но после сотрудники ГИБДД изменили своё решение и в возбуждении дела отказали – якобы водитель легковушки потерял управление из-за огромной лужи.

Напомним, эта авария произошла утром 26 октября – водитель ВАЗовской "классики" при движении со стороны улицы Пирогова, несмотря на непогоду, на высокой скорости решил опередить поток авто, но при перестроении наехал на огромную лужу и потерял управление. После этого отечественная "классика", виляя из стороны в сторону, столкнулась с иномаркой и вылетела на кольцо.

Сотрудники ГИБДД, осмотрев повреждения (у "семёрки" разбито заднее левое крыло, а у VW - переднее правое крыло), составили протокол на водителя иномарки. По их мнению, он "при перестроении направо не уступил дорогу ТС, движущемуся попутно без изменения направления движения и совершил столкновение".

Один из автофорумчан провёл своё мини-расследование и на основе данных из соцсетей связал такое решение с тем, что водитель ВАЗ-2107 является сыном действующего сотрудника ГИБДД.

Ссылки по теме:
- Фотографии с места ДТП
- За рулём ВАЗовской "семёрки" находился 18-летний сын сотрудника ГИБДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+11  
67 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Кто виноват? ДТП с участием VW Polo и ВАЗ-2107 на кольце у "Каскада" , утром 26 октября 2015

Кто виноват в ДТП?
 
Водитель VW Polo [ 25 ] ** [3,16%]
Водитель ВАЗ-2107 [ 767 ] ** [96,84%]
Всего голосов: 792
Гости не могут голосовать 
Zax
post Oct 27 2015, 16:16 
Отправлено #482


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(Уввн @ Oct 27 2015, 15:41)
зачем проталкиваться? smile3.gif заехал с крайней левой на крайнюю левую (внутреннюю) полосу кольца, и с нее же на выезд - в крайнюю левую по 30 в сторону Президентского
*

А если по крайней правой по кольцу авто идет по кругу? Будете таранить? Ведь в ПДД написано -выезд с кольца с крайней правой!


Сообщение отредактировал Zax - Oct 27 2015, 16:23

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/0  
sellerair
post Oct 27 2015, 16:29 
Отправлено #483


Продвинутый



Сообщений: 141



Цитата(лесничий @ Oct 27 2015, 15:56)
С учетом сегодняшних реалий, кольца желательно вообще перелетать..
*


Многие почти так и делают, спрямляя траекторию на кольцах, бордюры слегка мешают
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Oct 27 2015, 16:34 
Отправлено #484


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(FenИКС @ Oct 27 2015, 16:04)
да я это к тому что, надо бы все равно и направо тоже поглядывать))) при заезде на кольцо
*
там меееедленно движется непрерывная лента автомобилей бампер-в-бампер smile3.gif
Цитата(Zax @ Oct 27 2015, 16:16)
А если по крайней правой по кольцу авто идет по кругу? Будете таранить?
*
ага, а потом уволоку его на буксире под мост и там распилю на мелкие кусочки ph34r.gif
Откуда такая кровожадность? зачем таранить? за что? Едущих дальше по кольцу там все аккуратненько и вежливо пропускают, как того и требуют ПДД
Profile CardPM
  -1/+1  
Ленчик Сокол
post Oct 27 2015, 16:40 
Отправлено #485


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары - Санкт-Петербург
Solaris


Цитата(katya24 @ Oct 27 2015, 11:07)
бешеная семерка, как он в медсправку отметку у психиатра получил? crazy.gif
*


Да не было никакой медсправки, обсуждалось уже. Подарили ему права.
Profile CardPM
  0/+1  
Zax
post Oct 27 2015, 16:47 
Отправлено #486


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(Уввн @ Oct 27 2015, 16:34)
Откуда такая кровожадность? зачем таранить? за что? Едущих дальше по кольцу там все аккуратненько и вежливо пропускают, как того и требуют ПДД
*

Ошибаетесь! Не все пропускают! В прошлом году меня на кольце Шупашкара один тупо не стал пропускать, так же шел по левой (внутренней) полосе по кольцу и решил выехать в сторону Тракторостроителей, подбив меня (ладно никого справа не было, чуток увернулся). Благо сзади экипаж ДПС шел и когда водила начал на меня орать, что я не знаю правил, сзади ДПСники громко смеялись над ним и потом объяснили ему "политику партии и правительства". Но кому от этого легче? Как говорят многие, у нас половина водителей не знают как проезжать кольца. Вот и после этого и задумываешься, проезжать кольца по правилам, или как все?
P.S. А вообще чаще всего водители придерживаются такого правила - чем дольше Вы движетесь по кольцу, тем левее надо находиться при въезде на кольцо.

Сообщение отредактировал Zax - Oct 27 2015, 16:52

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Oct 27 2015, 16:52 
Отправлено #487


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Уввн @ Oct 27 2015, 15:41)
зачем проталкиваться? smile3.gif заехал с крайней левой на крайнюю левую (внутреннюю) полосу кольца, и с нее же на выезд - в крайнюю левую по 30 в сторону Президентского
*

По правилам вы должны будете пропустить всех, кто едет справа, при перестроении на правую сторону для выезда. Так что выгоднее заезжать с правой полосы и двигаться по ней до выезда.
Profile CardPM
  -1/0  
Джин
post Oct 27 2015, 17:04 
Отправлено #488


Гуру



Сообщений: 4 501



Уввн, ты троллишь кучу народу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Oct 27 2015, 17:07 
Отправлено #489


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Zax @ Oct 27 2015, 16:16)
А если по крайней правой по кольцу авто идет по кругу? Будете таранить? Ведь в ПДД написано -выезд с кольца с крайней правой!
*

утром на кольце Шубашкар все класть хотели на данные правила... sad.gif
щемяться как тараканы во все возможные щели...
и заезжают и выезжают чуть ли не в 2 яруса...

успевай тока башкой крутить, чтоб не въехали... dry.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Oct 27 2015, 17:08

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Oct 27 2015, 17:28 
Отправлено #490


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(Миха Злобный @ Oct 27 2015, 17:07)


успевай тока башкой крутить, чтоб не въехали... dry.gif
*


Миха купи УАЗик и будет счастье, не ты будешь смотреть по сторонам, а за твоими маневрами будут наблюдать все, со всех сторон, на всем протяжении твоего пути. biggrin.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Роман Романов
post Oct 27 2015, 17:30  [ показать ]
Отправлено #491
Profile CardPM
  -18/0  
Ленчик Сокол
post Oct 27 2015, 17:30 
Отправлено #492


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары - Санкт-Петербург
Solaris


Цитата(METRA @ Oct 27 2015, 13:23)
где можно полную версию видео увидеть? на том что есть, нету встречки.
*


Для человека, который не хочет видеть и понимать, нигде не будет встречки, даже если носом ткнуть.
Profile CardPM
  0/0  
Ленчик Сокол
post Oct 27 2015, 17:50 
Отправлено #493


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары - Санкт-Петербург
Solaris


Цитата(Уввн @ Oct 27 2015, 15:06)
вот это?

перечитал smile3.gif
ясно вижу, что Холли заезжает на кольцо с третьей полосы. Всего там при подъезде к кольцу три полосы, значит по какой полосе Холли заезжает на кольцо другими словами? правильно - по крайней левой smile3.gif
ЗЫ. Я тоже там по крайней левой заезжаю в час пик - чтобы контролировать только одну левую сторону
*


Если вы едете в крайней левой - зачем вам ее контролировать?
Она имела ввиду крайнюю правую. Едет там и контролирует только тех, кто слева. Потому что если ехать в среднем ряду, приходится крутить головой туда-сюда. Про это она и говорила.
Profile CardPM
  0/0  
Ленчик Сокол
post Oct 27 2015, 17:55 
Отправлено #494


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары - Санкт-Петербург
Solaris


Цитата(Холли @ Oct 27 2015, 15:27)
Заезжаю с первой, с крайней правой, я виновата  rolleyes.gif
*


Спасибо, наконец-то Уввн успокоится. Я была права. Дама даму сразу поняла))

Сообщение отредактировал Ленчик Сокол - Oct 27 2015, 17:56
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Oct 27 2015, 18:03  [ показать ]
Отправлено #495
Profile CardPM
  -16/0  
Артел
post Oct 27 2015, 18:16 
Отправлено #496


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Garrikson @ Oct 27 2015, 18:03)
Да, по видео тяжело сказать, кто виноват в аварии. Если судить по справедливости, то водилу семерки надо признать виноватым - пока молодой - может урок и поможет ему.
А если по закону с привлечением "волосатой руки", то вполне могут сделать виноватым водителя Фольксвагена. Найти бы еще водителя Шкоды.
Я думаю, что на разборе в лучшем случае припишут обоюдку. Дальше уже - либо смириться, либо в суд. Я в свое время плюнул на суд - мне было достаточно что сделали обоюдку. Решил что нервы буду тратить на суде со страховой. В результате мне выплатили почти полную стоимость ремонта (то, что положено + штраф + пени и т.д.).
*

По видео видно, что семера вообще потеряла контроль над дорогой и куда-то летела. Стукнулась о Поло и на кольцо вылетела. И без Поло она тоже там оказалась бы.
Profile CardPM
  0/+9  

67 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: