Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 29 2015, 12:11 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Виновата лужа

Чебоксарские сотрудники дорожной полиции сняли вину с водителя VW Polo в аварии на кольце у "Каскада".



Со слов участников дела, водителя ВАЗа собирались привлечь к ответственности (в том числе и за выезд на встречку), но после сотрудники ГИБДД изменили своё решение и в возбуждении дела отказали – якобы водитель легковушки потерял управление из-за огромной лужи.

Напомним, эта авария произошла утром 26 октября – водитель ВАЗовской "классики" при движении со стороны улицы Пирогова, несмотря на непогоду, на высокой скорости решил опередить поток авто, но при перестроении наехал на огромную лужу и потерял управление. После этого отечественная "классика", виляя из стороны в сторону, столкнулась с иномаркой и вылетела на кольцо.

Сотрудники ГИБДД, осмотрев повреждения (у "семёрки" разбито заднее левое крыло, а у VW - переднее правое крыло), составили протокол на водителя иномарки. По их мнению, он "при перестроении направо не уступил дорогу ТС, движущемуся попутно без изменения направления движения и совершил столкновение".

Один из автофорумчан провёл своё мини-расследование и на основе данных из соцсетей связал такое решение с тем, что водитель ВАЗ-2107 является сыном действующего сотрудника ГИБДД.

Ссылки по теме:
- Фотографии с места ДТП
- За рулём ВАЗовской "семёрки" находился 18-летний сын сотрудника ГИБДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+11  
67 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Кто виноват? ДТП с участием VW Polo и ВАЗ-2107 на кольце у "Каскада" , утром 26 октября 2015

Кто виноват в ДТП?
 
Водитель VW Polo [ 25 ] ** [3,16%]
Водитель ВАЗ-2107 [ 767 ] ** [96,84%]
Всего голосов: 792
Гости не могут голосовать 
ambient
post Oct 27 2015, 13:53 
Отправлено #452


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Skite @ Oct 27 2015, 13:49)
на оригинальном качестве даже нам не экспертам прекрасно видно, что классику несет в неуправляемом заносе, покажите видео работникам гибдд на ноутбуке. думаю, работники гибдд на разборе не будут строить из себя дураков и признают виновным классику.
*

Ну на разбор с собой возьмём ноутбук. Надеюсь сотрудники посмотрят,а не начнут гнать мол монтаж и все дела. К оригиналу видео не притрагивались

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
Ленчик Сокол
post Oct 27 2015, 14:38 
Отправлено #453


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары - Санкт-Петербург
Solaris


Цитата(METRA @ Oct 26 2015, 23:25)
Для факта там верной даты не хватает, на усмотрение судьи. А схема, я так понимаю еще и свидетелями подписана. Их подписи как отзывать? И без экспертизы не обойтись, она должна установить, что явилось причиной, перестроение или занос.
Учитывая связи семерочника, судья даже заморачиваться не будет и все будет в рамках закона.
*


Каким свидетелем? Тем, который за рулем 7ки сидел? Тогда не мудрено biggrin.gif

А вашим последним сообщением вы, наверно, рассмешить хотели?
"Связи семерочника" и "все будет в рамках закона" biggrin.gif Или вы имели ввиду - за рамками?
Profile CardPM
  0/0  
Знакомый
post Oct 27 2015, 14:41 
Отправлено #454


Завсегдатай



Сообщений: 407



Ребят, извините всю тему не читал...
а пробывали найти очевидца на Шкоде йети? номер вроде 998

думаю он как очевидец он будет полезен

--------------------
орлы летают одиноко,
бараны пасутся стадами. (с)

БК Марафон.насчет ставок в асю, помогу, посоветую, обсудим.
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Oct 27 2015, 14:42 
Отправлено #455


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Знакомый @ Oct 27 2015, 14:41)
Ребят, извините всю тему не читал...
а пробывали найти очевидца на Шкоде йети? номер вроде 998

думаю он как очевидец  он будет полезен
*

Пробовали и до сих пор пробуем. Пока ничего.

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Oct 27 2015, 14:42 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 1 763



Цитата(Холли @ Oct 27 2015, 12:10)
Это жестоко!  )
У меня знакомый в детстве танцами занимался, он говорит: это самые позорные страницы моей жизни  )))
*

потом стал ломать носы и начались славные страницы? о которых в любой рюмочной рассказать не стыдно? wink.gif пусть в музыкалку отдаёт -глядишь человеком вырастет.

Сообщение отредактировал ford397 - Oct 27 2015, 14:54
Profile CardPM
  0/+2  
B52
post Oct 27 2015, 14:48 
Отправлено #457


Уже не главный по спорту



Сообщений: 5 318
Из: 192.0.0.1



В шапке темы напишите, что мол "просим откликнутся шкоду йети госномер такойто" и мыло\телефон для связи. Знакомые знакомых сообщат кому надо.

--------------------
HTC Desire EYE
Profile CardPM
  0/0  
Ленчик Сокол
post Oct 27 2015, 14:50 
Отправлено #458


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары - Санкт-Петербург
Solaris


Цитата(SARGON @ Oct 26 2015, 23:30)
Наша ситуация с 8.40 минут. Еще раз -ПОЛО подрезала семеру
*


Ваша? Так это вы водитель 7ки? Тогда понятно, почему такой бред пишите.
Profile CardPM
  -1/+2  
Veteran
post Oct 27 2015, 14:51 
Отправлено #459


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(El_Magico @ Oct 27 2015, 12:32)
Я из всей ситуации только одного не понимаю,зачем так глупо переворачивать факты,ради чего? Ведь это всего лишь старый древний жигулёнок, не стоящий ровным счётом ничего, его можно выбросить и купить новый,ну или если совсем нищеброды,то починить. А половоду страховая всё равно заплатит. Во имя чего всё это? Ради того,чтобы продемонстрировать всем свою особенность чтоли?
*

Вы чуть не подсказали: "Пусть на комиссии лишат прав водителя семерки(для отвода глаз и чтобы все успокоились), а завтра же получит новые права. Все останутся при своих интересах: народ успокоится, а ОНО, т.е.он, как жил, как ездил, так и будет продолжать, пока не нарвется на КАМАЗ в похожей ситуации(главное, чтобы в кабине был один) good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Oct 27 2015, 14:55 
Отправлено #460


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(Ленчик Сокол @ Oct 27 2015, 13:51)
А знак "направление движения по полосам", который разрешает из среднего уходить налево, вас не смущает?
*

Автор, видимо, имел в виду, что поворачивающие со средней полосы, не заканчивают манёвр на своей же полосе, а " съезжают" на крайнюю левую, выталкивая тех, кто едет по этой полосе, на встречную
Profile CardPM
  0/0  
DMN
post Oct 27 2015, 14:58 
Отправлено #461


Продвинутый



Сообщений: 152



вот скажите чиновники в ГИБДД не устали краснеть за своих? на любой конференции заикаясь рассказывают сказки по таким случаям. Может хватит уже. Воспитывайте молодое поколение ответственными за свои поступки! Неужели не знаете к чему может привезти безнаказанность?
Profile CardPM
  0/+2  
ambient
post Oct 27 2015, 15:00 
Отправлено #462


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(lexx_85 @ Oct 27 2015, 13:22)
Не не, надо сейчас.
Потом позже будет
*

Я считаю, что если мы сейчас же направим заявление в прокуратуру, то и там найдутся кумовья да братья, и тогда нам будет тяжелее бороться. А так, дождемся дня X, и отправим во все инстанции наше заявление. Водитель поло со мной солидарен.

В Любом для нас случае, мы это дело не оставим

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -1/+2  
kianu
post Oct 27 2015, 15:02 
Отправлено #463


Завсегдатай



Сообщений: 415



Цитата(ilfac @ Oct 27 2015, 06:39)
Видео нужно направить в первую передачу. Там любят такие "хамарские" дела показывать.

P/S - Систему не сломать - то что сгнило свежим уже не станет. Нужно выкинуть гниль,  помыть с хлоркой, высушить, проветрить и засыпать свежий продукт. А у нас на гниль засыпали свежий продукт, который соответственно сгнил в 100 раз быстрее. Мало того, из этой гнили пытаются приготовить хороших и вкусных "щщей" или мясное "рагу". Тошнит уже от этой гнили.
*

Может напишем коллективную жалобу в генеральную прокуратуру РФ? Пусть проведут проверку, глядишь почище станет, удалят ненужное. У кого есть опыт написания подобных писулек? Я думаю, много народу подпишется.
Profile CardPM
  0/+1  
ambient
post Oct 27 2015, 15:04 
Отправлено #464


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(kianu @ Oct 27 2015, 15:02)
Может напишем коллективную жалобу в генеральную прокуратуру РФ? Пусть проведут проверку, глядишь почище станет, удалят ненужное. У кого есть опыт написания подобных писулек? Я думаю, много народу подпишется.
*

Я за. Но опыта такового нету

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Oct 27 2015, 15:06 
Отправлено #465


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Ленчик Сокол @ Oct 27 2015, 12:54)
Перечитайте заново, пожалуйста.
*

вот это?
Цитата(Холли @ Oct 26 2015, 22:24)
Поэтому я и стала заезжать на это кольцо с третьей полосы, чтобы контролировать только одну левую сторону
*

перечитал smile3.gif
ясно вижу, что Холли заезжает на кольцо с третьей полосы. Всего там при подъезде к кольцу три полосы, значит по какой полосе Холли заезжает на кольцо другими словами? правильно - по крайней левой smile3.gif
ЗЫ. Я тоже там по крайней левой заезжаю в час пик - чтобы контролировать только одну левую сторону
Profile CardPM
  0/+1  
kianu
post Oct 27 2015, 15:08 
Отправлено #466


Завсегдатай



Сообщений: 415



Цитата(ambient @ Oct 27 2015, 15:00)
Я считаю, что если мы сейчас же направим заявление в прокуратуру, то и там найдутся кумовья да братья, и тогда нам будет тяжелее бороться. А так, дождемся дня X, и отправим во все инстанции наше заявление. Водитель поло со мной солидарен.

В Любом для нас случае, мы это дело не оставим
*

Молодцы! Надо начинать уже бороться с этим беспределом все вместе. Реально уже раздражает такие темы читать, когда всё очевидно, а некоторые пытаются представить всё так, как будто у всех массовое помутнение сознание и они все неправы, о вот мой родственник он конечно прав!
За нас никто это не сделает.
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: