Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 29 2015, 12:11 
Отправлено #406


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Виновата лужа

Чебоксарские сотрудники дорожной полиции сняли вину с водителя VW Polo в аварии на кольце у "Каскада".



Со слов участников дела, водителя ВАЗа собирались привлечь к ответственности (в том числе и за выезд на встречку), но после сотрудники ГИБДД изменили своё решение и в возбуждении дела отказали – якобы водитель легковушки потерял управление из-за огромной лужи.

Напомним, эта авария произошла утром 26 октября – водитель ВАЗовской "классики" при движении со стороны улицы Пирогова, несмотря на непогоду, на высокой скорости решил опередить поток авто, но при перестроении наехал на огромную лужу и потерял управление. После этого отечественная "классика", виляя из стороны в сторону, столкнулась с иномаркой и вылетела на кольцо.

Сотрудники ГИБДД, осмотрев повреждения (у "семёрки" разбито заднее левое крыло, а у VW - переднее правое крыло), составили протокол на водителя иномарки. По их мнению, он "при перестроении направо не уступил дорогу ТС, движущемуся попутно без изменения направления движения и совершил столкновение".

Один из автофорумчан провёл своё мини-расследование и на основе данных из соцсетей связал такое решение с тем, что водитель ВАЗ-2107 является сыном действующего сотрудника ГИБДД.

Ссылки по теме:
- Фотографии с места ДТП
- За рулём ВАЗовской "семёрки" находился 18-летний сын сотрудника ГИБДД


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+11  
67 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Кто виноват? ДТП с участием VW Polo и ВАЗ-2107 на кольце у "Каскада" , утром 26 октября 2015

Кто виноват в ДТП?
 
Водитель VW Polo [ 25 ] ** [3,16%]
Водитель ВАЗ-2107 [ 767 ] ** [96,84%]
Всего голосов: 792
Гости не могут голосовать 
ultras
post Oct 27 2015, 11:57 
Отправлено #407


Продвинутый



Сообщений: 120



Лужа vs Таз. Лужа Win biggrin.gif

--------------------
Peace.
Profile CardPM
  -1/+3  
Moscow11
post Oct 27 2015, 11:59 
Отправлено #408


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(koresh1969 @ Oct 27 2015, 11:41)
Если "поднять"(улучшить)  видео до 480 (можно  посмотреть и в  HD) то все видно хорошо
*

В чув. гаёвне при разборе этого никто делать не будет, т.к. у них там: компы - не работают, инета - нет, и гаишник-разборщик по-русски не говорит/не соображает, в компах - не шарит. Так было пару лет назад, что там сейчас - не знаю, наверняка такой же бардак - как и раньше.

Этот видос нужно тут выложить в норм. качестве, чтобы всё было видно без улучшения качества просмотра !!!
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Oct 27 2015, 12:01 
Отправлено #409


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(koresh1969 @ Oct 27 2015, 11:56)
В случае принятия решения в вашу пользу,водителя семёрки можно привлечь  по статье - Дача ложных показаний
*

Не будем торопить события smile3.gif

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
Nickmv
post Oct 27 2015, 12:03 
Отправлено #410


Продвинутый



Сообщений: 143



Эти батырево яльчики походу везде в Чебоксарах в высоких должностях. Шансов минимум в этом деле думаю. Скоро и на работу устроиться даже из других районов невозможно будет
Profile CardPM
  0/0  
ultras
post Oct 27 2015, 12:03 
Отправлено #411


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(ambient @ Oct 26 2015, 15:50)
Всем доброго дня! Сегодня с утра, примерно в 8:30 на кольце у каскада произошло ДТП с участием volkswagen polo и вазовской семёркой. Спешу вам сказать, что виновник данной аварии - водитель семерки. Но это мы узнали буквально недавно, так как удалось найти запись видеорегистратора одного из граждан нашего города. Но всё по порядку.
Я, как и многие, проезжали мимо, так как в поле зрения момент столкновения не попал. Далее, я по своим делам поехал дальше, и забыл про ДТП. Ближе к обеду, проезжая мимо центрального ГИБДД по ЧР, я был остановлен сотрудником и меня попросили быть понятым, так как один из участников аварии был не согласен с постановлением, вынесенным инспектором. Более 4-х часов шли разборки. Зайдя в гаи, увидел обоих водителей. Один из них вёл видеофиксацию всего происходящего (водитель классики), на лице другого можно было увидеть недоразумение и обречённость (фольсваген поло). После нам (мне и еще одному понятому) было предложено расписаться в протоколе.

После бумажных дел я поинтересовался у водителя поло, мол, что да как. С его слов:
"Подъезжая к кольцу со стороны улицы Пирогова, остановился, чтобы пропустить транспорт, движущийся по главной дороге, как вдруг произошёл удар. Водитель семёрки, выйдя из автомобиля, подошёл и извинился (получается, что вину свою признал, соответственно), затем подъехала чёрная камри, оттуда вышли два человека в гражданском, и тоже извинились. Через некоторое время приехала патрульная машина ГИБДД и начали составлять материал. Двое из камри о чем-то пообщались на чувашском языке с инспекторами, и, как итог, виновным оказался я, с чем не был согласен".

После этого разговора мы вышли и посмотрели на оба автомобиля.

[/URL]

Второй участник:


Прошу заметить, что водитель семёрки вёл себя более чем спокойно, молчал, снимал на видео происходящее в помещении. То есть, сначала извинился, признал вину, а после составления материала - вдруг правым оказался.

Водитель поло сказал, что он уверен в своей правоте, и что тут пахнет нечистым. Мы обменялись номерами и разъехались. Приехав домой, я попытался что-нибудь найти на форуме, вконтакте.. И нашёл! Парнишка отозвался, и мы поехали к нему за видеозаписью. Дружище, если читаешь это тут, спасибо тебе, от души!

Вот, собственно и видео (смотреть с 1:48); (дата и время указаны неверно):


29.10.2015 в 10:00 будет разбор полётов в ГИБДД. Надеемся, что видеозапись поможет обжаловать решение сотрудников, несмотря на неверную дату. Всем удачи на дорогах и помогайте остальным smile3.gif
*

В отношение действий Сотрудников ГИБДД требуйте проведения служебной проверки.

--------------------
Peace.
Profile CardPM
  0/+1  
Ленчик Сокол
post Oct 27 2015, 12:06 
Отправлено #412


Пользователь



Сообщений: 53
Из: Чебоксары - Санкт-Петербург
Solaris


Цитата(lexx_85 @ Oct 26 2015, 22:15)
Ага, а еще давайте запросим запись с Американского спутника шпиона в 10D  че мелочиться на 3 D. пробейте по базе на кого зарегестрирован Йети, и наидите его по адресу и телефону.
swoon.gif Бред кончно, но АДМИНЫ ВЫНЕСТИЕ В ЗАГОЛОВОК ФОРУМА, РАЗЫСКИВАЕТСЯ ЙЕТИ НОМЕР ....... ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОЗВОНИ ПО НОМЕРУ И прочее, а что блин делать.
Толькон он подтвердит догадки некоторых о том что Поло ДОЛЖЕН БЫЛ ВЪЕХАТЬ ВО ВНУТРЕННЕЕ КОЛЬЦО, А ПОЕХАЛ ЗАЧЕМ-то по наружней подставившись под любое транспортное средство по правой полосе.
*


Поло заезжал со среднего ряда в средний же. А 7 если заезжала с третьего (правого) ряда, так и должна была по третьему на кольце и ехать, то есть параллельно Поло. Но 7 со своего третьего (правого) "захотела" в средний (в силу погодно-дорожных условий), туда, где ехал Поло. Если он решил перестроиться в средний, то должен был пропустить Поло, потому что Поло ДВИГАЛСЯ, НЕ МЕНЯЯ РЯДА! Тем более, Поло УЖЕ ЕХАЛ по кольцу, а 7 только хотела въехать, и сразу не в свой ряд! Но не учла ни скорость, ни погодные условия. Так в чем же Поло виновен?

Сообщение отредактировал Ленчик Сокол - Oct 27 2015, 17:06
Profile CardPM
  0/+6  
Moscow11
post Oct 27 2015, 12:09 
Отправлено #413


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Michael @ Oct 27 2015, 11:37)
Прокуратура в помощь!Они разберутся!Лично в этом убедился.Правда потом местный суд наказал виновника с высокой степенью гуманности(причинение т.п. средней тяжести,выезд на встречку и за все это 2.5 т.₽. Без лишения.)Но зато хоть меня виновным не оставили.
*

Ген. прокуратура РФ ??? Если да, то конечно можно что-то доказать, а если местная, то не вариант, т.к. все эти чув. прокуроры (и судьи в том числе) тоже родом из батырева-яльчики, как и гаишники, соотв. замкнутый круг biggrin.gif !!!

Поло'воду рано ещё писать бумаги в прокуратуру, разбора ДТП ещё не было же !!!
Каско есть ?!
Profile CardPM
  -1/+2  
Холли
post Oct 27 2015, 12:10 
Отправлено #414


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(ntecod @ Oct 27 2015, 07:43)
отцам надо жестко пи***дить таких сынков! если мой пацан начнет что-то заикаться про БПАН, начнет клеить АК47 на лобовуху, сразу по щам получит! а если ксенон в тачке увижу, машину вообще не получит никогда!

Отдам в музыкалку!
*

Это жестоко! )
У меня знакомый в детстве танцами занимался, он говорит: это самые позорные страницы моей жизни )))
Profile CardPM
  -3/+1  
SmashingWheel
post Oct 27 2015, 12:12 
Отправлено #415


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(Moscow11 @ Oct 27 2015, 11:59)
В чув. гаёвне при разборе этого никто делать не будет, т.к. у них там: компы - не работают, инета - нет, и гаишник-разборщик по-русски не говорит/не соображает, в компах - не шарит.  Так было пару лет назад, что там сейчас - не знаю, наверняка такой же бардак - как и раньше.

Этот видос нужно тут выложить в норм. качестве, чтобы всё было видно без улучшения качества просмотра !!!
*


А на разбор можно прийти со своим ноутом, показать там всё в Full HD 4k на ретина-дисплее ещё и в 3D c хорошими колонками? И попкорном.


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
IgorWar
post Oct 27 2015, 12:17 
Отправлено #416


Постоялец



Сообщений: 233



Сочувствую водителю Поло.Столкнулся с представителем "чувашской гаишной мафии"...
Машина - говно,номера- ни о чём,но на дороге ведут себя как короли!
Желаю водителю Поло быть признанным правым в данном ДТП.
Водителю семёрки желаю поднакопить мозгов.....
Profile CardPM
  0/+1  
ambient
post Oct 27 2015, 12:18 
Отправлено #417


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(ultras @ Oct 27 2015, 12:03)
В отношение действий Сотрудников ГИБДД требуйте проведения служебной проверки.
*

В заявлении в прокуратуру на это тоже указали.

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Oct 27 2015, 12:18 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 6 314



Цитата(!DoberMan @ Oct 27 2015, 10:32)
Даже если бы такой закон был, то "агрессивная езда" никак не может быть причиной ДТП. Только лишь сопутствующее нарушение. Виновник определяется только исходя из схемы ДТП- кто по какой траектории и как ехал. Ни скорость, ни алкогольное состояние, ни агрессивная манера в этом случае не при чём.
*


smile3.gif Причина как раз в агрессивной манере вождения и как следствие глупое ДТП acute.gif DANCE.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Oct 27 2015, 12:19 
Отправлено #419


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Michael @ Oct 27 2015, 11:57)
Вот после этого ДТП будет рассматриваться так,как положено о,а не так как хочется отдельным личностям!Действительно очень хочется знать об исходе этого дела!И думаю что родители молодого водителя семёрки пересмотрят возможность управления ТС этим ещё не набравшимся ума юношей.Им ведь жаль своего ребёнка?Или они поступят иначе и купят более безопасный автомобиль что б в ДТП он страдал с наименьшими потерями?
*

Все наши действия мы будем выкладывать сюда. Все будут в курсе.

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+2  
ambient
post Oct 27 2015, 12:23 
Отправлено #420


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Moscow11 @ Oct 27 2015, 12:09)
Ген. прокуратура РФ ??? Если да, то конечно можно что-то доказать, а если местная, то не вариант, т.к. все эти чув. прокуроры (и судьи в том числе) тоже родом из батырева-яльчики, как и гаишники, соотв. замкнутый круг  biggrin.gif !!!

Поло'воду рано ещё писать бумаги в прокуратуру, разбора ДТП ещё не было же !!!
Каско есть ?!
*

У поло ОСАГО.
В прокуратуру бумаги только подготовили. Наши движения начнутся только после разбора в ГАИ. А пока готовимся к любому исходу, пока время есть.

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Oct 27 2015, 12:25 
Отправлено #421


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(SmashingWheel @ Oct 27 2015, 12:12)
А на разбор можно прийти со своим ноутом, показать там всё в Full HD 4k на ретина-дисплее ещё и в 3D c хорошими колонками? И попкорном.
*

Я думаю что можно. Но только без попкорна.
А как из этой записи сделать full HD?

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+1  

67 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: