Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

А как вы относитесь к ухудшению класса выхлопа автомобиля , В США борятся с грязным выхлопом машин, а у нас наоборот

Деятельность "прошивальщиков" ухудшающих выхлоп автомобиля следует:
 
1. Запретить (я не хочу рано умерерть из-за чьей-то алчности) [ 10 ] ** [19,23%]
2. Пусть работают (мне все равно чем дышу я и мои дети) [ 3 ] ** [5,77%]
3. Их работа капля в море. Чадящие камазы, маршрутки, производства в разы круче [ 39 ] ** [75,00%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
Penguinator
post Sep 27 2015, 17:55 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Sep 27 2015, 17:51)
просто очень хороший автомобиль, никто не хочет с ним расставаться.  biggrin.gif
ЗЫ их же вроде на олимпиаду в Сочи нагнали, мельком где то читал.

зачем сразу теслу покупать, пусть начнет с эллады.
*

тесла дороже же wink.gif Цена – от 104 000 до 190 000 долларов (машины с пробегом до 10 000 км по США или Европе несколько дешевле). он же не зарабатывает 10000 баксов в месяц unknw.gif 200000 руб в месяц это Nissan Leaf подержаный unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 27 2015, 17:57 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Skite @ Sep 27 2015, 17:17)
да у тебя все условия чтобы купить экологичный электромобиль. гараж есть, еще 2 дня добавь ночевки в гараже, там и заряжайся ночью. НАЧНИ С СЕБЯ.
*

Да, есть почти все условия - кроме зарядок в городе pardon.gif
Электромобиль мне бы подошел по всем статьям:

- есть гараж где можно заряжаться;

- до работы мне 30 минут пешком или 8 минут на троллейбусе если нет пробок - пробег будет небольшим для электромобиля - одной зарядки может хватить на неделю и даже теоретически больше. Я на работу езжу на троллейбусе (заодно и экологически чистый транспорт pardon.gif pardon.gif ), тем более по транспортной карте всего 14 рублей проезд стоит, так как на машине получается дороже - тралик экономически эффективнее, плюс зимой на троллейбусе быстрее - не надо тратить время на сметку снега, прогрев и т.п.
Маршрутками стараюсь по возможности не пользоваться - так сказать голосую рублем против их присутствия на улицах города;

- пару -тройку раз в год езжу в соседний город - 250 км туда, но поскольку и в нем зарядок нету - то считайте что 500 туда- сюда - тут электромобиль явно не подходит. Где мне заряжаться на трассе - в придорожном кафе через удлинитель и ждать 8 часов?

Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 27 2015, 18:00 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Sep 27 2015, 17:57)
Да, есть почти все условия - кроме зарядок в городе pardon.gif
Электромобиль мне бы подошел по всем статьям:

- есть гараж где можно заряжаться;

- до работы мне 30 минут пешком или 8 минут на троллейбусе если нет пробок - пробег будет небольшим для электромобиля - одной зарядки может хватить на неделю и даже теоретически больше. Я на работу езжу на троллейбусе (заодно и экологически чистый транспорт pardon.gif  pardon.gif ), тем более по транспортной карте всего 14 рублей проезд стоит, так как на машине получается дороже - тралик экономически эффективнее, плюс зимой на троллейбусе быстрее - не надо тратить время на сметку снега, прогрев и т.п.
Маршрутками стараюсь по возможности не пользоваться - так сказать голосую рублем против их присутствия на улицах города;

- пару -тройку раз в год езжу в соседний город - 250 км туда, но поскольку и в нем зарядок нету - то считайте что 500 туда- сюда - тут электромобиль явно не подходит. Где мне заряжаться на трассе - в придорожном кафе через удлинитель и ждать 8 часов?
*

дизель - генератор в прицепе возить biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 27 2015, 18:02 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Atlet @ Sep 27 2015, 17:57)
Да, есть почти все условия - кроме зарядок в городе pardon.gif
Электромобиль мне бы подошел по всем статьям:

- есть гараж где можно заряжаться;

- до работы мне 30 минут пешком или 8 минут на троллейбусе если нет пробок - пробег будет небольшим для электромобиля - одной зарядки может хватить на неделю и даже теоретически больше. Я на работу езжу на троллейбусе (заодно и экологически чистый транспорт pardon.gif  pardon.gif ), тем более по транспортной карте всего 14 рублей проезд стоит, так как на машине получается дороже - тралик экономически эффективнее, плюс зимой на троллейбусе быстрее - не надо тратить время на сметку снега, прогрев и т.п.
Маршрутками стараюсь по возможности не пользоваться - так сказать голосую рублем против их присутствия на улицах города;

- пару -тройку раз в год езжу в соседний город - 250 км туда, но поскольку и в нем зарядок нету - то считайте что 500 туда- сюда - тут электромобиль явно не подходит. Где мне заряжаться на трассе - в придорожном кафе через удлинитель и ждать 8 часов?
*

тебе не нужны промежуточные зарядки. ночью в гараже зарядился - на день хватит. до другого города в 250 км одной зарядки должно хватить в экономичном режиме, там зарядишься или на платной автостоянке или в гараже.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 27 2015, 18:04 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 14 130



Цитата(Skite @ Sep 27 2015, 17:51)
просто очень хороший автомобиль, никто не хочет с ним расставаться.  biggrin.gif
ЗЫ их же вроде на олимпиаду в Сочи нагнали, мельком где то читал.
*

"Как сообщает "РБК", заниматься проектом проката электромобилей в Олимпийском парке будут компании "Центр Омега" и "Экомоторс". Если компании договорятся, уже в июле в Имеретинской низменности появится автопарк в количестве 40-42 электромобилей, которые туристы смогут взять напрокат.
Стоимость проекта, который включает в себя не только закупку электромобилей, но и установку пяти зарядных станций на территории парка, оценивается в миллион долларов. Однако в компании "Экомоторс" уверены, что все затраты окупятся уже за первый туристический сезон.
Аренда электромобиля будет стоить около 1-1,5 тысячи рублей в час или 5-7 тысяч рублей в сутки, сообщил директор по продажам группы "Экомоторс" Алексей Михеев." http://maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/v-...-elektromobiley
facepalm_ani.gif


--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 27 2015, 18:07 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Sep 27 2015, 18:02)
тебе не нужны промежуточные зарядки. ночью в гараже зарядился - на день хватит. до другого города в 250 км одной зарядки должно хватить в экономичном режиме, там зарядишься или на платной автостоянке или в гараже.
*

ИННОВАЦИОННЫЙ
MITSUBISHI I-MIEV
ОТ 999 000 ¤ biggrin.gif
Запас хода, км 125 км
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/imiev/price/#technical

Сообщение отредактировал Penguinator - Sep 27 2015, 18:08

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 27 2015, 18:13 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 14 130



Цитата(Penguinator @ Sep 27 2015, 18:07)
ИННОВАЦИОННЫЙ
MITSUBISHI I-MIEV
ОТ 999 000 ¤  biggrin.gif
Запас хода, км 125 км
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/imiev/price/#technical
*

Так можно 2 дня до Нижнего добираться biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 27 2015, 18:14 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(miron111 @ Sep 27 2015, 18:13)
Так можно 2 дня до Нижнего добираться  biggrin.gif
*

тынц lol.gif lol.gif lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 27 2015, 18:16 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Skite @ Sep 27 2015, 18:02)
тебе не нужны промежуточные зарядки. ночью в гараже зарядился - на день хватит. до другого города в 250 км одной зарядки должно хватить в экономичном режиме, там зарядишься или на платной автостоянке или в гараже.
*

У принципиально доступных мне автомобилей запасы хода даже "паспортные" для межгорода не подходят
Мицубиши I-MIEV запас хода всего 150 км.
У Эллады - 140 км км.
Тесла понятное дело отпадает - не по карману. pardon.gif
По факту у обоих даже не хватит в Канаш и обратно.
Да и с зарядкой в чужом городе - проблемы: трехфазную розетку найти в свободном доступе практически нереально, да и не на всякой платной парковке предоставят обычную розетку - попробуйте хотя бы в Чебоксарах попросить на парковке платной розетку.

Кстати, в Чебоксарах у дилера Мицубиши есть I-MIEV для тест-драйвов?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 27 2015, 18:19 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 14 130



Цитата(Atlet @ Sep 27 2015, 18:16)
У принципиально доступных мне автомобилей запасы хода даже "паспортные" для межгорода не подходят
Мицубиши I-MIEV запас хода всего 150 км.
У Эллады - 140 км км.
Тесла понятное дело отпадает - не по карману. pardon.gif
По факту у обоих даже не хватит в Канаш и обратно.
Да и с зарядкой в чужом городе - проблемы: трехфазную розетку найти в свободном доступе практически нереально, да и не на всякой платной парковке предоставят обычную розетку - попробуйте хотя бы в Чебоксарах попросить на парковке платной розетку. 

Кстати, в Чебоксарах у дилера Мицубиши есть I-MIEV для тест-драйвов?
*

Так я понял, что покупка экологически чистого авто откладывается по множеству причин? blush2.gif I-MIEV думаю не у всех даже московских дилеров то нет.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 27 2015, 18:23 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(miron111 @ Sep 27 2015, 18:19)
Так я понял, что покупка экологически чистого авто откладывается по множеству причин? 
*

Не по множеству, а по одной - отсутствие сети зарядных станций. Так бы всерьез рассматривал как вариант для покупки.

Сообщение отредактировал Atlet - Sep 27 2015, 18:24
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Sep 27 2015, 18:29 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Sep 27 2015, 18:23)
Не по множеству, а по одной - отсутствие сети зарядных станций. Так бы всерьез рассматривал как вариант для покупки.
*

а как второй автомобиль, типа компромисс?! wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 27 2015, 18:31 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 14 130



Цитата(Penguinator @ Sep 27 2015, 18:29)
а как второй автомобиль, типа компромисс?! wink.gif
*

Почему компромисс? Вклад в экологию acute.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 27 2015, 18:41 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Penguinator @ Sep 27 2015, 18:29)
а как второй автомобиль, типа компромисс?! wink.gif
*

Два автомобиля для меня содержать дорого - КАСКО, шины, ТО и т.п. - набегает немалая сумма.
Гараж у меня к тому же только один.

Сообщение отредактировал Atlet - Sep 27 2015, 18:42
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 27 2015, 18:42 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Sep 27 2015, 18:41)
Два автомобиля для меня содержать дорого - КАСКО, шины, ТО и т.п. - набегает немалая сумма.
Гараж у меня к тому же только один.
*

одни проблемы с этими электромобилями facepalm_ani.gif lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: