Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

А как вы относитесь к ухудшению класса выхлопа автомобиля , В США борятся с грязным выхлопом машин, а у нас наоборот

Деятельность "прошивальщиков" ухудшающих выхлоп автомобиля следует:
 
1. Запретить (я не хочу рано умерерть из-за чьей-то алчности) [ 10 ] ** [19,23%]
2. Пусть работают (мне все равно чем дышу я и мои дети) [ 3 ] ** [5,77%]
3. Их работа капля в море. Чадящие камазы, маршрутки, производства в разы круче [ 39 ] ** [75,00%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
Atlet
post Sep 25 2015, 15:33 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 471



Как вы все знаете, в США (а затем в Азии и Европе) на фольксваген подано более 20 исков частных лиц, за то, что фольксваген продает автомобили не соответсвующие требуемому экологическому классу. Фольксвагену возможно придется заплатить десятки миллиардов долларов штрафов.
В то же время, в России полно гаражных "умельцев", которые меняют прошивки блоков управления двигателями с Евро-4/5 на Евро -2, удаляют сажевые фильтры и попутно занимаются скручиванием пробегов - здесь на форуме они даже рекламу свою размещают беспалевно.
В итоге в выхлопе машины уровень вредных (а многие из них канцерогенны) веществ возрастает многократно. Вот стоите вы на машине с выхлопом Евро -4/5 в пробке, сзади посапывает в детском кресле ваш малыш, а рядом стоит коптящий джип, владелец которого типичный нищеброд удалил сажевый фильтр, так как денег на ремонт у него нет. А впереди стоит седан, с измененной прошивкой на Евро-2, так как его владельцу хочется погонять с "тапкой" в пол. И так день за днем вы сталкиваетесь с такими вот "коптилками" ваших легких. А однажды у ребенка появится непроходящий кашель и приговор врача будет суров - онкология, развитию которой поспособствовало попадание в легких канцерогенных веществ.

Мне вот вообще интересно, подобные прошивальщики спят спокойно? Или им во сне снятся чистые глаза детей, молодых людей, девушек так хотевших жить, рожать детей и рано умерших от заболеваний вызванных их действиями по повышенному загрязнению воздуха. А может им снятся стройные ряды могил угробленных их действиями людей?

Как фашисты в свое время травили людей в машинах-душегубках выхлопными газами, так и действия "прошивальщикак" травят, хотя и в меньшей концентрации людей, нас с вами.
А деньги которые они получают за повышение "грязи" в выхлопе они им счастье приносят? Кусок хлеба заработанный на чужом горе в горло лезет?

В общем, вы поддерживаете такие вот услуги или нет?

К сожалению, диалога с администрацией форума не получилось, в теме такого вот "прошивальщика" я разместил ссылки на нарушения законодательства и ответственность, но сообшение ушло в премодерацию.

Profile CardPM
  -10/+6  
ntecod
post Sep 25 2015, 15:49 
Отправлено #2


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


идеального общества нет. Идеальной среды нет. Все мы умрем.

Повторяйте, как мантру.


По теме: Я живу в городе, вокруг меня сотни электромагнитных полей, в соседнем городе химзавод, на лужайке срут собачки, а машина моя покрыта битумными пятнами... Этот город Чебоксары сожрал меня... sad.gif

Тогда уж в горы ехать, там воздух чище. Это проблема всех городов. Покажите мне экологически чистый город.

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+5  
Atlet
post Sep 25 2015, 15:56 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(ntecod @ Sep 25 2015, 15:49)
идеального общества нет. Идеальной среды нет.
*

Это понятно, но неужели не хочется минимизировать риски?
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 25 2015, 16:00 
Отправлено #4


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


у нас еще не столько много автомобилей на улицах, чтобы бить тревогу. площади много, воздуха еще больше. правда, чадящие камазы напрягают. но есть волшебная кнопка включения рециркуляции smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
vex2008
post Sep 25 2015, 16:06 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(diman3d @ Sep 25 2015, 16:00)
у нас еще не столько много автомобилей на улицах, чтобы бить тревогу. площади много, воздуха еще больше. правда, чадящие камазы напрягают. но есть волшебная кнопка включения рециркуляции smile3.gif
*

когда идешь пешком этой кнопки нет pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Sep 25 2015, 16:07 
Отправлено #6


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(diman3d @ Sep 25 2015, 16:00)
у нас еще не столько много автомобилей на улицах, чтобы бить тревогу. площади много, воздуха еще больше. правда, чадящие камазы напрягают. но есть волшебная кнопка включения рециркуляции smile3.gif
*


так вы ж выйдете когда-нибудь с машины. или с рециркуляркой будете как в пузыре сидеть? smile3.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 25 2015, 16:12 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(diman3d @ Sep 25 2015, 16:00)
у нас еще не столько много автомобилей на улицах, чтобы бить тревогу. площади много, воздуха еще больше. правда, чадящие камазы напрягают. но есть волшебная кнопка включения рециркуляции smile3.gif
*

Любую болезнь проще предупредить, чем лечить, разве нет? Так и тут, пока еще таких машин не очень много, нужно уже бороться. Прошивальщикам - штрафы миллионые (ну а чего, пусть компенсируют вред нанесенный окружающей среде и здоровью граждан), особо упертых - в "тюрьму", владельцев прошитых авто - штрафовать за нанесение экологическго вреда природе.
В США вот ценят человеческие жизни (как бы фольксваген после этого совсем не разорился), а у нас - нет. Я думаю в США даже за рекламу удаления сажевого фильтра впаяли бы такой штраф - что еще внуки бы расплачивались.


С чадящими камазами и борятся путем внедрения экологических классов.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 25 2015, 16:14 
Отправлено #8


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(vex2008 @ Sep 25 2015, 16:06)
когда идешь пешком этой кнопки нет  pardon.gif
*

я когда иду пешком, к камазам не подхожу smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 25 2015, 16:14 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(ntecod @ Sep 25 2015, 16:07)
так вы ж выйдете когда-нибудь с машины. или с рециркуляркой будете как в пузыре сидеть? smile3.gif
*

Так не получится, у него же генератора кислорода в машине нет.

Цитата(diman3d @ Sep 25 2015, 16:14)
я когда иду пешком, к камазам не подхожу smile3.gif
*

Выхлоп "разлетается" до 150 метров.

Частички сажи от чадящего дизельного двигателя на своей поверхности содержат канцерогенные углеводороды.


Сообщение отредактировал Atlet - Sep 25 2015, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 25 2015, 16:17 
Отправлено #10


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Atlet @ Sep 25 2015, 16:12)
Любую болезнь проще предупредить, чем лечить, разве нет?
*

кто же спорит-то? тока к нам это пока не применимо, к сожалению.
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Sep 25 2015, 16:19 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(diman3d @ Sep 25 2015, 16:14)
я когда иду пешком, к камазам не подхожу smile3.gif
*

я тоже не подхожу...на центральных улицах чувствуется запах выхлопа dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 25 2015, 16:19 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 14 090



Борьба с ветрянными мельницами получается. Думаю не перепрошивальщики главная угроза экологии, если говорить только об авто. С таким топливом шансов выжить нет совсем biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Sep 25 2015, 16:26 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(diman3d @ Sep 25 2015, 16:17)
кто же спорит-то? тока к нам это пока не применимо, к сожалению.
*

А вот посмотрим, как отреагируют в России на ситуацию с фольквагеном, их дизельные машины же к нам тоже поставлялись. Азия и Европа уже включились в процесс, так что сумма исков может вырости запредельно. Возможно фольксвагену будет проще обанкротится, чем заплатить по искам - купит потом Фольксваген за символический дин евро какой-нибудь китайский Чери.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Sep 25 2015, 16:33 
Отправлено #14


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


miron111, экодизель из отходов пищевых вам в помощь biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 25 2015, 16:42 
Отправлено #15


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


на самом деле очень заметно, когда впереди едет какая-нить дымящая машина. пусть даже синего дыма нет, но есть она переливает бенз, то сразу же дает в нос. не говоря уж про чадящие грузовики и автобусы, радует тока что их мало стало.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: