Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

А как вы относитесь к ухудшению класса выхлопа автомобиля , В США борятся с грязным выхлопом машин, а у нас наоборот

Деятельность "прошивальщиков" ухудшающих выхлоп автомобиля следует:
 
1. Запретить (я не хочу рано умерерть из-за чьей-то алчности) [ 10 ] ** [19,23%]
2. Пусть работают (мне все равно чем дышу я и мои дети) [ 3 ] ** [5,77%]
3. Их работа капля в море. Чадящие камазы, маршрутки, производства в разы круче [ 39 ] ** [75,00%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
Atlet
post Sep 27 2015, 11:55 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Penguinator @ Sep 27 2015, 11:39)
bw.gif все 15 автовладельцев
*

Почему 15 blink.gif ? Только Тесел там должно быть порядка 80, плюс порядка по 30 штук каждого вида катаются "электрички" от митсубиси и ниссан.
К тому же, я вот сейчас точно не знаю, но еще недавно через официального дилера ВАЗа можно было заказать "Элладу" - ценой около миллиона (ну может плюс сотка другая еще - не помню). pardon.gif
С учетом стоиомсти парковки в 80 рублей в час (а есть и дороже- 130), к примеру приезжая на работу на такой "Элладе" каждый рабочий день можно экономить - (8 рабочих часов+1 час обеда)* 80 рублей = 720 рублей. Или если брать 250 дней рабочих в году - 180 тысяч в год, и это не считая других платных парковок и возможность бесплатной зарядки.

Сообщение отредактировал Atlet - Sep 27 2015, 12:00
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 27 2015, 11:58 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Sep 27 2015, 11:55)
Почему 15 blink.gif ? Только Тесел там должно быть порядка 80, плюс порядка по 30 штук каждого вида катаются "электрички" от митсубиси и ниссан.
К тому же, я вот сейчас точно не знаю, но еще недавно через официального дилера ВАЗа можно было заказать "Элладу" - ценой около миллиона (ну может плюс сотка другая еще - не помню).  pardon.gif 
С учетом стоиомсти парковки в 80 рублей в час (а есть и дороже- 130), к примеру приезжая на работу на такой "Элладе" каждый рабочий день можно экономить - (8 рабочих часов+1 час обеда)* 80 рублей = 720 рублей. Или если брать 250 дней рабочих в году - 180 тысяч в год, и это не считая дургих платных парковок и возможность бесплатной зарядки.
*

ну, пусть будет 500

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Blacksmith
post Sep 27 2015, 12:03 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 75



Atlet, реально, до ерунды докопался. Видимо чем-то тебя этот "прошивальщик" обидел, если темы нападок на него открываешь. Прошивальщиков на этих форумах много, но нападки идут на одного конкретного человека, как я заметил biggrin.gif ... Борешься за экологию - начни с себя: откажись от машины, пересядь на велосипед, твоя машина тоже оказывает далеко не положительное влияние на экологию. до Чебоксар железная дорога не электрифицирована, используются древние тепловозы на дешевом дизельном топливе, там вообще никаких фильтров нет, от одного такого тепловоза выбросов столько, сколько весь дизельный автопарк Чебоксар не производит. Те же чадящие камазы. ИМХО: тема предвзята, стОит почитать твои предыдущие темы и все становится понятно.
Или, например, добавки в пищевые продукты - те же усилители вкуса, лимонная кислота, которые вызывают рак пищевой полости и органов пищеварения. Без машины человек может прожить, а без пищи вряд ли. В том же Перекрестке в продукции их приготовления практически повсеместно используются эти компоненты. Начни бороться с различными мясокомбинатами и крупными розничными сетями, там от тебя пользы больше будет. Или кишка тонка ? cool.gif

Сообщение отредактировал Blacksmith - Sep 27 2015, 12:10
Profile CardPM
  0/+3  
Blacksmith
post Sep 27 2015, 12:08 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(Atlet @ Sep 26 2015, 01:29)
Кстати, не все знают, что три года назад в США понесли нехилые убытки и выплатили кучу компенсаций компании Киа и Хундай, за то что их "паспортные" данные по расходу топлива не соответсвовали реальным. (У нас на это вообще как на норму смотрят - ну обманули с расходом ну и фиг с ним).
*
А это просто один из способов защиты собственного рынка и собственных производителей под видом борьбы за экологию. Что-то я не видел никаких преследований собственных американских автопроизводителей, хотя, думается, нарушений там гораздо больше...
Да и прошивают машины не только для удаления катализаторов, но и под газ и т.п.

Сообщение отредактировал Blacksmith - Sep 27 2015, 12:09
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Sep 27 2015, 12:23 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 16 302



относительно ВАГа и "дизельгейта". имхо дело в обмане ВАГом потребителей и контролирующих государственных органов в сша. я бы тоже был бы недоволен wink.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Sep 27 2015, 12:25

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Sep 27 2015, 12:51 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 942
Из: Аль Катрас



Цитата(Atlet @ Sep 27 2015, 11:32)
Стимулируют же, даже в РФ, например, владельцы электромобилей в Москве могут абсолютно бесплатно парковаться на всей территории платных парковок плюс бесплатные зарядки на 380 В. Зарядок пока мало, но число их потихоньку растет.
*

1) не все электричество, вырабатываемое в нашей стране является экологически чистым: надо еще посмотреть, кто больше наносит вреда, автомобили с ДВС или ТЭЦы, ГЭСы, да и свинцовое производство АКБ также неэкологично
2) электромобиль - это сомнительный выход для страны, в которой зима протекает в среднем по регионам 6 мес., по крайней мере до тех пор, пока не придумали сверхёмкие аккумуляторы, т.к. в зимний период они быстрее "сажаются"
3) по той же причине (6 мес.зимы) нет смысла от катализаторов, ибо катализатор начинает "работать" только при прогреве двигателя свыше 80 градусов, т.е. либо вы утром зимой чадите во дворе прогреваясь, либо греете авто по пути на работу и многие владельцы дизельных авто успевают раньше доехать до работы, чем их авто нормально прогреется
4)уже говорилось, что процент владельцев электромобилей и электрозаправок ничтожен, даже для Москвы с её деньгами
вывод - для страны, обладающей самыми большими запасами газа, природный газ будет самым лучшим средством повышения экологии, а надо всего то построить побольше метановых заправок. я как владелец авто на метане остро чувствую их нехватку при поездках на большие расстояния даже по таким федеральным трассам типа Москва-Питер

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Sep 27 2015, 13:00 
Отправлено #52


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(DEHUC1001 @ Sep 27 2015, 12:51)
1) не все электричество, вырабатываемое в нашей стране является экологически чистым:
*

да собственно вообще абсолютно все электричество - адски экологическиНечисто pardon.gif Даже ГЭС - начиная от уничтожения экосистем планеты, затопленных и подтопленных, благодаря плотинам станций, и заканчивая производством алюминиевых и медных проводов для ЛЭП и обмоток генераторов...
Цитата(DEHUC1001 @ Sep 27 2015, 12:51)
да и свинцовое производство АКБ также неэкологично
*

свинцовое-то еще ладно, а вот литиевое facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Sep 27 2015, 13:05
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Sep 27 2015, 13:09 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 942
Из: Аль Катрас



Цитата(Уввн @ Sep 27 2015, 13:00)
да собственно вообще абсолютно все электричество - адски экологическиНечисто  pardon.gif Даже ГЭС - начиная от уничтожения экосистем планеты, затопленных и подтопленных, благодаря плотинам станций, и заканчивая производством алюминиевых и медных проводов для ЛЭП и обмоток генераторов...
*

ну солнечные панели то можно назвать относительно чистыми

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 27 2015, 13:10 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Blacksmith @ Sep 27 2015, 12:03)
реально, до ерунды докопался. Видимо чем-то тебя этот "прошивальщик" обидел,
*


Почему когда на обсуждение выносится какая-то проблема, обязательно найдется несколько человек которые напишут "да тебя просто обидели"?

Откуда всплески онкологии, детских аллергий и т.п. - да чего я тут рассказываю - зайдите в любую больницу или кладбище посетите.

Цитата(Уввн @ Sep 27 2015, 13:00)
да собственно вообще абсолютно все электричество - адски экологическиНечисто  pardon.gif Даже ГЭС - начиная от уничтожения экосистем планеты, затопленных и подтопленных, благодаря плотинам станций, и заканчивая производством алюминиевых и медных проводов для ЛЭП и обмоток генераторов...
свинцовое-то еще ладно, а вот литиевое  facepalm_ani.gif
*


Цитата(DEHUC1001 @ Sep 27 2015, 12:51)
1) не все электричество, вырабатываемое в нашей стране является экологически чистым: надо еще посмотреть, кто больше наносит вреда, автомобили с ДВС или ТЭЦы, ГЭСы, да и свинцовое производство АКБ также неэкологично
*


А так посты в стиле и логика лица добавившего в опрос третий пункт просто поражают -
да, помимо чадящих машин есть еще куча разных загрязнителей, но это же не значит, что раз кто-то там где-то гадит, то можно разрешить гадить другим? Правильно, чо - там вон завод дымит, а тут всего лишь машина - но при этом каждый считает, что его то все беды связанные с заболеваниями, вызванными выбросом вредных веществ не коснутся.

Да, кстати, отсюда видимо у нас в стране и хроническая привычка мусорить на улице - типа, "Ну подумаешь я выкинул окурок в окно на дорогу - один фиг другие все обочины мусором завалили, а тут всего лишь окурок".

Цитата(Blacksmith @ Sep 27 2015, 12:03)
Борешься за экологию - начни с себя: откажись от машины
*

Моя машина соотвествует действующим экологическим нормам, как только эти нормы будут запрещены - я приобрету новую, которая будет соответсвовать новым экологическим нормам.
Чтобы взять и изменить выхлоп своей машины на Евро-2 мне такое даже в голову не приходило - пришел я к примеру зимой в гараж, завел машину и пока прогреется и так стараюсь отходить из гаража подальше, а тут еще за свои же деньги сделать так, чтобы выбросов разных вредных веществ было больше - чтобы самому же и дышать этой гадостью.
Разные прошивки на Евро-2 и удаление сажевых фильтров - это все от нищебродства - купить машину, не имея денег на ее содержание, разве нет?
Ну нет денег на содержание машины или на машину с более мощным двигателем, так купи себе машину попроще, ну и что что соседи будут считать тебя бедным разным ездишь на недорогой машине - себя же все равно не обманешь, вместо того чтобы колхозить с прошивками и удалениями сажевого фильтра.

Сообщение отредактировал Atlet - Sep 27 2015, 13:16
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Sep 27 2015, 13:17 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 16 302



Atlet, а старую свою куда денешь?! по утилизации небось wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 27 2015, 13:18 
Отправлено #56


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(DEHUC1001 @ Sep 27 2015, 13:09)
ну солнечные панели то можно назвать относительно чистыми
*

DEHUC1001, сильно сомневаюсь, что производство этих панелей ароматизирует атмосферу pardon.gif pardon.gif
Цитата(Atlet @ Sep 27 2015, 13:10)
А так посты в стиле и логика лица добавившего в опрос третий пункт просто поражают -
да, помимо чадящих машин есть еще куча разных загрязнителей, но это же не значит, что раз кто-то там где-то гадит, то можно разрешить гадить другим? Правильно, чо - там вон завод дымит, а тут всего лишь машина - но при этом каждый считает, что его то все беды
*

Вы не поняли сути acute.gif речь о том, что вся эта "борьба за экологию" - не более, чем маркетинговые войны производителей автомобилей, и она не имеет ни малейшего отношения к реальному снижению вреда, наносимого различными автомобилями экологии, ибо нет его - этого снижения
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 27 2015, 13:22 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Penguinator @ Sep 27 2015, 13:17)
Atlet, а старую свою куда денешь?! по утилизации небось wink.gif
*

Законсервирую и в гараж поставлю, внуки лет через 100 расконсервируют - будет раритет, можно будет продать и на вырученные деньги купить недвижимость там или еще чего полезное biggrin.gif

А что плохого в утилизации?

Сообщение отредактировал Atlet - Sep 27 2015, 13:24
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 27 2015, 13:24 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Уввн @ Sep 27 2015, 13:18)
ибо нет его - этого снижения
*

Т.е. вы утверждаете, что автомобили Евро-2 и Евро -5 выбрасывают одинаковое кол-во веществ в атмосферу, так ?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 27 2015, 13:54 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Sep 27 2015, 13:22)
А что плохого в утилизации?
*

получить скидку в 50 за машину с рыночной стоимостью 200-300?! bw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Sep 27 2015, 14:11 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 942
Из: Аль Катрас



Цитата(Atlet @ Sep 27 2015, 13:10)
А так посты в стиле и логика лица добавившего в опрос третий пункт просто поражают -
да, помимо чадящих машин есть еще куча разных загрязнителей, но это же не значит, что раз кто-то там где-то гадит, то можно разрешить гадить другим? Правильно, чо - там вон завод дымит, а тут всего лишь машина - но при этом каждый считает, что его то все беды связанные с заболеваниями, вызванными выбросом вредных веществ не коснутся.

Да, кстати, отсюда видимо у нас в стране и хроническая привычка мусорить на улице - типа, "Ну подумаешь я выкинул окурок в окно на дорогу - один фиг другие все обочины мусором завалили, а тут всего лишь окурок".
Моя машина соотвествует действующим экологическим нормам, как только эти нормы будут запрещены - я приобрету новую, которая будет соответсвовать новым экологическим нормам.
Чтобы взять и изменить выхлоп своей машины на Евро-2 мне такое даже в голову не приходило - пришел я к примеру зимой в гараж, завел машину и пока прогреется и так стараюсь отходить из гаража подальше, а тут еще за свои же деньги сделать так, чтобы выбросов разных вредных веществ было больше - чтобы самому же и дышать этой гадостью.
Разные прошивки на Евро-2 и удаление сажевых фильтров - это все от нищебродства - купить машину, не имея денег на ее содержание, разве нет?
Ну нет денег на содержание машины или на машину с более мощным двигателем, так купи себе машину попроще, ну и что что соседи будут считать тебя бедным разным ездишь на недорогой машине - себя же все равно не обманешь, вместо того чтобы колхозить с прошивками и удалениями сажевого фильтра.
*

вы опять сравниваете кислое с соленным: заводы дымят, чтобы произвести электричество для электромобиля, чтобы он ездил и автомобиль дымит чтобы ездить - вред одинаков, а вот с окурком - вред дополнительный
удаление катализаторов позволяет экономить топливо, а значит меньше его сгорает и меньше выбросов

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Sep 27 2015, 14:13

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+2  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: