Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники: Ваш сын попал в ДТП

Ares
post Sep 11 2015, 12:55 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 661
Из: Чебоксары



Заранее предупредил родителей, чтобы в случае таких звонков набирали либо меня, либо жену.
Profile CardPM
  0/+7  
Michael
post Sep 11 2015, 13:37 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(zashitnik @ Sep 11 2015, 12:37)
У меня случай был. Уже можно рассказать наверное.
Из серии: Ой, я то зачем перевела? У меня и сына то нет...
Сын у бабушки есть. А перевела она, 220 чтоль тыщ. Переводила черех терминалы по 10-15 тыщ. Перевела, сыну позвонила, он подсуетился, большую часть денег банк Океан вроде тормознул. Мошенникам ушло где-то 40-60 тыщ только. Их вроде даже поймали. Но история не об этом.
Деньги (физически) само собой остались в терминалах (через два отправляла). Виртуально остались на счетах ООО Море. Типа субарендатор у Симмметрии.
Так вот, по словам, бабушки, хозяева фирмы за возврат денег потребовали процент, то ли 10, то ли 20. Пришлось ей в суд обращаться, чтобы деньги получить. Перед удалением судьи в совещательную деньги вернули.
Интересующиеся могут найти дело на сайте Московского суда, ООО Море
*

Как повезло то...Вернули же ещё...А у нас так и затухло дело...Обрадовали только новостью что из Самарской колонии были твари.А как там в Самаре весь этот бизнес процветает?Там что,уроды по зоне с телефонами ходят?У них там наверно помещения для конференций есть...Все условия для "работы"?Сколько случаев с мошенничеством по телефоны и почти во всех фигурируют самарские УИН.Неужели нельзя прекратить весь этот беспредел?Случай за случаем,а воз и ныне там.Ограбили,ну и хер с ним...Пусть грабят дальше.Они же бедненькие в заключении,Лишены всех благ,несчастненькие...Пусть пошалят!Так что ль?

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Sep 11 2015, 13:39 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Moscow11 @ Sep 11 2015, 12:30)
Давно уже пора ввести уголовщину за передачу персональных данных третьим лицам, а пока нет никакого наказания, то так и будут сотовые компании продавать свои базы в открытом доступе, также как и гайцы !!!
*

Надо ввести ответсвенность за регистрацию сим-карт без паспортных данных!А то из зоны звонят,а кто на этом номере не узнаешь,потому что карта ни на кого не зарегистрирована.А как так?

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+2  
Ядди
post Sep 11 2015, 13:50 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 583



Цитата(Michael @ Sep 11 2015, 13:39)
Надо ввести ответсвенность за регистрацию сим-карт без паспортных данных!А то из зоны звонят,а кто на этом номере не узнаешь,потому что карта ни на кого не зарегистрирована.А как  так?
*

Все карты там зарегестрированные. Просто это никому не интересно, их блокируют, да и всё.
Profile CardPM
  -1/0  
volkoff1989
post Sep 11 2015, 14:30 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


не удивлюсь если у их там своя связь с корпоративным тарифом=)
значи хорошо башляют - раз их не трогают, не прикрывают


--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/+1  
Mary320
post Sep 11 2015, 14:47 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(volkoff1989 @ Sep 11 2015, 14:30)
не удивлюсь если у их там своя связь с корпоративным тарифом=)
значи хорошо башляют - раз их не трогают, не прикрывают
*

деньги делают все.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 11 2015, 15:46 
Отправлено #52


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


моих родственников такой байкой не проведешь, никто низачто не поверит в такой лохотрон!

мамке звонили среди ночи, а у меня телефон выключен был... она на меня обиделась и мне смску написала - сам накосячил, сам и разруливай)))) я утром позвонил, чего говорю случилось то, а она - да звонят мне всякие, пытаются развести типа ты в аварию попал
Profile CardPM
  0/+3  
Ядди
post Sep 11 2015, 15:50 
Отправлено #53


Завсегдатай



Сообщений: 583



Депутат на днях на школьном собрании рассказывал что его отец сначала сколько то им отвалил, через пару дней его мать пытались развести, но она послала их.
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Sep 11 2015, 17:37 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Как всё-таки этим удаётся поймать человека на крючок? Зарекаться от того, что со мной этого не случится, я бы не стала. Бабушки -это, понятно. Но как-то коллега (в здравом уме и трезвой памяти) 1000 рублей перевела на неизвестный ей телефон после СМС-ки якобы дочери, примерно такого содержания : мама, перечисли на такой-то номер 1000 рублей, мне не звони, я сплю, потом всё объясню. Пошла и перевела. А что дочь вообще-то в 10 часов утра не спать должна, а в институте быть - ей в голову не пришло. "Включи мозги" - этот призыв почаще надо себе повторять, наверное)
Profile CardPM
  0/+4  
zashitnik
post Sep 12 2015, 03:34 
Отправлено #55


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(хой @ Sep 11 2015, 15:46)
моих родственников такой байкой не проведешь, никто низачто не поверит в такой лохотрон!

*

Не говори гоп...
Цитата(хой @ Sep 11 2015, 15:46)

мамке звонили среди ночи
*

Мамка?
МАМА, хъй, мама
не мамка

Сообщение отредактировал zashitnik - Sep 12 2015, 03:48
Profile CardPM
  -2/+4  
lex8089
post Sep 12 2015, 10:34 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 153
Ваз 2106


Случай был тоже,но не по телефону,пришёл домой человек,к моей матери,и тоже заявляет что сын попал в аварию нужны деньги,но мать моя молодец,тут же начала искать телефон чтобы мне позвонить,она иногда забывает куда положила его,типок глядя что номер не проходит быстренько смывается во свояси
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Sep 12 2015, 23:21 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 391



Цитата(Moscow11 @ Sep 11 2015, 12:30)
Давно уже пора ввести уголовщину за передачу персональных данных третьим лицам, а пока нет никакого наказания, то так и будут сотовые компании продавать свои базы в открытом доступе, также как и гайцы !!!
*

совсем недавно стоили только вызвать по сотовому такси - и все!
Твой тел. в базе у всех. Любых контор и мошенников.
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Sep 13 2015, 13:49 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(Ядди @ Sep 11 2015, 13:50)
Все карты там зарегестрированные. Просто это никому не интересно, их блокируют, да и всё.
*

Тогда уроды они все!И мошенники,которые это творят и те гандоны которые это покрывают и закрывают на это глаза.Когда они станут такими же старыми и беспомощными как те,кого они обворовали,надеюсь найдутся хитрецы и для них!Пусть и правосудие на тех кто это правосудие вершить должен,но вершить забывает, тоже распространит свои объятья по всей строгости! angry.gif

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Sep 15 2015, 10:03 
Отправлено #59


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Телефонные мошенники попытались обмануть семьи 10 водителей за две недели

В Новочебоксарске и Алатыре с начала месяца зафиксировано 10 попыток мошенничества. Звонившие предлагали «помощь родственнику, попавшему в ДТП». Позднее выяснялось, что на самом деле никакой аварии не было. Изредка мошенникам не везло и бдительные граждане раскрывали обман. Однако недавно жертвой злоумышленников стала еще одна женщина из Новочебоксарска.

опубликованное пользователем изображение

58-летней женщине позвонили поздно вечером 7 сентября. Звонивший представился сотрудником полиции. Он заявил, что внук женщины попал в аварию, и предложил ей освободить внука от уголовного преследования - для этого якобы нужно было перевести деньги на номера мобильных телефонов.

Женщина перевела 30 тысяч рублей. Номера телефонов зарегистрированы в Самарской области, звонили не из Чувашии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Sep 18 2015, 09:00 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Как должно быть правильно в этой ситуации.
Цитата
Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку.
— Ваш внук только что совершил серьезное ДТП, — торопливо объяснял неизвестный. — Вдребезги разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!
— Сколько?
— Двести тысяч! — решительно заявил незнакомый голос. — Готовьте деньги — сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!
— Но у меня дома нет таких денег, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
— Выходите на улицу — к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:
— Пин-код пластиковой карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать — он у меня там, в тетрадке записан…
Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить…

Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, вылезая из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в полицейской форме.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила жертва мошенничества. — Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами… Я сразу вас раскусила!
— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди!
Я тебе не бабушка с кошкой, а майор милиции в отставке!


--------------------
Profile CardPM
  0/+9  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: