Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники: Ваш сын попал в ДТП

Информ
post Aug 27 2013, 08:23 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



Житель города Чебоксары попался на уловки «телефонных» мошенников

Мужчина перечислил на абонентские номера, зарегистрированные в Самарской области, тридцать тысяч рублей.

Стационарный телефон зазвонил в квартире дома по проспекту Тракторостроителей около трех часов утра. Мужской голос сообщил хозяевам, что их сын на своем автомобиле сбил человека. Родственники пострадавшего готовы не заявлять о происшествии в правоохранительные органы, если получат компенсацию за причиненный вред.

Ночной звонок сильно взволновал 60-летнего мужчину. Сейчас чебоксарец и сам не может понять, как так получилось, что вместо того, чтобы сразу же связаться с сыном и узнать у него подробности, он отправился в круглосуточный магазин, где расположен терминал банка, и перевел сначала 25 тысяч рублей на один телефонный счет, а затем еще 5 тысяч на номер другого абонента. Сын же, узнав от отца, что его «проблемы» решены, был очень сильно удивлен. В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают личность звонившего человека.

МВД по Чувашской Республике в очередной раз напоминает жителям Чувашии, что в случае возникновения подобных ситуаций, в первую очередь, нужно связаться со своими родственниками и немедленно сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного 020). Будьте бдительными! Не поддавайтесь на провокации злоумышленников, не перечисляйте деньги и ни в коем случае не сообщайте свои анкетные данные или пин-коды банковских карт незнакомцам.


© Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post Aug 27 2013, 08:30 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 835



Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+9  
adv
post Aug 27 2013, 08:31 
Отправлено #3


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Profile CardPM
  -3/+10  
zeta-2907
post Aug 27 2013, 08:31 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 9 898
Из: ребра
на метле/ неперле


только родители пойдут в 3 ночи решать проблемы детей

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+16  
lexanickolaew
post Aug 27 2013, 08:36 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 98
Из: г. Чебоксары
ВАЗ 2170


лохи видимо никогда не переведутся на руси

--------------------
Рева
Profile CardPM
  -18/+7  
Len4ik_21cheb
post Aug 27 2013, 08:44 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 341
Opel Astra H 1.8MT


интересно, это только у нас в Чувашии так много лохов или в других регионах тоже глупых людей хватает
Profile CardPM
  -7/+5  
mikhalichracer
post Aug 27 2013, 08:46 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 679



Этот развод уже несколько лет в Чебах гуляет. И по зомбоящику, и в газетах, и где только об этом не говорили... Одно время на банкоматах и терминалах оплаты наклейки висели... И все-равно находятся решальшики... У кого денег лишних много лучше мне скиньте)

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  -1/+4  
diegoff
post Aug 27 2013, 08:50 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 155
Rio


к нам как-то на рабочий звонил один перец. представился работником налоговой, сказал что к ним приезжает проверка из москвы и нужно приготовить номера и накрыть стол. а он потом приедет и рассчитается... "нарезочку, хороший коньяк или виски, на ваше усмотрение. в средствах не стесняйтесь, я потом приеду и за всё заплачу, только чеки предоставьте".
причём несколько раз звонил, даже фио называл)))
p.s. ессно, в налоговой про такого товарища ни разу не слышали и никакая проверка к ним не собиралась
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Aug 27 2013, 08:50 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 806
Из: Аль Катрас



Цитата(Len4ik_21cheb @ Aug 27 2013, 09:44)
интересно, это только у нас в Чувашии так много лохов или в других регионах тоже глупых людей хватает
*

в Нижневартовске так недавно женщину развели на 450 штук

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Aug 27 2013, 09:22 
Отправлено #10


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


главное, чтобы дети не ступили и трубку взяли, когда родители звонят.

Мою мать на 40к развели. родители пытались мне звонить, а у меня на беззвучном стояло. sad.gif dry.gif . Если б в тот момент я взял трубку, то смог бы отговорить от этой тупой затеи

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -4/+2  
ntecod
post Aug 27 2013, 09:23 
Отправлено #11


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Именно поэтому выбирают такие часы,ранее утро или ночь, когда дети спят , и родители не смогут дозвониться...

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Jekkill
post Aug 27 2013, 09:28 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксары



Лет 5 назад, мы один раз встретились с матерью и зашли в магазин. Тут ей на телефон приходит смс, что это из полиции и ваш сын попал в беду, перезвоните по такому-то номеру. Она показывает мне - типа че натворил... Я тут же доступным языком объяснил кто это такие и в случае чего пусть сразу звонит ко мне или к моей супруге. А то маман у меня впечатлительная, может и повестись на разводы.

--------------------
Калина, цвет "калина"...
Profile CardPM
  0/+2  
2102margo
post Aug 27 2013, 09:59 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(Информ @ Aug 27 2013, 09:23)
в случае возникновения подобных ситуаций, в первую очередь, нужно связаться со своими родственниками и немедленно сообщить в полицию..
*

мне интересно, хоть раз кого-то поймали???
Жестокий розыгрыш для обогащения, а ведь поверившим родителям может стать плохо от переживаний. Уважаемые дети, объясните своим родителям и бабушкам с дедушками, что нельзя поддаваться панике и верить незнакомцам.
Свою маму тоже поругала. Интересно ей видите ли стало кто пишет "мам перечисли деньги, потом объясню."

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Aug 27 2013, 10:05 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Инструкция как проверить мошенников (надо прикрепить в шапку):

1. Номер телефона как правило не местный, а другого региона. Чтобы проверить номер заходим на сайт http://www.mtt.ru/mtt/def.
2. Самое главное, не поддавайтесь страху и панике. Именно на это расчитывают мошенники. В состоянии страха человек очень плохо контролирует ситуацию.
3. Спросите какие-нибудь отличительные признаки машины вашего родственника: марка, модель, цвет, особенности внешнего вида.
4. Спросите как выглядит ваш родственник.
5. Если описание машины и родственника не совпадает, то это 100% мошенники.

Предлагаю создать тему со списком номеров, с которых звонят телефонные мошенники. А потом устроить им флешмоб в виде шквала звонков.

Сообщение отредактировал Волшебник - Aug 27 2013, 10:08
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Aug 27 2013, 10:23 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(2102margo @ Aug 27 2013, 10:59)
мне интересно, хоть раз кого-то поймали???
*

и не один...
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: