Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники: Ваш сын попал в ДТП

kovalski
post Oct 16 2015, 12:35 
Отправлено #106


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Moscow11 @ Oct 13 2015, 10:55)
Знающие и разбирающиеся "айтишники" (и не только), расскажите как мошенники, кот. пока на свободе - обналичивают деньги перечисленные на счёт моб. телефона ???!!!
*

http://moskva.beeline.ru/customers/how-to-...zhnie-perevody/
https://money.megafon.ru/

И это только официальные способы. Есть еще неофициальные + куча других схем.
Profile CardPM
  0/+1  
из города Ч
post Oct 16 2015, 13:11 
Отправлено #107


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(AutoNews @ Oct 16 2015, 10:50)
66-летняя жительница Алатырского района перевела 5 тысяч рублей, поверив, что ее сын попал в ДТП.[/b]
По информации пресс-службы МВД, также возбуждено дело по факту мошенничества 28 августа, когда 39-летняя женщина из Алатыря лишилась 5 тысяч по той же схеме.

*

Старая женщина, обеспокоенная судьбой своего сына и отдавшая деньги мошеннику – это ещё как-то можно объяснить. А вот развести 39-летнюю подругу в наше смутное время – это наверно очень нелегко.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Oct 16 2015, 15:43 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(AutoNews @ Oct 16 2015, 10:50)


*

Товарищи!Не смешно уже это!И что самое печальное,не удивляет!Это уже как в порядке вещей!Уважаемые мошенники!Рад за вас!Надеюсь Бог по достоинству оценит ваш талант!А больше видимо этих прохиндеев наказать некому!Правосудие бессильно!От народного гнева их надежно защищает тюремная стена и законы о конфидециальности данных[quote=AutoNews,Oct 16 2015, 10:50]


!Кстати,а руки мошенникам в зонах развязала нынешняя реформа УИС.Когда по европейским стандартам стали заботиться и защищать бедных осужденных.когда им сделалим все позволенным и дозволенным,а сотруднкам,которые должны за ними следить,понапридуцмывали разных обязанностей и ограничений!Теперь сотрудники по зонам ходят как гости!

Сообщение отредактировал Michael - Oct 16 2015, 16:14

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+1  
blitzkrieg21
post Oct 19 2015, 01:13 
Отправлено #109


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебурашки
Kia Spectra


Цитата(Michael @ Oct 16 2015, 15:43)
!Кстати,а руки мошенникам в зонах развязала нынешняя реформа УИС.Когда по европейским стандартам стали заботиться и защищать бедных осужденных.когда им сделалим все позволенным и дозволенным,а сотруднкам,которые должны за ними следить,понапридуцмывали разных обязанностей и ограничений!Теперь сотрудники по зонам ходят как гости!
*

интересно с чего же это?причем здесь реформа УИС?у нас что осужденные должны содержаться хуже собак? не говорю про педофилов маньяков, умышленных убийц и так далее,они свое заслужили. Неужели вы думаете что если человек 1 раз побывал в колонии то он все... не член общества а отброс?
Profile CardPM
  -2/+2  
Артел
post Oct 19 2015, 07:06 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Natalochka @ Oct 10 2015, 20:31)
мне тоже звонили с этими акциями, какая-то брокерская московская фирма, что-то там про электромобили загоняли..сказала..некогда, позвоните через неделю , позвонили, сказала- не интересно...пришлось 5 раз повторить, что не интересно, потому что до него никак не доходило и  он на автомате  болтал у убалтывал..в конце, когда дошло, обиделся и  сказал- а ..пошла ты... biggrin.gif  правда матом все-таки не сказал..воспитанный.. tongue.gif
*

А просто положить трубку не судьба была? biggrin.gif Поражают такие люди, бывает, ошибешься номером, сбросишь звонок, так перезванивают и допытываются, кто звонил и зачем. Свое время ни в копейку не ценят, лишь бы потрындеть ниачем.
Profile CardPM
  -1/+1  
Ядди
post Oct 19 2015, 07:33 
Отправлено #111


Завсегдатай



Сообщений: 583



Цитата(ya_protiv @ Oct 11 2015, 22:27)
жду не дождусь, когда моей 80-летней бабке позвонят. Из принципа предупреждать не стал - посмотрим насколько она меня любит  laugh.gif
и счёт заодно проверим.

Хату ведь она не хочет по завещанию оставлять, а тупо передаёт по наследству престарелым детям
*

Недайбох такого внучка иметь. Уж лучше мошенникам всё добро отвалить, и хату по завещанию в том числе.
Profile CardPM
  -1/+7  
Michael
post Oct 19 2015, 09:04 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(blitzkrieg21 @ Oct 19 2015, 01:13)
интересно с чего же это?причем здесь реформа УИС?у нас что осужденные должны содержаться хуже собак? не говорю про педофилов маньяков, умышленных убийц и так далее,они свое заслужили. Неужели вы думаете что если человек 1 раз побывал в колонии то он все... не член общества а отброс?
*

Нет наверно...Он бедный,лишенный всего человечек.Как же его жалко...Он всего лишь ограбил бабульку или зарезал своего друга по пьяне,а его как собаку,на поводок...Да что ж за несправедливость такая?Так что ль?У них там сейчас такие условия,что многим и на свободу то не хочется.А я думаю,что должно быть так,что б никому и ни за что возвращаться не хотелось!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+1  
бумбараш
post Oct 19 2015, 21:25 
Отправлено #113


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(Michael @ Oct 19 2015, 09:04)
Нет наверно...Он бедный,лишенный всего человечек.Как же его жалко...Он всего лишь ограбил бабульку или зарезал своего друга по пьяне,а его как собаку,на поводок...Да что ж за несправедливость такая?Так что ль?У них там сейчас такие условия,что многим и на свободу то не хочется.А я думаю,что должно быть так,что б никому и ни за что возвращаться не хотелось!
*

Зачем же всех под одну гребенку dry.gif Думаете всем сладко там. Там уживаться приходится нормальным мужикам с маньяками, педофилами, мразью всякой. И есть люди для которых тюрьма- дом родной, а есть те кто больше туда ни за какие коврижки. Там как раз вот подонки всякие при нынешних условиях хорошо приживаются, в активисты вступая... Вот эти самые активисты и сотрудничают с администрацией, и им все блага, и связь, и поблажки, вот они и зарабатывают денежку для своих покровителей. Зоны то у нас краснознаменные.
Сейчас обсуждается закон о применения силы в отношении заключенных. Короче п...ть будут вертухаи мужичков по поводу и без. А вы говорите реформа УИС....

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/+3  
Michael
post Oct 20 2015, 09:56 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(бумбараш @ Oct 19 2015, 21:25)

Сейчас  обсуждается  закон о применения силы в отношении  заключенных. Короче п...ть будут вертухаи мужичков по поводу и без. А вы говорите реформа УИС....
*

Нужный закон.Без силы никак там.Совсем распоясались!

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 22 2015, 09:26 
Отправлено #115


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



79-летняя жительница Канаша перечислила злоумышленникам 10 000 рублей.

Днем 20 октября ей позвонили и сообщили, что ее внук попал в ДТП, и нужны деньги «на адвоката». Телефон, с которого звонили преступники, зарегистрирован в Самарской области.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 22 2015, 10:29 
Отправлено #116


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



И снова Канаш, и снова 79-летняя бабушка (другая, судя по всему).

На этот раз «в ДТП попал сын», и деньги нужны, чтобы замять дело. 50 тысяч передала подъехавшему водителю. Номер телефона зарегистрирован в Самарской области.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 26 2015, 09:09 
Отправлено #117


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Еще одна жительница Канаша поверила телефонным мошенникам

66-летняя женщина перевела мошенникам 10 тысяч рублей. Деньги должны были помочь «избежать уголовной ответственности» ее сыну, якобы попавшему в ДТП, - сообщает пресс-служба МВД.

опубликованное пользователем изображение

Сейчас по данному факту проводится проверка. На прошлой неделе пресс-служба МВД сообщала о еще двух фактах мошенничества в Канаше. Одна 79-летняя женщина передала 50 тысяч подъехавшему водителю, другая - перевела 10 тысяч.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Oct 26 2015, 09:15 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 6 194



мне иногда кажется, что сами дети разыгрывают своих предков. иначе как люди узнают, что у бабок есть деньги наличные дома?

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Oct 26 2015, 09:15

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+3  
Shurkin
post Oct 26 2015, 22:45 
Отправлено #119


Пользователь



Сообщений: 79



Мою маму заболтали на 50 т.р. Говорили, что я изуродован и прочий бред. За час было 18 звонков на телефон, говорили никуда не звонить. Позвонила мне только через час. Номер зареген в Новосибирской области. Вы уверены, что это родные дети устраивают?
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Oct 26 2015, 22:53 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(AvtoWoman @ Oct 26 2015, 09:15)
мне иногда кажется, что сами дети разыгрывают своих предков. иначе как люди узнают, что у бабок есть деньги наличные дома?
*

Откуда звонят? У меня сегодня пропущенный звонок был,судя по коду из Набережных Челнов, так как с этим городом ничего не связано,не перезванивала. По поводу заблокированной карты смска с левого номера была недавно facepalm_ani.gif .

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 26 2015, 22:53
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: