Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 21 2015, 10:43 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



С больной головы на здоровую: «Стройте парковки сами»

118 новых дворовых парковок для чебоксарских автомобилистов за счёт бюджета должны были построить ещё к 20 июня, но что-то вновь не срослось, и срок сперва был сдвинут на июль, затем на август, а потом и вовсе на осень.

После этого мэрия решила передать инициативу жителям города, о чём сообщалось ещё в конце июня.

опубликованное пользователем изображение

На составление инструкции чиновникам понадобилось почти два месяца (вместо одной недели), и 20 августа на официальном сайте чебоксарской мэрии была размещена заметка «Как устроить парковку во дворе дома».

опубликованное пользователем изображение

К сожалению, инициативные автомобилисты не будут избавлены от бюрократии и волокиты: для самостоятельного строительства дворовой парковки нужно будет пройти 9 этапов!

Показать ещёИнструкция:

1. На кадастровой карте необходимо узнать кадастровый номер и вид разрешённого использования необходимого земельного участка.

2. Для уточнения прохождения коммуникаций на дворовой территории необходимо обратиться в отдел геодезии МБУ «Управление территориального планирования» с заявлением о выдаче выкопировки планируемого места размещения парковки с дежурного плана города.

3. Нужно разработать эскизный проект размещения парковки с указанием количества машино-мест. При этом минимальное расстояние от окон дома до места стоянки должно быть не менее 10 метров.

4. Разработанный проект нужно представить на рассмотрение главному архитектору Чебоксар.

5. При наличии коммуникаций проект согласовывается с владельцами инженерных коммуникаций. В остальных случаях, если возможная парковка располагается на землях общего пользования, – с МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

6. На общем собрании собственников дома необходимо решить вопросы:
- организация автопарковки на дворовой территории;
- за чьи деньги будет финансироваться обустройство автопарковки;
- за чей счёт будет содержаться такая парковка (вариант один – за счёт денег жильцов дома, плата будет включена в графу «за содержание жилья»).

7. Проект размещения парковки нужно представить на рассмотрение и согласование в администрацию своего района со следующими приложениями:
- копия протокола общего собрания собственников;
- согласованного с управляющей организацией уточнённого плана убираемой площади двора с новой парковкой.

8. На основании рассмотренного и согласованного проекта парковки нужно в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» получить ордер-разрешение на производство земляных работ.

9. После обустройства парковки необходимо предъявить выполненные работы в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и администрацию района.

И не забывайте самое главное – парковка будет общая!

Уже сейчас можно предположить, что «девять кругов ада» смогут пройти только единицы – в инструкции для удобства поиска не указаны даже номера кабинетов нужных специалистов. Почему всё необходимое нельзя было устроить в многофункциональном центре в режиме одного окна, загадка.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+26  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Инструкция от мэрии: Как самому построить дворовую парковку

nosferatto
post Aug 22 2015, 23:25 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(ar10n @ Aug 21 2015, 11:06)
Не понимаю: зачем решать вопрос о том, если, например, вопрос о том  решится тем, что деньги выделят люди, которые будут там в дальнейшем парковаться?
И что понимается под содержанием?
*

да даже если вы или я не платил и рубля за эту парковку то все одно можем там парковаться
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Aug 22 2015, 23:28 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(nosferatto @ Aug 22 2015, 23:25)
да даже если вы или я не платил и рубля  за эту парковку то все одно  можем там парковаться
*
Можем. Но мне лично совесть не позволит припарковаться на место, которое я не строил или не расчистил (зимой).
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Aug 22 2015, 23:30 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(DEN 333 @ Aug 21 2015, 16:08)
свой дом должен быть с гаражом  smile3.gif
*

smile3.gif и с газоном
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Aug 23 2015, 06:16 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 5 977



Цитата(SEM @ Aug 21 2015, 11:23)
Еще раз убедили в том что бардак не клозетах, а в головах бюрократов. Цель у инструкции переложить бюрократические процедуры. Если бы ставилась цель максимально город обеспечить парковками-то инструкция выглядела бы по другому.

Понятно что денег на строительство в бюджете нет и не ожидается, но что мешает администрации бумажно-согласовательную часть работы взять на себя?

Рассуждаем логически(оптимизируем процесс):
1. На инициативную группу возлагается: нарисовать на плане двора желаемые варианты размещения парковок и предоставить на согласование в горадминистрацию.
2. Горадминистрация берет на себя: согласование варианта размещения парковки со всеми инстанциями.
3. После получения согласованного варианта инициативная группа проводит общее собрание, собирает подписи на протоколе собрания и предоставляет в горадминистрацию.
4. Строительство и содержание парковки -задача инициативной группы. Вмешивать сюда УК или остальных жильцов глупо.
5. По окончании строительства инициативная группа предоставляет фотоотчет.

ВСЕ!
При наличии коммуникаций под землей ничего не мешает выдать разрешение на строительство некапитальной парковки.
*



Да. Вот только с "общим собранием" всегда загвоздка. ( sad.gif Нах.. мне надо поднимать задницу из-за чей-то машины? Не пойду!)
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Aug 23 2015, 08:41 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Penguinator @ Aug 21 2015, 11:08)
подметать, снег счищать
*

забыли про цветы, скамейки, места для курения... acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Charger_S
post Aug 23 2015, 11:19 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 83
142124


НА фига делать общую чтоб всякие бездельники парковались и из других домов. Расскажёт пусть как для жильцов дома своего сделать. Супер было б - Даёшь данную услугу Госуслугах

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Charger_S
post Aug 23 2015, 11:21 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 83
142124


А он не сказал как из автовора превратиться в бюджетовора желательно быстро и бесплатно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Луноход
post Aug 24 2015, 02:46 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 209
МиГ-29


Он был автовором?

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  0/0  
ViNiGaL
post Aug 24 2015, 09:19 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 93
KIA Sportage LX бенз.АТ


Полгода назад, для строительства экопарковки, было достаточно самостоятельно начертить план парковки с привязкой на местности согласовать его в администрации, и собрать две трети подписи жильцов дома,
(план начертил на снимке двора из космоса, получил предварительное одобрение в администрации, а вот на сбор подписей не осилил, отложил)
Теперь стало сложнее, жалею что сразу не довел дело до конца.

--------------------
есть 2дин корпус для CapPC с HDMI, VGA, монитором, вопросы в личку
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Aug 25 2015, 05:04 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(MaTpocKUH @ Aug 21 2015, 18:15)
На траву или на грунт не ставил авто.Стояла машинка в асфальтированном кармашке,помимо моей там были и местные ))) штук 5 авто. Очень не понятно,другу отписался,у него ничего нет.  Ощущение,что в Чебоксарах бегают с фотиками по парковкам как на работу))) На окладе? Или сдельщина?
В том городе,где живу,парковки для жильцов дома строит город при застройке домов. Или ТСЖ расширяет экопарковку. Адекватные власти и администрация города. В современное время авто не роскошь,а средство перемещения,в семье не по одной машине.
И замечу, никто не бегает и не фиксирует на видео или фото,как паркуют авто на ночь вдоль обочин,или возле подьездов.Народ адекватный.
Это привилегия города Чебоксары.
*

Парковки и у нас строят за счёт администрации. В нашем дворе
9-и подьездного дома построили уже 4 больших кармана, больше просто места нет. За домом тоже на 10 машиномест построили, но мест все равно не хватает и есть такие умники, которые свои машины паркуют на газон и на тротуар angry.gif в этом году отремонтировпли тротуар и заменили бордюры. Теперь на тротуар машины не ставят, высоко забираться, а вот на газон некоторые все равно заезжают. И тут вопрос не нехватки мест, а разрухи в голове. Почему я за 5 лет владения машиной ни разу не запарковалась на газон, оправдывая это тем что я приехала, а мест нет? Если я приезжаю и нет мест, то оставляю машину вдоль дороги или если и вдоль дороги все занято на платную ставлю. Но есть некоторые , даже не знаю как назвать, которым лень задницу свою тащить лишние 100 метров или нищеброды, которые машину купили а за парковку заплатить жаба душит, которые ставят свои авто на газон. И то, что их фотают и им штрафы приходят- это закономерно, так и должно быть.

Сообщение отредактировал lexandra - Aug 25 2015, 05:05
Profile CardPM
  0/+4  
Anser
post Aug 25 2015, 10:36 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(lexandra @ Aug 25 2015, 05:04)
Парковки и у нас строят за счёт администрации.  В нашем дворе
9-и подьездного дома построили уже 4 больших кармана, больше просто места нет. За домом тоже на 10 машиномест построили, но мест все равно не хватает и есть такие умники, которые свои машины паркуют на газон и на тротуар angry.gif  в этом году отремонтировпли тротуар и заменили бордюры. Теперь на тротуар машины не ставят, высоко забираться, а вот на газон некоторые все равно заезжают. И тут вопрос не нехватки мест, а разрухи в голове. Почему я за 5 лет владения машиной ни разу не запарковалась на газон, оправдывая это тем что я приехала, а мест нет? Если я приезжаю и нет мест, то оставляю машину вдоль дороги или если и вдоль дороги все занято на платную ставлю.  Но есть некоторые , даже не знаю как назвать, которым лень задницу свою тащить лишние 100 метров или нищеброды, которые машину купили а за парковку заплатить жаба душит, которые ставят свои авто на газон.  И то, что их фотают и им штрафы приходят- это закономерно, так и должно быть.
*


Вы попробуйте съездить на Чернышевского 5 или Миттова 17, подскажите мне платную стоянку рядом с Лумумбы 12 и это только мизерный процент там где нет парковок. И где людям ставить машины? Дворы не переоборудовались со времен советов. Если администрация не идет в ногу со временем, т.е. тормозит прогресс, зачем нужна такая администрация. Пусть Игнатьев и Ко припаркуют свои корабли без заезда на газон во дворе Б. Хмельницкого 115. Для чего мы тогда платим транспортный налог? Зачем УК платим за благоустройство придомовой территории? Платим, платим, платим.... А отдачи 0, равнозначно, что взять подтереть и смыть, так хоть какая-то отдача.
Profile CardPM
  0/+3  
kozerojka
post Sep 1 2015, 16:13 
Отправлено #58


наблюдательница...



Сообщений: 1 457
Из: Чебоксары



Цитата(Anser @ Aug 25 2015, 10:36)
Пусть Игнатьев и Ко припаркуют свои корабли без заезда на газон во дворе Б. Хмельницкого 115.

да около этого дома вообще нет парковки в принципе, 60 квартир и все должны быть безлошадными следуя логике администрации facepalm_ani.gif
посчитала и у нас: на примерно 200 квартир - парковка на 11 машиномест happy.gif

я вот может и попыталась б осилить пару кругов "бюрократического ада", если б была уверенность, что место одно за мной точно закреплено, но тк режим работы не позволяет успеть занять место около дома, то и на "новой" общей стоянке вряд ли будет мне "счастья", а для других стараться как-то в лом smile3.gif

с нынешней администрацией (и правящей нынче партией) новые парковки - это утопия... dry.gif

Сообщение отредактировал kozerojka - Sep 1 2015, 19:39

--------------------
Кто сказал, что я белая и пушистая? Я рыжая и лохматая=)
Россия - это страна, где люди с замками и яхтами в Каннах учат патриотизму тех, кто ездит на ржавых жигулях и живет в хрущевках(с)
Profile CardPM
  0/+1  
polundra
post Oct 9 2015, 12:08 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 127



в ответ надо написать инструкцию для граждан как завалить администрацию района/города письмами о том, что они должны выполнять свою работу.
Писать и писать...пусть отписываются. В конце со всеми отписками подать жалобу за неисполнение должностных обязанностей
Profile CardPM
  0/+2  
Autista
post Apr 9 2016, 03:15 
Отправлено #60


Новичок



Сообщений: 5
ВАЗ 2115


А если я с соседом напару выложим газонную решётку на две машины, уроним пару бардюров для заезда (конечно вдали от дет.площадки) - это будет нарушением?!
Profile CardPM
  0/0  
RD777
post Jun 7 2016, 21:07 
Отправлено #61


Новичок



Сообщений: 5
Рено Дастер


[quote=Autista,Apr 9 2016, 03:15]
А если я с соседом напару выложим газонную решётку на две машины, уроним пару бардюров для заезда (конечно вдали от дет.площадки) - это будет нарушением?!
*
[/quote
Заставят разобрать, да еще штраф влепят.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения