Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 21 2015, 10:43 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



С больной головы на здоровую: «Стройте парковки сами»

118 новых дворовых парковок для чебоксарских автомобилистов за счёт бюджета должны были построить ещё к 20 июня, но что-то вновь не срослось, и срок сперва был сдвинут на июль, затем на август, а потом и вовсе на осень.

После этого мэрия решила передать инициативу жителям города, о чём сообщалось ещё в конце июня.

опубликованное пользователем изображение

На составление инструкции чиновникам понадобилось почти два месяца (вместо одной недели), и 20 августа на официальном сайте чебоксарской мэрии была размещена заметка «Как устроить парковку во дворе дома».

опубликованное пользователем изображение

К сожалению, инициативные автомобилисты не будут избавлены от бюрократии и волокиты: для самостоятельного строительства дворовой парковки нужно будет пройти 9 этапов!

Показать ещёИнструкция:

1. На кадастровой карте необходимо узнать кадастровый номер и вид разрешённого использования необходимого земельного участка.

2. Для уточнения прохождения коммуникаций на дворовой территории необходимо обратиться в отдел геодезии МБУ «Управление территориального планирования» с заявлением о выдаче выкопировки планируемого места размещения парковки с дежурного плана города.

3. Нужно разработать эскизный проект размещения парковки с указанием количества машино-мест. При этом минимальное расстояние от окон дома до места стоянки должно быть не менее 10 метров.

4. Разработанный проект нужно представить на рассмотрение главному архитектору Чебоксар.

5. При наличии коммуникаций проект согласовывается с владельцами инженерных коммуникаций. В остальных случаях, если возможная парковка располагается на землях общего пользования, – с МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

6. На общем собрании собственников дома необходимо решить вопросы:
- организация автопарковки на дворовой территории;
- за чьи деньги будет финансироваться обустройство автопарковки;
- за чей счёт будет содержаться такая парковка (вариант один – за счёт денег жильцов дома, плата будет включена в графу «за содержание жилья»).

7. Проект размещения парковки нужно представить на рассмотрение и согласование в администрацию своего района со следующими приложениями:
- копия протокола общего собрания собственников;
- согласованного с управляющей организацией уточнённого плана убираемой площади двора с новой парковкой.

8. На основании рассмотренного и согласованного проекта парковки нужно в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» получить ордер-разрешение на производство земляных работ.

9. После обустройства парковки необходимо предъявить выполненные работы в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и администрацию района.

И не забывайте самое главное – парковка будет общая!

Уже сейчас можно предположить, что «девять кругов ада» смогут пройти только единицы – в инструкции для удобства поиска не указаны даже номера кабинетов нужных специалистов. Почему всё необходимое нельзя было устроить в многофункциональном центре в режиме одного окна, загадка.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -9/+26  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Инструкция от мэрии: Как самому построить дворовую парковку

foll
post Aug 21 2015, 10:56 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 220



В прочем как всегда ) ничего нового ,привыкли ! За то штрафовать на газоне первым делом ,бегут )

--------------------
Жить лишь в Кайф
Profile CardPM
  -1/+16  
Septerrianin
post Aug 21 2015, 10:57 
Отправлено #3


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Даже перед выборами не смогли поднапрячься - обосрались по полной программе в очередной раз. facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+46  
Septerrianin
post Aug 21 2015, 10:58 
Отправлено #4


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(foll @ Aug 21 2015, 10:56)
В прочем как всегда ) ничего нового ,привыкли ! За то штрафовать на газоне первым делом ,бегут )
*

На деньги, собранные на штрафах за парковку на газоне - уже давно можно было во всех дворах парковок понастроить.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+19  
rediiska
post Aug 21 2015, 11:00  [ показать ]
Отправлено #5
Profile CardPM
  -30/+2  
Penguinator
post Aug 21 2015, 11:02 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 16 302



И значит они свою программу не доделают?! blink.gif
На Южном не закончили укладку асфальта около домов: Р.Зорге 10 (каток стоит на недостроенной парковке, осталась полоса около 1-2 м шириной), Р.Зорге 12. Сапожникова 24 сделали. По Сапожникова 28 не начинали даже. unknw.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 21 2015, 11:03

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Aug 21 2015, 11:06 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 4 816



Не понимаю: зачем решать вопрос о том,
Цитата
за чей счёт будет содержаться такая парковка
если, например, вопрос о том
Цитата
за чьи деньги будет финансироваться обустройство автопарковки
решится тем, что деньги выделят люди, которые будут там в дальнейшем парковаться?
И что понимается под содержанием?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 21 2015, 11:08 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ar10n @ Aug 21 2015, 11:06)
И что понимается под содержанием?
*

подметать, снег счищать

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
karmaeff
post Aug 21 2015, 11:08 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 91



Адище самое натуральное.
Кому-то из составителей этой говнопамятки нужно видеоурок попробовать запилить, так сказать путь от "А" до "Я" по всем девяти шагам - где его и как примут, сколько займёт согласование на каждом этапе и "хэппиэнд" в конце концов какой получится!
Profile CardPM
  0/+5  
SEM
post Aug 21 2015, 11:23 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 441



Еще раз убедили в том что бардак не клозетах, а в головах бюрократов. Цель у инструкции переложить бюрократические процедуры. Если бы ставилась цель максимально город обеспечить парковками-то инструкция выглядела бы по другому.

Понятно что денег на строительство в бюджете нет и не ожидается, но что мешает администрации бумажно-согласовательную часть работы взять на себя?

Рассуждаем логически(оптимизируем процесс):
1. На инициативную группу возлагается: нарисовать на плане двора желаемые варианты размещения парковок и предоставить на согласование в горадминистрацию.
2. Горадминистрация берет на себя: согласование варианта размещения парковки со всеми инстанциями.
3. После получения согласованного варианта инициативная группа проводит общее собрание, собирает подписи на протоколе собрания и предоставляет в горадминистрацию.
4. Строительство и содержание парковки -задача инициативной группы. Вмешивать сюда УК или остальных жильцов глупо.
5. По окончании строительства инициативная группа предоставляет фотоотчет.

ВСЕ!


При наличии коммуникаций под землей ничего не мешает выдать разрешение на строительство некапитальной парковки.


Profile CardPM
  0/+5  
volkoff1989
post Aug 21 2015, 11:26 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Septerrianin @ Aug 21 2015, 10:58)
На деньги, собранные на штрафах за парковку на газоне - уже давно можно было во всех дворах парковок понастроить.
*

нельзя кормушку ломать

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 21 2015, 11:31 
Отправлено #12


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(SEM @ Aug 21 2015, 11:23)
Понятно что денег на строительство в бюджете нет и не ожидается, но что мешает администрации бумажно-согласовательную часть работы взять на себя?
*

А кто же тогда будет давать на лапу бюрократам за их закорючку в разрешительных бумагах?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
mypuk_old
post Aug 21 2015, 11:36 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(Septerrianin @ Aug 21 2015, 11:31)
А кто же тогда будет давать на лапу бюрократам за их закорючку в разрешительных бумагах?
*

Скоро походу появится инструкции:
1) Как самому отвезти мусор на свалку;
2) Как самому делать капитальный ремонт дома;
3) и пр.
Однако не будет такого, как самому себе платить налоги(сборы и пр.платежки не только в бюджет).
Profile CardPM
  0/+15  
ar10n
post Aug 21 2015, 11:43 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Penguinator @ Aug 21 2015, 11:08)
подметать, снег счищать
*
Можно возложить на тех, кто будет ставить туда авто. Не уберут, значит и поставить не смогут. Это в их интересах.
Profile CardPM
  -1/+1  
ДЕН 077
post Aug 21 2015, 11:43 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


у нас во дворе Чапаева д. 7 месяц назад раскопали место под парковку, поинтересовались чья инициатива - работники сказали администрация района и города, после этого привезли пару камазов песка и на этом все затихло, вопрос для раздумья - как вот доверять управление республикой и городом людям, которые даже такие мелочи доделать не могут, не выполняют своих прямых законных обязательств перед населением, перекладывают свои обязанности на народ, а еще и заработную плату получают за наш счет. Сейчас парковки предлагают самим строить, а потом и дет сады скажут стройте сами, школы, магазины..... где конец беспредела?!
Profile CardPM
  0/+11  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения