Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 12 2015, 09:44 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В аварии с мотоциклом у Дома мод пострадали два подростка

ДТП произошло 11 августа в 12:40 на перекрестке улицы К.Воробевых и Президентского бульвара. «Лада Гранта» с госномером Е561МХ 21 при повороте налево не уступила дорогу встречному мотоциклу S2 YQ250GS-3, - сообщили в УГИБДД.



В аварии пострадали двое несовершеннолетних - 16-летний парень, управлявший мотоциклом (закончил 9 класс), и его 14-летняя пассажирка. У девушки диагностировали перелом основания черепа.

На мотоцикле не было госномеров, у подростка нет водительских прав. Страховой полис ОСАГО на двухколесное ТС отсутствовал. На обоих подростках были мотошлемы.

За рулем «Гранты» сидел 50-летний трезвый водитель, получивший права 26 лет назад.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
- 17.05.2016 Виновника аварии с мотоциклом у Дома мод приговорили к ограничению свободы
- 02.06.2016 Верховный суд ЧР оставил в силе приговор виновнику мотоаварии у Дома мод


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
20 Страницы « < 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

Два человека пострадали в ДТП с участием мотоцикла у Дома Мод , 11 августа 2015

Персонально Ваш
post Jun 2 2016, 13:44 
Отправлено #272


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(Skite @ Jun 2 2016, 13:25)
опытный водитель перед перекрестком снижает скорость...
*

Есть привычка смотреть по сторонам при проезде перекрестка, но чтобы проезжая перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ свет еще и оттормаживаться при проезде... нет, такой привычки нет. Да и у подавляющего большинства форумчан такой привычки нет.
Profile CardPM
  -2/+3  
olega243
post Jun 2 2016, 13:49 
Отправлено #273


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


Цитата(Персонально Ваш @ May 17 2016, 21:27)
На видео видно, что дорого от театра была пуста. Лишь одна машина поворачивала к заливу. Какое, мать его, междурядье? Откуда видение, что он "вылетал"? Радары у вас у всех перед глазами что ли? На свободной и чистой от транспорта дороге не увидеть? Это оправдание неубедительно. У гранты повреждения минимальнейшие.
*


Внимательно посмотри видео, там на 5-7 секунде видно как мот петляет и в последний момент вылетает из-за приоры и впечатывается в гранту...
Profile CardPM
  0/+2  
pjatovskij
post Jun 2 2016, 13:52 
Отправлено #274


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(Penguinator @ Jun 2 2016, 13:09)
бред facepalm_ani.gif к аварии какое отношение имеет это сравнение?!
*

ну так тот товарищ, которому я ответил, пишет, что если у человека нет ВУ, значит он автоматически виновник дтп.

Сообщение отредактировал pjatovskij - Jun 2 2016, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 2 2016, 13:56 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Персонально Ваш @ Jun 2 2016, 13:44)
Есть привычка смотреть по сторонам при проезде перекрестка, но чтобы проезжая перекресток на ЗЕЛЕНЫЙ свет еще и оттормаживаться при проезде... нет, такой привычки нет. Да и у подавляющего большинства форумчан такой привычки нет.
*

как то вы перевернули мою фразу. я говорил про то, что перед перекрестками и опасными участками снижаю скорость. а оттормаживаться приходилось перед такими нарушителями как на гранте. если бы не снижал скорость, то не удалось бы оттормозиться.
вчера алень на белом шевикрузе с номером 462 в черных очках с Ярославской залез на Калинина не уступив дорогу, пришлось оттормозиться, чтобы его не сбить, он еще и обиделся.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 2 2016, 13:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MAPCUAHUH
post Jun 2 2016, 14:05 
Отправлено #276


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(Персонально Ваш @ Jun 2 2016, 12:19)
У нас автомобилисты с 20-летним стажем через одного правила не соблюдают.
З.Ы. я не оправдываю школьника, но правила нарушил водитель гранты.
*

а юноша пипец весь белый и пушистый только по правилам и ехал?. странные у тебя размышления
Profile CardPM
  0/+1  
olega243
post Jun 2 2016, 14:07 
Отправлено #277


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


Еще раз пересмотрел видео, четко видно-грантовод хотел повернуть, но появился первый мот и грантовод вырулил вправо и притормозил, а в это время споляк был за приорой и увидеть его для водителя гранты не представлялось возможным. За рулем гранты (так скажем от первого лица) скорее всего была такая картина:
-поворачиваю налево... опачки, мотоциклист, пропускаю... проверяем все ли чисто....ага...приора налево...калина направо, прямо никого - все можно поворачивать... И тут ху@кс - камикадзе!!!
Profile CardPM
  0/+12  
Penguinator
post Jun 2 2016, 14:08 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(pjatovskij @ Jun 2 2016, 13:52)
ну так тот товарищ, которому я ответил, пишет, что если у человека нет ВУ, значит он автоматически виновник дтп.
*

я вполне допускаю, что со временем сложится и такая судебная практика в отношении таких "мотоциклистов". кто-нибудь дойдет до ВС России и будет такое решение, по "аналогии" с "обочниками". почему бы и нет?!

Сообщение отредактировал Penguinator - Jun 2 2016, 14:10

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jun 2 2016, 14:30 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Jun 2 2016, 14:08)
я вполне допускаю, что со временем сложится и такая судебная практика в отношении таких "мотоциклистов". кто-нибудь дойдет до ВС России и будет такое решение, по "аналогии" с "обочниками". почему бы и нет?!
*

я даже склоняюсь, что мотоциклист был неспособен получить права по психическим отклонениям, поэтому без прав ездил. другой причины ездить без прав не вижу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
olega243
post Jun 2 2016, 14:33 
Отправлено #280


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


А возможно ли данное видео приобщить к судебным материалам в качестве доказательства невиновности водителя гранты, и пусть эксперты проведут экспертизу данного видео и установят мог видеть водитель гранты мотоциклиста или не могу. Я считаю, что если обе полосы заняты (а там всего две полосы для движения в данном направлении) и с них никто прямо не едет, то водитель гранты правильно оценил ситуацию и повернул. Иначе так можно вообще запретить все повороты налево, аргументируя тем, что из за машин встречного направления могут вылетать безбашенные мотоциклисты, либо ставить знак на перекрестках "осторожно, возможно появление низко летающих невидимых мотоциклов" ...
Наказать сопляка прелюдной поркой, на родителей его повесить полное возмещение затрат на лечение девушки, и ремонт гранты...
Profile CardPM
  0/+3  
san.cn
post Jun 2 2016, 14:34 
Отправлено #281


Постоялец



Сообщений: 217



Цитата(Skite @ Jun 2 2016, 14:30)
я даже склоняюсь, что мотоциклист был неспособен получить права по психическим отклонениям, поэтому без прав ездил. другой причины ездить без прав не вижу.
*

...и отца "Ладыгова" похоже тоже нет! причин не иметь прав нет!!)))))))))))))))

--------------------
да ну на..
Profile CardPM
  0/+1  
ВикторФ
post Jun 2 2016, 15:06 
Отправлено #282


Постоялец



Сообщений: 282
ВАЗ 21074-30


Кто был без прав, т.е совершил преступление, и еще посадил пассажира - мотоциклист????. А отвечает водитель авто!!!!!. Беспредел полнейший. Я больше чем уверен что мотоциклист проехал на желтый свет, если не на красный.На этом повороте, все кто смогут, поворачивают налево уже когда для поезда прямо горит красный. Интересно, сколько стоило родителям мотоциклиста сделать виновником невиноватого и кто они????
Profile CardPM
  0/+7  
seguv
post Jun 2 2016, 16:29 
Отправлено #283


Пользователь



Сообщений: 94



Формально авто "при повороте не убедился", для судьи все просто и понятно. А чтобы с п@сдюка деньги стрясти, нужно подумать. Родители девушки ещё могут попробовать, а автомобилист вряд ли деньги получит.

Спрятаться от низколетящего моцыка практически нереально - он низенький, его не видно за машинами, активно перестраивается, несется между рядами гораздо быстрее скорости потока. Пока в пробке со своими 5 км/ч повернешь - он уже 150 метров проедет и в бочину тебе впечатается.

Либо законодательство надо подрегулировать, либо так и будут биться..

Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Jun 2 2016, 18:44 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Персонально Ваш @ Jun 2 2016, 11:49)

*

Тут скорее не водителя гранты защищают, а водителя мотоцикла обвиняют, а это не одно и тоже. И у мотоциклиста с 20 летнем стажем скорее всего мозгов хватило бы не протискиваться между машин еще и на высокой скорости. Думаю будь бы за рулем взрослый человек а не малолетка у которого гармоны играют ситуация была бы другой.
Profile CardPM
  0/+1  
Диклофенак
post Jun 2 2016, 19:19 
Отправлено #285


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(Andrey_777 @ Jun 2 2016, 10:37)
получается они узаконивают езду в междурядье. надо обжаловать выше !
*

Они что совсем оху..и? Пъяный убийца на дороге, а без прав тогда кто? Если им еще 150 рубэнов отдают... Попробуй бухой куда втюхайся и не по твоей вине дтп... да еще с травмами сразу закроют, а тут без прав, на те 150 рябчиков
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jun 2 2016, 19:44 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Andrey_777 @ Jun 2 2016, 10:37)
получается они узаконивают езду в междурядье. надо обжаловать выше !
*

Чет не понял, при чем тут междурядье. Если бы мот сопутствующий транспорт стукнул, другое дело. Оправданием для грантовода мог служить только красный свет, которого не было. Иных методов "отмазаться" нет.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: